Перейти к содержимому


Фото

Адмиралъ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
22 ответов в теме

#1 Ксева

Ксева

    Апельсинщик-бобротрав

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 862 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2008 - 22:17

Погверг просмотру означенный фильм. Осталось много разных впечатлений, посему интересно мнение остальных форумчан.

Начнём с главного - с мочилова. С мочиловом в фильм всё на удивление хорошо. Взрывы, беготня, трупы - всё зрелищно, эпично и красиво, всё на своих местах. От наших киноделов такой прыти, признаюсь, ожидать не приходилось, а тут порадовали весьма и весьма. Собственно говоря, это главная причина, по которой фильм смело можно рекомендовать к просмотру.

Увы, есть одна маленькая оговорка - эта же причина является единственной.

Вот есть хорошие. Они хорошие, потому, что наши. Вот есть плохие. Они плохие потому, что мочат хороших. Насколько я помню, даже советские "Неуловимые Мстители" выходили за приделы концепции "Джедаи сражаются с Ситхами".

Революция в фильме случилась, само собой, просто так - злобные упыри захотели крови. Хороших людей злобные упыри тоже убивают совершенно просто так - на то они и злобные упыри.

Также в фильме присутствует мощная любовная линия.

Вот шёл человек по улице. Его в жопу ужалила пчела. Жопа распухла и сильно болела.
Аналогично укусу пчелы в жопу - то есть совершенно внезапно и просто так - между двумя людьми в фильме возникает Любовь.

Крайне странно наблюдать, когда взрослые люди возвышенным слогом клянуться друг другу в любви, хотя видят друг друга второй раз в жизни. Стоит заметить, что с возвышенного слога на какой-нибудь другой они также не переходят даже тогда, когда все нежелательные припятствия (в виде законных супругов и ребёнка) посланы куда подальше. Романтическая идиотия здесь может наравне тягаться даже с такими гигантами, как "Человек-паук 3".

Вывод: если есть желание посмотреть на мощное эпическое мочилово - фильм подлежит однократному просмотру. Если есть желание посмотреть на что-то ещё - фильм не подлежит просмотру вовсе.
  • 0

#2 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 00:03

мда.
интернеты нонче переполнены однообразными и абсолютно некомпетентными статейками и имхами.
Ксева, прости, но это минус.
Головой надо думать, а не читать чужие бредни.
1.
Цитата
Вот есть хорошие. Они хорошие, потому, что наши. Вот есть плохие. Они плохие потому, что мочат хороших. Насколько я помню, даже советские "Неуловимые Мстители" выходили за приделы концепции "Джедаи сражаются с Ситхами".
этого в фильме вообще нет. То есть абсолютно нет ни плохих однозначно, ни хороших и святоносных. Сам Колчак предстает перед нами лидером, человеком высоких моральных принципов, честь имеющим офицером империи.... который открыто водит шашни с женою друга, на глазах у собственной супруги, друга и коллеги( даже больше - подчиненного) и наконец всего питерского двора.
И такое двойное дно есть абсолютно у всех персонажей. Где тут ситхи, Ксева?
2.
Цитата
Революция в фильме случилась, само собой, просто так - злобные упыри захотели крови. Хороших людей злобные упыри тоже убивают совершенно просто так - на то они и злобные упыри.
эм... ну как бы предполагается, что зритель имел оценку по истории в школе отличную от двойки. Если ты конкретно не понимаешь что и к чему, проблема немного в тебе. Ибо жить в России и не знать ее истории.
А фильм, чтобы вы знали ребятушки, сразу заявлен как любовная история "по мотивам". Чего вообще не разглядела наша узколобая блоггерная аудитория. Все принялись дружно крапать про отсутствие историзма. Ну да, его тут и не должно быть.
3.
Цитата
Также в фильме присутствует мощная любовная линия. Вот шёл человек по улице. Его в жопу ужалила пчела. Жопа распухла и сильно болела. Аналогично укусу пчелы в жопу - то есть совершенно внезапно и просто так - между двумя людьми в фильме возникает Любовь.
бывает по другому? хотя судя по фразе не у тебя надо спрашивать как бывает.
4.
Цитата
Крайне странно наблюдать, когда взрослые люди возвышенным слогом клянуться друг другу в любви, хотя видят друг друга второй раз в жизни. Стоит заметить, что с возвышенного слога на какой-нибудь другой они также не переходят даже тогда, когда все нежелательные припятствия (в виде законных супругов и ребёнка) посланы куда подальше. Романтическая идиотия здесь может наравне тягаться даже с такими гигантами, как "Человек-паук 3".
омг! ОМФГ! батенька откройте ЛЮБОЙ ИСТОРИЧЕСКИЙ РОМАН, любое издание личной переписки человека того времени.
Не сценарист виноват в том, что нормальная русская речь для нашего блогера суть возвышенный слог.
И не история виновата в том, что деградирующие элементы сети сейчас старательно осмеивают и искажают нормальный русский язык.
Пожалуйста почитай Пикуля, например, его роман о Распутине. Или "кресьянин Грегорий" тоже на поэтичном языке молвит?

Цитата
Вывод:
Вывод, Ксева, таков, что сел ты сильно в лужу. И перед тем, как что-то опускать, стоит сначала посмотреть в состоянии ли ты.
Если хочешь увидеть грамотную рецензию - http://st-mk.livejou....com/22391.html
я с ней собственно тоже не согласен, но по крайней мере, она написана в нормальном тоне.

PS фильм в целом понравился, хотя ляпов и непонятностей он не избежал. Но посмотреть стоит.

Изменено: Azraille, 20 Октябрь 2008 - 00:03

  • 0

#3 Ксева

Ксева

    Апельсинщик-бобротрав

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 862 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 00:38

Цитата
Ксева, прости, но это минус.

Азраил, прости, но пошёл ты в жопу.
Цитата
И такое двойное дно есть абсолютно у всех персонажей. Где тут ситхи, Ксева?

Ситхи, это красные, которые идя по улице ругаются и плюются в отличии от святоносных белых. Которые ухмыляются, выводя человека на расстрел. За белыми я таких недостатков что-то не заметил.
Цитата
эм... ну как бы предполагается, что зритель имел оценку по истории в школе отличную от двойки.

А тут и высказывается точка зрения, несколько отличная от школьных учебников. Дескать, вот козлы устроили революцию и пошли всех мочить.
Цитата
Если ты конкретно не понимаешь что и к чему, проблема немного в тебе. Ибо жить в России и не знать ее истории.

я-то понимаю, что к чему. И посему понимание ситуации авторами фильма кажется мне до нельзя идиотичным.
Насчёт жить в России и не знать её истории - такие фильмы как раз этому способствуют.
Цитата
Все принялись дружно крапать про отсутствие историзма. Ну да, его тут и не должно быть.

А ты не заметил, что я про историзм ни слова не сказал?
Цитата
Не сценарист виноват в том, что нормальная русская речь для нашего блогера суть возвышенный слог.

Не сценарист виноват в том, что герои весь фильм разговаривают в одинаквых позах, с одинаковым выражением лица, одинаковыми словами, и, не поверишь, совершенно об одном и том же?

Есть мнение, что безвинного сценариста подло оклеветали, и герои несут пургу в результате жидомасонского заговора.

Какие-либо эмоции проявлять в таком важном деле, как разговор с любимой - это ж моветон полнейший.

В результате их попросту трудно считать живыми людьми. и сочуствовать хоть сколь-нибудь им также трудно.
Цитата
И не история виновата в том, что деградирующие элементы сети сейчас старательно осмеивают и искажают нормальный русский язык.

эх, сказать бы тебе кое-что нормальным русским языком...

Дело не в лексиконе, которые используют персонажи, дело в выражении и напыщенности.
Цитата
Вывод, Ксева, таков, что сел ты сильно в лужу. И перед тем, как что-то опускать, стоит сначала посмотреть в состоянии ли ты.

а ты сел в дерьмо. что ещё сказать.

Строгое предупреждение от модератора Raunchy
Предупреждение за оскорбление юзера. Давайте не скатываться в разборку особенностей нахождения в прямой кишке и жидкостей там находящихся

Изменено: Raunchy, 20 Октябрь 2008 - 09:59

  • 0

#4 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 05:57

типичный ответ блогера.
зря писал только.
  • 0

#5 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 07:28

Так... *посмотрела на посты выше* Не буду встревать в бесполезную дискуссию, ибо однозначно в итоге каждый останется при своем. Изложу лишь свое мнение a.k.a имхо, и каждый, придравшийся к нему, будет послан в пешее эротическое турне.

Итак. Фильм - отличный. Редкий для нашего кинематографа случай, когда не сливает ни сюжетно-сценарная, ни собственно визуальная часть. Фильм цепляет по-настоящему (а зацепить циничное непробиваемое деоьмо вроде меня - та еще задача); натурально, сидишь себе в теплом кинотеатре, одет-обут, сыт - и все равно, глядя на экран, едва ли не шкурой чувствуешь всю ту, я извиняюсь, задницу, в которой в то время оказалась наша страна. Показатель: в кинотеатре на протяжении всего сеанса было тихо. Тихо. Никто не хрустел попкорном, не ржал, аки конь, не комментировал действия героев. Вот вы часто такое встречали? Я - ни разу.
Про атмосферность фильма я даже говорить не буду - ее наличие даже не обсуждается. Ощущение присутствия, некоего соучастия почти не покидает на протяжении всего просмотра. К примеру, ближе к концу фильма появляется давящее ощущение провала, краха всех надежд. В итоге из кинотеатра выходишь обалдевший, немного оглушенный, с большими круглыми глазами...
Про визуальную часть. Она - замечательна. Точка. Придраться даже не к чему.
Еще порадовало, что наши кинематографисты наконец-то перестали злоупотреблять спецэффектами (дескать, "смотрите! мы вот чего нарисовать можем!") и больше не вставляют в фильм летающих колес-истребителей, детального показа внутренностей карандаша и прочей ерунды.

Вот. =___=

Изменено: Monna STEW, 20 Октябрь 2008 - 07:29

  • 0

#6 Lynch

Lynch

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 12:41

Фильм неплохой, со своими минусами и плюсами. Хабенский как актёр мне вообще нравится. Конечно, революция и тогдашняя смута показана несколько однобоко, но, с другой стороны, это даже хорошо - пусть наше поколение подумает над тогдашним временем и тем, стоило ли людям из одной страны вообще резать друг друга.
  • 0

#7 Ксева

Ксева

    Апельсинщик-бобротрав

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 862 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 15:19

Цитата
типичный ответ блогера.
зря писал только.

если человек так отвечает, это означает, что он ожидал от меня ответа "да, я тупорылый блоггер, беру свои слова назад".

Просто я уже как-то привык на хамство отвечать хамством.

Чего ощё ожидать от человека, у которого два по истории, который ровным счётом ничего не понимает в любви и не знает родного языка?

чтобы не было непоняток, давай ещё раз по пунктам.

Вот у нас в фильме есть Любовь. Она в начале задаёться как данность. Она в процессе никак не развивается. Она на протяжении всего фильма имеет лишь одну форму выражения.

Можно искренне и душевно выражаться на блатной фене. Можно нести собачий бред на языке Пушкина. Дело не в используемом наборе слов.

Когда Колчак произносит речь перед своими солдатами - это звучит красиво и трогает за душу. Когда он точно также говорит с женчиной, которую любит - это выглядит попросту смешно.

Что характерно, с нелюбимой женой он общается гораздо живее.

Об исторических ляпах мной ни слова не было сказанно. Мной было сказанно исключительно то, что меня поразил акцент фильма, выраженный в крайней форме. Даже в фильмах советского периода такого яркого акцента не было.
  • 0

#8 Ксева

Ксева

    Апельсинщик-бобротрав

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 862 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 18:10

Цитата
Совсем уж крайних акцентов не было, тебе показалось.

Возьмём хотя бы речь: вы слышали, чтобы белые употребляли слово "слышь"? Чтобы белые плевались? Приставали к женщинам?
Это видно буквально во всём. красные здесь - натуральные орки.

Изменено: Ксева, 20 Октябрь 2008 - 18:10

  • 0

#9 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 19:47

Возможно, данным приёмом режиссёр хотел показать что подавляющее большинство пособников "красной заразы" происходили из рабоче-крестьянского класса, простолюдины (читай "быдло"), в противовес им белогвардейцы были вроде как "белая кость".
  • 0

#10 Ксева

Ксева

    Апельсинщик-бобротрав

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 862 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 20:16

Цитата
Возможно, данным приёмом режиссёр хотел показать что подавляющее большинство пособников "красной заразы" происходили из рабоче-крестьянского класса, простолюдины (читай "быдло"), в противовес им белогвардейцы были вроде как "белая кость".

сомневаюсь. сильно.
  • 0

#11 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 20:54

Просто настроения а-ля "вот если бы в 17 году не было революции, а была бы монархия, то всё было бы очень даже хорошо" сейчас очень модны, в том числе и в кинематографе.
  • 0

#12 densetsu

densetsu

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2008 - 23:39

тоже пропиарю одну рецензию http://ab-pokoj.live....com/50247.html )))
  • 0

#13 Ксева

Ксева

    Апельсинщик-бобротрав

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 862 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2008 - 23:08

Цитата
Реквестирую грамотную и правильную рецензию.

на кг висит, вроде.
  • 0

#14 Lynch

Lynch

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 20 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2008 - 01:12

Это ещё что, а вот рядом со мной во время сеанса сидели девушка с парнем, которые полагали красных "фашистскими захватчиками", и считали, что в Гражданской войне Колчак противостоит Гитлеру. huh.gif

Изменено: Lynch, 24 Октябрь 2008 - 01:14

  • 0

#15 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2008 - 11:56

Цитата
Конец немного предсказуем. Где-то с середины фильма было такое чувство, что в конце Колчака растреляют
ага. И большинство рецензий в таком духе.
Либо " этогавноистарическайфильмскучайашипак", либо "фуууутамвсесразупанятнаиактерыгавно"
жежешников пора отстреливать нахрен. пока совсем все не запаланили
Цитата
Это ещё что, а вот рядом со мной во время сеанса сидели девушка с парнем, которые полагали красных "фашистскими захватчиками", и считали, что в Гражданской войне Колчак противостоит Гитлеру.
я после просмотра стоял в очереди в уборную. У писсуара стояли два типичных гопа-любера на пенсии. А передо мной стоял в очереди мальчонка лет десяти. Гопы матерились что фильм идет "ажмлядвачаса", что пиво уже "мозгумлядолбануло" и они "едвамлянепомерли". Потом переключились на темучто кинцо то вышло для баб ибо "еплинебыло", одни сопли,и "калчакимпатентонейдаженеприсунул". пацанишка долго их слушал, потом когда они свалили подошел к писуару и тихо так "далпайопы"....
высока культура у людей наших

Изменено: Azraille, 24 Октябрь 2008 - 12:03

  • 0