Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Вот так вот мы и рисуем.....


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
407 ответов в теме

#391 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2012 - 21:59

Изображение

Мерзкий осенний дождь капает с серого неба. Тут оно все какое-то серое. Серый асфальт. Серые блочные многоэтажки. Небо, опять же. В таких местах замечательно делать две вещи: прыгать из окон и принимать диссоциативы.

Я стоял на балконе и курил, когда впервые увидел его. Совершенно голый и до неприличности грязный, он мелко трясся и стыдливо мочился в детскую песочницу, а озверешие дети бросались в него камнями и грязью. Я было хотел выйти, но его прогнали палками подоспевшие взрослые. Обычный спятивший старый бомж. Все ничего, за исключением одной странности.

У него совсем не было головы.

Шея, торчащая между узкими покатыми плечами начиналась и тут же заканчивалась вздыбившимся уродливым холмом плоти с застарелым потемневшим шрамом. Если бы не шрам - я подумал бы, что он таким родился. Я докурил, в кои веки помянул жестокость нашего мира и пошел обратно в комнату.Когда я ложился спать, то все думал - "как же он в таком случае ест?". Но ответ все не приходил, а вкрадчивый и тихий шелест дождя напоминал мне откуда-то пришедшее странное словосочетание "афганское радио".

И я спал. В конце-концов, если закончились диссоциативы, то куда лучше спать, нежели прыгать из окна.

Наутро я проснулся бодрым и свежим. Солнце сияло на синем небе, и даже серые блочные дома уже не выглядели так, будто за их пустыми окнами в холодных квартирах с голыми стенами гниют изуродованные трупы бывших владельцев. Дети весело играли в когда-то обоссанной песочнице - серый шелестящий дожь смыл всю скверну и мерзость.

Я шел выносить мусор - пустые бутылки из под пива и разнообразных сиропов от кашля, казалось бы, заполнили все свободное пространство в комнате. И тут в коридоре у мусоропровода я встретил безголового деда-инвалида во второй раз. На этот раз он был одет в линялые полосатые семейные трусы и домашние тапочки. Он беспомощно тыкался своим странным зашитым головообрубком в закрытый электрический щиток и неуклюже размахивал руками. Впервые увидев его вблизи, я наконец-то осознал, что у него серьезно не хватает пальцев на руках, а кожа желтоватая и местами покрыта странной темной щетиной.

Я тихо пробормотал "здравствуйте" и протиснулся к мусоропроводу, косясь на странного посетителя коридора. Меня уже ничего не удивляло.

Открылась дверь квартиры, и оттуда выскочил сосед - то ли китаец, то ли кореец, я никогда не интересовался. Он торопливо подбежал к безголовому старику, взял его под руку и увел в квартиру, поспешно захлопнув за собой дверь, нервно оглянувшись напоследок. Я чувствовал, будто стал свидетелем какого-то диковинного религиозного таинства, неведомого и странного.

Прошло два месяца. Я уже и забыл думать об этом случае, когда наконец-то выяснилась вся правда. Мой сосед подобрал безголового деда-инвалида и выходил его, почитая за чудо, явленное ему вечно живым Великим Кормчим. A еще за своего покойного, но внезапно воскресшего родственника - убежденного китайского добровольца-коммуниста, погибшего в войне Китая с Вьетнамом. Да-да, той самой, из-за событий в Камбоджии, впрочем, не думаю, что вам это будет интересно.

Сосед почитал случившееся истинным чудом, кормил безголового с помощью капельницы и даже научил монтировать розетки, но спалился перед какими-то городскими чинами, показывая своего воскресшего "родственника" за деньги. А потом их увезли глубокой ночью одетые в штатское люди с незапоминающимися лицами, и больше я ни разу не видел, чтобы в соседней квартире вообще кто-нибудь жил.
  • 0

#392 Abba†h

Abba†h

    Холод

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 315 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2012 - 22:53

Изображение

Изменено: Abba†h, 12 Апрель 2012 - 22:53

  • 0

#393 Romych

Romych

    Blood Omen

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 778 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2012 - 13:43

Изображение

Кофта с капюшоном. =X
-
Изображение

Изменено: Romych, 21 Апрель 2012 - 22:41

  • 0

#394 Abba†h

Abba†h

    Холод

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 315 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2012 - 20:51

Изображение
  • 0

#395 Romych

Romych

    Blood Omen

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 778 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2012 - 20:30

Изображение

Изображение
  • 0

#396 Romych

Romych

    Blood Omen

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 778 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 02:48

vampire.gif
Изображение
  • 0

#397 Romych

Romych

    Blood Omen

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 778 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2012 - 04:39

Изображение
  • 0

#398 Romych

Romych

    Blood Omen

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 778 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2012 - 01:39

Изображение
  • 0

#399 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2012 - 18:31

Мне особенно понравилась картина "Маляр".
  • 0

#400 Romych

Romych

    Blood Omen

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 778 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2012 - 00:44

Изображение
=X
  • 0

#401 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 17 Июнь 2012 - 14:25

Нарисовал у себя на стене, простой гуашью за 50 рублей
Spoiler

  • 0

#402 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2012 - 11:44

Еще один рисунок, Стиви из Time Fcuk.
Сегодня намечу, а завтра начну рисовать огромный Halo of the Sun
Spoiler

  • 0

#403 Morkualan

Morkualan

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 333 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2012 - 14:29

Митбой круче получился.
  • 0

#404 st-MK

st-MK

    OBEY

  • Хранители
  • 616 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2012 - 15:39

Цитата(Morkualan @ Monday, 18 June 2012, 14:29) [snapback]485261[/snapback]
Митбой круче получился.

То был кубизм, а сейчас абстракционизм.
  • 0

#405 Morkualan

Morkualan

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 333 Сообщений:

Опубликовано 18 Июнь 2012 - 15:53

Кубизм, параллелепипетизм... Не знаю. Не разбираюсь я в этой вашей живопИси.

Изменено: Morkualan, 18 Июнь 2012 - 15:54

  • 0