Перейти к содержимому


Фото

Российская демократия, или демократия по-русски.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
67 ответов в теме

#61 Abba†h

Abba†h

    Холод

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 315 Сообщений:

Опубликовано 22 Март 2008 - 14:16

Есть такой интересный фильм СВОБОДА ПО-РУССКИ— это десять небольших фильмов о трудных путях демократии и свободы.
Короче рекомендую

Можо поглядеть прямо в онлайне. Состоит из 10-ти
http://www.corbina.t...annels/Smirnov/


Изображение

Изменено: Abba†h, 22 Март 2008 - 14:17

  • 0

#62 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2008 - 13:07

Ой.. Какую тему пропустил однако. My bad, только сейчас прочитал.

Извиняюсь конечно, но про то, как круто жить в маленьких городах и в ипонии и как х*ево жить в мегаполисах, - бред.
По поводу того, что тут нас окружают дебилы а за бугром все сплошь умные и высококультурные - бред.
По поводу того, что переезд за границу - идеальное решение проблемы, отвечу так же, как и отвечал какому-то недомилитаристу в каком-то топике. А именно: кому вы нахрен нужны за границей? И неужели вы думаете, что если у вас здесь есть семья, какие-никакие но приятели, и вы не можете нормально с ними общаться (типа, "вы все 3.14дарасы а я граф монтекристо единственный и неповторимый"), то вам будет легче жить в чужой стране?

А уж если про Японию заговорили, то знайте, что там человек считается офигенно удачливым если у него есть свой клочок земли на городском кладбище. Устраиваешься работать в крупную компании и тебе через 10-15 лет работы в качестве офигительного бонуса дарят этот самый клочок земли на городском кладбище - и ты должен быть счастлив, потому что когда ты загнешься, твоим родственникам не придется хоронить тебя за городом. Про такие мелочи, как необходимость свободного знания японского языка я промолчу. Про то, что на престижных специальностях вы работать не сможете потому что в Японии хватает и своих специалистов, с дипломами более престижными, чем диплом российского вуза, думаю тоже говорить не следует, чтоб не разрушать сладких мечтаний о счастливой жизни.
  • 0

#63 Весельчак

Весельчак

    Alessamania

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 273 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2008 - 14:31

если жить в России, то только в столице. остальны города унылы как ... вообщем, вы поняли.
и вообще я патриот Канады
  • 0

#64 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2008 - 14:41

Цитата
если жить в России, то только в столице.

Имхо, Москва + Питер. А в остальном да, соглашусь.
Цитата
остальны города унылы как ... вообщем, вы поняли.

Особенно унылы те города, что за Уралом. Есть, конечно, исключения (Новосибирск, к примеру, и - отчасти - Владивосток), но их крайне мало =/

Изменено: Monna STEW, 17 Апрель 2008 - 14:46

  • 0

#65 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2008 - 16:05

имхо гон. мне дак лучше жить в подмосковье чем в самой Москве. а вобще, именно изза такой предвзятости и отсутствия желания самому вносить вклад в развитие какого-нибудь города в глубинке, ситуация становится только хуже, потому что остаются по большей части люди которым нифига не надо и на развитие как-то класть.
  • 0

#66 Bygor

Bygor

    :P

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 386 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2008 - 18:29

Цитата
Цитата
если жить в России, то только в столице.

Имхо, Москва + Питер. А в остальном да, соглашусь.

Цитата
остальны города унылы как ... вообщем, вы поняли.

Особенно унылы те города, что за Уралом. Есть, конечно, исключения (Новосибирск, к примеру, и - отчасти - Владивосток), но их крайне мало =/

Есть улицы центральные, высокие и важные....
А мне мелей бесшумные, милей одноэтажные... © Ю. Антонов.
Жизнь в больших городах в разы интенсивней, энергичней, но и выжимают они из нас все соки гораздо бастрее. А в малых городах жизнь не унылей, она просто спокойней, размеряннее, умиротворённей.
И я несколько сожалею, что не живу в маленьком, спокойном городке...
  • 0

#67 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2008 - 18:51

Вот только специфика российских "периферийных" городков в том, что они с каждым годом приходят всё в больший упадок.
  • 0

#68 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2008 - 19:03

Цитата

И я несколько сожалею, что не живу в маленьком, спокойном городке...


жить в маленьком городке тоже не айс.
  • 0