Перейти к содержимому


Фото

Обмен дефектного продукта в магазине.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
135 ответов в теме

#16 cencored

cencored
  • Гвозди

Опубликовано 16 Январь 2008 - 02:59

Цитата
меня не обломает если что и иск на магазин накатать, я все равно от этого ничего не теряю.
вообще то денежку плотить надо за подачу иска - минимальная госпошлина 100 ру
и так далее
я уже не говорю что бизнес если он в районе есть суд на вертел. Если уж ему местная администрация фатального урона не нанесла мздоимством, то уж ваши товарищ потуги ничего не будут значить, увы

Цитата
А йа собираюсь провести парочку террористических актов на форумах Какеллы.
давай посмеши тамошних одминов, а то баш орг они уже как отче наш - неинтересно
то ли дело юзеры у которых чего то там не работает а они даже не знают чего...
самая ржачная тема - когда просят выслать серийник потому что в раздачу на торрент сру его не положили smile.gif

#17 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2008 - 05:34

Цитата
вообще то денежку плотить надо за подачу иска - минимальная госпошлина 100 ру
и так далее
я уже не говорю что бизнес если он в районе есть суд на х;ю вертел. Если уж ему местная администрация фатального урона не нанесла мздоимством, то уж ваши товарищ потуги ничего не будут значить, увы


ну заплачу я 100 ру, не сильно от этого обеднею. но в суде кроме денег за диск можно запросить еще минимум 10-15 тысяч за моральный ущерб. а шансы выиграть иск против магазина не такие уж маленькие.

Цитата

самая ржачная тема - когда просят выслать серийник потому что в раздачу на торрент сру его не положили


smile.gif smile.gif
ссылочка не сохранилась?

Цитата
dmc, я как человек работавший продавцем этих сраных лицензионных дисков тебя чертовски понимаю =) Сам сколько раз так людей обманывал. Против этого есть действенное средство - начинать скандалить. Конкретно так и нагло. Только чтобы тебя не слушать - твои запросы могут удовлетворить. Если кекс попался что называется "a tough one" - можно заюзать хитрости типа "подайте сюда начальство" или хотя бы "жалобную книгу". Работает редко правда... Есть вариант если сам ты не внушаешь своим видом ужаса у людей попросить придти с тобой кого-то кто внушает. Самые страшные моменты - когда вваливается недовольная семья типа мама/папа/бабка/детко (вместе!) плюс маленькое плачущее детё - это я вам скажу зрелище не для слабых нервов =) Однажды на меня свалилось целых 2,5 таких семейста. Это был ад. Так что можно скоррденировать свои действия с другими недовольными и устроить осаду =) Вообщем дерзай. В таком деле все средства хороши.


я до пятницы решил подождать - если за неделю разработчики не напишут патч, то пойду скандалить =)
спс за советы wink.gif
  • 0

#18 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2008 - 21:52

хх, похоже с патчем никто не шевелится.
на форуме разрабов обещали патч смастерить за 7 дней. именно так написал одмин 10 января
через 10 минут уже будет 18 января, 7 дней прошли.

завтра возьму пару друзей что выглядят посолиднее и пойду опять в магазин.
пожелайте удачи =)
  • 0

#19 Acid Burn

Acid Burn

    Dog Days

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 718 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2008 - 22:03

Люблю такие ситуации. Обожаю трепать людям нервы. При чём грузить надо с абсолютно пофигистическим лицом, и импровизировать... много!
  • 0

#20 BlackPyramid

BlackPyramid

    ...на дне

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 961 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2008 - 23:51

dmc, удачи!
А насчет патча, то сам с нетерпением жду. Специально в игру пока не играю =/
  • 0

#21 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 05:28

с форума разрабов:
dmc:
Цитата(Commandor @ 10.1.2008, 23:40) *
На все поднятые вопросы мы ответим в течении 7 дней и также выложим патч. Надеюсь что он будет единственным. smile.gif


10.1.2008 - 17.1.2008
идет 7-ой день...

bobrock:
Commandor
plana_net
Ну, что, мужики? Ответ будет али нет? Когда патч? Если не сегодня - скажите когда, чего молчать в тряпочку?

bobrock:
А в ответ тишина.... и мертвые с косами.... sad.gif
За 7 дней не успели, будем ждать за 10? Или сразу за 14 smile.gif ?

kraMz:
ну тока не надо торопить ребят!) пусщай мы немного дольше подождем, чтоб результат оправдал средства!

Vetochka:
Делаем ставки,господа!
Моя ставка:месяц работы над патчем.

Изменено: dmc, 18 Январь 2008 - 05:29

  • 0

#22 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 07:45

Это всё о том патче, без которого игра ВООБЩЕ не запускается на некоторых машинах?
  • 0

#23 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 15:50

угу. ну и кроме этого они обещали еще исправить вылеты игры и приделать третью концовку.

так. сегодня ничего не было - тупо времени не хватило чтобы в магазин зайти. пойду завтра часов в 12 утра, как только занятия в школе закончатся.
  • 0

#24 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 16:05

и опять с форума разрабов..

plana_net: Терпение друзья, или вы хотите битый патч, который будет обсуждаться в форумах еще пару месяцев.

насколько я понял, этот чувак(плана_нет) у них в конторе кем-то типа бета-тестера работает.
  • 0

#25 Халява

Халява

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 16:08

этот диск надо было в первый же день ап стену ######, ито пользы больше
  • 0

#26 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 16:47

вот в тему
6 минут (14 мб)
  • 0

#27 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 20:40

whoozle:
как гейдевелопер-гейдевелоперам
<...>

(с того же форума)
  • 0

#28 BlackPyramid

BlackPyramid

    ...на дне

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 961 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 17:59

Цитата(dmc @ Friday, 18 January 2008, 17:05) [snapback]356009[/snapback]

и опять с форума разрабов..

plana_net: Терпение друзья, или вы хотите битый патч, который будет обсуждаться в форумах еще пару месяцев.

насколько я понял, этот чувак(плана_нет) у них в конторе кем-то типа бета-тестера работает.

А когда патч выйдет не сказал?
  • 0

#29 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2008 - 14:24

В магазин удалось выбраться только сегодня.

Сегодня в магазине дежурил другой консультант, но разговор опять не получился.

Опять попробую на память передать произошедший диалог.

-Вы консультант? Я по поводу обмена диска.
-Какой диск?
-Отель у погибшего альпиниста.
-У нас сейчас компьютер не работает, мы его на новый меняем, ничем не могу помочь
-Это ваши проблемы.
-А что я должен сделать-то? Я могу вернуть деньги за диск только если он на нашем стенде не запустится
-Он не запускается на одноядерных атлонах. У вас двухъядерник.
-Ну а что вы мне предлагаете? Я должен лмчно убедиться в том что диск не запускается.
-Я не пойму, чего вы мне пытаетесь доказать? То, что игра запускается на двухъядернике? Я это и так знаю.
-Ничем не могу помочь.
-Зови администратора.
*пауза. видно что консультант занервничал*
-Эээ, его нет... он, это... на обеде.
-Когда вернется?
-Ну не знаю, наверно через час...
*задираю рукав своей куртки, чтобы было видно наручные часы*
-Сейчас 14:20. Приду ровно через час.
*выхожу из магазина и час гуляю по окрестностям. захожу в книжный магазин и покупаю брошюрку "Закон Российской Федерации О защите прав потребителей. Официальный текст". в 15:20 возвращаюсь в магазин*
-Администратор пришел?
-Нет.
-Почему?
-Ну может в пробках где стоит, не знаю...
-Когда придет?
-Не знаю...
-Говори номер его мобильника.
-Это конфиденциальная информация.
-Как мне с ним связаться?
-Если только подождать когда он придет с обеда. Или зайдите завтра.
-Я на этой неделе занят, а в пятницу на диск кончится гарантия.
-Ну ничем я не могу помочь!!! Поймите, если я возьму у вас диск, то я потом своими деньгами буду отвечать перед руководством магазина! Мне придется из своих денег выкладывать его стоимость!
-Что делать с этим дисков - проблема чисто ваша. Можете его кому-нибудь другому впарить, можете Акелле претензии предъявлять - мне все равно. Деньги верните, а остальное уже ваши проблемы.
-Ну я не могу такие вопросы решать. Я не хочу рисковать своими деньгами.
-Тогда зови администратора.
-Я же вам уже сколько раз повторил, он на обеде!
-Врешь ведь, и не краснеешь.
-Администратор на обеде. Если вы сможете с ним поговорить, то возможно он пойдет вам навстречу, а возможно и нет. Но я таких вопросов не решаю.
-У администратора есть заместитель, или секретарь, или помощник?
-Ну вообще-то я его заместитель.
-Тогда в чем проблемы?
-Я могу вернуть деньги только в случае технического брака.
-А что, это не технический брак, если игра на моей машине не запускается?
-Если не запускается, значит проблемы с вашим железом.
-У меня процессор на 2 гига, 512 метров оперативки и джифорс 5700 на 256 метров. Комп удовлетворяет системным требованиям, написанным на диске.
-Но..
-Значит вы ввели меня в заблуждение, указав на диске неверные данные? а вернее, не указав то, что игра не запускается на одноядерных атлонах?
-Не мы..
-Вы посредник между мной и Акеллой. Вы отвечаете за свою продукцию.
-Только в случае технического брака.
-Я хочу решить проблему мирным путем. Возвращаете мне деньги, я возвращаю вам диск и всем будет хорошо.
-Я не могу так сделать.
*достаю из кармана КПК, включаю режим заметок*
-Назовите свое имя, отчество, фамилию и должность.
-Тищенко Марк Викторович, технический консультант магазина "Уралтон"
-Будем решать вопрос в суде? Я не поленюсь подать иск на магазин. Мне не денег жалко, это дело принципа. Никто не смеет делать из меня лоха.
-Подавать исковое заявление - ваше право..
-И теперь для ясности, вот стоят двое свидетелей (*показываю рукой на пришедших со мной в магазин*). Отказываетесь вернуть деньги?
-Да.
-Ты сам это сказал. В следующий раз разговаривать будем в суде.. До свиданья, Марк Викторович.


вот так все и было.
далее я планирую
-проконсультироваться у юриста, работающего в той же фирме, что и моя мать, о том как все это превратить в исковое заявление.
-у знакомых из прокуратуры и налоговой полиции узнать контактные данные владельца магазина и неуловимого администратора.
-проконсультироваться в обществе защиты прав потребителей.
-подать иск в суд. если все получится, у меня появятся деньги на апгрейд компа =)
  • 0

#30 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2008 - 16:01

upd.

поговорил с человеком из прокуратуры. она дала мне телефон нашего местного представительства общества защиты прав потребителей и посоветовала обратиться туда - вроде как для меня это будет самый легкий и необременительный способ вернуть деньги, тем более что по закону прав Я (я и до этого так считал, но одно дело так считать, а другое - когда тебе это говорит человек с юридическим образованием)
  • 0