Перейти к содержимому


Фото

Положение в Израиле.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

#46 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2008 - 18:07

Цитата
смерть большего числа арабов ХАМАС не остановят

Более того, такой агрессивный сосед ХАМАСу и иже с ним выгоден, ибо отнюдь не единому и находящемуся в сложных отношениях между различными нациями\конфессиями исламскому миру нужен враг, на борьбу с которым все сплотятся, хотя бы на время. Есть правда ещё США, но они далеко, а тут живой наглядный пример под боком, удобно то как.

Изменено: F.E.A.R, 29 Декабрь 2008 - 18:08

  • 0

#47 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2008 - 21:43

Цитата
такой агрессивный сосед ХАМАСу и иже с ним выгоден, ибо отнюдь не единому и находящемуся в сложных отношениях между различными нациями\конфессиями исламскому миру нужен враг, на борьбу с которым все сплотятся, хотя бы на время. Есть правда ещё США, но они далеко, а тут живой наглядный пример под боком, удобно то как.

вы как-то удивительно однобоко смотрите на ситуацию ^^
неужели, прекрати ХАМАС и другие арабские экстремисты обстреливать Израиль, тот сразу же прекратит вооруженные рейды?
я не пытаюсь никого оправдать (боже упаси - я же не Махмуд Ахмадинежад какой-нибудь), и также не являюсь ни антисемитом, ни анти-антисемитом (неологизм такой получился вот), но все же нельзя заявлять, что "во всем виноваты арабы".
  • 0

#48 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2008 - 02:30

Цитата
Просто после многих разговоров у меня сложилось впечатление что все думают, что на Израиль сыпятся современные ракеты.

Да нет, это просто как тероррист - самоубийца, которого перекидывают через забор.

А вообще, я не особенно понимаю, почему народ этим так интересуется. Я тут живу, это понятно. А другие люди (я не говорю о присутствующих в этой теме, хотя ногда и тут нотки просвечивают) очень любят в интернетах поспорить. С обеих сторон есть любители словесно про######, извините за мой французский.
То, что нужно - объективная информация. Den_Silent точно описал насчёт ракет. Разве что, не знаю, сколько Градов выпустили хамасовцы. Может быть пять, может быть - нет.

Цитата
только мое глубокое убеждение, что военной операцией этого не добится:

Может быть, выход и не идельный, но лучше я не вижу.

Цитата
-смерть большего числа арабов хамас не остановят, у них другие ценности. Скорее это только усилит антиизраильские настроения

У тех, кто там живёт, с ценностями давно проблемы. На самом деле , в то, что это делается во имя религии, верит уже мало кто. Настроения это усиливает не только противоизраильские, которые и так всегда на максимуме, а скорее противохамасовские.
Арабов, может и не перебить - много (хотя, поддерживающих идеалы Великого Освобождения Палестины несравнимо меньше, а готовых пойти на что-то ради этого, не так уж и много), но хамас перебить можно. Верхушку, организаторов, как можно больше опытных людей. Чем неопытнее терорристы, тем легче израильской стороне предотвращать терракты.

Цитата
-тот же Кассам не производится промышленным способом, т.е. бомбить то нечего, как делали так и будут делать.

Почему нечего? Если взорвать все дома и прочесать каждую канализацию в Газе (городишко-то махонький, там и так все дыры давно известны как минимум Гевати (пехотный батальон), Магаву (пограничники) и ещё несколько менее многочисленным подразделениям. Сейчас они просто оборзели, потому что у нас в правительстве перевелись идеалисты. Сейчас правительство опонмнилось (по всей видимости, последний Глава Генштаба более вменяем, чем предпоследний - допустивший неудачное завершение Второй Ливанской войны), а может быть, рейтинги перед выборами повышает, в общем, после этой операции какое-то время касамов не будет.

Ну, это мои, совершенно не "профессиональные" мысли на этот счёт. Будут интересные новости - выложу здесь.
  • 0

#49 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2008 - 12:32

Цитата
А вообще, я не особенно понимаю, почему народ этим так интересуется. Я тут живу, это понятно. А другие люди (я не говорю о присутствующих в этой теме, хотя ногда и тут нотки просвечивают)

Ну меня всегда считали за "еврейского мальчика". Похож )) Родственников оттуда никто не помнит, хотя может и были, комплексами по этому поводу не страдаю. А вот друзья в Израиле есть, уехали несколько лет назад. И нас зовут ))
  • 0

#50 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2008 - 17:50

Цитата
А вот друзья в Израиле есть, уехали несколько лет назад. И нас зовут ))

Я считаю, что ради "лучше жить" переезжать не стоит. Страна очень специфическая и многие репатрианты из других стран, переехавшие ради этого, всё портят. А вот ради самостановления, опыта, развития и т.п. очень даже можно. Но работать придётся очень очень много и тяжело. Я не переезжал в Москву, но мне кажется, там сейчас, возможно, и легче устроиться.
  • 0

#51 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2008 - 18:29

Ну в отличии от нас там глава семейства "в доску свой" )) Жили просто некоторое время у нас. Ну а мы и не едем, и денег нет, да и не приживемся.
  • 0

#52 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2009 - 17:37

Немного фотографий.
9 день.

Изображение
Вчера, примерно в 21.00 по израильскому времени, пехота под прикрытием ВВС, артилерии и танковых частей зашла в Газу. Целью наземной фазы антитеррористической операции является уничтожение инфраструктуры террора ХАМАС и контроль над местами, откуда производились ракетные обстрелы израильской территории.
Spoiler

  • 0

#53 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2009 - 19:54

Spoiler

Картинка по теме happy.gif

Изображение
  • 0

#54 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2009 - 21:31

Изображение
© Vladimir Sindeyev/Reuters

Сегодня, 29 сентября весь мир отмечает годовщину одного из наиболее известных массовых убийств еврейского народа во время Второй мировой войны. Бабий Яр стал братской могилой для около 150000 человек, подавляющее большинство которых составляли евреи.

Я узнал об этом только сейчас. И только один человек написал об этом в френдленте. Ни на одном из ресурсов, которые я обычно просматриваю, ничего об этом не было. Люди, не забывайте.
  • 0

#55 arronaxx

arronaxx

    ovo

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 480 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 20:17

Цитата(Grey Angel @ Tuesday, 29 September 2009, 22:31) [snapback]438877[/snapback]

Я узнал об этом только сейчас.

А вот это странно мне.Родители не рассказывали?
Полюбому-солидаритус сабж.
  • 0

#56 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2009 - 22:56

Цитата
.Родители не рассказывали?

Не знал, что 29 сентября годовщина.
  • 0