Перейти к содержимому


Фото

Российская демократия, или демократия по-русски.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
67 ответов в теме

#16 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2008 - 17:54

Nerewar Zerwan
Пойдите уже и займитесь чем-нибудь интересным или побудьте полезным обществу хотя бы минутку )
  • 0

#17 Sherrri

Sherrri

    старая ведьма

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 707 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2008 - 18:07

Цитата
или побудьте полезным обществу хотя бы минутку )

Ну что вы так сразу. Может, Неревар приносит пользу обществу уже тем, что удалился от него.
  • 0

#18 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2008 - 18:26

Демократия говорите.
Что такое демократия? Народовластие, через выбранное правительство, т.е. то которое избранно по велению большинства граждан.
У нас в стране (у нас это в России) подавляющее большинство единогласно согласны с существующим курсом . Я не говорю о мизерном Инте сообщество.
Сейчас время такое, что от правительства мало что либо зависит. Вот как лично на отдельно взятого гражданина влияет действующее правительство, да никак.
Сейчас нравится это кому то или нет, есть только одно – личная самореализация, посредством полученного образования, таланта и удачи, все остальное настолько мнимые величины, что в макромасштабе не влияют на жизнь.
Демократия самая несовершенная из действующих организаций общества, это Утопия. Ей нет в мире нигде. Вам нравится демократия? Она никому не нравится, и даже больше, все на неё положили. Она соблюдается локально, но не глобально. Её прикрываются и её навязывают, особенно смешно, когда её пытаются надиктовывать по пунктам нашей стране. Будто не знают, что в России люди мыслят иначе и это наша особенность и этим стоит гордиться. Отнимите у себя недостатки и вы станете манекеном у вас не будет нутра, своего внутреннего стрежня на котором построена вся конструкция.
Не знаю, для чего я все это пишу, но просто думаю, что не стоит всерьез оперировать термином демократия в наше время, когда все вокруг решается совершенно иными положениями и реалиями и это не плохо, иначе было бы темно.
  • 0

#19 Лучик

Лучик

    Свирепое Преподобие

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 723 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2008 - 18:59

Цитата
Я патриот, я люблю Японию и свою задницу. Японию даже больше.

обоснуйте
  • 0

#20 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2008 - 19:03

Цитата
обоснуйте

Мне нравится их культура, женщины, образ жизни и суси.
Про задницу обосновывать надо?
  • 0

#21 Лучик

Лучик

    Свирепое Преподобие

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 723 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2008 - 19:05

Цитата
Мне нравится их культура, женщины, образ жизни и суси.

)
  • 0

#22 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2008 - 19:31

а ты японским девушкам нравишься?
  • 0

#23 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2008 - 20:21

Цитата
Вероятно, что-то во мне глубоко неправильно и патологично, но я не считаю, что моя страна лучше других на том лишь основании, что я, пуп земли и центр вселенной, почтила именно ее фактом своего в ней рождения.


То что вы назвали патриотизмом является минимум бахвальством, убеждённостью в собственной исключительности и так далее. С таких вещей в своё время и начался нацизм. Патриотизм - любовь к своей Родине потому что...это Родина. Любовь к тому что тебя окружает, потому что ты здесь родился, вырос. И всё. Отношение к государству, которое этой Родиной управляет, окружающим - никакого отношения к патриотизму не имеет.

P.S. У меня в силу личных причин куда больше поводов не любить страну, в которой я родился, но я её люблю. Потому что :

"...Речка, небо голубое,
Это всё моё, родное
Это Родина моя ! " ©

К тому же, да, буду банален, но если вам здесь не нравится, вас ведь никто здесь насильно не удерживает. Если вам кажется, что где-то жизнь лучше, чем здесь, флаг вам в руки, что называется.
  • 0

#24 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2008 - 20:50

Цитата
К тому же, да, буду банален, но если вам здесь не нравится, вас ведь никто здесь насильно не удерживает. Если вам кажется, что где-то жизнь лучше, чем здесь, флаг вам в руки, что называется.

Тогда дайте мне много денег, чтобы я смог отсюда свалит наконец-то *__*
  • 0

#25 Sherrri

Sherrri

    старая ведьма

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 707 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2008 - 20:55

Цитата
Патриотизм - любовь к своей Родине потому что...это Родина. Любовь к тому что тебя окружает, потому что ты здесь родился, вырос. И всё.
Да, но это любовь глубокая и тихая, не требующая пафоса. Который сейчас так слит со словом "патриотизм", что, на мой взгляд, очень сильно его опошлил.

Цитата
если вам здесь не нравится, вас ведь никто здесь насильно не удерживает. Если вам кажется, что где-то жизнь лучше, чем здесь, флаг вам в руки, что называется.

Спасибо, я в курсе. Только я нигде не писала, что мне здесь не нравится и что я считаю свою страну хуже других. Я написала, что не считаю ее лучше.
  • 0

#26 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2008 - 20:59

Цитата
Тогда дайте мне много денег, чтобы я смог отсюда свалит наконец-то *__*
ну если так нетерпиться то в товарнячке под вагончиком сойдет???smile.gif
  • 0

#27 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2008 - 21:01

Цитата(F.E.A.R @ Saturday, 08 March 2008, 19:21) [snapback]368523[/snapback]

"...Речка, небо голубое,
Это всё моё, родное
Это Родина моя ! " ©

... всех убью на свете я >__< ©
  • 0

#28 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2008 - 21:15

Цитата
Да, но это любовь глубокая и тихая, не требующая пафоса. Который сейчас так слит со словом "патриотизм", что, на мой взгляд, очень сильно его опошлил.


Именно. А вообще : "Мне жаль, но слово патриот сейчас значит - фашист" © Многоточие

Цитата
Спасибо, я в курсе. Только я нигде не писала, что мне здесь не нравится и что я считаю свою страну хуже других. Я написала, что не считаю ее лучше.


Я не конкретно вас имел ввиду. Это относится ко всем, выцсказывающимся в духе " Эх, угораздило меня здесь родиться !" (и любителям ипонской культуры в том числе). smile.gif
  • 0

#29 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2008 - 21:25

У России отличное географическое положение.
И государство, в общем-то, ничем почти не отличается от других государств.
Здесь население плохое. Колчиество уродов и идиотов на квадратный метр зашкаливает просто.
Все орут что в стране жить хреново, отстой, государство нижжот и прочее, а на себя со стороны смотрели?
Сразу оговорюсь, я не знаю что творится по всей стране и пишу исключительно о Москве, итак:
Поддерживаем пиратов, собаки гадят где хотят, мусор в урны никто не кидает (ну конечно, они же так далеко, зачем делать лишние два шага). Вежливость и культура - их просто нет!
Дети пьют, курят, колятся и трахаюццо чуть ли не с младших классов, а добрые продавцы с радостью им курево и спиртное продают, ведь это приносит деньги!!!
Блин. У нас "Дом 2", в конце-концов, по телевидению крутят (и это далеко не кабельный канал), и куча народу его смотрит (ведь если оно идёт до сих пор - значит кто-то смотрит).
Благоустройство дворовой территории фтопку. Если сделают во дворе нормальные детские площадки или прочие полезности, то тупые подростки, которые, как написано выше, набухаются, накачаются наркотой и добавят ко всему этому собственную дурость, уже через неделю всё это сломают. =\
Вокруг одно быдло! >__< Эмо и гламур! ЭМО!!! Ну вот откуда взялось это недоразумение?!
Всем на всех наплевать, но при этом все чем-то недовольны. Хотите что-то изменить - начните с себя.
Я вот людей презираю исключительно потому, что в этой стране меня окружают исключительно недочеловеки =\
  • 0

#30 BlackPyramid

BlackPyramid

    ...на дне

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 961 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2008 - 22:07

Особенно мне понравилось то, что после высказывания Хантера его подпись как-бы сделала вывод, что
Цитата
Люди - де6илы!

biggrin.gif
А в целом я с Хантером согласен. Но только в моем случае случае слово "Россия" заменить на слово "Украина".
  • 0