Перейти к содержимому


Фото

Даже не рассказ, а огрызок.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 Cryostasis

Cryostasis

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2008 - 05:46

Писанина, которая выложена ниже является неким дополнением к другому рассказу, который не имеет ни малейшего отношения к СХ. Кому станет интересно, могу выложить сюда же.

Алексей сидел на лавочке во дворе старого двухэтажного дома.
Стояла темная ночь. На улице было настолько темно, тихо и пустынно, что невольно хотелось закричать, в надежде услышать хотя бы эхо. В окнах дома не горела ни одна лампа. Казалось, что дом полностью вымер, покинут навсегда, хотя входная дверь была открыта настежь. Дверной проем буквально пульсировал темнотой, но в то же время манил, притягивал, словно магнит.
Алексей поднялся с лавочки и, сам не зная почему, направился к входу. Мысли его были далеко от этого места, они устремлялись к старенькой пятиэтажке, к одинокому окну на третьем этаже...
Скрипнула дверная рама. Алексей медленно вошел в подъезд. Единственным звуком в этом месте были его шаги, но они вскоре стихли, и в дом вернулась первородная тишина, звенящая, давящая на уши, словно тиски. Еще больше усугубляло ситуацию отсутствие света, тьма стояла непроглядная. Алексей на ощупь поискал на стенах выключатель и нашел его. Раздался щелчок. И ничего более. Свет не зажегся. Алексей внезапно вспомнил про мобильный телефон, он и может послужить каким-никаким источником света. Телефон тихо пикнул и выхватил из тьмы, покрытые старой, пожелтевшей известью стены, заколоченную досками деревянную дверь, а рядом с ней прогнившую винтовую лестницу, ведущую на второй этаж.
Алексей осторожно поднялся по лестнице, стараясь не вступать в зиявшие в ней дыры. Перед ним раскрылся длинный коридор, конец которого тонул во мраке. Заскрипел старый, гнилой паркет, в некоторых местах покрытый известью с потолка. Слабый свет от мобильного телефона выхватывал из мрака старинные люстры и светильники на стенах, покрытых отслоившимися обоями темно-коричневого цвета с вкраплением красного, и причудливыми золотистыми узорами. По обеим сторонам коридора не было ни одной двери.
Вскоре Алексей обнаружил предмет, напоминающий небольшой шкаф. Он подошел поближе. Это были старые деревянные часы с большим белым диском, циферблатом и стрелками. Часы работали, но не издавали ни единого звука. Алексей присмотрелся получше. Стрелки с огромной скоростью вертелись по диску, но маятник шагал в обычном ритме. Маятник был странной формы. Он был выполнен в виде длинного каната с петлей, в которой висела бронзовая человеческая фигура в виде обнаженной девушки. Алексей заметил металлическую пластинку, прибитую к часам - "Время мчится без остановки, и его не остановишь, не отправишь вспять".
Внезапно раздался оглушающий, нечеловеческий крик. Кричала женщина. Алексей резко направил свет в сторону крика. Сердце бешено колотилось в груди, холодный пот заструился по телу. Он узнал голос кричавшей. Он узнал бы его и среди миллиона других. Алексей побежал на крик и в ту же минуту уткнулся в тяжелую дубовую дверь. Крик не повторялся. Дом снова накрыла тишина. Алексей порывисто дышал, его руки вспотели. Он потянулся к дверной ручке. Раздался щелчок, затем скрип дерева. Алексей ступил в открытые двери, тут же споткнулся об раму и выронил телефон.
Сквозь тишину дома снова послышалось шарканье ног. Алексей, наконец обнаружил телефон, нажал на кнопку и окружающий мир снова обрел очертания. Свет был направлен в сторону открытой двери и потянулся в сторону, вырывая из темноты те же коричневые, отслоившиеся обои, паркетный пол, большой деревянный шкаф, до отказа забитый книгами, письменный стол с листами чистой бумаги и чернильницей, кожаное, потертое кресло, пару деревянных стульев и мягкий диван. У Алексея задрожали ноги, закружилась голова, желудок подскочил к горлу. Мобильный телефон как следует осветил диван и обнаружил сидящие по бокам него фигуры, похожие на человеческие, с широко расставленными ногами. Фигуры внезапно резко отреагировали на свет. Они были полностью замотаны в толстый, непрозрачный целлофан, местами заляпанный ржавчиной, лишь на макушке был просвет, из которого торчали белые волосы. Тела фигур, тряслись, извивались и корчились в ужасающих судорогах. Они издавали страшные хрипы, вой, чавканье, сквозь которые были отчетливо слышны похотливые женские стоны. Алексей захотел крикнуть, но не смог. Длинные руки, обмотанные целлофаном, потянулись в его сторону, пальцами делая призывные жесты. Алексей смотрел на извивающиеся в судорогах тела широко открытыми от ужаса глазами и пятился назад, к двери. Фигуры стали приподниматься с дивана, при этом выгибаясь дугой и не переставая корчится.
Свет мобильного телефона дрогнул, послышался топот ног и удар закрываемой двери. Алексей уперся телом о старое дерево и стал лихорадочно искать защелку на дверной ручке. Послышался щелчок. Алексей отскочил от двери и прислушался. Тишина, ни единого звука. Дом снова вернул себе первозданную тишину и покой. Свет мобильного телефона дрожал на истлевших стенах. Алексей медленно опустился на корточки у стены. Его трясло от ужаса. Он уже полностью опустился на пол, раскинув ноги, задев при этом бумажный конверт. Алексей взял его в руки. На лицевой стороне было написано лишь одно слово, это было имя - Вероника. Дрожащие пальцы разорвали конверт. Внутри лист бумаги, на нем ее почерк, его любимый почерк - "Что же ты со мной делаешь?".
И снова раздался тот нечеловеческий крик женщины. Но уже с другой стороны. Алексей выронил письмо и побежал. Свет снова заплясал на гнилом паркете, истлевших обоях, на старых светильниках. На том месте, где была лестница, теперь стояла дверь. Алексей с разбегу влетел в дверной проем и опять оказался в длинном коридоре, но уже не таком как прежде. У него снова затряслись ноги. К стенам были пришиты человеческие фигуры. Обнаженные женские фигуры. У каждой из них на шее висела оборванная петля, а головы были замотаны все в тот же целлофан. Фигуры выгибались дугой на стенах, извивались, словно от боли и выли страшными голосами. Алексей попятился. Обе стены были заполнены телами. Внезапно каждая из фигур прекратила вой, наступила тишина, сквозь которую было слышно лишь трение тел об стены, покрытые пожелтевшей известью. И он услышал голос, тихий женский голос, который задавал вопрос:
- Что ты со мной делаешь?
Алексей закричал. Ему вторил нечеловеческий крик женщины. Фигуры возобновили свой монотонный, страшный вой боли. Он побежал по коридору, не обращая внимания на тела. С его глаз бурным потоком лились слезы. Конец коридора, еще одна дверь. Крик стал невыносимым. Алексей крутанул дверную ручку и оказался в новом месте.
Это была огромная комната с бетонным полом, такими же стенами и потолком. С бетонных стен стекала ржавая вода и разливалась по полу. К потолку железными гвоздями были прибиты рельсы. Они занимали наверху все пространство, образуя собой некое подобие сети. Алексей закрыл дверь и отдышался. Снова тишина, ни единого звука. Никто не кричал и не выл, лишь было слышно, как по стенам журчит вода. Алексей сел на холодный пол и заплакал. Он страдал. Страдал от страха, ужаса, одиночества и беспомощности. С его лица капали слезы и падали на пол, сливаясь с общим потоком ржавой воды.
Где-то вдалеке послышался скрежет металла. Рельсы на потолке задрожали. Алексей поднял голову и всмотрелся в темноту, пытаясь выявить светом от мобильного телефона источник звука. Рельсы задрожали сильнее, скрежет металла стал намного громче и вскоре из темноты явился источник звука. Огромная металлическая, покрытая ржавчиной, клетка двигалась на железных шарнирах по рельсам. Клетка беспрерывно дрожала от неведомой силы и, покачиваясь из стороны в сторону, направлялась прямо к Алексею. И снова тишину разорвал нечеловеческий крик. Крик шел из дрожащей клетки. Алексей сделал шаг назад и уперся спиной в что то мягкое. Алексей обернулся и упал. Двери не было. За то были тела. Те же тела, что и в том коридоре, но не пришитые, а прибитые ржавыми гвоздями к стенам. На головах уже не было целлофана. А были лица, одинаковые лица. Ее. Алексей закричал. И снова женщины задали вопрос:
- Что ты со мной делаешь?
Крик, нечеловеческий крик боли и страданий. Ее крик. И его. Алексей схватил голову руками и стал раскачиваться. Тела на стенах извивались в муках и выли. Клетка приблизилась и остановилась, не переставая дрожать. Алексей поднял голову. От углов клетки тянулись стальные тросы с крюками на концах, которые впились в молодое, женское тело сквозь порванное ситцевое платье. Лицо девушки было искривлено гримасой боли. Она смотрела на него. Ее губы сомкнуты. Но она кричала, кричала страшно, невыносимо. Клетка дрожала все больше. Вой стал громче. Крик нарастал. Ее крик. И его. И вопрос превратился в вопль:
- Что же ты со мной делаешь?!
Алексей кричал. Кричала она.
- Что же ты со мной делаешь?!
Алексей опустил голову и потерял сознание+.
И тут же вскочил с постели, обливаясь холодным потом. Тишину комнаты разорвало его порывистое дыхание. Алексей несколько минут так и сидел в кровати. Он долго не мог отдышаться, вспоминая страшный сон.
- Она страдает, - прошептал Леша.
А за окном начинался новый день. Просигналила машина, взревел мотор и послышались шаги по асфальту - люди шли на работу.
  • 0

#2 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2008 - 10:31

Здорово в целом, для начала - особенно.
Цитата
Мысли его были далеко от этого места, они устремлялись к старенькой пятиэтажке, к одинокому окну на третьем этаже...

Только бы вот это прояснить. Так что, выкладывайте )
  • 0

#3 Cryostasis

Cryostasis

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2008 - 13:26

Цитата
Здорово в целом, для начала - особенно.

Большое спасибо. )
Цитата
Так что, выкладывайте )


Ладушки. )


Сразу предупреждаю, рассказ не корректрировался вобще, так что у персонажей в разных местах рассказа могут оказаться разные глаза, волосы, уши и т.п. )))) Писал не сам, а со своей знакомой, по очереди, ради интереса, но так вышло что мы уже долгое время друг друга не видим и не слышим и посему рассказ так и остался незаконченным. Может быть, когда нибуть он дойдет до логического завершения. А пока то что есть. Надеюсь вам понравится. )



День начался как обычно - противное пищание в шесть утра, удар об дверной косяк, поиски чайной ложки, носков и чистой футболки, чай, яичница, чистка зубов и ожидание маршрутки на остановке. Потом пятнадцатиминутная поезда к универу, скучные пары, ножки молодой преподавательницы английского языка, «стрельба» сигарет и конспектов у пацанов с параллельного потока, пошлые шутки физрука и наконец-то свобода.
Солнце то появлялось, то исчезало над облаками. С крыши универа, словно косяк рыбешек, слетели стрижи.
«Будет дождь», - буркнул Леша себе под нос и спустился по ступеням на тротуар. Андрюха и Максим, его друзья, поджидали у забора и предложили выпить пивка. Он отказался. Не было настроения. Распрощавшись с друзьями, медленной походкой направился к парку, а там, за памятником «Героев комсомола», и его остановка. По парку шел медленно, уткнувшись в одну, известную только ему точку на горизонте и копаясь в своих мыслях.
Странная погода. Легкий ветерок, еле заметная свежесть перед дождем, запах пожухлых листьев. Почему-то парня заинтересовали запахи. Пройдя мимо клумбы, почувствовал запах цветов и молодой травы. У стройки, что была возле местного кафе, пахло сырой глиной и известью. Снова запах листьев.
И внезапно его нос почуял дивный аромат, несравнимый ни с чем. Так может пахнуть только дивное, волшебное, сказочное создание. Но это был не сон, не мираж. Алексей обернулся и увидел ЕЁ. Как он не заметил ее раньше? Она шла ровной, мягкой, грациозной походкой. У нее были черные, длинные волосы, красивая шея, стройные ноги и тонкая талия. Одета она была в легкое ситцевое платьице, развевающееся на ветру. Сначала его привлек только запах, теперь привлекала она. Леша бы так и стоял на месте, зачарованный, одуревший. Если бы она не обернулась и не посмотрела на него пристальным взглядом, он сошел бы с ума. Парень подошел к ней ближе и решил познакомиться. Но как начать разговор? Надо было сказать что-то оригинальное, но времени на раздумья не имелось. И он ляпнул первое, что пришло в голову:
-Девушка, я немного в наглую…Вы мне очень понравились. Можно с вами познакомиться?
«Хоть бы она согласилась пообщаться, а не убежала! Ведь мы стоим возле какой-то стройки, вокруг ни души, грязь везде…Подумает еще чего..»
Но девушка оказалась не из пугливых.
-Можно. Почему бы и нет?
-Вот и я так подумал. Меня Лешей зовут. А вас как величать?
-Алексей стало быть…А меня Вероника. Давайте на «ты» что ли перейдем?
-Конечно. Ты куда сейчас идешь? Спешишь сильно?
-Вообще-то нет. А есть приличные предложения?
Молодой человек усмехнулся.
-Допустим, есть. Как ты смотришь на то, чтобы зайти вот в это кафе?- он взглядом указал на здание.
-Очень даже положительно, - улыбнулась на все 32 девушка.
В кафе они просидели часа два, а может и три. Они потеряли счет времени. Им было интересно узнавать друг о друге, и просто смотреть в глаза. В его бездонные голубые глаза, в её карие загадочные очи. А еще Леше нравилось, когда она улыбалась. Да и она влюбилась в его улыбку с первого взгляда. После беседы в кафе, они пошли в парк, на аттракционы. Им было весело вместе. Со стороны казалось, что они встречаются, как минимум год. Нет, это была не любовь с первого взгляда. Просто влечение. Будто одна половинка нашла вторую.
Уже стемнело. Эх..Весна в городе! Пора любви…Настроение просто прекрасное. Леша решил провести Веронику домой. Вот и её дом. «Что сказать ей на прощанье?» -подумал парень. И тут его осенило!
-У меня появилась такая безумная идея…
-Какая?
-как ты смотришь на то, чтобы быть моей девушкой?
-Эээ... Позитивно!
«Зачем я это сказала? Мы только сегодня познакомились..»,- подумала девушка.
-Значит, да?
-Ммм..Да!!!
Алексей чуть из штанов не выпрыгнул от радости. В голове зашумело, сердце билось в груди, словно канарейка в маленькой клетке. Он улыбнулся. И получил улыбку в ответ. Ему безумно захотелось поцеловать ее в губы. Посему внутренние голоса устроили в его голове дебаты - «Целуй её, дурак!» «Девушку на первом свидании целовать не положено» «Так в щечку поцелуй!». И Леша, игриво улыбнувшись, выпалил:
- Знаешь, Вероника, после первого свидания девушку положено целовать в правую щечку… Но мы этого делать не будем.
- Не будем.
- Я поцелую тебя в левую.
Девушка улыбнулась. Алексей нежно поцеловал ее в щечку.
Они смотрели друг другу в глаза. Леша не понимал, что с ним происходит. Вероника понимала, но в то же время боролось с собой. Тщетно. Они сблизили лица.
Кожа ощущала на себе теплое дыхание. Улыбка. Неловкость. Снова улыбка. И поцелуй. Сначала легкий, но в тоже время чувственный и нежный. Руки ищут друг друга, и находят. Уже нет сдержанности, неловкости. Руки тянутся к волосам, дыхание учащается, становится обжигающим. Мир потерял свое значение, его не существует. Минута прошла как в сладком сне. Но сознание вернулось, чувства стихали. Легкий, нежный поцелуй. Еще один. Улыбка. Снова поцелуй. И все стихло.
Мир вернул себе свои краски. За деревом стало слышно монотонную работу сверчка. Где-то рядом просигналила машина. На верхних этажах препирались соседи. Все закончилось, и к ним начали возвращаться мысли:
«Что я только что сделала?»
«Что я только что сделал?»
«Я сошла с ума!»
«Я идиот»
«Не думай»
«Не знаю, что и думать»
Наступило неловкое молчание. Первой пришла в себя Вероника:
- Завтра мы с тобой встретимся?
- Да, – мягко сказал Леша, но ему хотелось крикнуть. – Давай завтра, в парке, возле того же кафе в то же время.
- Давай, – улыбнулась девушка.
И они попрощались. Вероника на прощание поцеловала Алексея в щеку. Леша сиял, как звезда на новогодней ёлке и готов был лопнуть от гордости, как зазнавшийся хомяк. Вероника зашла в подъезд, помахала ему ручкой и скрылась за железной дверью.
На улице быстро стемнело. В домах зажглись окна, и стало отчетливо слышно, кто и что готовит на кухне. Птицы на деревьях постепенно умолкали. Место дискутирующих бабушек на лавочках сменила буйная молодежь, поведав всей округе о своем присутствии диким хохотом и криками.
Леша кое-как добрался до остановки, влез в маршрутку и всю дорогу домой он был как в тумане. На землю хлынул дождь.
Тяжёлые капли барабанили по окну. Вероника села на подоконник и глядела на улицу, размышляя о жизни, прокручивая в уме сегодняшний день. «Мой первый парень! У меня появился парень»,- шепотом твердила она. «А как мы познакомились! Это вообще…Точно знак свыше! Судьба послала мне его. Он мой принц из сказки»,- убеждала себя девушка.
Тем временем Леша смотрел на ливень из окна автобуса. Он думал совсем не о том, как добежать от остановки без зонта. Эта проблемка казалась сущим пустяком. Парень думал о том, что забыл спросить номер своей новоиспеченной девушки. «Ну да ничего, главное, что договорились о встрече. Надо ж было так засмотреться своей куколкой, чтоб забыть о столь важном вопросе!!! Это моя судьба, что-то мне подсказывает. Сердце, наверное…»

II

На следующий день они встретились. Они оба ждали этого свидания. Летели, нет, парили над землёй навстречу друг другу. Что же это с ними?! Неужели любовь? Но такое светлое чувство бывает только в сказках или на экранах телевизоров. Или просто люди перестали верить в чудеса, в неземную любовь? Люди разубедились в существовании такого чувства, разочаровались в жизни, превратились в пессимистов, всегда думающих сначала о худшем…Или их любовь – банальный зрительный обман?! Они сами придумали свой мир, свои законы….И теперь по ним живут? Как же жить? Кому или чему верить? Сердцу, разуму…Где найти ответ?
Окружающие смотрели на эту влюбленную парочку с изумлением, вперемешку с завистью. А Ника и Леша не обращали внимания ни на кого. Их мир не желал впускать посторонних…
Неделя пролетела незаметно. Каждый день они виделись, общались, целовались до упаду на скамеечке под её подъездом, пусть она и была жутко неудобной… И самое смешное было то, что они так и не обменялись номерами телефонов. Ни домашними, ни мобильными. Она не знала его фамилии, он не знал её…Но они не задумывались даже о таких, казалось бы, глупостях. И даже не думали, что при определенных обстоятельствах можно будет расстаться и больше не встретиться. Такое поведение, наверное, свойственно двум обезбашенным молодым людям, испытывающим сильное влечение…Они встречались у всё того же кафе в парке, это было их коронное место, на котором их свели небесные проказники. Место встречи изменить было нельзя.
Сегодня они решили поехать в гидропарк. Не днем, а вечером. Уже стемнело, но вода была теплой. Откуда-то раздавалась музыка: «Город зелёного цвета, ты словно с дальней планеты, и изумрудами светят глаза твоиии…ооо…» Ничего нет прекраснее на свете, чем стоять в теплой водичке, и , обнимаясь, целоваться, при этом двигаясь в такт музыке…По крайней мере, так казалось ей…А ему нравилось смотреть в её, действительно, изумрудные глаза…Жизнь ведь состоит из мгновений, их надо ловить, чтоб потом было, что вспомнить. Конечно, хотелось бы, чтобы каждый день стал таким вот «мгновением» и они никогда не заканчивались. Но кто знает, как повернется жизнь: передом или задом. Вдруг настанет расставание, которого никто не ожидал, и не предполагал, что такое вообще возможно. О чем им и поведал из динамика Дима Билан, пропев «Я знаю точно, невозможное возможнооо…».

III

Утро. Это такое время, когда постель становится личной крепостью, и любые попытки штурмовать неприступную твердыню получают отпор, в виде брыкания ногами и недовольного мычания.
- …Лешка.
- Мммм..
- Лешка, вставай.
- Ну ма…
- Вставай, вставай. Собираться пора.
- Куда?
- На автобус.
- Какой автобус?
- Лешка, не валяй дурака. Поднимайся.
- Еще 15 минут…
- Вставай, кому говорю…
Одеяло сорвано с постели. Крепость взята. Победитель ликует, побежденный в панике бежит в туалет, умывается, причесывается и идет на кухню. Из кухни слышен хруст разбиваемых яиц, шипение масла, визг чайника, а из комнаты – шуршание тряпок.
- Леша, что с собой берешь? Одежду я уже положила.
- Какую одежду? – в дверном проеме появилось заспанное лицо, жующее яичницу.
- Говорю тебе, не валяй дурака. – сказала мама Алексея, крепкая женщина сорока пяти лет, запихивая футболки, ботинки и джинсы в узкую сумку. – Автобус на Одессу отправляется в 12:45, то есть ты должен как минимум за 20 минут до отправления быть уже там.
- Какая Одесса? – удивился Леша, перестав жевать.
- Да что с тобой такое? Всю неделю сам не свой. Ходишь как в тумане. Что-то случилось? Проблемы в университете?
- Да нет, нет. Ничего такого. Так что там про Одессу?
- Мы с тобой позавчера договаривались. На все вопросы ты ответил – да. - «Не помню такого» - подумал Леша. – так что быстренько одевайся, наводи порядок на лице, чисть зубы и дуй на автовокзал.
Солнце поднялось высоко над горизонтом и светило в окно маршрутки, где ехал Алексей. Алексей щурился на солнце и думал. Оказалось, в Одессу он едет навестить родственников - брата, тетю и дядю. Пробудет он там примерно неделю – послушает наставления дяди Саши, отведает фирменную еврейскую стряпню тети Аллы, погуляет с братом. «Ну, хоть что-то» - улыбнулся своим мыслям Леша. Да, с братом они отлично проведут время – прогуляются по городу, посидят в бильярдной, повеселятся в боулинг клубе, придут домой, брат позовет друзей, подруг и снова бурное веселье. Да, с братом не соскучишься.
Вот и автовокзал. Люди идут на свои платформы, как муравьи в муравейник, по дороге задевая друг друга сумками и тихо переругиваясь. Подъехал очередной автобус «Херсон – Одесса». Люди неспешно запихивают свои сумки в багажное отделение. Женщины и пожилые люди стоят у газетного латка. Мужчины покупают пиво. Детишки требуют у матерей конфет, чипсов и газировки. Посадка происходит медленно, без пристрастия. Водитель проверяет билеты, у двери автобуса люди курят последние сигареты. Алексей сел на свое место, засунул сумку под ноги и стал ждать отправления. В нем загорелся огонек приключений.
Автобус тронулся с места. С сидений послышались облегченные вздохи, хруст целлофановых пакетов и шипение открываемых бутылок. Алексей смотрел в окно и думал о море, пляже и незабываемом веселье - «Ах, как же там хорошо, вот бы с ней туда съездить». И в ту же секунду все мысли покинули его голову, словно голуби, выпущенные из коробки. «Ника!» Это имя прозвучало в его голове, как церковный колокол. Мир потерял свои краски, стал серым, размытым. «Я к ней даже не зашел, не предупредил…Телефон!». Алексей рывком достал из кармана мобильник и стал искать заветный номер - «Вася, Валя, Веталь, Восточный…Может, на «Н»…Надя, Наташа, Наумченко, Никита…».
Со стороны водительского сиденья играл шансон, на задних сиденьях спорили две женщины, справа кричал ребенок и требовал мороженое. Алексею было плохо, ему хотелось провалиться с этого сиденья неведомо куда. Он так и не взял у нее номер.
А за окном мелькали села и поля. Впереди семичасовая, мучительная поездка в жемчужину юга Украины, лежащую на берегу Черного моря – Одессу.
  • 0

#4 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2008 - 13:58

Немедленно ищите эту знакомую. Вот.
Цитата
Утро. Это такое время, когда постель становится личной крепостью, и любые попытки штурмовать неприступную твердыню получают отпор, в виде брыкания ногами и недовольного мычания.

А эту фразу я украду на статус для аськи ))
  • 0

#5 Cryostasis

Cryostasis

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2008 - 15:27

Цитата
Немедленно ищите эту знакомую. Вот.

Может быть и свяжусь с ней, но только ради рассказа. )
Цитата
А эту фразу я украду на статус для аськи ))

Ага. Крадите на здоровье. )))
  • 0

#6 Sherrri

Sherrri

    старая ведьма

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 707 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2008 - 08:32

На мой взгляд, пишете замечательно. Интересно, сочно, живо, жизненно. Текст легкий, летящий и какой-то такой… сбалансированный, что ли.
Я даже музыку отключила, когда начала читать, чтобы полностью погрузиться. Так понравилось.
  • 0

#7 Cryostasis

Cryostasis

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2008 - 14:24

Большое вам спасибо. ))))) Очень рад что вам понравилось. )
  • 0

#8 Walter Sullivan

Walter Sullivan

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 23 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2008 - 17:03

класс,дыхание перехватило так описано 4то снимаю щляпу...
  • 0