Перейти к содержимому


Фото

Настольные Ролевые Игры.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#1 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2008 - 20:07

Сегодня нахлынула ностальгия. В прошлой жизни я играл в настольные ролевые игры. С живыми людьми. В ДнД. Потом я уехал в Израиль. Здесь есть много народа, которые тоже играют в настолки, но сначала я был 3 года в закрытой религиозной школе, потом - в армии, не очень получилось развернуться. Но сейчас постепенно появляется новый круг общения и в нём люди, которым интересно поиграть. Посему интересны несколько вещей:
1) Есть ли у нас люди на форуме, которые реально играют в настолки? Если да, то в какие? Хотелось бы пообщаться с ДМами (Инсо?)
2) Есть ли кто-то, кто играл в Call of Cthulhu?
3) Расскажите про системы, в которые вы играли. В целом я знаю, что ДнД (я играл вживую во 2 редакцию\водил по ней же) - это для фэнтази, Гурпс - для фантастики, World of Darkness для городского фэнтази, а Exalted для игр в аниме стиле. Кто что пробовал и как было?
4) Вы играли в самодельные или официальные модули? Как впечатления от официальных?
Ну и, конечно, всё остальное, связанное с настолками, приветствуется.
  • 0

#2 Rinsvind

Rinsvind

    I dreamed a dream

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2008 - 22:42

Люблю. Играю, когда есть возможность. Из сеттингов очень нравится WoD. Все хочу поиграть в нем, да возможности нету.
В настолку по Ктулху играл, но недолго - как-то не сролось, хотя и хочется
Кстати говоря, вот веселый ролик для любителей настолок =)

  • 0

#3 densetsu

densetsu

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2008 - 22:49

что такое ДнД?

плин, мне вот сейчас вспомнились такие книшки, в которых ты проходил игру, читая маленькие отрывки и выбирая, как поступишь в какой либо ситуации (далее ты отправлялся читать соответствующий отрывок). ни одной что-то у меня ни осталось ( интересно, их где-нить продают сийчас? =/
  • 0

#4 Rinsvind

Rinsvind

    I dreamed a dream

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2008 - 22:54

Цитата(densetsu @ Monday, 31 March 2008, 23:49) [snapback]373933[/snapback]

что такое ДнД?

Dungeons and Dragons - ролевая система
  • 0

#5 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2008 - 23:17

Цитата
как-то не сролось, хотя и хочется

Веселая очепятка biggrin.gif
  • 0

#6 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2008 - 23:29

Был шокирован, что никто Ваху не вспомнил... chowa_si.gif
  • 0

#7 Aleksandr

Aleksandr

    8К64

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 976 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2008 - 23:36

ДнД очень люблю, всех редакций и всё с ним связанное.

Изменено: Aleksandr, 01 Апрель 2008 - 00:49

  • 0

#8 Rinsvind

Rinsvind

    I dreamed a dream

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 662 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2008 - 23:38

Цитата(_`Doc`_ @ Tuesday, 01 April 2008, 0:29) [snapback]373944[/snapback]

Был шокирован, что никто Ваху не вспомнил... chowa_si.gif

Ах, дада. Что-то из головы вылетело. Ваха - наше все AnLOL.gif У меня до сих пор есть мечта идиота - собрать армию миниатюр AnLOL.gif
  • 0

#9 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2008 - 23:39

Цитата
Был шокирован, что никто Ваху не вспомнил...

Дык Варгейм это, не ролёвка.
  • 0

#10 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2008 - 23:41

Стоп! А этот, как его.... Там ещё марины в терминаторской броне по спэйсхалку шастуют..блин, название забыл.
А ещё Горка и Морка из той же серии, но уже про урков!
  • 0

#11 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2008 - 23:57

Ребята, Ваха это круто, но это не совсем в тему =)

1) Есть ли у нас люди на форуме, которые реально играют в настолки? Если да, то в какие? Хотелось бы пообщаться с ДМами (Инсо?)

Кстати вот снова вернулся к истокам тоже biggrin.gif Года полтора не играли, а щас что то снова захотелось - играем по SPECIAL'у, вот провели пару сессий юзая мИРК. В реале конечно круче и удобнее.

2) Есть ли кто-то, кто играл в Call of Cthulhu?

Играть не играл, но водил =) Вообще система неплохая, и как мне говорили игроки мне удалось передать дух ктулхи =Р Хотел как то поводить по инету, но правила потерял и бумажные и электронные и нигде найти не могу - если кто поможет с меня пиво =)

3) Расскажите про системы, в которые вы играли. В целом я знаю, что ДнД (я играл вживую во 2 редакцию\водил по ней же) - это для фэнтази, Гурпс - для фантастики, World of Darkness для городского фэнтази, а Exalted для игр в аниме стиле. Кто что пробовал и как было?

Почти все мыслимое и нимыслимое =Р Fuzion, GURPS, AD&D, D&D 3e, Call of Cthulhu, Cyberpunk 2020, почти все сеттинги World of Darkness %), Traveller.... уже всего и не упомнишь.

4) Вы играли в самодельные или официальные модули? Как впечатления от официальных?
Ну и, конечно, всё остальное, связанное с настолками, приветствуется.

В официальные модули играл, но не по ДнД3 и вообще мало. Еще играл по самопальным но типа "авторским" модулям в АДнД. Водил по своим, кроме одного из Кол оф Ктулху - ну порнавилсо он мне, да и систему надо было потестить. Свои модули - это круто, а еще лучше свои кампании =)


Кстати я ж в теме про Blame! не зря спрашивал =Р Просто у меня появилась идейа поводить по этому миру по системе Fuzion.
  • 0

#12 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 06:43

Кстати, раз уж зашла речь о Ролёвках, как насчёт ФРПГ? Не по Сайлент Хиллу.
  • 0

#13 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 07:59

Цитата

1) Есть ли у нас люди на форуме, которые реально играют в настолки? Если да, то в какие? Хотелось бы пообщаться с ДМами (Инсо?)

Я тебя разочарую, я водить никогда не любил. Фактически я водил серьезно два раза, в АДнД в Плейнскейпе. Остальные разы я водил ради ознакомления новых людей и уже через пару игр скидывал ДМ-ство на желающих, которые всегда найдутся) Когда водил, гнал всякую чушь в рантайме) Без модулей.

Зато я очень люблю просто играть. Делаю это регулярно, но как и все что я делаю в жизни регулярно - делаю я это волнами.) Играть я начал еще со школы, помню как всю ночь читал электронную доку по, кажется, ДнД1 с открытым ртом и думал, как клево это было бы. Набрал горстку единомышленников в школе и мы еле как играли. Потом, в универе, нашел товарищей посерьезнее. Потом нашел через ЖЖ новосибирское сообщество и спец магазин сабжевой тематике, иногда их посещаю, но в основном играю дома с друзьями. Так или иначе, водили меня в основном по АДнД, ДнД3\3.5, GURPS, WoD, Fallout PnP, Киберпанк 2020. Недавно увлеклись MTG (совсем иное да, но все равно факт).

Так как все стали уже взрослые и серьезные (т.е. зажратые:), то играть по электронным мануалам и распечаткам уже нитру, накупили для начала мануалов по ДнД3) Хотим еще вархаммер заценить в бумажном варианте, ну и СПЕШАЛ, да, давно очень хочу.

Вообще для меня настолки всегда будут дороже любых ММОРПГ, которые сейчас многие называют их развитием. Потому что для меня в них ценна компания, quality time с хорошими друзьями, лично в одной комнате, и то, что вы мешаете коньяк с апельсиновым соком тому, кто получит критикал мисс)

Изменено: Insomnia, 01 Апрель 2008 - 08:01

  • 0

#14 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 12:28

Цитата
правила потерял и бумажные и электронные и нигде найти не могу

Call of Cthulhu 6.5 rapidshare (45 mb)
  • 0

#15 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2008 - 12:43

всегда мечтал близко и долго посмотреть как играют. Чтобы послав все к черту самому сесть....
  • 0