Перейти к содержимому


Интересности в Silent Hill: Homecoming


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
318 ответов в теме

#46 DeckStar13

DeckStar13

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 527 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2008 - 08:59

Цитата
Послушай, что ты мне тут заливаешь. Иди сюда и сравни карты. Как видно, это Техас, а не Мэн. После этого ШГ не мифичен? Очевидно же. Учи матчасть, HIJKLMNOP…

Ну и причём тут эти карты? Разговор идёт о ШГ в СХХ, который находится на берегу Толуки как и СХ.
Цитата
QRSTUVW… Не надо ля-ля. Сект было (прошедшее время) в частности эти 2 (они же и "разноцветные", кстати). Но на момент СХ1 доминирующей сектой становится Секта Валтиэля. А Валтиэль работает на ОДНОГО ЕДИНСТВЕННОГО Бога – Самаэля.

А теперь вспоминаем ещё что в серии говорилось что по мифу культа "Бог" создал множество богов и ангелов, включая вышеупомянутых Кзучильбары и Лобсель Виса, которые существуют вместе с ним, только рангом ниже.
Цитата
ORLY? Ну-ну…

А вы считаете что они все реальные? Ну-ну...
Цитата
Скорее всего – 1! Возможно – 2! Чья бы корова мычала о нелогичности…

Если вы не знали, то большую часть всего что мы знаем о СХ-вселенной мы можем лишь предполагать и связывать из тонких намёков. Учите матчасть. vertag.gif
Цитата
В том то и дело, что это не Культ и не культисты Самаэля.

Вообще-то это именно Орден и эти семьи откололись от него же.
Цитата
Сравни точки сейва в Х и в СХ3. Регресс, не так ли?

Тогда СХ2 ещё больший регресс, потому что там сейв - только лишь небольшой квадратик biggrin.gif

Изменено: DeckStar13, 16 Декабрь 2008 - 09:01

  • 0

#47 Klimat

Klimat

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 164 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2008 - 15:06

Remi Romulen
Эх, какие же отборные глупости ты несёшь...
По пунктам:
1). В СХ вообще ни в чём нельзя быть уверенным наверняка. Великая Собака следит за тобой. Или ты у нас носитель Ultimate Truth?
2). ЛОЛ, это не тот ШГ. Хотя ссылка любопытная.
3). В СХ нет настоящих богов. Только глюки верующих (и неверующих). Угадай, чьи больше похожи на религиозных персонажей.
4). У культа дофига и больше разных божков.
5). Бугимен вообще никакой не бог. Его прообраз (визуальный) - пирамидоголовое индейское божество Кзучилпаба. Прообраз идейный - детская страшилка из американского фольклора. Аналог нашего Бабая или Буки. Даже Red Pyramid Thing Джеймса богом не был никогда ни в каком значении, ни в чьих глазах.
Bradley
Интересное наблюдение.
  • 0

#48 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 16 Декабрь 2008 - 19:39

Цитата
Если теперь вспомнить что основное местообиталище Ордена в СХХ - катакомбы под городом, то эта картина тогда возможно являлась намёком на то, что стало с членами культа после "конца света" в СХ - ушли под землю.

Кстати насчет подземных культистов. Как это вообще стыкуется с продвигаемой идеей подземных пожаров? Огнеупорные культовики или что?
  • 0

#49 Remi Romulen

Remi Romulen

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2008 - 01:56

To Klimat.

1). В СХ вообще ни в чём нельзя быть уверенным наверняка. Великая Собака следит за тобой. Или ты у нас носитель Ultimate Truth?
Вот и я о том же. Ваши додумывания пахнут. Великая следит как раз за тобой.
2). ЛОЛ, это не тот ШГ. Хотя ссылка любопытная.
А я утверждаю, что тот. Очевидно же.
3). В СХ нет настоящих богов. Только глюки верующих (и неверующих). Угадай, чьи больше похожи на религиозных персонажей.
Настоящие Глюки располагаются как раз в Х. Алекс (его прообраз – Аллен) в коме сочиняет бред об СХ. Его Глюки настолько сильны, что материализуются в Баги.
4). У культа дофига и больше разных божков.
Яа. Но Бог – один.
5). Бугимен вообще никакой не бог. Его прообраз (визуальный) - пирамидоголовое индейское божество Кзучилпаба. Прообраз идейный - детская страшилка из американского фольклора. Аналог нашего Бабая или Буки.
С каких это пор Алекс интересуется богами индейцев? Это раз. Алекс боится бабаек? Он же отдал самое ценное, что у него было – Фонарик – Жошу. Бабаек он не боится. Это два.
Цитата
Даже Red Pyramid Thing Джеймса богом не был никогда ни в каком значении, ни в чьих глазах.

Где-то говорилось обратное? Я говорил лишь о БМ.
Цитата
Эх, какие же отборные глупости ты несёшь...

Мои глупости не глупее ваших. Тем более, ничего большего, чем назвать это глупостью, ты не можешь.

To Просветлённый.
Изображение

Цитата
А теперь вспоминаем ещё что в серии говорилось что по мифу культа "Бог" создал множество богов и ангелов, включая вышеупомянутых Кзучильбары и Лобсель Виса, которые существуют вместе с ним, только рангом ниже.

Эти боги и ангелы подотчётны Богу.
Цитата
А вы считаете что они все реальные?

Слово "все" я не говорил. Но у тех же Кзучильбары и Лобсель Виса имеются прототипы среди реальных индейских божеств. Гугл поможет. Фундаментом религии Культа в СХ являются верования индейцев. А на месте СХ ранее располагалось индейское поселение. Так что, ну-ну…
Цитата
Если вы не знали, то большую часть всего что мы знаем о СХ-вселенной мы можем лишь предполагать и связывать из тонких намёков. Учите матчасть.

Не верная формулировка. "Большая часть" – это к Х, матчасть на ножках.
Цитата
Вообще-то это именно Орден и эти семьи откололись от него же.

Нет, это Члены Заказа, ничего общего с Культом не имеющие. Это глюки Алекса, насмотревшегося СХМ.
Цитата
Тогда СХ2 ещё больший регресс, потому что там сейв - только лишь небольшой квадратик

Речь шла о Halo of the Sun… А квадратики – не блокнотики, в отличие от кастрированных Halo of the Sun в Х.
  • 0

#50 Klimat

Klimat

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 164 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2008 - 07:32

Remi Romulen
Какой же ты упрямый бредогон wink.gif.
Цитата
2). ЛОЛ, это не тот ШГ. Хотя ссылка любопытная.
А я утверждаю, что тот. Очевидно же.

Бред же.
Цитата
3). В СХ нет настоящих богов. Только глюки верующих (и неверующих). Угадай, чьи больше похожи на религиозных персонажей.
Настоящие Глюки располагаются как раз в Х. Алекс (его прообраз – Аллен) в коме сочиняет бред об СХ. Его Глюки настолько сильны, что материализуются в Баги.

Бред сивой кобылы.
Цитата
5). Бугимен вообще никакой не бог. Его прообраз (визуальный) - пирамидоголовое индейское божество Кзучилпаба. Прообраз идейный - детская страшилка из американского фольклора. Аналог нашего Бабая или Буки.
С каких это пор Алекс интересуется богами индейцев? Это раз. Алекс боится бабаек? Он же отдал самое ценное, что у него было – Фонарик – Жошу. Бабаек он не боится. Это два.

Алекс боялся Бабаек в детстве. Позже этот факт всплыл на подсознательном уровне. Алекс не интересуется богами индейцев. Но ими интересовались его родители, отколовшиеся недокультисты. Когда надо было описать Бабая-карателя, они описали сыну карателя-ПХ. Ибо он связан с судейством и наказанием. "Туманный день, остатки правосудия"; связь со старой тюрьмой в СХ.
Цитата
Нет, это Члены Заказа, ничего общего с Культом не имеющие. Это глюки Алекса, насмотревшегося СХМ.

Аццкая бредятина.

И вообще, мы от темы отклонились. Это не для флейма топ, а выкладывания интересностей...

Изменено: Klimat, 17 Декабрь 2008 - 07:33

  • 0

#51 Bradley

Bradley
  • Гвозди

Опубликовано 17 Декабрь 2008 - 08:16

crazy.gif аццкая фишка с 2:06
Spoiler


#52 DeckStar13

DeckStar13

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 527 Сообщений:

Опубликовано 17 Декабрь 2008 - 12:06

Цитата
Эти боги и ангелы подотчётны Богу.

Однако они тоже учитываются в религии. Ещё Джеймс в концовке "перерождение" говорил "старЫЕ богИ СХ не покинули это место".
Цитата
Слово "все" я не говорил. Но у тех же Кзучильбары и Лобсель Виса имеются прототипы среди реальных индейских божеств. Гугл поможет. Фундаментом религии Культа в СХ являются верования индейцев. А на месте СХ ранее располагалось индейское поселение. Так что, ну-ну…

А те прообразы то же были реальными, ходили среди индейцев и творили "особую уличную магию"? Ну-ну... Побойтесь Инкубуса.
Цитата
Не верная формулировка. "Большая часть" – это к Х, матчасть на ножках.

Нет, во всех СХ, начиная с первого и заканчивая пятой. Если считаете её неверной - срочно учите матчасть, а потом уже что-то рассуждаете.
Цитата
Нет, это Члены Заказа, ничего общего с Культом не имеющие. Это глюки Алекса, насмотревшегося СХМ.

СРОЧНО учите матчасть! Это всё члены Ордена.
Цитата
Речь шла о Halo of the Sun… А квадратики – не блокнотики, в отличие от кастрированных Halo of the Sun в Х.

Если следовать вашей логике, то квадратики-блокнотики - зачаточный вариант HotS, потому что его в последствии впервые нарисовали именно в блокноте, а сейчас там пусто, поэтому блокнотик регресс :gaga:

А вообще, какого чёрта вы тут флуд разводите? Если так охота "разоблачить" всё в СХ5: Х, то идите в психушку в тему обсуждения - она была отделена специально для вас и для этого.

Цитата
аццкая фишка с 2:06

Если я не ошибаюсь, на правой картинке альтернатива?
  • 0

#53 Remi Romulen

Remi Romulen

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 139 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2008 - 02:31

To Klimat.
Изображение

Бред же.
Обоснуй. Например, я считаю, что бред – ШГ на берегу Толуки "где-то на Востоке", где-то ёжик в тумане.
Бред сивой кобылы.
Мне нужны веские доводы. Я чую чью-то слабость.
Аццкая бредятина.
Нет, ну не наглость, а? Когда вышел зе муви? Правильно, раньше Х + плакаты в игре для не рождённых ещё поколений это подтверждают. Алекс мог его смотреть? Нет, он обязан был его посмотреть, как патриот. Тогда всё встаёт на свои места. Всё логично. А как раз Культ – притянут за уши. Так что Члены Заказа и не иначе.
Цитата
Алекс боялся Бабаек в детстве. Позже этот факт всплыл на подсознательном уровне. Алекс не интересуется богами индейцев. Но ими интересовались его родители, отколовшиеся недокультисты. Когда надо было описать Бабая-карателя, они описали сыну карателя-ПХ. Ибо он связан с судейством и наказанием. "Туманный день, остатки правосудия"; связь со старой тюрьмой в СХ.

Бабаек боялся Жош. Алекс при первой же возможности снабжал его фонариками, чтобы успокоить (флэшбэки). Предположим, что родители что-то там описывали. Но! «Что ты там видел, сынок?» – «Что надо, мать.» Т.е. воображение = 0% Да и вообще. У него морда дятла. Склероз. Не знает, что он не солдат, знает, что Жоша не убивал. А образ ПХ помнит, да? Вот где бред, так бред.
Цитата
И вообще, мы от темы отклонились. Это не для флейма топ, а выкладывания интересностей...

Вот и выкладывай аргументы, мне интересно. Пока что кроме "чёртишо", "аццкая бредятина", "бред сивой кобылы" ты ничего не наложил.

To Просветлённый.
Изображение

Цитата
Однако они тоже учитываются в религии. Ещё Джеймс в концовке "перерождение" говорил "старЫЕ богИ СХ не покинули это место".

У тебя что, заело? Как смеешь ты сравнивать старых божков и Вечного Бога, смертный?!
Цитата
А те прообразы то же были реальными, ходили среди индейцев и творили "особую уличную магию"? Ну-ну... Побойтесь Инкубуса.

Представь себе, да. Если ты чего-то не знаешь, это может означать лишь твою некомпетентность, дитя.
Цитата
Если я не ошибаюсь, на правой картинке альтернатива?

Ты ошибаешься, это зеркальное отражение…
Цитата
А вообще, какого чёрта вы тут флуд разводите? Если так охота "разоблачить" всё в Х, то идите в психушку в тему обсуждения - она была отделена специально для вас и для этого.

И мне сие глаголет изрёкший:
Цитата
Нет, во всех СХ, начиная с первого и заканчивая Х. Если считаете её неверной - срочно учите матчасть, а потом уже что-то рассуждаете… квадратики-блокнотики - зачаточный вариант HotS, потому что его в последствии впервые нарисовали именно в блокноте, а сейчас там пусто, поэтому блокнотик регресс

Героин хорош, не спорю. Попробуй кокс, а лучше – активированный уголь. Кстати, ты обидел 0, а ещё Фан называется… Да, и ещё. Будь любезен, ответь на вопрос Monna STEW, дама ждёт.

To Bradley.

Цитата
аццкая фишка с 2:06
мед.офис. "детская"
Изображение

Рассмотрим картинку в кровавых тонах (альтернативную). Кружочков=16; 2.06, значит, если 1 кружок = 5 минутам (минутная стрелка несколько вылазиет за первый кружок), то на циферблате = 5*16 = 90 минут. Но минутная стрелка делает оборот за 60 минут. Гарантирую, здесь тонны глубинного смысла. Я уже молчу, что часовая стрелка практически показывает на 2,5 кружок, в то время, когда всего лишь 2.06. Действительно, "Аццкая фишка" а-ля халтура…

Цитата
а не пофиг? имхо главное, как эти существа связаны с историей самого алекса

Данный вопрос решается элементарно. +1 к Алекс смотрел СХМ.
  • 0

#54 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2008 - 14:25

Последующие оскорбления и переходы на личности будут караться баном.
  • 0

#55 Bradley

Bradley
  • Гвозди

Опубликовано 20 Декабрь 2008 - 13:03

:ninja:

Spoiler


#56 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2008 - 13:49

Изображение
  • 0

#57 Bradley

Bradley
  • Гвозди

Опубликовано 20 Декабрь 2008 - 13:54

извини, у меня не грузицо. что там?

#58 Klimat

Klimat

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 164 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2008 - 13:56

st-MK
Старый скриншот одной из ранних версий. В окончательный релиз это дело не прошло...
Как и, например, это:
Изображение
Где ты?
В дурке?
  • 0

#59 Isanberg

Isanberg

    Старожил

  • Хранители
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2008 - 14:08

st-MK
Одно слово - Фрейд.
  • 0

#60 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 20 Декабрь 2008 - 14:14

Цитата(Bradley @ Saturday, 20 December 2008, 12:54) [snapback]405197[/snapback]
извини, у меня не грузицо. что там?

http://www.silenthil...screens4_ru.htm - первая картинка в шестом ряду сверху.

Цитата(Klimat @ Saturday, 20 December 2008, 12:56) [snapback]405198[/snapback]
В окончательный релиз это дело не прошло...

Зато осталось на экранах загрузки. puke3.gif

Цитата(Isanberg @ Saturday, 20 December 2008, 13:08) [snapback]405205[/snapback]
Одно слово - Фрейд.

Spoiler

  • 0