Перейти к содержимому


Фото

Книги из серии Warhammer40k


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
13 ответов в теме

#1 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2008 - 19:14

Здравствуйте, dear форумчане! Собственно, возник интерес, а читаете ли вы книжки из этой серии? Вообще, часто сталкиваюсь с мнением (вполне понятным и обоснованным), что фанфики по Вахе - суть говно, как и все фанфики. Сам так думал, но вот прочитал книгу "Возвышение Хоруса" и её продолжения - "Лживые Боги" и "Галактика в огне". Знаете, а ведь действительно шедевры. Интересно, что каждую книгу пишут разные авторы, однако в стилистике и качестве сие произведения не теряют. Также с удовольствием была прочитана трилогия о инквизитор Эйзенхорне: "Ордо Маллеус", "Ордо Ксенос" и "Ордо Еретикус".
Собственно, ваше мнение?

Изменено: Nerewar Zerwan, 21 Март 2008 - 19:41

  • 0

#2 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2008 - 19:36

имхоАЦЦТОЙ!
Это любой литературы по играм касается.
  • 0

#3 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2008 - 19:40

Цитата
имхоАЦЦТОЙ!
Это любой литературы по играм касается.

Вы сами-то читали?
  • 0

#4 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2008 - 19:46

Никогда не пробовал читать. Отношусь не очень. Вообще, единственно, что читал подобного типа - это Долина Ледянного Ветра по Forgotten Realms. Бездушно, сухо, банально. Имхo, есть очень много всего интересного почитать. Посему пока на Wархаммер у меня нет времени happy.gif
  • 0

#5 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2008 - 20:22

Цитата
Вы сами-то читали?

Чтобы читать, надо быть фонадом этой игры и знать вселенную.
Я поличтал пару книжек, которые читал знакомый в институте (они были как раз по warhammer 40k). OMG! Такими фанфиками пол-интернета завалено. Это именно языка и стиля написания касается. Ну прям сочинение 5 класса школы, ей-богу.
Тем более такие вещи никак не могут претендовать на "серьёзную" литературу, призванную не только развлекать, но и давать пищу для ума.

Изменено: X-Hunter, 21 Март 2008 - 20:22

  • 0

#6 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2008 - 20:27

Цитата
Чтобы читать, надо быть фонадом этой игры и знать вселенную.

Непонял... Вы типа не в курсе, что Warhammer он того.... настольный?!
Я искренне советую почитать "Возвышение Хоруса", штиль там на редкость неплох.
Цитата
Тем более такие вещи никак не могут претендовать на "серьёзную" литературу, призванную не только развлекать, но и давать пищу для ума.

Ошибаааааетесь... russia.gif

Изменено: Nerewar Zerwan, 21 Март 2008 - 20:28

  • 0

#7 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2008 - 20:51

Цитата
Вы типа не в курсе, что Warhammer он того.... настольный?!

И что? Это значит что он - не игра? о_О

Изменено: X-Hunter, 21 Март 2008 - 20:51

  • 0

#8 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2008 - 21:30

Цитата
И что? Это значит что он - не игра? о_О

Вы не поверите, как много я знаю людей, которые с пеной у рта утверждают, что это именно комп. игра. А настолку уже после неё сделали. Я именно это и имел ввиду, что вы думаете эту еретическую мысль.
  • 0

#9 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 21 Март 2008 - 22:44

Я вот тоже полистал-полистал в магазине, и решил не связываться, хоть и фонад вселенной. Пищи для воображения хватает в кодексах и флафф-библии =)
Вообще смногие фонады, которые книжки читали плюются, но если я действительно не осилил такого языка изложения, то знатокам вселенной поперёк горла несоответствия видения авторов с официальными источниками.
Зато вот комиксами по 40к я проникся, есть серия про черных храмовников - там очень все здоровски и в стиле вселенной, да еще в цветных картинках biggrin.gif

PS: Suffer not the witch to live.
  • 0

#10 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2008 - 16:57

давным-давно (вру, недавно) купил я три книги разных авторов о сорокатысячной вахе. Естественно прочёл. Скажу так, всё зависит от вашего отношения к орденам/ротам/персонам, о которых говориться в книгах. Объясню. Достаточно сильно порадовала "ересь" и про ультрамаринад (за авторством, вроде, Макнилла), но совершенно неперевариваю абсолютно все книги про волков. То ли и вправду У.Кинг такой... ээээ... baka, то ли мне не нравятся волчатники, но IMHO, это трэш. Жёсткий такой, туповатый, как от пятиклассника.

А вот комиксы рулят, доооооо © .

2ЛовекрафтЛовер
А вы откуда брали? Я только про Титанов, Храмовников и про Корабль (который космический) читал(
  • 0

#11 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2008 - 16:36

Цитата
С сайта издательства "Азбука" пропали все упоминания о книжной серии "Вархаммер". По слухам, почерпнутым из личных бесед с сотрудниками "Азбуки" новые русскоязычные книги по Вархаммеру не появятся в продаже до конца года.

Сложившаяся ситуация, видимо, связана с прошедшей 14-го апреля встречей представителей "Азбуки" и английского издательства "Black Library", публикующей книги по вселенной.

На все расспросы официальный представитель "Азбуки", тесно с нами сотрудничающий, предлагает подождать до тех пор, "пока закончатся определенные процессы". Никаких других комментариев пока добиться не удалось.

Интриги, скандалы, расследования? Черный день для русского Вархаммера?

  • 0

#12 JonnyZ

JonnyZ

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 8 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2008 - 06:49

Отличные книги (кроме, Космических Волков, конечно)! Недавно прочитал "Повелитель Ночи", рекомендую.
Сейчас из "Horus Heresy" жду Fulgrim'а, кто читал в оригинале говорят хорошая книга..
  • 0

#13 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2008 - 20:52

Цитата
имхоАЦЦТОЙ!
Это любой литературы по играм касается.

как раз не к любой.
до сих пор прусь от "Mercenery`s star" Уильяма Кеёта AnLOL.gif но это уже не ваха (:
  • 0

#14 Fullgrim

Fullgrim

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2009 - 15:53

Хорошие книги. Мои любимые: Цикл "Ересь Хоруса" и Цикл "Инквизитор Эйзенхорн". Хотя, и про Рейвенора книги неплохие.

Изменено: Fullgrim, 18 Март 2009 - 15:53

  • 0