Перейти к содержимому


Фото

Внезапное отключение электричества


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#16 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2008 - 19:04

кстати вот, Den_Silent верно написал про перепады напряжения. резкий скачок напряжения может вызвать куда более губительные последствия, но такое бывает не часто. у одного знакомого был случай, во время грозы комп вырубило после скачка напряжения, и с тех пор материнка стала работать в режиме герлянды (всавляешь в розетку и начинается вкл\выкл автоматизированный, раз в секунду) =р плюс был убит напрочь блок питания, так что про "режим герлянды" стало известно только после покупки нового бп, соответственно пришлось менять и материнку.
  • 0

#17 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2008 - 19:18

Цитата
правильно ли я сделал?

По рисункам не совсем понятно, но интуитивно, ты сделал всё правильно. В принципе, там вариантов подключения очень немного :-)
Кстати, да, АРСишники поставляют батарейки неподключенные, всё верно. Делается это чтобы аккумулятор не тратил впустую свой ресурс и не покоцался, допустим, от сырости - вдруг при транспортировке\хранении попадёт влага или ещё что-нить в этом роде.
  • 0

#18 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2008 - 23:51

Примерно пол часа назад у нас в доме течении минут пяти пару раз отключалось электричество, каждый раз секунды на две. Сейчас пока я пишу это сообщение, свет немного мигнул, короче снова там че-то глючит. А меня ИБП спас))) AnLOL.gif beer.gif
  • 0

#19 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 13:24

Заметил еще одну такую вещь:
после тех двух отключений, когда у меня еще не было ИБП, у меня стал медленнее работать интернет. То есть страницы стали дольше открываться, НО качается всё так же быстро как и раньше. В чем может быть проблема? Ну уж не в сетевой плате, это понятно, раз качается нормально.
  • 0