Перейти к содержимому


-geforce fx 5200-


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#16 Garfield

Garfield

    DILLIGAF

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 23 Апрель 2004 - 14:12

А вот у меня к примеру стоит 5600XT. Так это урезанное Г наверное еще хуже, чем нормальная 5200! К вопросу об AGP 8x/4x согласен, что производительность не заметна вовсе!

З.Ы. ХАЧУ 6800!!!!!!!!!!!!!!!!!! cryby.gif
  • 0

#17 Cray

Cray

    Исчезнувшая

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишка
  • 104 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2004 - 17:34

Цитата
Незачто не бери это г.!
У меня оно стоит!
Фигня!
Бери что нибудь из радеонов, а про FX 5200 - ЗАБУДЬ!
Ты с ней намаешься!
Как я!

У меня Asus GeForce FX 5200.... И нормально, никаких глюков. А у подруги Radeon 9200 - и работает хуже. wink.gif
  • 0

#18 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2004 - 18:48

Цитата
У меня Asus GeForce FX 5200.... И нормально, никаких глюков.

а какие сильные игры ты на нём заводила?
у друга 5200 со старыми дровами - говорит nfs underground летает ,а вот gta vice city тормозит huh.gif
  • 0

#19 Cray

Cray

    Исчезнувшая

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишка
  • 104 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2004 - 18:58

Цитата
а какие сильные игры ты на нём заводила?

Ну Анреал второй, СХ3, Блудрейн - rolleyes.gif я много от своей видеокарты не требую
Цитата
у друга 5200 со старыми дровами - говорит nfs underground летает ,а вот gta vice city тормозит

Такая же штука была. Пока дрова нормальные не скачала.
А NFSU почти у всех летает wink.gif
  • 0

#20 Dimetrius

Dimetrius

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2004 - 00:11

Сея видеокарта является САМЫМ дешевым представителем видеокарт GeForce5 (он же GeForceFX), но это не значит что видюха отстойная!
Вопрос был задан таков МОЛ БУДЕТ ЛИ РАБОТАТЬ НА НА AGP НИЖЕ 8X,
ответ однозначный ДААААААААА!!!!! Единственное на какой AGP она не будет работать это 1X, которые были когдато давным давно ЕЩЁ наверное на ПЕРВЫХ Penta-х. У меня у самого имеется древний компьютер - CELERON 300 - разогнан - 466 MHz (system bus 103 MHz), AGP всего 2X и видюха стоит та самая GeForce FX 5200 ничё не жалуется работает нормально!!!!!, ну может помедленнее чем должна работать - но ведь комп тоже не быстрый, но в меру способный!
Что собой представляет разница AGP 8/4/2X это всего лишь объём передаваемых данных, но на мой взгляд основная нагурузка здесь связана с текстурами, т.е. чем выше разрешение у текстур тем соответственно нужна болшая скорость шины.
У AGP 8X она составляет приблезительно 2 Gb/s что не так уж и мало!
У AGP 4X она в 2 раза меньше т.е. около Гигабайта в секунду.
Так что если ты не собираешся наслаждаться текстурами с разрешением 2048x2048 то в полне нормальное сочитание.
Хотя кто знает, может я и неправ, поскольку мог что то упустить, например передача спецэффектов и формул полигональных поверхностей, но с другой стороны какой бы сложности не был бы спецэффект он так и так должен состоять из графики.
С уважением Dimetrius.
  • 0

#21 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 055 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2004 - 16:19

Думаю, что FX 5200 брать не стоит, лучше поднапрячься или подождать и взять другую. Я хоть и не железячник, но практически везде где читал про эту карту, её не хвалят и не советуют. На крайняк пойдет, но если твой апгрэйд на 1 - 1.5 года, то не стоит.
  • 0