Перейти к содержимому


Фото

Silent Hill: Homecoming


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2892 ответов в теме

Опрос: Ваша оценка игре. (214 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Rinsvind

Rinsvind

    I dreamed a dream

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 18:14

Цитата
есть 4й фаталфрейм - классиииииииииииииииииический хоррор для тех кто не устал

Интересно, чем он классичен?)
  • 0

#62 Deadmeat

Deadmeat

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 9 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 19:14

Отпишите кто-нибудь пожалуйста впечатления от квестовой составляющей игры vertag.gif
  • 0

#63 Crazy Diamond

Crazy Diamond
  • Гвозди

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 20:13

На уровне РЕ4, то есть нет зогадок там.

#64 Resident

Resident

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 254 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2008 - 20:25

Цитата(Rinsvind @ Tuesday, 28 October 2008, 19:14) [snapback]397585[/snapback]

Интересно, чем он классичен?)


всем... вообще глупый вопрос - купи поиграй если интересно. vertag.gif
  • 0

#65 Kida

Kida

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 13:22

Цитата(Crazy Diamond @ Tuesday, 28 October 2008, 17:13) [snapback]397598[/snapback]

На уровне РЕ4, то есть нет зогадок там.


подписываюсь, загадки — шлак.
Spoiler

  • 0

#66 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2008 - 22:44

Я видел красоту в схх. Это альтернативные лестницы. Восторг! smile.gif
  • 0

#67 witness 8

witness 8

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 392 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 01:05

Какие лестницы?
  • 0

#68 My_only_fear

My_only_fear

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 08:41

Silent hill: homecoming официально вышел на стиме, но кнопки купить пока нет (они издеваются) smile.gif
  • 0

#69 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 10:37

Цитата
Silent hill: homecoming официально вышел на стиме, но кнопки купить пока нет (они издеваются)

Не думаю, что там будут приниматься не американские кредитки. У меня был как-то подобный случай с другой игрой (Ooops! It seems to be a tiny problem with your order." Жду ператку. Я на них обиделся. Преордер отменил, так как к тому времени, как он придёт, все пройдут крякнутую версию на ПК.
  • 0

#70 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 11:22

Цитата
Какие лестницы?

Которые тут
Spoiler

Очень красивое место. Веет от него третим сх. Меня это очень подкупает. И текстурки все на удивление четкие, даже когда разглядываешь от первого лица.
Spoiler

  • 0

#71 Aiden

Aiden

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 109 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 12:24

Мне, например, в серии СХ болше всего нравилась мистическая атмосфера. Есть ли она в СХV? Впрочем, и так понятно, что ее там нет...
Представляю как активно покупают (будут покупать) CХV в Японии biggrin.gif
  • 0

#72 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 12:41

Цитата
Впрочем, и так понятно, что ее там нет...

Есть. Иногда очень даже.
Не надо слушать говнофанатов заведомо кричащих что схх говно, даже не поиграв в него. Я не могу пока судить за всю игру, но начало удачное. Очень даже. И мистическая атмосфера в наличии. Больше сам себя пугаешь, от звуковой составляющей, нежели монстры. Саспенс же! smile.gif
  • 0

#73 Crazy Diamond

Crazy Diamond
  • Гвозди

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 13:10

Цитата
даже когда разглядываешь от первого лица

В СХХ есть вид от первого лица? Хоспаде...
Цитата
Представляю как активно покупают (будут покупать) CХV в Японии

laugh.gif
Цитата
Не надо слушать говнофанатов заведомо кричащих что схх говно, даже не поиграв в него.

SilentPyramid сказал:
Цитата
Кроме того, те, кто уверял, что в Хомкоминге совсем нет лечилок и играть оч сложно, наверное попросту не умеют играть в игры - на Харде у мну уже 9 ХелсДринков, 1 аптечка, причем до сих пор ни одной лечилкой я не пользовалась.

Цитата
Количество багов поражает. На кладбище герой раз пять застревал в дверных проемах, иногда какие-нибудь стулья загораживают дверной проем и приходится перезагружаться, в полицейском участке один раз Вилер-идиот встал прямо в дверном проеме, загородив проход - и сдвинуть его было никак нельзя.

Цитата
Головоломок нормальных так и не было. Последний хит сезона - это "переключи рычажки в нужном порядке, чтобы остановить вентиляторы".

Цитата
Вся проблема как раз в этой боевке: с каждым монстром есть 100% победная тактика, при которой он фактически не может нанести гг повреждений. (записывайте, вдруг пригодится Улыбка ) С медсестрой - опрокидываем ее сильным ударом ножом и добиваем, пока она не встала (этот трюк у меня прошел даже при битве с 3-мя медсестрами одновременно); с Луркером - так и вообще, достаточно тупо подойти к нему и просто зарезать легкими ударами ножом, поскольку нож он контратаковать не может (привет, Ориджинс!); собаки сбиваются на землю одним-единственным сильным ударом трубой и мгновенно добиваются следующим ударом; а жуков вообще просто достаточно давить. И это при том, что гг бегает быстрее всех монстров (привет, ориджинс!) кроме собак, которые, впрочем, слишком быстро выносятся чтобы стать помехой.

Цитата
Чего-то страшного до сих пор так и не было (не могу сказать, что распиленные трупы и откусанные головы пугают - такого добра хватало в Сафферинге). Атмосфера тоже не давит (возможно, отчасти и из-за того, что все враги однообразно выносятся, как мальчики для битья). Честно говоря, до сих пор у ни разу не возникло чувство, что я играю в *САЙЛЕНТ*...

Цитата
В общем, прошла игру, получила Happy Ending (убила мать, простила отца, спасла Вилера). Концовка длится всего секунд 30 и не содержит какой бы то ни было осмысленности - Алекс вылезает из люка, встречает Элли, и они вместе радостные уходят куда-то. Ну и ладно, хорошо хоть не УФО.
Вообще, последний час игры был особенно ужасным бредом. Бегаем по логову культа (камеры для пыток с трупами), деремся с сектантами и перерезаем им ножом горло (кроме сектантов там больше врагов нет). Потом деремся с Кёртисом с бензопилой - еще одна совершенно идиотическая битва. Достаточно к нему подойти с ножом и раз сорок провести комбо X,X, КВАДРАТ - контратаковать Кёртис не может, увернуться тоже - и итоге достаточно тупо на протяжении пары минут давить одни и те же кнопки. Он меня так ни разу и не ударил. Вообще, там чистый "Хостел", Сайлент Хиллом и не пахнет.
Под конец гг внезапно осиняет, что оказывается это из-за него погиб Джошуа (госспади, какая неожиданность), и начинается битва с Амнионом. Суть боя заключается в том, чтобы сначала расстрелять в него весь свой боезапас, а потом просто обмениваться ударами. К этому времени у меня уже было 28 (ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ) ХелсДринков и 13 аптечек, так что никаких шансов у Амниона, естественно, не было. Да и даже если просто стоять рядом с ним и тупо обмениваться ударами, все равно штук 5-6 аптечек на Харде на него хватит за глаза.

Непосредственно в игре песен, кстати, так и не было. В Интро была очень уродливо обрезанная One More Soul (такое ощущение, что ее резали в каком-нибудь мп3-каттере, чтобы наложить на трейлер, звучит ужасно - а ведь ИМХО это был самый сильный трек и доступных вокальных композиций), на финальных титрах поиграла Sacred Line.

Я даже не знаю, что тут сказать.
Игра оставляет чувство глубокого разочарования. Мы ждали нового Сайлент целых 4 года. Но из Хомкоминга не только не получился нормальный "Silent Hill", но и просто как хоррор-игра он явно никуда не годится. По-настоящему за всю игру не было страшно ни разу, геймплей и графика оставляют желать лучшего, постоянные попытки авторов примешать к оригинальной истории сюжет фильма явно неуместны, сюжет бессмысленен и представляет собой лишь посредственную историю о тяжелом детстве не мотивирующую на какие-либо размышления, а концовки в свою очередь слишком коротки и с логической точки зрения крайне слабо привязаны к действиям игрока на протяжении игры (если вообще хоть как-то привязаны).
Грустно, товарищи.

Изменено: Crazy Diamond, 30 Октябрь 2008 - 13:13


#74 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 13:31

Цитата
SilentPyramid сказал:

Он с полом своим никак определиться не может, разве можно прислушиваться к его мнению? biggrin.gif
Цитата
Количество багов поражает. На кладбище герой раз пять застревал в дверных проемах, иногда какие-нибудь стулья загораживают дверной проем и приходится перезагружаться, в полицейском участке один раз Вилер-идиот встал прямо в дверном проеме, загородив проход - и сдвинуть его было никак нельзя.

Это видимо он не умеет играть в игры. Я нигде ниразу не застревал. А боевка реализована ужасно. sleep.gif
  • 0

#75 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2008 - 14:31

Цитата
И мистическая атмосфера в наличии. Больше сам себя пугаешь, от звуковой составляющей, нежели монстры. Саспенс же!


Вот где саспенс - так это в Dead Space. xmax, настоятельно советую купить wink.gif
  • 0