Перейти к содержимому


Фото

Любимые композиции из саундтрека "Silent Hill: Origins (Zero)"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
36 ответов в теме

Опрос: Любимые композиции из саундтрека "Silent Hill: Origins (Zero)"

2008 - Silent Hill: Zero (Original soundtracks):

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Silent Rain

Silent Rain

    Metal flows through my veins

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 606 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2008 - 03:36

Голосуем за самые понравившиеся треки ОСТа "Silent Hill: Origins (Zero)". Только есть одна маленькая просьба. Голосуйте только после того как все взвесите и проанализируете. Так картина лучших треков пятого ОСТа Акиры будет более ясной и точной. Также по возможности можете написать, чем именно вам нравится тот или иной трек. И самое главное - не вздумайте ставить птички напротив каждого трека! Я, конечно, прекрасно понимаю, что фаны они и в Африке фаны, но будьте, пожалуйста, рассудительны.

P.S. Хотелось бы, чтобы администрация прикрепила эту тему в важные. Так новички будут легче ее находить и пополнять своими голосами.
Спасибо за внимание.

Изменено: Wialenove, 08 Апрель 2008 - 03:04

  • 0

#2 BlackPyramid

BlackPyramid

    ...на дне

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 961 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2008 - 07:27

Так как в Silent Hill: Origins пока нет возможности поиграть, из любимых композиций могу выделить только Shot down in flames (Mary Elizabeth McGlynn) и O.R.T. (Mary Elizabeth McGlynn).
Остальные вне игры оценить не могу. russia.gif
  • 0

#3 os1R!s

os1R!s

    silence is broken

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2008 - 16:40

Значит так. Вокальные композиции даже трогать не буду, ибо не обсуждается - они великолепны и уникальны в своём роде! Чуть-чуть опишу... Shot down in flames задаёт отличный темп и настроение альбому, которое, впрочем, потом слегка затягивается и портится вяловатыми трип-хоп композициями. O.R.T. - довольно хорошо передаёт атмосферу пустого города. Blow back - тоже вполне выдержанная по атмосферности песня. Hole in the sky - отличный разносторонний вокал, агрессивный ритм, отлично.

Acid horse - все помнят карусель из 3й части? Трек построенный на топыте лошадок - интересно.

Insecticide - интересное завораживающее звучание.

Real solution - ощущение - как будто какого то ветра в пустыне, судя по звукам о_0

The healer - мечтательный такой задумчивый трек, вполне.

Snowblind - название конечно странное, а мотивчик у трека знакомый ^___^

Drowning - хочется назвать трек Underground, видимо звучание соответствующее.

Not tomorrow 4 - в игре звучит когда Трэвис спасает Алессу из горящего дома, это добавляет треку эмоциональной выразительности.

Don't abuse me - проглядывается в этой балалайке связь с заглавным треком СХ1, забавно.

Вобщем, всё, что понравилось.

Изменено: os1R!s, 07 Апрель 2008 - 16:42

  • 0

#4 Silent Rain

Silent Rain

    Metal flows through my veins

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 606 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2008 - 17:41

Так как с голосованием пока ничего не ясно, выкладываю свой список полюбившихся треков:

Shot down in flames – несомненно, одна из лучших вокальных композиций на альбоме.
Monster daddy – довольно необычный трек с первых секунд поразивший меня своей оригинальности. Особенно нравится сочетание звуков сирены и вращающегося барабана (как барабан в револьвере).
Don't abuse me – балалайка в самом деле похожа на ту, что была главной темой первого Сайлент Хилла. Хотя я, когда ее слышу, сразу вспоминаю фильм “Наемные убийцы (Assassins)” 95 года и горячую Испанию smile.gif
Acid horse – сразу подковывает к себе внимание в этом треке его название – “Кислотная лошадь”. Довольно неожиданное название. Ну и, разумеется, этот стук копыт на протяжении всей композиции как-то странно зачаровывает и пугает одновременно. Восхитительно!
O.R.T. – как по мне, самая скучная вокальная песня на альбоме. Несомненно, она оригинальна по своему, но как-то слишком все ровно и без неожиданностей, что ли.
Insecticide – одна из моих любимых тем на альбоме. Завораживающая композиция, слушая которую, во мне сразу пробуждается ностальгия по Resident Evil 3: Nemesis. Там была похожая тема, когда заходишь в магазин для переодевания.
Raw power – напряженный трек. Как будто кто-то за кем-то гонится. Опять ассоциации с третьим RE. Картина, когда Джилл убегает от Немезиды. Не пинайте меня за такие ассоциации. Просто, в самом деле что-то есть от Ивала. Ну и плюс в “Origins” на PSP я пока еще не играл.
Blow back – хорошая тема, очень хорошая. Вокал Мэри такой протяжный и необычный. Супер! Как всегда вокальные треки выше всяких похвал.
The healer – спокойный такой, релаксирующий трек. Слушая его, сразу вспоминаю торговца из Resident Evil 4. Там была похожая мелодия. Очень нравится конец трека.
Snowblind – красивая мелодия и красивое окончание. Очень сильная, как по мне, тема.
Drowning – перед глазами то и дело всплывают картины с кроликом Робби из ролика “Usagi”. Единственный трек на альбоме, на котором сломался Tau Analyzer 1.2 при тестировании диска на подлинность. Выдал мол это MPEG. Видать потому, что в треке слишком много шума и сторонних помех.
Hole in the sky – лучшая вокальная тема на альбоме и чуть ли не лучшая тема с Мэри за все существование ОСТов Сайлент Хилла. Мэри впервые предстала перед слушателем в таком агрессивном исполнении. Грубый вокал в сочетании с динамичной музыкой, это что-то!

В целом саундтрек произвел неизгладимое впечатление. И пусть в нем нету тех шедевров, что были на втором ОСТе, он, несомненно, великолепен. И это учитывая то, что в саму игру я не играл, а это уже о многом говорит.
  • 0

#5 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2008 - 17:57

А вот мне в этом осте ничего особенно не понравилось. Звучит приятно, но не более того.
Про вокальные композиции имею сказать следующее - как по мне, до уровня Room of Angel, Hometown, Cradle of Forest не дотягивают. Изюминки там нет, что ли... =/

Все вышесказанное, если еще не догадались, имхо. Разумеется.
  • 0

#6 os1R!s

os1R!s

    silence is broken

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2008 - 18:01

Цитата(Silent Rain @ Monday, 07 April 2008, 18:41) [snapback]375031[/snapback]

ностальгия по Resident Evil 3: Nemesis. Там была похожая тема, когда заходишь в магазин для переодевания.

названия не помнишь трека из RЕ3:Nemesis, так послушать сравнить... может Well Dressed Up?

Изменено: os1R!s, 07 Апрель 2008 - 18:03

  • 0

#7 Silent Rain

Silent Rain

    Metal flows through my veins

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 606 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2008 - 02:31

Цитата(os1R!s @ Monday, 07 April 2008, 18:01) [snapback]375034[/snapback]

Цитата(Silent Rain @ Monday, 07 April 2008, 18:41) [snapback]375031[/snapback]

ностальгия по Resident Evil 3: Nemesis. Там была похожая тема, когда заходишь в магазин для переодевания.

названия не помнишь трека из RЕ3:Nemesis, так послушать сравнить... может Well Dressed Up?


Ага, именно она! Well Dressed Up! Что-то есть схожее между этими двумя темами.
  • 0

#8 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2008 - 10:00

Цитата
до уровня Room of Angel

До уровня плинтуса, айе? ИМХО конечно, но под Рум Энжела можно только засыпать или удавиться от тоски.
  • 0

#9 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2008 - 10:28

Цитата
До уровня плинтуса, айе? ИМХО конечно, но под Рум Энжела можно только засыпать или удавиться от тоски.

Nerewar Zerwan, я еле сдержался, чтобы минус вам за эту фразу не поставить.
Видимо, вы просто ниасиливаете стиль =ъ
Либо просто ничего в музыке не смыслите.

По SHZero OST'у скажу, что в целом понравились все треки, хотя Ямаока аццки на них схалявил и они никак не дотягивают до уровня предыдущих работ. Больше всего понравилась песня O.R.T. Вот сразу как услышал, так и полюбил ))

А вообще, имхо, Акира так никогда и не переплюнет свою же Theme of Laura. Он этой темой поставил такую высокую планку, что теперь сам не может её достичь.
  • 0

#10 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2008 - 10:37

Цитата
А вообще, имхо, Акира так никогда и не переплюнет свою же Theme of Laura. Он этой темой поставил такую высокую планку, что теперь сам не может её достичь.

Какова игра, такова и планка. Вот если бы ему довелось писать саунд к подобному Шедевру...
  • 0

#11 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2008 - 10:46

Цитата
Какова игра, такова и планка.

Да ничего подобного. ) Есть полно прмеов классной игры или фильма и отстойного саундтрека в них. И наоборотЖ отличный саундтрек к паршивенькой вещи.

Изменено: X-Hunter, 08 Апрель 2008 - 10:46

  • 0

#12 os1R!s

os1R!s

    silence is broken

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 911 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2008 - 18:06

Цитата(Silent Rain @ Tuesday, 08 April 2008, 3:31) [snapback]375120[/snapback]

Цитата(os1R!s @ Monday, 07 April 2008, 18:01) [snapback]375034[/snapback]

Цитата(Silent Rain @ Monday, 07 April 2008, 18:41) [snapback]375031[/snapback]

ностальгия по Resident Evil 3: Nemesis. Там была похожая тема, когда заходишь в магазин для переодевания.

названия не помнишь трека из RЕ3:Nemesis, так послушать сравнить... может Well Dressed Up?


Ага, именно она! Well Dressed Up! Что-то есть схожее между этими двумя темами.

я думаю схож ритм, такой протяжный, тягучий, долгий, как бы завлекающий)))
  • 0

#13 VipeR Psycho

VipeR Psycho

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2008 - 18:15

халява , не халява, а все равно круто. главное чтоб ниже не шел, а выше
  • 0

#14 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2008 - 19:42

Цитата
Nerewar Zerwan, я еле сдержался, чтобы минус вам за эту фразу не поставить.

Хантер, мои мысли читает прямо, было аналогичное желание, но воля сломила его biggrin.gif
Всё-таки это мнение Наревара :-)
По сабжу - вне игры Shot down in flames зацепила. Остальное (по большей части): эмбиент как эмбиент - не поиграв трудно оценить. Имхо, ессесено.
:-)
  • 0

#15 Silent Rain

Silent Rain

    Metal flows through my veins

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 606 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2008 - 19:58

Цитата
я думаю схож ритм, такой протяжный, тягучий, долгий, как бы завлекающий)))


Ты тоже слушал саундтрек из RE3: Nemesis?
  • 0