Перейти к содержимому


Фото

Реклама


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#31 SHEPARD

SHEPARD

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 264 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2005 - 19:36

ДА я уважаю только рекламму фирмы Найк, там все смешно и интересно...
Помните когда все на улице играли в сифу? biggrin.gif
Есть рекламма не навящевая,а есть ..... Русская)))))
Естественно выступаю за ее ограниченое хотябы в 2а раза.
В этом плане канал Культура рулит smile.gif

Изменено: SHEPARD, 04 Март 2005 - 19:37

  • 0

#32 Golos

Golos

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2005 - 20:50

Канал "Культура" входит в ВГТРК, читай - канал государственный, кормится из федерального бюджета и спокойно может обходится без рекламодателей (*а может не спокойно), баблометанием которых живы остальные каналы. Впрочем и на "Культуре" реклама попадается.
Выступать за ограничение рекламного эфира на TV можно только тем-же рублём -- покупай "тарелку" и "живи спокойно!".
Хочешь получить удовольствие от рекламы -- смотри Каннских Львов.
Не вся русская реклама плоха, мне например нравятся ролики сока "Моя семья" (соки кстати тоже нравятся :drink: ).
  • 0

#33 Bygor

Bygor

    :P

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 386 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2005 - 21:07

Помню в девяностом кажется году по телеку когда рекламы практически ещё не было вдруг появлялась морда какого то мужика, потом через несколько дней он стал шевелиться и как буд то собирался, что то сказать. Везде только и были разговоры, что это за такое. Потом он стал говорить: "Скоро вы узнаете, что я думаю по этому поводу". И в конце концов он наконец то сказал: "И вот, что я думаю по этому поводу:..." Далее следовала реклама какого то банка. Тогда это было в диковинку, но развязка всех разочаровала, и по моему эта реклама практически не принесла дивидентов банку.
  • 0

#34 Golos

Golos

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2005 - 21:19

<< Зато принесла дивиденты двум персам-креативщикам которые придумали (вернее слизали) эту идею-"интригу"...
  • 0

#35 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2005 - 21:55

Показывали как то в Мировой Рекламе по ДТВ рекламу ИКЕА...
Я долго ржал. =)
Там потипу лампа настольная сломалась окончательно и ее вынесли на помойку около дома. Идет дождь, лампа стоит посреди дороги, такая печальная-одинокая, а на нее хозяин из окна смотрит, грустит... Уже становится самому зрителю лампу жалко(музыка действует), но тут приезжает мусоровоз и забирает весь мусор с этой окаянной лампой впридачу. Апогей драмы, зрители плачут...
Тут камера переводится на мужика под зонтом, который говорит: "Ну вы чего, совсем идиоты?! Лампу жалко стало?! Придурки, она ж неживая!!!" Ну а далее пошла реклама ламп ИКЕА...
Я доооолго смеялся =)
  • 0

#36 SVirtual

SVirtual

    фрагмент твоего прихода

  • sh.ru Old School
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2005 - 23:25

Да уж, бывает забавная реклама...
вот рекламу Vanish вспомнил, там тётенька мужику рубашку гадостью, говорит "счас всё исправим", начинает стирать рубашку в Vanish'е, достаёт из воды, и говорит "О чудо! Никаких пятен!". почемуто хочется сказать "О чудо! Она сухая и выглаженная!"
  • 0

#37 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2005 - 09:40

Там просто грандиозный кусок пленки, со скандалом, вырезали =)
  • 0

#38 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2005 - 10:16

Кто не видел советую к просмотру
http://www.tushka.ru/fun/tide.mpeg
Единственная реклама которая может понравится любому человеку, если кому то нравится реклама как произведение искусства, то это в самый раз biggrin.gif
  • 0

#39 SVirtual

SVirtual

    фрагмент твоего прихода

  • sh.ru Old School
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2005 - 16:22

или ещё, реклама стиральной машинки.
когда я услышал (я в экран не смотрел) "привет, я стиральная машина таймлайн..." первой моей мыслью было "телевизор сошёл с ума!"
и про Рыжего Апа - моя версия развития событий. дети, голодные и дикие, на острове сидят чёрте какой день, рыбы нету, собрались есть сандали. сверху на парашюте спускается существо и говорит "есть сандали - бесполезно и нев..." речь обрывается посредством метко брошенного копья, бездыханное тело падает к ногам робинзонов. вечером сидят у костра, на вертеле жарится тушка Апа. тут один из детей говорит "а может Америку откроем?" и тутже становится будущим завтраком...
  • 0

#40 Golos

Golos

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 30 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2005 - 21:07

По поводу российской рекламы -- зацените свежак >>
http://www.golosinth...peyka_yaica.avi
  • 0

#41 nelex

nelex
  • Гвозди

Опубликовано 09 Март 2005 - 23:44

Я вот тоже хочу излить свое трепещущее мнение насчет рекламы.

Люблю сидеть на диване и в момент облома фильма (читай начала рекламы) начать материть этих "муд***в".

Но если бы я был руководителем канала, или предприятия, о, я уверен, заставлял бы чтобы мою рекламу только так крутили biggrin.gif

Все зависит от того, по чью сторону баррикад находишься.

А любимая моя реклама кстати... Это все рекламы Nike (вроде бы), где крутые футболисты (рональды всякие) играют в футбол в самых неподходящих местах (в клетке например). От этих финтов, честно, я тащюсь!!!

#42 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2005 - 23:54

Гы. Обсуждаем телевизионный спам? smile.gif Что ж, мну она не нравиццца, но дык, для кого то это зароботок, кушать то всем хоццца.
  • 0

#43 nelex

nelex
  • Гвозди

Опубликовано 10 Март 2005 - 00:15

Цитата(Роман Диверс @ Thursday, 10 March 2005, 2:54)
Обсуждаем телевизионный спам?
[snapback]114062[/snapback]


О, это еще не спам smile.gif У нас тут местные выборы грядут (мэра и собрания депутатов), седня из почтового ящика бумаги выгребал-запарился. Домой постоянно звонят, бумажки и календарики суют. Вооо, спам smile.gif

#44 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2008 - 19:31

Восстааааааань!
АПсуждаем тему, тема креативная.
  • 0

#45 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2008 - 23:25

Я не смотрю телек уже давно. И соответственно рекламу тоже. А когда все-таки включаю, то замечаю, что не интересная она какая-то стала. Обычное мыло. Ни тебе тёть Ась, ни банков эмпириал.
  • 0