Перейти к содержимому


Фото

ZeitGeist ("Дух Времени")


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
52 ответов в теме

#16 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2008 - 16:57

Смотрел, по первости впечатлило очень сильно, правда, сразу же бросилось в глаза стремление автора фильма делать то же самое, что и "враги", которых он обличает - манипулировать общественным сознанием. Тем не менее фильм произвёл на меня очень сильное впечатление. Кстати лично для меня наиболее интересной оказалась третья часть - о банковской системе. Возможно стремление "зашить каждому чип под кожу, и отключать его, если плохо будет себя вести" - преувеличение, зато буквально "на пальцах" разъясняется про кредитно-денежную систему, как работает финансовая система государства и почему - банки - величайшая афера (о чём я слышал и до этого от людей, хорошо понимающих в этом), всё это мне показалось чрезвычайно интересным. И главное - очень наглядно демонстрируется парадокс - общество, как оказалось, само жаждет того, чтобы им манипулировали.

Изменено: F.E.A.R, 28 Март 2008 - 16:59

  • 0

#17 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2008 - 20:18

Цитата
Я уверен на 90%, что крушение башен в Нью Йорке - это тщательно спланированная операция.

я вобщем-то не могу понять что вызывает сомнения в виде оставшихся 10%? я разве что могу сказать, что вполне наверняка в зданиях вобще было не так много народу, скажем раз в десять меньше чем говорилось в статистике.

Изменено: interrupt II, 28 Март 2008 - 20:18

  • 0

#18 soundslash

soundslash

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 178 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2008 - 01:30

Это мнение основанное на фильме?
  • 0

#19 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2008 - 01:33

это мнение основано на логике
  • 0

#20 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2008 - 01:41

Да, совсем немного, всего 3000 человек.
  • 0

#21 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2008 - 01:51

не, в том то и дело что гораздо гораздо меньше. но опять же я не говорил что уверен в этом, просто мне так кажется. на том предлагаю больше не затрагивать тему 9\11
  • 0

#22 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2008 - 02:44

К слову, опять-таки, какая разница, кто подстроил терракт, несколько строящих далеко идущие планы мужиков в правительстве США или несколько бородатых мужиков из террористов? Мы, никто из нас, не имеем дело (и, скорее всего, не будем иметь) ни с теми, ни с другими. Знание каких-то сомнительных "фактов" и логические выводы, основанные на них (но не учитывающие еще тысячи таких же фактов, укрываемых от нас) - это всего лишь повод посудачить на форумах, построить умные лица пописать статьи в блогах. В остальном ни на нашей жизни, ни на жизни рядовых американцев это никоим образом не отражается. Но мы все знаем один факт - погибли люди, разрушено красивое архитектурное сооружение. И не важно, тысячи там погибли или сто человек - погибли, и это трагедия. Только это и важно, собственно, задумываться над остальным - пустая потеха, ведь ничего изменить мы не можем.

Другое дело, что любую поступающую информацию нужно воспринимать с определенным скепсисом, в этом, в принципе, роль подобных Цайтгайсту фильмов имеет смысл. Пытаться раскопать что-то, доказать обратное - бессмысленно, по вышеуказанным причинам, но вот заставить задуматься над тем, что вся поставляемая нам информация далеко-о-о не обязана как-то коррелировать с реальностью, а потому не стоит ее воспринимать как-то близко к сердцу - это посыл хороший.
  • 0

#23 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2008 - 02:52

Есть большая разница, если люди погибли из-за акта экстремистов, угнавших самолет, или же если они погибли от рук собственного же правительства, чтобы позволить тем самым спокойно начать войну за чертову нефть, прикрываясь якобы наличием биологического оружия и местью за терракт, подстроенный ими же самими. По сути, второй вариант это даже большая дикость, чем первый. Те, кого каким-нибудь образом задел 911 не считают, что все едино. Конечно, смерть людей - она в обоих случаях, но одно дело, когда это сделали бородатые дядьки из другой страны, а другое, когда те, кому ты платишь налоги, те, кого смотришь по телевизору, те за кого ты голосуешь, те за кого воюешь. Проще говоря, свое правительство, призванное и обещающее охранять и защищать. А уж в Америке, где патриотизм очень развит, и доверие к правителям высоко, последствия такого шока будет иметь особо масштабный характер. В этом есть разница.
  • 0

#24 nanashi

nanashi

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 010 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2008 - 04:49

it's so fucking real it hurts T_T
  • 0

#25 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2008 - 04:50

Ну и что, они устроят революцию? Все равно никто ничего доказать и показать в открытую не сможет. А доверие подорвано в любом случае - сначала самолеты пропустили, потом войну развязали, где еще куча американцев погибло.
  • 0

#26 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2008 - 10:25

Цитата
смотрел, и честно говоря навязчивость подобных фильмов раздражает, особенно про долбаное 9\11. уже достало слушать всякие "невероятные факты" когда там достаточно парой фраз всё действо описать, что почему и зачем, но вместо этого втирание всяких фактов про эти башни занимает львиную долю сего фильма и его подобных.
ага-ага!! причем мне например очень обидно что намеренно создается такая ситуация что этот теракт - самое страшное преступление в мире. Не хочу конечно показаться циником но мне например Беслан показался страшнее, а Норд Ост - ужаснее.
Не говоря уже о том, что глядя на крушение башен по видео я испытываю два человеческих чувства - одно закономерное "кошмар то какой" и второе еще более закономерное "так вам ублюдкам и надо".


кхем
по сабжу еще присоветую - http://tfile.ru/foru...pic.php?t=39072
видеозапись лекции одного профессора перед ФСБшниками. "Глобальное управление человечеством" Для общего развития, не помешает ничуть.
Цитата

Толкиен - пророк, ага.
ну в психушке ж неревар публиковал ссылку на статью, в которой какое то чмо доказывало что Дж РР - посланник Сионийских мудрецов и их ставленник. smile.gif
А если серьезно, давно уже понятно что в нашем мире главенстующее положение занимают "вольные каменьщики" Достаточно на символику и геральдику США взглянуть.

Цитата
Сейчас уже пожалуй не для кого не секрет, что Украина становится НАТО-государством. Но народ спокоен. Машина управления работает исправно. Независимось? суверенитет? ха, Украина его уже давно растеряла.
а был ли мальчик? нету никакой украины. И никогда не было. Это искусственное государство. Язык - изменненный старолитовский ака беларусский. Нация - 40 % русских южного корня + 20 поляков и прочей швали с запада + 40 тюрок - татар, турок и прочих беглецов. Из этого невозможно даже попытаться построить самостоятельное государство.
Я знаю что мои слова обидят жителей республики. Но подумайте над тем что ваша "независимость", ваша "культура" и ваша "история" уже сама по себе оскорбление России.
  • 0

#27 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2008 - 11:15

Цитата
Ну и что, они устроят революцию?

Ну, почему сразу же надо идти громить магазины во имя свободы? Тут вопрос во внутреннем нарастающем недовольстве. Да и есть же всяческие митинги, демонстрации, етц. Чем, собственно, и занимаются борцы против войны в Ираке.
  • 0

#28 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 29 Март 2008 - 16:33

Это мое глубоко субъективное мнение (я, честно говорю, политикой не заинтересован и в ней плохо разбираюсь), но все эти митинги, демонстрации, пикеты и прочие акты народного недовольства - не более чем этакое политическое плацебо. Помитинговали, заявили свое, послушали ответные обещания правительства - все, считай, отвели душу, вроде как и получше стало. А основной курс правительство все равно не изменит, а если изменит, то только по своим причинам, а не из-за того,что кучка народу там вывалила на улицы и что-то заявила. Это при том, что правительство, тем не менее, заботится о своих гражданах и дает им многое (ну, про Америку говорим). И как бы не были недовольны граждане, свою удобную демократию и силы, ее поддерживающие они ни на что, скорее всего, не променяют.
  • 0

#29 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2008 - 08:24

Цитата
отвели душу, вроде как и получше стало. А основной курс правительство все равно не изменит, а если изменит, то только по своим причинам, а не из-за того,что кучка народу там вывалила на улицы и что-то заявила. Это при том, что правительство, тем не менее, заботится о своих гражданах и дает им многое (ну, про Америку говорим). И как бы не были недовольны граждане, свою удобную демократию и силы, ее поддерживающие они ни на что, скорее всего, не променяют.

Не забывайте, что жизнь человека бесценна и правительство не имеет никакого права обменивать ее на достижение каких то сомнительных планов на чужой территории.
Население америки, как мы видим, спокойно. Это все от того, что у них взято под контроль все народное сознание. Использование псевдо террористического акта - очень удобный случай для введения в стране особого положения. Был принят некий "Патриотический акт", расширяющий возможности контроля за всем и вся. Думаю что свобода слова в США далеко не свободна, не смотря на всю ихнюю демократию. Вот набрел на некоторые статьи:

Spoiler

В США больше нет свободы слова
Американские масс-медиа готовятся к войне
Свобода слова американцам может только сниться

АПД: http://yuriyc.livejo....com/23359.html
http://plushev.livej...com/314379.html
http://amenka.livejo...com/412309.html
http://hardly-ever.l...l.com/8006.html

Изменено: Mr. Somnambula, 30 Март 2008 - 13:37

  • 0

#30 Fog Girl

Fog Girl

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2008 - 18:09

sleep.gif Скептически отнеслась к фильму. Я еще молода, много чего не знаю, чтобы судить о заговоре, это так. Но явно в фильме были применены психологически-внушающие приемы, воздействие на сознание, а это - неспроста. Если уж мыслить с позиции теории заговора, то или же фильм является очередным элементом манипуляции над людьми, или же попыткой разделить всех на две части. Одни бараны - воинствующие и наивные, другие - воинствующие параноики.
З.Ы. "Изменя себя к лучшему, ты не изменишь общество, но зато изменишься сам, выделяясь из толпы."(с)

Изменено: Fog Girl, 30 Март 2008 - 18:10

  • 0