Перейти к содержимому


Фото

Положение в Израиле.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

#31 Bygor

Bygor

    :P

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 386 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2008 - 04:44

Вывод был сделан исходя из твоего сообщения и всего лишь.
  • 0

#32 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2008 - 12:46

Интересная книга: "Что делать, если началась война?"
Изображение
Перевод с иврита частичный.
Spoiler

  • 0

#33 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2008 - 18:27

vbkj тфу ты... Цинично!

Изменено: Hyborg, 11 Август 2008 - 21:10

  • 0

#34 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2008 - 18:57

Цинично
  • 0

#35 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2008 - 18:59

убила картинка с сексом.
добила следующая с вещами. imac, mac mini( как у меня) shuffle - это верх цинизма...
дико важные вещи.
  • 0

#36 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 11 Август 2008 - 19:17

Цитата
imac, mac mini( как у меня) shuffle - это верх цинизма...

А у нас это нормальный юмор - чего добру пропадать?
Вообще, продукция Apple хорошо раскручена. Фирма, в которой я работаю, её продаёт, колледж, в котором училась моя девушка, её продаёт...
  • 0

#37 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 26 Сентябрь 2008 - 20:45

Не новость, но, думаю, в этой теме будет смотреться.
Как раз MGS3 закончил, а в френдленте такое.
Изображение
  • 0

#38 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2008 - 19:09

bump в связи с последними событиями в секторе Газа =Ъ
  • 0

#39 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2008 - 19:53

Цитата
bump в связи с последними событиями в секторе Газа =Ъ

А что? Военная операция. Не первый и не последний раз. Я считаю, давно бы пора уже. Сдерот и Нетивот обстреливаются годами без всякой реакции с нашей стороны.

Вообще, если интересно - почитайте.
Spoiler

  • 0

#40 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2008 - 21:47

Полностью согласен в том, что методы ХАМАС неприемлимы. Но мне немного так интересно, сколько из более двух сотен жертв после израильской бомбежки относятся к ХАМАС, а сколько мирные жители.

Применяйте спецвойска, вылазки малыми группами, адресные удары по позициям ХАМАС. А вот массированный авианалет это больше из разряда "разнести там все". Т.е. своих людей жалеем, а палестинцев - нет.
  • 0

#41 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 27 Декабрь 2008 - 22:41

Кстати да. Град у ХАМАС это сильно. )) И пару "смерчей" в загашнике.
  • 0

#42 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2008 - 00:29

Цитата
сколько из более двух сотен жертв после израильской бомбежки относятся к ХАМАС, а сколько мирные жители.

Говорят, 2 трети.
http://news.israelin.../politics/27804
Цитата
20:30. По данным ЦАХАЛа, две трети убитых и раненых палестинцев — хамасовцы.

Цитата
Применяйте спецвойска, вылазки малыми группами, адресные удары по позициям ХАМАС.

Это то, что обычно делается. Неэффективно - ракетные обстрелы всё равно продолжаются.
Цитата
Град у ХАМАС это сильно. ))

Что им Россия продаёт, тем и стреляют. Тем же Градом, стреляли по городу, в котором я жил, в то время во время второй Ливанской. Ничего удивительного.
  • 0

#43 F.E.A.R

F.E.A.R

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 28 Декабрь 2008 - 20:00

Знаете, мне как человеку невоенному сложно судить, какие методы там приемлимы, а какие нет, но я никогда не мог понять всю эту мишуру про то, что определенные объекты можно, а некоторые нельзя, такими-то средствами\видами оружия пользоваться можно, а такими-то нельзя. Понятно, что гибель невинного мирного населения (хотя часто бывает что оно только днём мирное, а ночью с автоматами обстрелы устраивает и дороги перед колоннами минирует) это всегда несправедливо и плохо, но с другой стороны, на войне как на войне. По мне война тем и отличается, что во время неё не действуют никакие законы и моральные принципы.

Хотя те, кто сейчс возразит, что это я так рассуждаю до тех пор, пока всё это не коснётся меня и моих близких, тоже безусловно будут правы.
  • 0

#44 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2008 - 14:18

Цитата
хотя часто бывает что оно только днём мирное, а ночью с автоматами обстрелы устраивает и дороги перед колоннами минирует

Картина маслом по теме. Друг-пограничник (вместе из Омска 6 лет назад приехали) рассказывал.
Палестинская автономия. Арабский дом. На улице женщины и дети. Рядом 2 джипа пограничной полиции. Пограничник спрашивает отца семейства: "Где оружие?" Отец семейства делает вид, что ничего не знает и не слышал. Вообще, он человек надёжный. Даже работает в Израиле - есть пропуск через блокпост и т.п. Пограничник опять спрашивает. Отец семейства молчит. Из джипа выпихивают араба - подростка. Сына, который недавно попался на торговле наркотиками на территории Израиля. Он молча ведёт пограничника в дом и показывает РПГ и несколько Калашниковых.

Нашёл ещё отлично написанный пост по теме:
Цитата
Дальновидная политика террористической организации ХАМАС вновь принесла обильные плоды. Старательные посевы ветра, проводимые этими замечательными, добрыми людьми, наконец-то дали всходы в виде операции "Литой свинец".

А ведь до грубого применения сионистами военной силы сектор Газа цвёл таким буйным цветом! Развивалась промышленность. День и ночь трудились простые арабские труженники, любовно тачая главный предмет мирного экспорта, ракеты "Кассам". Цвело буйным цветом театральное искусство — мир с восхищением смотрел на костюмированное представление, в ходе которого шустрый арабский паренёк изображал умоляющего о пощаде Гилада Шалита к вящей радости многотысячной палестинской аудитории. И тут такая незадача.

Казалось бы: с чего бы сионистам так нервно реагировать на какие-то там ракеты? Ведь в ходе так называемого "перемирия" счет ракет, выпущенных по Израилю, шёл на сотни. Подумаешь, ХАМАС решил его односторонне разорвать! Только за время визита Ципи Ливни к президенту Мубараку было совершено 60 ракетно-миномётных обстрелов Израиля. Это же не повод бомбить Газу в ответ! Это ведь даже не повод созвать заседание Совета Безопасности ООН.

Читать целиком.
В посте есть ещё множество ссылок на разные публикации с разными точками зрения.

Чтобы не быть голословным, закину сюда карту из ЖЖ моего знакомого.
Сколько времени нужно, чтобы спрятаться от смерти?
Изображение
  • 0

#45 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2008 - 16:47

Уточнил ситуацию по ГРАДу. Понятное дело, что РФ никогда данные установки (кстати, давно устаревшие) палестинцам не продавала. Более того, самих установок там нет. Имел место быть пуск пяти ракет, используемых в установках ГРАД, скорее всего доставленые с Ирана. Пускали, видимо как и Кассамы, в буквальном смысле "из трубы". Иначе: попав под обстрел настоящего ГРАДа с полным боезапасом все бы это запомнили на долго. Это не самодельный "Кассам", представляющий опасность только если упадет в толпу на открытой местности. Кроме того, это установки очень уязвимы против современных средств поражения, а как мы знаем у Израиля одни из сильнейших в мире ВВС. Давно бы уничтожили.

Также, чтобы все понимали, что имеется в виду под "ракетным обстрелами со стороны Газы". "Кассам" это самодельная ракета, представляющая собой трубу, в виде топлива используется всем известная селитра, боевая часть - конвекционная взрывчатка в пару кг. Система наведения отсутствует, т.е. куда упадет там и цель. Просто после многих разговоров у меня сложилось впечатление что все думают, что на Израиль сыпятся современные ракеты.

Ес-но использование кассамов должно быть прекращено, данные пуски являются военной агрессией, только мое глубокое убеждение, что военной операцией этого не добится:
-смерть большего числа арабов ХАМАС не остановят, у них другие ценности. Скорее это только усилит антиизраильские настроения
-тот же Кассам не производится промышленным способом, т.е. бомбить то нечего, как делали так и будут делать.

Сложная ситуация, на самом деле, не завидую ни тем, ни другим.
  • 0