Перейти к содержимому


Фото

Любительский фильм по мотивам


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
229 ответов в теме

#16 Helter-Skelter

Helter-Skelter

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2008 - 16:01

Цитата
таких навыков обработки может быть действительно вполне достаточно, если использовать всего в одном или паре эпизодов. как пример внутреннюю империю могу привести, хотя конечно это работа настоящего мастера. но в любом случае стоит опиратся на такие фильмы как образец.

Да, я вобще во многих творених Линча замечал сходство с СХ (что неудивительно, ведь он - один из источников вдохновения для игры). Вот он - мастер нагнать страха, без особых визуальных изысков. Я когда смотрел Малхоланд Драйв, в сцене, где мужик выходит из кафе и видит эту фигуру в маске - чуть не обделался!))
Неохота зацикливаться на спецэффектах. Их должно быть немного и только в нужных местах, а то бывает какой-нибуть режиссер как ребенок играет с компьютером, совсем забывая про само кино (как какой-нибуть "ультрафиолет"))))
Цитата
и кстати, раз уж ты про помощь говоришь, то и скажи из какого города.


Да, кстати!)))

Я из ПИТЕРА. В принципе всю техническую часть я беру на себя - режиссуру, монтаж и операторство... Один знакомый осматривает места, подходящие для съемок. Сейчас в первую очередь нужен хороший сценарий, а для этого город не принципиален!) Но если еще кто-то из Питера и знает подходящие места - буду рад. Можно и в области. Например, есть очень жуткая заброшенная больница в Комарово. Главное, чтобы не было многоэтажек, ну и всяких изб, указывающих, что снимали в России. Все остальное неважно - в том тизере вобще стоял солнечный день!)) Снег, туман я делал на компьютере (даже травку с газонов покрыл снегом))

Изменено: Helter-Skelter, 14 Июль 2008 - 16:08

  • 0

#17 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2008 - 16:11

ну, на что ты можешь рассчитывать из помощи, это написание саундтрека. а сценарий наверное в литературном можно взять таки.
  • 0

#18 Helter-Skelter

Helter-Skelter

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2008 - 23:17

ОК! Я понимаю тот скепсис, с которым многие относятся к этому проектику - ведь действительно, многие начинали, но никто не сделал, а те кто сделал - сделали плохо. А кто-нибуть видел вот это:

по-моему, весьма неплохо!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Изменено: Helter-Skelter, 15 Июль 2008 - 03:32

  • 0

#19 Viktor-BAD

Viktor-BAD

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 141 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2008 - 02:26

Очень интересный профиль http://ru.youtube.com/latraxus
Даже постеры красуются в группе фанатов СХ на facebook.com

P.S. Кадры которые кинул Helter-Skelter из этого сабжа кстати xD
P.S.S. Имеется штатив, камера Full HD... я пока начинающий оператор-режиссёр, не монтажирую, если что могу помочь...

Изменено: Viktor-BAD, 15 Июль 2008 - 02:28

  • 0

#20 Helter-Skelter

Helter-Skelter

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2008 - 04:10

Цитата
Имеется штатив, камера Full HD... я пока начинающий оператор-режиссёр, не монтажирую, если что могу помочь...

Ну вот - уже что-то!)))
Режиссурой я займусь сам (уж очень много идей, требующих воплощения), а вот хороший оператор - это дело нужное!)
  • 0

#21 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2008 - 13:26

народ, если уж вы делаете в HD, то может лучше выкладывать на vimeo? )
штука в том, что там поддерживается HD разрешение и есть возможность скачивать залитый оригинал (можно отключать если надо).
мой профиль там http://www.vimeo.com/xiso
и создал только что группу http://www.vimeo.com/groups/silenthill
  • 0

#22 Helter-Skelter

Helter-Skelter

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2008 - 03:54

Ну выкладывать в HD еще рановато... просто еще нет ничего!;)
Но работа наконец-то закипела. Сейчас я, совместно с одной знакомой пишем оригинальный сценарий.
  • 0

#23 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2008 - 04:50

ну а тот "трейлер" по сх2, не в хд изначально? хотя в любом случае стоит на вимео выложить, качество лучше будет и разрешение повыше. чтоб группе там уже не пустовать ))
  • 0

#24 Helter-Skelter

Helter-Skelter

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2008 - 20:36

ОК, потихоньку начинает вырисовываться сюжет. Хотелось бы попросить авторов написать свои варианты сценария по заданной теме... потом выберем лучший или скомпонуем удачные моменты из разных...
Общая идея следующая:

Главный персонаж - мужчина. Он не хотел ребенка и заставил подругу сделать аборт, но все прошло не гладко и после операции она больше не сможет иметь детей... она его бросает и уезжает не оставив адреса.
Приехав в СХ он повстречает маленького мальчика или девочку (символизирует его нерожденного ребенка), который (-ая) который скажет, что он был сдесь с папой и потерялся. Теперь ребенок ищет отца. Он должен так же повстречать девушку, которая потом погибнет по его вине (символизирует его бывшую девушку). В конце должно выясниться, что на самом деле его девушка, после неудачного аборта покончила с собой. Он винил себя и поэтому его сознание убедило себя, что она просто бросила его и уехала...

Какие у меня по этому поводу мысли...
Для меня, как и для большинства любителей Silent Hill знаковой является, в первую очередь, вторая часть. Самое главное в ней, что это не хоррор - это красивая история любви, в атмосфере ужаса и страха. Поэтому хочется чтобы фильм вызывал подобные чувства...

Если говорить о персонажах, то вспоминая вселенную игры стоит учесть, что город притягивает к себе провинившихся или совершивших страшные поступки людей, которые пытаются забыть и отречься от своих деяний. Соответственно, мужчина должен быть депрессивным персонажем, которого гложет чувство вины о чем-то.
Нужно извернуть сюжет так, чтобы парень был виноват в смерти девушки, которую он встретит в СХ (не специально, просто какие-то его действия, мысли или слова к этому привели).
Насчет характера девушки - не знаю... просто хочется чтобы она дала ему надежду на избавление от этого жуткого чувства, а потом, с ее смертью все в миг рухнуло!

Далее - локации. Понятно, что действия могут происходить на улицах города... с этим проблем нет. Гораздо сложнее - выбор помещений. Сейчас я ищу в городе подходящие заброшенные больницы, дома, заводы и т.д. В игре фигурировала больница Brookheaven, а поскольку я думаю, что найду подходящее место - можно включить ее в сценарий. На счет остальных мест нужно еще думать.

И теперь самое главное - монстры. На самом деле мне кажется, что вселенная игры достаточно глубока, чтобы сделать интересный и страшный фильм и без монстров (да и многие проблемы с их созданием такой вариант бы решил). С другой стороны, они - неотъемлемая часть мифологии и действительно необычны, так что я в раздумьях...
Придумать своих монстров - конечно правильнее, но не уверен, что получится достойно. Поэтому из имеющихся предлагаю оставить только медсестер (кульминация фильма, когда погибнет девушка и герою откроется вся правда - должна быть в больнице). Или же не делать монстров вобще (в идеале - было бы здорово, если бы каждый написал 2 варианта сценария - с монстрами и без них). Можно сделать, чтобы герою все время казалось, что в тумане есть что-то... но это "что-то" так и не будет показано. Или он увидит это в далеке, силуэтом... в общем нужно думать.

Главное - сделать хорошо прописанные и интересные диалоги! Они будут на английском, но на этот счет не волнуйтесь - пишите на русском, я все переведу!

Ну вот как-то так...

Кто что думает?
  • 0

#25 Helter-Skelter

Helter-Skelter

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2008 - 20:45

Подробнее об этом фильме в этой теме:
Любительский фильм по мотивам

Хотелось бы попросить авторов написать свои варианты сценария по заданной теме... потом выберем лучший или скомпонуем удачные моменты из разных...
Общая идея следующая:

Главный персонаж - мужчина. Он не хотел ребенка и заставил подругу сделать аборт, но все прошло не гладко и после операции она больше не сможет иметь детей... она его бросает и уезжает не оставив адреса.
Приехав в СХ он повстречает маленького мальчика или девочку (символизирует его нерожденного ребенка), который (-ая) который скажет, что он был сдесь с папой и потерялся. Теперь ребенок ищет отца. Он должен так же повстречать девушку, которая потом погибнет по его вине (символизирует его бывшую девушку). В конце должно выясниться, что на самом деле его девушка, после неудачного аборта покончила с собой. Он винил себя и поэтому его сознание убедило себя, что она просто бросила его и уехала...

Какие у меня по этому поводу мысли...
Для меня, как и для большинства любителей Silent Hill знаковой является, в первую очередь, вторая часть. Самое главное в ней, что это не хоррор - это красивая история любви, в атмосфере ужаса и страха. Поэтому хочется чтобы фильм вызывал подобные чувства...

Если говорить о персонажах, то вспоминая вселенную игры стоит учесть, что город притягивает к себе провинившихся или совершивших страшные поступки людей, которые пытаются забыть и отречься от своих деяний. Соответственно, мужчина должен быть депрессивным персонажем, которого гложет чувство вины о чем-то.
Нужно извернуть сюжет так, чтобы парень был виноват в смерти девушки, которую он встретит в СХ (не специально, просто какие-то его действия, мысли или слова к этому привели).
Насчет характера девушки - не знаю... просто хочется чтобы она дала ему надежду на избавление от этого жуткого чувства, а потом, с ее смертью все в миг рухнуло!

Далее - локации. Понятно, что действия могут происходить на улицах города... с этим проблем нет. Гораздо сложнее - выбор помещений. Сейчас я ищу в городе подходящие заброшенные больницы, дома, заводы и т.д. В игре фигурировала больница Brookheaven, а поскольку я думаю, что найду подходящее место - можно включить ее в сценарий. На счет остальных мест нужно еще думать.

И теперь самое главное - монстры. На самом деле мне кажется, что вселенная игры достаточно глубока, чтобы сделать интересный и страшный фильм и без монстров (да и многие проблемы с их созданием такой вариант бы решил). С другой стороны, они - неотъемлемая часть мифологии и действительно необычны, так что я в раздумьях...
Придумать своих монстров - конечно правильнее, но не уверен, что получится достойно. Поэтому из имеющихся предлагаю оставить только медсестер (кульминация фильма, когда погибнет девушка и герою откроется вся правда - должна быть в больнице). Или же не делать монстров вобще (в идеале - было бы здорово, если бы каждый написал 2 варианта сценария - с монстрами и без них). Можно сделать, чтобы герою все время казалось, что в тумане есть что-то... но это "что-то" так и не будет показано. Или он увидит это в далеке, силуэтом... в общем нужно думать.

Главное - сделать хорошо прописанные и интересные диалоги! Они будут на английском, но на этот счет не волнуйтесь - пишите на русском, я все переведу!

Ну вот как-то так...

Кто что думает?
  • 0

#26 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2008 - 21:22

гхм...
у меня на счету всего один дохлый рассказ про Винсента, однако имхой поделюсь. сюжет до боли напоминает схдвашный, к которому приплели элементы чернухи. для "красивой" истории любви советую додумать что-то более "красивое". извините за резкость, это не со зла, а проявление искреннего желания помочь))
  • 0

#27 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2008 - 21:45

думаю что идеи мягко говоря попахивают массивным таким бояном, ну и далее не стоит так спойлерить, т.к. потом нет интереса смотреть.
я считаю, что если уж что-то делать, то все идеи с нуля, не надо драть с кальки. всё что надо это сх сеттинг, но не стереотипы построенные на впечатлениях от второй части, т.к. многие из них прямо привязывают какие-то вещи как должное в сх, хотя нет такого. например про провинившихся людей. да мало ли по какой причине туда попадают, ситуации могут быть совершенно разные.
  • 0

#28 Helter-Skelter

Helter-Skelter

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 23 Июль 2008 - 22:20

Я совершенно не против того чтобы написать все с нуля, вот только я писать не умею, а народ пока не сильно помогает. Этот сюжет предложила одна девушка на сайте "в контакте". Мне понравилось. Во всяком случае я вижу, что это можно интересно снять...
Что касается провинившихся людей - это конечно не в обязательном порядке, но мне нравится именно эта причина. В том смысле, что человек, которого гложет чувство вины непонятно за что - весьма интересный персонаж.
Спойлерить-не спойлерить - не суть важно. Мне хочется сделать качественную работу и было бы здорово, чтобы в ней принимали участи все, кто только сможет.
Я понимаю, что на этой стадии мало кто верит в успех всего этого предприятия, но я сделаю этот фильм! даже если придется все взять на себя - я все рано его сниму!
  • 0

#29 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2008 - 00:42

Цитата
Этот сюжет предложила одна девушка на сайте "в контакте". Мне понравилось.

ну кто бы сомневался sleep.gif аборты, невнятные символы, "красивая любовь" - такое могла придумать именно "одна девушка". в такие моменты реально начинаешь скучать по Старкову и Диверсу, которые по разным причинам не могут продолжать деятельность на этом форуме.
как я писала темой выше, советую не выпускать данный сюжет со скамейки запасных :withstupidsmiley:
  • 0

#30 Helter-Skelter

Helter-Skelter

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 94 Сообщений:

Опубликовано 24 Июль 2008 - 00:53

Короче ясно все. Легко относиться скептически к чужим работам. Вот только никто почему-то ничего не делает сам. Видимо никакой помощи мне тут не найти - ок. Просто выложу фильм, когда он будет готов.
  • 0