Перейти к содержимому


Фото

Заказ с play-asia.com


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
10 ответов в теме

#1 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2008 - 17:25

Собственно сабж - заказывали ли вы когда нибудь видео-игры, аксессуары или сопутсвующие товары с play-asia.com или каких нибудь других магазинов расположенных не в России или странах СНГ? С какими трудностями это сопряжено, если можно краткий гайд - DOs and DON'Ts.
Тема поднята по случаю объявления преордера на Metal Gear Solid: the Essential Collection по 30 баксов, который хочется иметь в коллекции все таки =)
Обложка
Spoiler

  • 0

#2 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2008 - 17:42

А что там будет?
  • 0

#3 Transmutagen

Transmutagen

    Psilicon

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 25 Февраль 2008 - 18:01

Заказывал, довольно успешно.
Именно от туда пришла ДСка и игрухи к ней.
Главное - это оплата и доставка.
Иногда трудности возникают именно с ними.

А вообще при моем первом заказе пользовался именно этим руководством:
http://www.playgizmo.ru/?p=643

Там про все написано, за исключением вопроса о таможне - но если ты не делаешь заказы до 10000 тыс. - про таможню можно забыть.
Единственный совет от меня - не жалей деньги на доставку, и выберай доставку с помощью ЕМС - этим ты сэкономишь свои нервы в ожидании посылки. Были случаи, когда при заказе ЭйрМайлом заказ шел месяц или не приходил совсем, а если и приходил, то уже далеко не в юзабельном виде.

Кстати, у меня есть купончик на скидку, могу с удовольствием поделиться с кем нибудь (для заказа на play-asia.com)
Если что, стучите в ПМ =) =)

Изменено: Transmutagen, 25 Февраль 2008 - 18:06

  • 0

#4 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2009 - 21:33

Постоянно заказываю через play-asia.com и http://www.game.co.uk, тем более очень актуально в кризисное время, в печь российских барыг.
  • 0

#5 L.S.Kennedy

L.S.Kennedy

    Нет я Гуру!

  • sh.ru Old School
  • 3 403 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2009 - 06:39

Хочу освоить Shopto.net, но не могу зарегаться, в поле регистрации почему-то отсутствует адрес проживания, индекс g.gif

Изображение
  • 0

#6 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2009 - 09:17

Цитата
в поле регистрации почему-то отсутствует адрес проживания, индекс

У меня похожее было на sendit.com, когда они перестали посылать посылки туда, где я живу. Потом опять стали посылать. Может и у тебя что-то похожее?
  • 0

#7 Gorch

Gorch

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 11:23

В заказах в инет магазинах нету ничего сложного. Но есть некоторые ньюансы...

1. Не все магазины отсылают в Россию (это при регистрации сразу видно)
2. Оплата. Карточка должна быть минимум Visa Classic. у Банка должен быть вменяемый интернет-банк (бабы отслеживать когда и сколько с тебя списали). Счет должен быть валюто-конветируемым (то есть открыл в рублях, а оно само по курсу банка переводит в нужную валюту)
3. Доставка. ЕМС не всегда удобен, у меня часто было, что привозят в то время, когда я на работе, и приходится перезванивать и договариваться что бы оставляли на почтовом отделении. Но согласен, что надо не скупится на доставку (иногда даже выходит дороже заказываемого товара). как минимум Registred вариант, дабы посылку можно было отследить. В эту тему еще стоит сказать, что те же американцы очень любят завышать стоимость пересылки, дабы срубить бонус-бабло...

По поводу ограничения в 10000 на таможне. С продавцом можно договорится, что бы он вложил инвойс на сумму, которая будет вам удобна smile.gif Другой вопрос, что бы на внутренностях посылки НИГДЕ не было ценников.

Ну и конкретно про плей-азию.. не очень жалую этот магазин... Любят подсовывать царапанненькое БУ... Из японских могу посоветовать
cdjapan.co.jp
auctions.yahoo.co.jp
amazon.co.jp
  • 0

#8 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 13:38

Цитата
Хочу освоить Shopto.net, но не могу зарегаться, в поле регистрации почему-то отсутствует адрес проживания, индекс

Странно. Я там зарегался без проблем. smile.gif
  • 0

#9 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 24 Апрель 2009 - 21:29

Цитата
По поводу ограничения в 10000 на таможне. С продавцом можно договорится, что бы он вложил инвойс на сумму, которая будет вам удобна smile.gif Другой вопрос, что бы на внутренностях посылки НИГДЕ не было ценников.


Истинно так!
Пусть продавец регит посылку на 100-150$ и пишет GIFT.
И чтоб никаких ценников внутри, которые можно было бы заметить на рентгене и вскрыть посылку. чтобы посмотреть wink.gif И будет ЩАСТЬЕ. Уже давно вожу таким макаром вещи куда дороже 500$ wink.gif
  • 0

#10 Gorch

Gorch

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 07:33

Цитата
и пишет GIFT.


Вот это момент спорный... У меня пару раз и до таких докапывались. поскольку были ценники и объявленная стоимость.
  • 0

#11 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2009 - 09:25

Цитата
Уже давно вожу таким макаром вещи куда дороже 500$

На израильской таможне такое раз на раз не приходится.
Думаю, могут и на русской прикопаться. Это как повезёт.
  • 0