Перейти к содержимому


Фото

Положение в Израиле.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
55 ответов в теме

#16 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2008 - 18:03

Наверное, многие слышали про терракт 6 марта в Иерусалиме.
Приблизительно в 20:45, террорист ворвался в здание ешивы (религиозная школа) и начал стрелять по людям, находящимся в библиотеке. В результате теракта, погибли 8 человек, один из них террорист. Есть один тяжелораненый, один получил ранение средней тяжести и двое легкие ранения. Террорист был один, и он был уничтожен офицером ЦАХАЛа (Армия Обороны Израиля), проживающим неподалеку и прибежавшим в ешиву на звук выстрелов.
По ссылке, приведённой ниже, можно увидеть кадры, снятые после терракта.
http://plasmastik.li...09.html?#cutid1
  • 0

#17 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 28 Март 2008 - 19:24

Цитата
Среди моих родителей
омг..... вы печатаете быстрее чем думаете
  • 0

#18 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2008 - 23:36

Есть один замечательный блог в ЖЖ, хозяин которого выкладывает множество классных фоторафий на тему IDF (Israel Defence Forces).
Выложу здесь фотографии из его последнего поста. Если кому-то интересны посты такого содержания - пишите, буду выкладывать ещё, благо, фотографий много.
Практически всю технику и оружие, изображённое на фотографиях, я видел вживую. Частью оружия пользовался. ВСЁ, что вы видите на фотках управляется в том числе и призывниками 18-20+ лет. Большинство людей на фотографиях такого же возраста.
Spoiler

  • 0

#19 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2008 - 20:35

Сегодняшняя запись в фотоблоге, фотографии из которого я публикую тут.
Цитата
Очередная ракета "кассам" разорвалась около часа назад вблизи поселения Ор-Анер(2-3 километра от Сдерот). В результате попадания ракеты, в считанные минуты разгорелся пожар на одном из полей. По счастливой случайности жертв не было и вред нанесённый возгоранием был небольшим. Огонь был потушен фермерами, которые находились недалеко от места проишествия. Очень важно заметить, что система раннего оповещения "Цева Адом" не сработала.
Я находился недалеко и после того, как я представился кореспондентом одного из израильских новостных сайтов(каким я не являюсь), полиция позволила сделать несколько снимков вблизи.

Spoiler

Цитата
Десятки тысяч людей живут, работают и учатся в состоянии постоянного страха. Страха за жизнь, за свою и близких. Невозможно предугадать, кто будет следующей жертвой.

  • 0

#20 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2008 - 21:46

нытье? страна же воюющая...
  • 0

#21 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 06 Май 2008 - 23:34

ну чем человек интересуется о том и пишет, верно?
  • 0

#22 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2008 - 01:26

Цитата
Других новостей, кроме военных, нету штоле? Сплошное нытье в теме.

Я бы посмотрел о чем бы ты писал, если бы на твой город ракеты сваливались регулярно.
  • 0

#23 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 07 Май 2008 - 05:52

Цитата
Других новостей, кроме военных, нету штоле? Сплошное нытье в теме.

не, ну тема всё-таки про войну. Могу написать, что курс доллара падает, или что у нас сегодня вечером парад по случаю 60 Дня Независимости.
А вообще, фотки и материалы эксклюзивные. Их вы вряд ли где-то ещё найдёте.
Немного статистики:
Цитата
Министерство обороны ведет счет потерь с 1860 года, когда первые еврейские поселенцы начали осваивать земли, лежащие за пределами стен Старого города. За истекшие с этого времени 148 лет в борьбе за еврейское государство погибли 22,437 человек.
В эту цифру включены как потери в военных действиях, так и погибшие от рук террористов. Как сообщил в понедельник Институт национального страхования, за 60 лет существования государства в терактах погибли 1,634 мирных израильтянина. За четыре месяца 2008 года жертвами террора пали 16 израильских граждан.

Абсолютная цифра, конечно, небольшая, но нужно помнить, что у нас население с того времени от нескольких тысяч до 7 миллионов выросла. Включая израильских арабов, друзов, черкесов и т.п.
  • 0

#24 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2008 - 18:31

60 День Независимости Израиля. Авиа-шоу.
Изображение
Вчера, в четверг 8 мая , в честь празднования 60-летия государства Израиль состоялся парад военно-морских и военно-воздушных сил. Открыли парад боевые корабли израильского флота: несколько корветов и подводная лодка, в сопровождении десятков яхт, проследовали вдоль средиземноморского побережья.
Spoiler


Репост отсюда.
  • 0

#25 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2008 - 23:33

Фотографии с Парада Победы в Хайфе.
Spoiler

  • 0

#26 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2008 - 20:05

Очередная подборка фотографий Армии Обороны Израиля в блоге Пласмастика.
  • 0

#27 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2008 - 19:22

Президент Франции Николя Саркози, завершил сегодня визит на Ближний Восток и сегодня вылетел из Израиля. Буквально за несколько минут до того, как президент должен был покинуть нашу страну, во время церемонии, на которой присутствовали президент и премьер-министр Израиля — раздался выстрел.
Информация разноречива. По версии 2 канала — один из сотрудников пограничной полиции, учавствовавший в охране события, находящийся в 100 метрах от самолёта на одной из крыш, упал, что вызвано скорее всего сильной жарой. Охране было передано, что возможно полицейский был застрелен. По другим данным, полицейский покончил жизнь самоубийством.
Через несколько минут, после того, как выяснили, что произошло, все вернулись и попрощались, как следует.
  • 0

#28 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2008 - 13:04

Изображение
Вчера, спустя два года, были возвращены тела двух похищенных солдат— Эльдада Регев и Эhуда Гольдвассер. В обмен были отданы 199 трупов террористов и 5 живых. Два года родители погибших солдат не знали ничего о их сыновьях. Хезболла не соглашались давать никакой информации о похищенных солдатах. До последней минуты, пока гробы их детей не привезли в Израиль, они не знали живы ли они или нет. В августе позапрошлого года началась вторая Ливанская Война с того, что терорристы атаковали израильский джип. Тогда погибли восем бойцов. Двоих из них взяли в плен. Только вчера стало известно, что Эльдад и Эhуд погибли сразу. Эhуд при прямом попадании противотанковой ракеты. Эльдад, раненый при взрыве этой ракеты, попытался выбраться из джипа, но получил выстрел в голову.

В списке освобождённых терорристов присутствует Самир Кунтар. В 1979 году он и его приспешники приплыли из Ливана на лодке и высадились возле города Наhария(север Израиля). По пути убив полицейского, террористы выбрали наугад первый попавшийся дом и ворвались в одну из квартир. 28-летний Дани Харан и его четырехлетняя дочь Эйнат были приведены на берег моря. Его жене и младшей двухлетней дочери удалось спрятаться. Кунтар застрелил отца на глазах дочери и утопил его труп в море. После этого, он взял винтовку и ударил маленькую Эйнат по голове, после чего отволок девочку к скале и положил ее голову на камень, после чего начал бить ее по голове прикладом винтовки. Эйнат инстинктивно прикрывала голову руками, а шестнадцатилетний Самир Кунтар отводил ее руки, и когда они ему больше не мешали, он несколько раз ударил ребенка прикладом винтовки по голове, пробив череп. Самир Кунтар бил девочку по голове ногами и прикладом даже после того, как она была уже мертва. Двухлетняя Яэль задохнулась, когда мать пыталась утихомирить ее, чтобы террористы не нашли их.

Телеканал "Хизбаллы" называет Самира Кунтара, убившего сотрудника полиции, безоружного мужчину и маленькую девочку и ставшего виновником гибели другой маленькой девочки, "символом борьбы за свободу".

Spoiler

  • 0

#29 Bygor

Bygor

    :P

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 386 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2008 - 19:01

Grey Angel, я прекрасно понимаю, что людей в Израиле "обрабатывают" не хуже чем на Украине, но неужели так трудно подумать хоть иногда своими мозгами?
Цитата
Вчера, спустя два года, были возвращены тела двух похищенных солдат— Эльдада Регев и Эhуда Гольдвассер. В обмен были отданы 199 трупов террористов и 5 живых.

За то время пока вооружённые камнями и сворованными пукалками "террористы" убили АЖ ЦЕЛЫХ ДВУХ солдат, ваша "доблястная армия" нашенковала 199 трупаков и пятерых не добило.
ХАЙЛЬ АДОЛЬФ! Ахтунг, партизанен! Есль ви будите убиватя верных сольдат вермахта, то мы будем за каждого убитого сольдата убивать 10 граждан СССР!!!
Я прекрасно знаю, что ты ненавидишь фашизм, но пример который ты привёл сейчас показывает только одно, что ваша армия в 10 раз превзошла фашистов в жестокости. Задумайся, прежде чем возмущаться.
  • 0

#30 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 17 Июль 2008 - 19:37

Цитата
За то время пока вооружённые камнями и сворованными пукалками "террористы" убили АЖ ЦЕЛЫХ ДВУХ солдат, ваша "доблястная армия" нашенковала 199 трупаков и пятерых не добило.

За время Второй Ливанской Войны погибло 158 человек. 121 из них - военнослужащие. Остальные - мирное население. Регев и Гольдвассер - последние два солдата, чья судьба не была официально подтверждена и чьи тела не вернулись до вчерашнего дня в Израиль.
Извини, не дописал общий бодикаунт - не думал, что в России так промывают мозги, что россияне уверенны в том, что израильская сторона потеряла двоих. Хотя, скорее всего, ты просто не интересовался, а по телеку два года назад у вас не показывали.
Уверен, что с ливанской стороны погибло гораздо больше народа. Даже не знаю, где сейчас искать точную цифру. У нас об их потерях писали во время войны. Сейчас уже не пишут. Вина терорристов и ливанского народа. По очень многим причинам. Если интересно, могу расписать, но советую просто поискать в Интернете. А то я израильтянин - наверняка необъективен. Жители Ливана это, кстати, поняли. После войны Хизбаллы (подчёркиваю, не ливанской армии) с нами, в Ливане началась гражданская война против терорристов.

В обмене присутствовал тероррист, захваченный 30 лет назад. Тела принадлежат террористам убитым во время совершения терактов на израильской територии за последние несколько десятков лет.

"Пукалки" не ворованные, "пукалки", проданные Россией братским арабским странам и переданные после терористической организации.

А вобще, думай что хочешь - твоё право. Но старайся читать источники, желательно разные.
  • 0