Перейти к содержимому


Фото

Реклама


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
46 ответов в теме

#1 ZGrar

ZGrar

    кораблекрушение недоверы

  • sh.ru Old School
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2004 - 01:33

Вот о чём я хочу с вами поговорить, до всех этих предположений дошёл сам и пока это при мне не обсуждалось. В основном речь пойдёт о рекламе продуктов питания для молодёжи(кофеты, жвательные резинки, чипсы и т.д.).
Изображение

Что есть реклама и что в ней рекламируют?
Если кто думает, что рекламируют определённый товар, то это не так. Рекламируют счастье и удовольствие которое они якобы доставляют...Так что, сами продукты отходят на второй план. Остаётся счастье и удовольствие...часто это преподносят как полное наслаждение. Счастье, удовольствие и наслаждение...грубо говоря это кайф. Теперь попробую изобразить стандартную рекламу.
"Парень\девушка не знает чем себя занять, всё вокруг скучно и серо...
И вдруг появляется нечто и начинает предлагать нечто, обещая при этом веселье и может быть ещё какие-то адвансы. Парень\девушка берёт у нечто нечто, "закидывается" и о чудо! Вокруг всё взрывается яркими цветами и динамикой, Парень\девушка несётся на волне или летит и при этом из него\неё брызжет счастье и удовольствие. Смех и веселье...или конфеты которые сближают, как тут вообще другое подумать"
Большая часть наркотиков сносят нафик барьеры и комплексы и пока человек ещё совсем не опустился, в общении он будет превосходен и остроумен, а некоторые наркотики на несколько часов оптимизируют не только внутреннее состояние человека но и внешний вид, что в сочетании обязательно сильно подействует на других людей.
Задумаемся, может ли конфета или лимонад дать подобный эфект...конечно, всё преувеличенно чтоб у будущего клиента загорелись глаза и он захотел эту сказку, захотел явно или на уровне подсознания(тут можно спорить).
Но в последствии не получив вожделенной дозы радости он может начать искать её в другом...
И если в уме все эти...хм...счастливые вкусности поменять на наркотик, то всё сходится идеально. Подобные рекламы превосходно повторяют первые месяцы наркотической эйфории, время пока ещё не наступила ломка(в любых её вариантах, этим словом я обозначил саму проблему, т.к. от разных наркотиков и ломки абсолютно разные). Вокруг всё скучно и серо, всё совершенно не интересно но, как только вы закинулись, жизнь преоброжается
до наоборот, всё интересно, ярко и *********...
Хм, вот вам тема для размышления(я прав или нет dry.gif ).
По-моему, в этом посте есть доля истины,
зачастую в рекламах нам предлагают кайф который достижим лишь при употреблении всяческого зелья и это плохо, нам нагло морочат голову и зарабатывают на нас деньги во всех сферах, прямо и коственно...я зол...

зы: дорогие мои, не употр*****йте наркотики и всё это фуфло...это зло и нет в этом радости человеческой...
  • 0

#2 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2004 - 01:39

Глубоко...
  • 0

#3 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2004 - 02:29

Цитата
нам нагло морочат голову и зарабатывают на нас деньги во всех сферах, прямо и коственно

Не только. Нам навязывают каждые пятнадцать минут, как нам надо жить, что бы быть счастливыми. Что надо делать, как выглядеть, что есть, где жить, чем заниматься, какую семью иметь, что носить, что читать, что слушать, что смотреть и т.д. И делают это только, чтобы продать нам свой конечный продукт. Что бы мы жили по их правилам, которые прежде всего выгодны и созданы для них, а не для нас. Таким образом, если где-то сказали, что яркие цвета - это модно, это не серо, и все начинают их носить, то сами же вливаются в серость... А когда приходит понимание, что всему этому соответствовать нельзя, у некоторых наступает депрессия, чувство, что их жизнь несоответствует некоему стандарту.
Наркотики могут служить выходом для некоторых из некоторых. В общем в себе нужно искать счастье и стандарты, а не вокруг. Мое мнение.
  • 0

#4 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2004 - 13:20

Помимо всего этого у нас не умеют её (рекламу) ещё и снимать !!!
хотя хмах поспорит wink.gif
Так люди даже на откровенно провальную рекламу клюют sad.gif
Терпеть не могу рекламу - устраиваю частые перекуры , дабы не смотреть оную.....
  • 0

#5 Dodo RapidoVunoBiblo

Dodo RapidoVunoBiblo

    Family Guy

  • sh.ru Old School
  • 1 234 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2004 - 14:24

Все потому что God is in the TV
  • 0

#6 ZGrar

ZGrar

    кораблекрушение недоверы

  • sh.ru Old School
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2004 - 18:28

Цитата
God is in the TV

laugh.gif
Ну по тиви можно фильмы хорошие посмотреть...но реклама mad.gif ...
У меня есть пара отличных каналов по которым крутят бешеные некомерческие фильмы и без рекламы совсем B).gif .

Все кто хочет понять о чём здесь идёт речь, читайте мой первый пост. wink.gif
  • 0

#7 RazielVing

RazielVing

    -->EXIT<--

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 523 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2004 - 18:54

Реклама- отстой, хотя во время рекламы можно себе кофе делать! smile.gif
На самом деле, есть классные рекламы, но что они представляют- ПИВО? СИГАРЕТЫ? И какая после этого здоровая нация, если хорошо делают только рекламу самых вредных продуктов? mad.gif mad.gif mad.gif
И все эти рекламо-наркотики- полный отстой!!!! mad.gif :fuyou:
  • 0

#8 ZGrar

ZGrar

    кораблекрушение недоверы

  • sh.ru Old School
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2004 - 20:19

Цитата
И все эти рекламо-наркотики- полный отстой!!!!   mad.gif :fuyou:

Это в мой адрес? Ах да wink.gif , ты же обьяснил...не в мой... giljotiini.gif

Изменено: ZGrar, 21 Апрель 2004 - 23:33

  • 0

#9 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2004 - 22:03

Цитата
У меня есть пара отличных каналов по которым крутят бешеные некомерческие фильмы и без рекламы совсем

какие а? smile.gif
  • 0

#10 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2004 - 22:37

Культура!)
  • 0

#11 RazielVing

RazielVing

    -->EXIT<--

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 523 Сообщений:

Опубликовано 21 Апрель 2004 - 23:04

Цитата
Это в мой адрес? Хм, ну чтож, тоже мнение...только такие мнения аргументировать надо тада за них пасиба, а иначе лови  обратно...

Я бы не стал тебе показывать... это рекламе... А аргументы я дал! smile.gif
  • 0

#12 Vasilinka

Vasilinka

    о.о

  • sh.ru Old School
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2004 - 18:28

biggrin.gif Вам не нравится наша реклама? Ничего страшного! Наш товар гораздо хуже! biggrin.gif
  • 0

#13 ZGrar

ZGrar

    кораблекрушение недоверы

  • sh.ru Old School
  • 516 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2004 - 18:45

Vasilinka, тут всё серьёзно, детей несмышлённых спасаем wink.gif .
Цитата
Вам не нравится наша реклама?

Не нравится, я вообще терпеть не могу когда мне навязывают что-то...тем более каждые сорок минут. И если вдруг начинется реклама Макдональдса, мои друзья знают что делать, они быстро срывают со стены ковёр, накрывают им меня и держат крепко, крепко...
Но разговор не об этом, разговор не о самой рекламе, а о её возможных последствиях.
  • 0

#14 RazielVing

RazielVing

    -->EXIT<--

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 523 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2004 - 20:27

Цитата
Не нравится, я вообще терпеть не могу когда мне навязывают что-то...тем более каждые сорок минут.

Попробуй как я- делать уроки или кофе!

А приводит это к тому, что люди начинают бездумно покупать всякую х**ню и не сознают последствий... Как вывод: неизвестные по рекламе товары- лучше чем "рекламные" ! ИМХО
  • 0

#15 Vasilinka

Vasilinka

    о.о

  • sh.ru Old School
  • 693 Сообщений:

Опубликовано 22 Апрель 2004 - 21:00

Это да......вред рекламы сегодня ЛИЧНО испытала на себе.......незабываемые минуты наслаждения с любимым кофам biggrin.gif ...не изменяй любимому и все такое, привели мой желудок в бешенство и он отверг это гнилой продукт рекламы! Так чта!!!!! Пьем тока чай! Причем собранный лично нами, на личных плантациях! biggrin.gif Во так вот!
З.Ы. опять я несерьезно...ну...это...вы меня простите...... unsure.gif
  • 0