Перейти к содержимому


Фото

Magic: The Gathering


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

#1 Werewolf_Chaos

Werewolf_Chaos

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2008 - 06:43

Вот купил пару колод любопытства ради и весьма понравилось.
А есть ли ещё люди на форуме увлекающиеся подобными вещами. Предлагаю вести здесь обсуждения, выкладывать советы новичкам (например мне)) и прочее.
  • 0

#2 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 17 Февраль 2008 - 17:05

Да чо собственно обсуждать. Играл в дремучем детстве можно сказать, давным давно завязал. Впечатлений и воспоминаний конечно много. Чтобы поностальгировать недавно купил наборчег Elves Vs. Goblins - поиграть с друзьями.
По сути вопроса могу сказать что МтГ это лохотрон =) Тебя пытаются обмануть все - производители продавая картон за бешеные деньги, меняя кард-пул, ну и игроки конечно спешат маленько жизни новчика поучить ну парочку картонок получить обманным путем, или же просто продать тебе какой нить треш. Так что советую сперва очень аккуратно меняться, покупать отдельные карты. Лучше вообще этого не делать. Покупай бустеры, изучай карты, но если уж соберешься менять карту - знай ей цену и обязательно точно знай что она делает - а то можно немного недопонять какой нибудь оборот и в обычномкаммоне увидишь просто шедевр =)
Походи в клубы, посмотри как играют люди, поспрашивай о том какие колоды щас актуальны, реши что тебе ближе и можешь начинать собирать, если ты конечно нацеливаешься на участие в турнирах.
Ну и конечно надо играть, играть теми картами которые у тебя есть с другими новисами. Ибо какую бы крутую колоду ты бы не взял - скилл решает очень многое.
  • 0

#3 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2008 - 00:16

В тему. Где в Питере можно найти такие клубы? Ещё интересуют клубы ролевиков (настолки, НЕ полигонки). Кто знает?
  • 0

#4 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 18 Февраль 2008 - 16:52

Играл в "Манчкин". Несмотря на простоту и пародийность, затягивает только так. Всем советую.

Цитата
В тему. Где в Питере можно найти такие клубы? Ещё интересуют клубы ролевиков (настолки, НЕ полигонки). Кто знает?


wisesoft.ru => скачать журнал "Легион". Легион - электронный журнал о настольных и полевых играх. там ты сможешь найти инфу по клубам (правда не факт что там есть питерские) и кучу ссылок на тематические сайты, и не только.
  • 0

#5 Werewolf_Chaos

Werewolf_Chaos

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 19 Февраль 2008 - 01:53

Я лично в Fast Anime Studio на Московском поигрываю... Это не совсем клуб, просто при магазине пара столов есть. Так что можно порубиться чуть-чуть))
  • 0

#6 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2008 - 21:14

Есть тут кто-то, кто может помочь поправить дэки собственной сборки?.
С 16 лет не играл. Катры тоже в лучшем случае 5-7 летней давности. Собрал 3 колоды по 60 карт. В пакете лежит ещё штук 500. Играть просто ради интереса с парой приятелей хочу - им интересно, да и мне захотелось. Могу выложить из чего состоят колоды.
  • 0

#7 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2008 - 22:25

Выкладывай, посмотрим =) Я думаю карточки должны быть мне знакомы, раз они старые. Только смысл советовать то? Для домашней игры все что угодно сойдет, не на деньги ведь играете =)
  • 0

#8 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 04 Апрель 2008 - 22:54

Цитата
Только смысл советовать то?

Может какой-нибудь неизвестный мне трюк подскажешь. Играть всё-таки не всем можно даже дома.
Сейчас не буду списки выкладывать - скоро спать. В общих чертах о колодах:
1) Дополненная мной чёрно-белая Pestilence из Urza's Saga. Это ещё с тех времён, когда я играл. На себя выкладываем Urza's Armor или защиту от чёрного. Потом задействуем Pestilence. 1 чёрная мана + тап - минус один всем игрокам и кричам в игре. Я защищён Urza's Armor\Pariah\Worship\Protection from Black. Кричи - скелеты, регенерирующиеся за 1 чёрную ману или дешёвые ангелы с защитой от чёрного. используются для поддрежания моей жизнедеятельности в первые ходы.
2) Классическая простейшая красная колода. Фаерболы, лайтинги, гоблины, дворфы. 22 земли, остальное - уничтожение артефактов\энчантов противника + несколько кричер енчантов.
3) Белая колода. Много лечащих\превентящих повреждения карт. Атакующий упор сделан на ребелов (проплачиваем ману - пролистываем колоды - вытаскиваем ещё ребелов).

Хотел сделать ещё синюю - флаинги + анблокаблы на дешёвых слабых кричах. Или мерфолки - примрно как с ребелами. Но как-то не очень люблю синих.

А чем ты обычно играешь?
  • 0

#9 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 05 Апрель 2008 - 22:31

Цитата
Дополненная мной чёрно-белая Pestilence из Urza's Saga. Это ещё с тех времён, когда я играл. На себя выкладываем Urza's Armor или защиту от чёрного. Потом задействуем Pestilence. 1 чёрная мана + тап - минус один всем игрокам и кричам в игре. Я защищён Urza's Armor\Pariah\Worship\Protection from Black. Кричи - скелеты, регенерирующиеся за 1 чёрную ману или дешёвые ангелы с защитой от чёрного. используются для поддрежания моей жизнедеятельности в первые ходы.

Ну так вообще неплохо для дома то =Р Идея деки понятна. Правда она слишком медленная... Пока это мы за 6 ман съыграем Урзас Армор (да и сама карточка не очень на самом деле, кроме картинки), пока съыграем Пестиленс (не помню сколько стоит), да и вообще съыграем ли мы это и как долго оно пролежит на столе? А за первые 6 ходов нас до 1ой жизни (с воршипом) или меньше - не забегают всякие злые зелёные кричи? =) Но вообще прикольная идея.
Цитата
2) Классическая простейшая красная колода. Фаерболы, лайтинги, гоблины, дворфы. 22 земли, остальное - уничтожение артефактов\энчантов противника + несколько кричер енчантов.

Лично мне кажется моно-ред дека рулит в двух вариантах - чистый директ дамаг (не помню как архетип называется) либо чистое гобло biggrin.gif Оба варианта хороши, да и лично я вообще люблю красный цвет. Насчет уничтожения артефактов и инчантов - я думаю этому место в сайдборде, в мейн лучще запихать побольше "жгучих" спеллов wink.gif
Цитата
3) Белая колода. Много лечащих\превентящих повреждения карт. Атакующий упор сделан на ребелов (проплачиваем ману - пролистываем колоды - вытаскиваем ещё ребелов).

Ребелы это была тема =) Белые колод на толпе мелких существ называют "винёй", они злы и актуальны во все времена.
Цитата
Хотел сделать ещё синюю - флаинги + анблокаблы на дешовых слабых кричах. Или мерфолки - примрно как с ребелами. Но как-то не очень люблю синих.

Синие славны своим контролем, на кричах в любом случае строить чисто синюю деку нет смысла. Да и двухцветные в основном содержат одну кричу, которая убивает медленно но верно и противник с ней не сможет ничего сделать.

Цитата
А чем ты обычно играешь?

Ну вообще у меня щас валяется моя старая дека Fires, зелено красная, на энчантменте "Fires of Yavimaya", который дает всем существам контроллера хейст. Ну и следовательно там много толстых дешевых существ =) Которые должны забегать dummy-противника хода в три.
Еще лежит контроль на Дромаре - бело-черно-синяя дека состоящая из кучи каунерспеллов и Дромара (Летающее существо 6/6 которое при атаке позволяет заплатить 3 маны ,выбрать цвет и вернуть всех существ этого цвета в руки хозяев). Дека злая к плане того что тупо недает съыграть ничего.
Еще 2 колоды из набора Эльф против гоблинов, который я в блоге своем пиарил =) Ими в основном и играем - ибо несмотря на относительно нарушенный баланс - фаново очень. Но гоблинам не доклали мана-соурсов и парочу финишеров =)
  • 0

#10 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2008 - 12:20

Цитата
Правда она слишком медленная...

Согласен happy.gif Обычно после нескольких ходов счёт становится 6\19 не в мою пользу. несмотря на то, что и pespilence и urza's armor в колоде по 4 штуки. Можно ещё задействовать Corrupt\worship\pariah etc и перевес уходит в мою сторону (если не добили happy.gif). Для того,чтобы продержаться в начале, в колоде лежат 4 Junk Wall + 4 Unworthy Dead + 2 Desciple of Grace + 2 Voice of Grace. Туда же, в качестве бонуса, sicken\humble\expunge. В крайнем случае можно использовать cycling, который есть у многих кард в колоде (expunge\rune of protection: black\polluted mire\drifting meadow) или Urborg Uprising. Сайдборд - вещь, конечно, незаменимая, но не в случае, когда ты точно знаешь, что за колоду дал противнику... У меня нет никого, с собственой колодой (есть один араб на работе, но оставаться после работы, чтобы с ним играть не прикольно, а после работы не очень тянет встречаться)
В общем, с удовольствием бы с вами поиграл happy.gif
  • 0

#11 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2008 - 21:48

Да я бы тоже =Р А в Duels of the Planeswalkers был онлайновый мультиплеер ?
  • 0

#12 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2008 - 23:25

Цитата
А в Duels of the Planeswalkers был онлайновый мультиплеер

Не помню.
Но если найдёшь какой нибудь симулятор МТГ хотя бы с мультиплеером по LAN, то можно будет поиграть по Hamachi.
  • 0

#13 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2008 - 23:44

Кстати, проверил - есть мультиплеер и даже работает вроде. И даже под ХР игра запускается. О_о Попробуем? Там правда карточки старые и самые вкусные *вроде Тайм Волка и Блэк Лотаса) придётся забанить.
http://torrents.ru/f...pic.php?t=63604
PS: заодно продемонстрирую тебе мощь самой первой комбо-деки без единой земли и существа wink.gif


UPD

Еще можно попробовать триал версию MTG: online! Там карточки по акутальней, правда в триале деки примитивные и менять их наверное нельзя. Я вообщем обе скачаю %)
Линк на МТГО - http://www.wizards.c...ne/downloadlink
  • 0

#14 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2008 - 06:48

Убегаю сейчас на работу. Вернусь - буду разбираться.
  • 0

#15 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2008 - 13:05

МТГО ставлю... ставится очень долго, качает обновления очень медленно... Уже 98% процентов второй час...


UPD
Короче ставилось часа 3,5 О_О Поиграл в зоне для халявщиков. Доступно несколько простеньких дек, взял красную. Рвал всех, ни разу не проиграл... Но деки очень простые...

Еще кстати хочу загнаться Yu-Gi-Oh на ДС, вот только в той версии которую я скачал нету туториала никакого.
  • 0