Перейти к содержимому


Фото

Настольные Ролевые Игры.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#16 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 19:17

Цитата
Call of Cthulhu 6.5 rapidshare (45 mb)

Вообще выкачал 1.15 гб торрент по CoC. Есть хэндбуки по трём эрам + какой-то Call of Cthulhu d20 (Что это?). Выложить?
  • 0

#17 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 19:31

Grey Angel , спасибо но с рапиды никак не солью...
Так что выкладывать особо смысла нету. Лучше ссылку на торрент. =)
CoC d20 - это собственно переложение на механику D&D 3e, вернее на универсальную d20 system которая у всей линейки сеттингов в основе.
  • 0

#18 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 20:42

Цитата
CoC d20 - это собственно переложение на механику D&D 3e, вернее на универсальную d20 system которая у всей линейки сеттингов в основе.

Так и понял. Завтра на больничном - начну разбираться.
Цитата
Grey Angel , спасибо но с рапиды никак не солью...

Я имел ввиду по одной книжке. Просто у меня на рапиде премиум - удобнее. Могу и на другой обменник. Там правила в пределах 30-60 мб. А остальное - куча модулей и кампаний.
Если хочешь - скажи, куда выложить. happy.gif
  • 0

#19 Rinsvind

Rinsvind

    I dreamed a dream

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 21:20

Кстати говоря, насчет вархаммера, существуют уже правила для ролевой настолки. Играть предлагают за инквизитора и его помощников - естесственно, с отдельной системой.
  • 0

#20 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 21:41

Грей, я понимаю что у тебя премиум рапиды, но у меня не то что премиум - один айпи на пол города, не иначе =) Только заканчивается время ожидания - он говорит что уже в данный момент я что то скачиваю.
Воз здесь до 100 метров файлы можно хранить - http://4ppl.ru/, закинь рульбук ну и какие нибудь дополнения, если не сложно.

Кстати действительно, можно было бы через и-нет во что нибудь поиграть.

Цитата
Кстати говоря, насчет вархаммера, существуют уже правила для ролевой настолки. Играть предлагают за инквизитора и его помощников - естесственно, с отдельной системой.

Да, я видел анонс книжки еще недавно, значит вышла =) Сканы бы найти... Но если честно я очень слабо себе представляю крутость именно РПГ по миру 40к... Всё таки не о том там рассказ то...
  • 0

#21 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2008 - 09:55

Цитата
Кстати говоря, вот веселый ролик для любителей настолок =)

Только сейчас посмотрел. Потом ещё второй эпизод на английском. Рыдаю. Подруге тоже понравилось.
Цитата
Только заканчивается время ожидания - он говорит что уже в данный момент я что то скачиваю.

Странный глюк... Я, прежде чем премиум сделать, выкачал God Of War II + Rogue Galaxy с двухчасовым ожиданием между закачками. IP у меня меняется разве что при смене модема или перезагрузке сервера провайдера (не то, чтобы постоянный, но подключение у меня "напрямую) После этого решил заплатить happy.gif
Цитата

Начал туда лить. Вообще не очень - не показывают, сколько процентов залилось, а для меня это важно, так как канал кривой и очень может зависнуть, но не признаваться. Так и остаёшься с открытым окном на пару часов, а потом понимаешь, что глюк. На рапиде показывают, сколько осталось. Для этого дела есть какая-нибудь программа - менеджер аплоадов?
Цитата
Кстати действительно, можно было бы через и-нет во что нибудь поиграть.

Хочется, но что-то не очень верится, что что-то хорошее получится - в прошлый раз забросили.

UPDATE
По мере закачки буду обновлять ссылки в этом посте.
1) Общие правила Call of Cthulhu версия 5.6 Рапида. Та же ссылка, что и в посте выше. Перезалью на http://4ppl.ru/, если кому-то нужно.
2) Правила (sourcebook для правил, ссылку на которые я дал выше) + character list для эры 1890. Call of Cthulhu. архив 17+ мб.
В файле с правилами есть кампания для 1890.
Cthulhu by Gaslight.
3) Сорсбук + лист персонажа для CoC 1920. 19+ мб. 4ppl
4) Сорсбук + лист персонажа для 1990. Около 50 мб. 4ppl
5) Dire Documents 1920. "В ящике стола находится квитанция, свидетельствующая о том, что некоторое время назад пропавший получил посылку от организации "Near East Treasure Imports Ltd"" или скажем "На письменном столе вы находите письмо, отправителем которого является профессор Уолтер Элдрич из Miscatonic University".
Как могли выглядеть эти документы? В Dire Documents есть 9 заготовок, которые может использовать ГМ happy.gif
  • 0

#22 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2008 - 17:33

Кстати, Грей, ты хочешь CoC поводить насколько я понял? Расскажешь потом как приняли тебя игроки и как вообще прошло =Р

ЗЫ: Выше было написано что версия правил 6.5 - я так понимаю это очепятка? =Р
ЗЫЫ: еще по Лавкрафту есть настолка какая то хитрая настолка с кучей расширений - Arkham Horror. Вот здесь можно подивиться и даже заказать...
  • 0

#23 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2008 - 18:29

Цитата
я так понимаю это очепятка?

Верно понимаешь. Ошибсо. 5.6 версия happy.gif
Цитата
Кстати, Грей, ты хочешь CoC поводить насколько я понял?

Хочу. Но вокруг народ, которые в лучшем случае СЛЫШАЛИ про ролевые игры. Причём ни один из них не читал Лавкрафта (разве что моя подруга, но ей показалось "скучно"...)
Цитата
хитрая настолка

Как я понял, это Call of Cthulhu только с игровым полем.
  • 0

#24 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2008 - 18:56

Цитата
Как я понял, это Call of Cthulhu только с игровым полем.

Нафиг в РПГ игровое поле? Не, там хитрые какие правила, командная игра, написано что партия идетя 2-3 часа - а значит есть какое то логическое завершение, в отличии от РПГ по Зову Ктулху, где единственным логическим завершением является смерть/сумашествие всех инвестигейтеров =) К тому же игра от компании, которая разработала широко-известные в узких кругах "Сумерки Империи"... Вообщем это что то совсем другое...
Цитата
Хочу. Но вокруг народ, которые в лучшем случае СЛЫШАЛИ про ролевые игры. Причём ни один из них не читал Лавкрафта (разве что моя подруга, но ей показалось "скучно"...)

Хм. Да тяжело. Я своим игрокам, которые вообщем то читали Лавкрафта, даже перед началом прочитал лекцию про жизнь и творчество Лавкрафта, заюзал еще парочку фишек из одной главы рулбука, где описываются упоминания в реальных источниках Аль-Хазреда и Азатота =Р Как глава называется не помню, но я думаю ты ее найдешь. Уж не знаю правда там или make-believe - но и на меня и на игроков факты оттуда произвели сильное впечатление =)
Ну и на крайняк можно в и-нете поводить, играют же люди и довольно успешно.
  • 0

#25 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2008 - 19:43

Цитата
Нафиг в РПГ игровое поле?

Изображение
Цитата
содержащее новое игровое поле, представляющее город Dunwich
Новые карты Травм и Сумасшествия для особо неудачливых исследователей
в общей сложности более 300 новых карт!

Думаю, всё же, это карточная игра. Что-то вроде манчкина. С полем. Ну, ХЗ.
Цитата
где единственным логическим завершением является смерть/сумашествие всех инвестигейтеров
Ой, не скажи happy.gif Я собираюсь для начала водить по готовым модулям. Уже присмотрел один. Так там вполне логичный конец модуля (который, естественно, может плавно перетечь в новый).
Цитата
Уж не знаю правда там или make-believe

Неправда. Я, в своё время, читал критику на Лавкрафта. Там всё очень подробно было описанно. Правда конкретных фактов уже не помню, но и аль-Харзеда и Некрономикон выдумал Лавкрафт.
Цитата
Ну и на крайняк можно в и-нете поводить, играют же люди и довольно успешно.

Не вариант - хочу в реале happy.gif
  • 0

#26 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 02 Апрель 2008 - 20:38

Цитата
Ой, не скажи Я собираюсь для начала водить по готовым модулям. Уже присмотрел один. Так там вполне логичный конец модуля (который, естественно, может плавно перетечь в новый).

Не, ты мысли глобальнее =) Модули конечно должны предусматривать такую возможность как выживание группы, или хотя бы её части =) Но предположим после одного мы проведем другой с теми же персонажами - да это собственно логично. Что накапливается у персонажей? Опыт, а так же знания Cthulhu Mythos... И неизбежно с каждым приключением Sanity все падает и падает =) В итоге как и герои Лавкрафта - персонажи ролёвки становятся безумцами biggrin.gif Это все конечно при условии что они переживут все эти веселые похождения =)
Цитата
Уже присмотрел один.

Из рульбука? Я водил про домик оккультистов-неудачников оттуда.
Цитата
Неправда. Я, в своё время, читал критику на Лавкрафта. Там всё очень подробно было описанно. Правда конкретных фактов уже не помню, но и аль-Харзеда и Некрономикон выдумал Лавкрафт.

Ну это не столь важно, я скорее хочу поверить что это всё правда =Р "Разве так не прикольнее?" (с) by какой фансаббер =)
  • 0

#27 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2008 - 17:10

Цитата
Но предположим после одного мы проведем другой с теми же персонажами - да это собственно логично.

Можно несколько можулей водить с одними и теми же персами, но я, скорее буду водить потомками\предшественниками. Круто ведь провести модуль в 1990 году, а потом поиграть в 1920 прадедушкой одного из персонажей happy.gif
Цитата
Из рульбука?

Нет. У меня есть "40 приключений" для ГМа. Ну и ещё куча готовых модулей. 40 приключений залью. Если хочешь остальные - скажи. Есть даже большая кампания Dreamlands.
Цитата
"Разве так не прикольнее?"

Прикольнее happy.gif

40 модулей для Call of Cthulhu. 4ppl.ru
  • 0

#28 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2008 - 16:51

Итак, игровой стол готов. Исследователи придут через полчаса happy.gif
Spoiler

А это место ГМа. По CoC - кипера. happy.gif
Spoiler

Фотка неудачная, но времени уже нет. Последние штрихи - подбираю музыку.
Потом отпишусь, как было happy.gif
  • 0

#29 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2008 - 22:31

Отписался только сейчас. Было супер.
Завтра провожу ещё сессию - сегодня допоздна модуль готовил. happy.gif
  • 0

#30 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2008 - 12:11

ты бы правила респечатал... все равно в этом скане поиск не актуален. Вообще круто, ты мне напомнил про мое намерение дочитать правила ДнД 4е.
  • 0