Перейти к содержимому


Фото

Порождённый / Begotten


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 Dr. Altzgamer

Dr. Altzgamer

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 22:37

Бродя по просторам инета я вдруг натыкаюсь на это:
Изображение
Цитата
Год выпуска: 1991
Продолжительность: 1:18
Жанр: Авангард/Сюрреализм/Ужасы
Качество: DVD-Rip

Содержание:
Ты, зачатый семенем больного, распотрошившего себя и ныне мертвого бога; ты, такой беспомощный и жалкий, терзаемый болью и влекомый сквозь чужое настоящее пуповиной матери-земли; прах ты есть и в прах обратишься, выродок, ты уже мертворожденный и гниющий, ты – человек. Чрево исторгло тебя, небеса отвергли тебя. Умри же теперь, ибо нет более никаких миров, кроме этого, нет и не будет другого умирания, которое ты называешь жизнью, кроме данного ныне. Вечное возвращение – это другие, придущие после тебя.

Сюжет же достаточно нетривиален – бог стар и безумен, он потрошит себя бритвой и умирает, а Мать-Земля занимается сексом с еще теплым телом и осеменяет себя (достаточно своеобразно, к слову). Сына Матери-Земли, появляющегося на свет некоторое время спустя, безликие каннибалы в странных балахонах ооочень долго тащат, а затем разделывают на части. Кинодебют Элиаса Мерхиджа, более известного фильмом Тень Вампира, главную роль в котором исполнил Джон Малкович.


Пока еще не посмотрел, только скачиваю. Линк для осла вот ed2k://|file|Begotten.DVDRip.(1991).By.E.Elias.Merhige.avi|705820672|07C50FC25E8165E7C051513E91C6719B|/
  • 0

#2 Gasgruel

Gasgruel

    moloch

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 01 Сентябрь 2008 - 22:42

Ооо, мля о_О Беготтен... надо найти.
  • 0

#3 Raunchy

Raunchy

    Falling To Pieces

  • Sentinels
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 02 Сентябрь 2008 - 01:02

Странно, но я вчера сам по этой же ссылке поставил его на скачку.Случайность, судьба или мистико...
  • 0

#4 Bradley

Bradley
  • Гвозди

Опубликовано 04 Декабрь 2008 - 05:04

как вам фильм, ребята?

я когда-то давно смотрел, но не до конца, тк выдохся в процессе шествия флагеллантов (или кто там был)
однако собираюсь вернуться, уж очень сцена с самоубийственным богом запомнилась
интересно выяснить, чем там у них закончилось всё

#5 Gasgruel

Gasgruel

    moloch

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2008 - 13:58

Все умерли.

Непонимаю вообще, зачем я время потратил на этот сомнамбулический кадавр. Такой бред еще поискать... хотя нет, лучше не искать. Может это пипец илитарное артхаусное кино, но по мне так - это напрочь двинутая шизоидная нудная тягомотина. УГ.
  • 0

#6 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2008 - 15:39

Цитата
это напрочь двинутая шизоидная нудная тягомотина. УГ.

Если честно, я подумал также, когда посмотрел ревью в первом посте. Теперь уверен в этом наверняка.
  • 0

#7 Raunchy

Raunchy

    Falling To Pieces

  • Sentinels
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2008 - 18:16

А я на одном дыхании посмотрел, очень под настроение попала эта кинолента. Это аллегория - кто-то видит один смысл, кто-то другой, другие видят лишь шизоидную нудятину. Как раз "кино не для всех", в отличие от пачки так называемого "арт-хауса", который частенько так клеймят, чтобы выставить себя какими-то отличными от других существами. Тут действительно выбрана нешаблонная манера повествования - отсутствие внятной речи, эффекты старой плёнки, какие-то абсолютно больные образы на экране и т.д. и т.п.. Если заденет то, что видели на экране, то не будете жалеть потраченного времени, и возможно ещё пересмотрите (как я например), если не заденет - ну что ж, ваше право, у всех разные взгляды на жизнь и её составляющие. Уверен, что целью создателей не было покорить все сердца. Это чисто экспериментальное кино.
  • 0

#8 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2008 - 20:36

Цитата
Уверен, что целью создателей не было покорить все сердца.

Это относится к любому фильму, в принципе. Важно иметь своё мнение после просмотра любого. К примеру, когда вторую "иронию судьбы" все весело поливали кАками, я оставил её до лучших времён, и подвернулась она мне под руку через полгода. Совершенно случайно. И понравилась, в отличии от большинства. Возможно и это кино подвернётся когда-нибудь, и тогда я потрачу на него время. Не сейчас. Почему-то не хочется.
  • 0

#9 Raunchy

Raunchy

    Falling To Pieces

  • Sentinels
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2008 - 22:38

Да, беря в расчёт нынешние реалии, надо было мне написать "Уверен, что целью создателей не было покорить все кошельки".
  • 0

#10 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2008 - 03:14

Кроме необычного изобразительного стиля и незамысловатых действий персонажей, больше никакого смысла в картине не заметил. Визуально не зацепило.
Если это это аллегория, то хотелось бы знать, у кого с чем видится аналогия здесь? не для критики, просто интересно.
  • 0

#11 Bradley

Bradley
  • Гвозди

Опубликовано 05 Декабрь 2008 - 04:53

жесть huh.gif

Изменено: Bradley, 07 Декабрь 2008 - 21:22


#12 Raunchy

Raunchy

    Falling To Pieces

  • Sentinels
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 08 Декабрь 2008 - 19:47

Цитата(Mr. Somnambula @ Friday, 05 December 2008, 4:14) [snapback]402489[/snapback]

Если это это аллегория, то хотелось бы знать, у кого с чем видится аналогия здесь? не для критики, просто интересно.


Spoiler

  • 0

#13 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2010 - 10:39

Я рад что у меня хватило выдержки посмотреть это до конца
  • 0

#14 Ксева

Ксева

    Апельсинщик-бобротрав

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 862 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2010 - 06:28

каждый видит в фильме своё. собственно говоря, точно также каждый видит своё в помехах на экране. Если показывать человеку невнятную малопонятную хрень - что-нибудь в ней он да отыщет.

По моему глубокому убеждению - картина сия есть дерьмо.
  • 0