Перейти к содержимому


Фото

Хикикомори


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
30 ответов в теме

#16 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2008 - 21:56

Это не от природы больные люди. Они просто лелеют в себе свои комплексы, вместо того, чтобы с ними бороться, и это усугубляется отсутствием нормального воспитания (проблема характерна только для Японии, где к воспитанию подходят своими методами) и возможностью такого "досуга" (проблема характерна именно для среднего класса), помноженными на лень. От природы некоторая степень социофобии заложена в большинстве, это не значит, что не надо с ней бороться.
Самое обидное, что мне тоже лень, но иногда я все же стараюсь)
  • 0

#17 Халява

Халява

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2008 - 15:02

Цитата
И да, я боюсь выступать перед большим собранием людей.
Хе-хе-хе
  • 0

#18 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 13 Февраль 2008 - 19:58

Найдено на просторах ЖЖ.

Цитата
12 февраля 1933 года японская школьница Киоко Мацумото решила покончить жизнь самоубийством, ради чего залезла на вершину вулкана Комагатаке на полуострове Осима и ввергла себя в огнедышащее жерло глубиной в сотни дзё.
Таковой поступок настолько взбудоражил умы продвинутой японской молодежи, что тут же возникло неформальное движение школьников, потянувшихся на Осиму. За несколько месяцев более трехсот подростков прыгнули в вулкан, и поток желающих нарастал.
Дабы избежать давки на склонах культовой горы, местные власти предприняли одну простую, но эффективную меру – каждый приезжающий на Осиму школьник обязан был иметь обратный билет. Японские дети романтичны, но прагматичны – впустую тратить кровные йены желающих не было, и статистика самоубийств быстро упала до нуля.

  • 0

#19 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2008 - 15:07

Grey Angel
Тупизм какой-то =)
  • 0

#20 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2008 - 15:59

Grey Angel, если я пацталом от этого, то это я такой плохой, или так задумано?
  • 0

#21 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2008 - 16:17

DAFf
Видимо, так и задумано, ибо я тоже почти что туда (под стол) укатился.
  • 0

#22 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2008 - 21:25

Цитата
Видимо, так и задумано, ибо я тоже почти что туда (под стол) укатился.

ХЗ, правда ли это, (в Японии возможно), но человек это выложивший, явно стебался.
Если правда, то жаль подростков, конечно, но это надо же так мозгами удариться...
  • 0

#23 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2014 - 19:10

Ерунда. Всё - ерунда.
Люди вокруг - вовсе никакое не дерьмо. Они принципиально такие же, какими были 100-200-1000 лет назад. Те же полумартышки, с теми же потребностями и общей схемой взаимодействия. И мы, битарды - те же мартышки, только со сбоящей системой взаимодействия с окружающими. "О, у меня нет тян! О, меня никто не понимает! О, как же мне одиноко!"
Ха. Человеку фактически не нужны люди, кроме как для удовлетворения каких-то потребностей. Всё - обмен, всё - торг, всё - попытка получить побольше, отдав поменьше, т.е. нае...лово. Любовь, дружба, духовность, вера, надежда, снова любовь - разнообразное ПО для когнитивной машины внутри черепной коробки. Получив к самому себе права админа, ты можешь установить/удалить что угодно. Это же лишь программы. Не стоит их переоценивать.
Наша беда в том, что базовая предустановленная ОС "всё как у людей", успешно работающая у большинства хомосапиенсов и обеспечивающая успешное выживание вида, у нас почему-то косячит. А дальше... кто-то пытается работать под глючной осью, кто-то выходит в прострацию а-ля DOS, кто-то настраивает свой личный Линукс. Неважно. Это же всего лишь ось, если надо - поменяй.
Возвращаясь к людям. Базовая программа - основа человеческой цивилизации.
"- Вы должны жрать, размножаться и захватывать территорию.
- [одухотворённо] А как же _любовь_?
- А любить мы будем тех, кто жрёт, размножается и захватывает территорию!"
Хватит играть с иллюзиями. Благородные рыцари, прекрасные дамы, титаны духа, великие умы и прочая дребедень не несут никакой особой ценности. Это всего лишь различные модели поведения, небольшая надстройка, специализированный софт. Ты, читающий эти строки - всего лишь биомашина из костей и мяса с операционной системой "Психика 1.0". Исхода нет. Тебе остаётся лишь реализовывать те или иные цели, как в очередной ММОРПГ - зарабатывать репутацию у разных фракций, крафтить, выбивать редкие предметы из данжн-босса... И так - до конца жизни. Даже если ты умрёшь раньше, чем предполагал - ничего не изменится.
Скучно быть взрослым.


  • 0

#24 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2014 - 22:33

>>Quote

Rust_Cohle-490x345.jpg

 

Сач философия, мач цинизм.


  • 2

#25 PSfUn

PSfUn

    Просветленный

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 09 Октябрь 2014 - 22:41

>Опубликовано 14 Февраль 2008 - 21:25
>Опубликовано 09 Октябрь 2014 - 19:10
>вечные темы


  • 0

#26 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2015 - 18:34

http://vk.com/wall-16466790_14636 шутники
  • 0

#27 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2015 - 23:04


  • 0

#28 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2015 - 16:36

NGhDJz7t1jQ.jpg
«Возможно, Угнетатель — это вовсе не сама личность, изображенная на фото, а лишь пакет, надетый на голову. И этот парень вовсе не бог ужаса — просто человек, пытающийся сбежать от всего мира, закрыться, быть наедине с собой. И он использует такой способ, чтобы спрятаться, но вскоре он понимает, что одиночество убивает его куда больше. Тяжело представить себе, каково это — видеть все вокруг затемненным через два отверстия в пакете, встречать взгляды людей, наполненные непониманием еще большим, чем раньше… чувствовать возрастающее угнетение… И он хочет снять его, избавиться от своего Угнетателя, но не может, потому что чувствует, что он и Угнетатель — теперь одно целое, что это путь, который он выбрал, и обратной дороги с которого уже нет…»
  • 3

#29 ditishem

ditishem

    void

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 484 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2015 - 19:14

Йоу, так давайте хикковать и превращаться в Толянов. Начнем с того, что отнимем у родителей старую одежду, которая больше размеров на 5 от необходимого и будет таскать ее до скончания века. 


  • 1

#30 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 27 Июль 2015 - 21:16

А я ведь лет в 13 ходил по улицам, надвинув кепку до бровей, чтобы не смотреть людям в глаза. Ух.


  • 0