Перейти к содержимому


Фото

Evil Genius


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
2 ответов в теме

#1 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2008 - 16:38

Пролистал раздел, но не увидел темы про эту игрушку..

Итак, Evil Genius - это стратегия непрямого контроля. Играем за некоего злодея (в начале игры можно выбрать одного из трех персонажей - у каждого из них свои, особые но не очень значимые бонусы), задумавшего что-то очень нехорошее. Игра начинается с того, что наш аватар вместе с помощником и несколькими рабочими-миньонами высаживается на необитаемый остров. В центре острова находится гора, в которой нам придется отстроить базу. После построения базы открывается глобальная карта мира, на которой указаны доступные нам миссии (например, сжечь национальный парк или взломать компьютерную систему обороны), на выполнение которых мы можем отправлять людей. Успешное завершение миссии дает некую прибавку к авторитету, а также злит службы безопасности той части суши, где и была осуществлена миссия.
Со временем спецслужбы начинают присылать на остров своих агентов. Часть из них относительно безобидна - пытается проникнуть на базу и просто все там осматривает. Другие - посланы на остров с целью саботировать что-нибудь очень дорогостоящее и важное. Если таким персонажам удастся проникнуть к электрогенераторам и подорвать им, то возможно это приведет к геймоверу, если игрок не найдет деньги, чтобы восстановить электроснабжение своего логова. А если в результате выполнения задания нашим подчиненным удается украсть какой-либо артефакт, но на острове появляются агенты-воры, задание которых - пробраться к артефакту и стащить его.
В случае, если особо разозлите спецслужбы, на остров посылают суперагентов - они намного сильнее, чем наши подчиненные и их нельзя ликвидировать традиционными способами.

Другая проблема - туристы. Которые бродят по острову и могут случайно наткнуться на базу и залезть внутрь.

Игра обладает связным сюжетом в духе классических историй про мега-злодеев-мечтающих-поработить-мир.

Графика в мультяшном стиле (очень похоже на графику из Team Fortress 2), но смотрится весьма симпатично.

Если кто-нибудь еще не играл - рекомендую.
Все, что я здесь написал - лишь малая часть того, что присутствует в игре. На практике, возможностей у игрока гораздо больше. Например, можно проводить научные исследования, можно создавать цепь ловушек, для того чтобы затруднить вражеским агентам жизнь...

Зы. В России Evil Genius вроде бы официально не издавался, поэтому - либо качать, либо искать на пиратских сборниках. Не рекомендую ставить "русефецированную" версию, лично у меня после установки "русефекатера" начисто пропал весь текст игровых заданий. Также рекомендую выполнять сюжетные задания строго в том порядке, в котором они записаны в списке заданий - в противном случае есть небольшая вероятность, что заглючат скрипты.
  • 0

#2 Gasgruel

Gasgruel

    moloch

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2008 - 21:33

Tnx, давно хочу ее найти. Видел демо на диске игромании (вроде) и проникся идеей )
  • 0

#3 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2008 - 00:06

Да, веселая была игра. До сих пор помню, какими нечеловеческими способами наши дознаватели допрашивали пойманных агентов.)
  • 0