Перейти к содержимому


Фото

Обмен дефектного продукта в магазине.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
135 ответов в теме

#1 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2008 - 10:29

Купил лицензионный "Отель "У погибшего альпиниста"".
Ввожу сд-кей. Пишет что ввел с ошибкой. Ввел раз десять, с пробелами, с тире, и просто цельным текстом. Все равно выдает сообщение об ошибке.

серийный номер который я ввожу: Y7GS-EG96DZ-PZ65LJ-9PJVPY-S5T6J
а игра переделывает его вот в такой: Y7G-SEG96D-ZPZ65L-J9PJVP-YS5T6J (именно такой номер появляется после сообщения об ошибке).

Вот вам подход локализаторов к конечному пользователю - я заплатил за диск свои кровные 340 рублей (хотя мог купить пиратку за 90), пришел домой - думал поиграю без всяких проблем. А из-за е%ного старфорса, мать его за ногу, я даже запустить игру не могу. Спрашивается, нужен ли мне геморрой за мои же деньги. Зато совесть чиста - я оплатил труд кучи студентов-саппортеров, труд шофера который везет эти диски с завода на склад, труд художника, который нарисовал обложку. А запустить игру не могу из за того что какая-нибудь баба фрося, которая должна штамповать на дисках ключи, забыла видимо в этот день очки дома и ошиблась в одном-двух символах. но труд бабы фроси уже оплачен сполна, так что ее данная ситуация в душе ниипет.

Отписался в саппорт. Жду ответа.

Изменено: dmc, 11 Январь 2008 - 10:31

  • 0

#2 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2008 - 12:16

Upd

в процессе поисков кряка к "отелю у погибшего альпиниста" наткнулся на ссылочку, ведующую с одного форума на сайт акеллы. узнал правильный серийный номер, там действительно была пропущена буква.

узнал, что оказывается инсталлятор распаковывает незащищенный старфорсом экзешник, а потом перезаписывает его "застарфорсенной" версией. то есть, если скопировать экзешник во время установки игры и заменить его после установки, то мы имеем полностью отученный от диска сабж.

неприятные новости - с обоими экзешниками (обычный и тот что со старфорсом) игрушка вылетает, ругаясь на файл render.dll.

ответа от саппорта акеллы все еще нет, хотя прошло 2 часа. тем самым они показали, что класть им на своих пользователей, деньги то они все равно уже получили.

сейчас посерфю инет в поисках инфы о том, с чем может быть связан вылет игры, а потом сделаю с диска копию (ведь он идет без старфорса, как выяснилось) и завтра пойду в магазин и скажу о том, что мол серийник неправильный поэтому давайте обратно деньги за диск.

надоело.

с утра было прекрасное настроение =(
  • 0

#3 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2008 - 13:40

Цитата
узнал правильный серийный номер, там действительно была пропущена буква.

Нормальный код потом разослали всем подписчикам фида игромании вне зависимости от того, купили они игру или нет happy.gif Пиратко работает как надо. Ничего не просит и не ругается.
  • 0

#4 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2008 - 13:49

Цитата

Нормальный код потом разослали всем подписчикам фида игромании вне зависимости от того, купили они игру или нет


Я не являюсь подписчиком фида игромании. Более того, я не обязан вообще иметь доступ в инет.
На коробке с игрой написаны системные требования - проц на два гига, 512 метров оперативы и 128мб видеокарта уровня не ниже чем гф5700. мой комп этим требованиям удовлетворяет. нигде не сказано что я должен обладать коннектом хотя бы на 9.6кбит чтобы залезть на игроманский или аккеловский форум и узнать правильный сидикей. и меня совершенно не волнуют проблемы разработчиков с сидикеем. одолжение они сделали - разослали его по базе подписчиков игромании. Да они ОБЯЗАНЫ были вернуть тираж и перепечатать диски заново. или хотя бы приложить к каждому диску бумажку с правильным кодом. на практике же этого нет - следовательно акелле пох...й на конечного пользователя. саппорт молчит уже третий час - акелла еще раз показывает свое отношение к проблемам конечного пользователя.

кстати, Grey Angel, у вас игра на Висте идет или на икспи? а то я на висте запустил - ругается все на тот же рендер.длл. правда в висте у меня дрова ни для звука ни для видяхи не установлены..

и еще, посмотрите плиз, сколько весит рендер.длл и все его свойства.
у меня он весит 520 192 байта, создан 20.11.07 19:09
  • 0

#5 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2008 - 14:24

dmc , мои вам искренние саболезнования. То, что Акелла любит швыряться г*вном знают все. Но чтобы так...
Разобрался с Ревенантом, подивился убожести (ужос!) русской озвучки. Слава Ктулху, её можно отключить. А так игра ничё... Герой "добрый" такой. Но вот скачал я игру "Ларри 7. Секс под палубой" и выпал из этой жизни... Это шикааааарно! Великолепная русская озвучка, великолепный остроумный юмор игры. Всё просто шик! Качать всем! Жаль одно - игра открывается в окне.((
  • 0

#6 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2008 - 15:57

ходил сегодня в Уралтон (самый крупный в нашем городе дисковый гипермаркет), пытался сдать обратно "Отель "У погибшего альпиниста".

консультант спрашивает у меня, мол в чем проблема? говорю - игрушка вылетает при запуске, да и полазил я в интернете, судя по записям на форумах, вылетает у всех обладателей одноядерных атлонов. он мне - ну вот у наст тестовый комп как раз на атлоне, правда, двухъядерник, сейчас проверим. устанавливает игру с моего диска, все прекрасно запускается. говорит мне
-ты не первый кто с этим диском к нам приходит. пойми, мы возвращаем деньги только если заводской дефект. а так проблемы в твоем железе, магазин за это ответственности не несет
-магазин должен предоставить мне рабочий продукт. мой комп удовлетворяет системным требованиям, написанным на диске. а игра у меня не идет. следовательно продукт вы мне продали нерабочий, верните деньги. или хотя бы давайте я поменяю этот диск на какой-нибудь другой, продающийся по этой же цене.
-нет, понимаешь, мы предоставляем продукт таким, каким его создали разработчики. и деньги будем возвращать только в том случае, если директор скажет скажет нам "возвращайте деньги за любой диск, изданный Акеллой". попробуй написать в саппорт или жди патча
-в саппорт вчера отослал три письма, ни на одно не ответили. писал на форуме разработчиков игры, там мне тоже не дали никаких советов по поводу того как ее запустить. на форуме акеллы люди тоже жалуются что саппорт молчит
-да? странно, акелла обычно быстро на письма отвечает. может у них все еще праздники, попробуй подождать.
-парень, ты меня не понимаешь, я не хочу ждать, пока какой-то саппорт ответит на мое письмо. по закону я имею право вернуть неработающий товар в магазин.
-когда ты покупал диск, ты знал что разрабы - русские и знал что русские игры всегда делают через задницу. жди патча, они обещали через семь дней его выпустить?
-и что мне этот патч? у меня инет дорогой, 6 рублей за метр, значит чтобы поиграть в игру я еще должен потратить кучу денег на скачивание патча?
-ну игромания обычно кладет все важные патчи на свой диск
-еще лучше. значит чтобы поиграть в эту игрушку, я должен вдобавок к диску за 340 рублей заплатить еще 200 рублей за игроманию?
-ну в этом мы готовы пойти тебе на встречу. как только патч появится в каком-нибудь журнале, приходи к нам с флешкой или болванкой, я тебе его перепишу.
-короче, не вернете деньги?
-нет
-до свидания.

Вот такой вот у нас сервис в магазинах. С одной стороны, парня-консультанта тоже можно понять - куда он денет диск с нарушенной голограммой? И действительно претензии надо предъявлять в первую очередь к разработчикам. Но ведь магазин выступает в качестве посредника между компанией-издателем и конечным пользователем. За что получает соответственно деньги. Значит обязан нести ответственность за свой товар. Не хочу я ждать пока эти недоделки-разрабы из Electronic Paradise выпустят какой-то патч, в понедельник проконсультируюсь с человеком, который очень хорошо разбирается в праве и пойду в общество защиты прав потребителей. это уже дело принципа, мне не столь жалко эти несчастные 300 рублей. мне просто не хочется чтобы эти деньги шли к людям из акеллы и электроник парадиза, которые всеми поступками дают понять что они меня, конечного пользователя их продукции, на х%ю вертели.
  • 0

#7 BlackPyramid

BlackPyramid

    ...на дне

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 961 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2008 - 16:12

dmc, сейчас этим уже никого не удивишь, я сам в такой ситуации был не раз. Я понимаю, что это очень неприятно, но я уже привык. Другое дело, когда мне за 40 грн пытались толкнуть сборник 4в1 Сайлент Хилл ДВД, по моему русскопроектовский, крича что это лицензия. Я пыиался мягко доказать продавцу, что это пиратка, но он не унимался, и расхваливал этот диск, говоря что это лицензия. Вон, говорит написано лицензия, да и марка стоит. Я развернулся и ушел, поняв что с ним безполезно спорить. Зайдя к знакомому купить болванку увидел точь-в-точь такой дис за 20 грн. Знакомый мне его покупать сразу не посоветовал, сказав, что это скорее всего урезанная версия, т.к. это пиратка. И в чем тут мораль? Не только разработчикам и издателям насрать на конечного пользователя, а и продавцам.
ПС. Зас кстати с FileFactory выкачиваю этого альпиниста ))) Если не пойдет то мне уже не к кому будет предьявить претензии)))
ППС. Кстати с того же FileFactory качал CellFactor девятикусковый. Скачал 5 кусков, на 6 и далее выбило ошибку, что файл удален. Это мне повезло, что у меня анлим, а так получаеться 400 метров ради прикола качал...Опять же виноват в этом я, не захотевший покупать лицензию (((
ПППС. СтарФорс - ГАВНО!

Изменено: BlackPyramid, 12 Январь 2008 - 16:17

  • 0

#8 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2008 - 16:16

возврат денег - это только вопрос того, кто окажется более упертым - я или директор уралтона. меня не обломает если что и иск на магазин накатать, я все равно от этого ничего не теряю. но я вымотаю им столько же нервов, сколько они заставили потратить меня, продав некачественный продукт.
  • 0

#9 BlackPyramid

BlackPyramid

    ...на дне

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 961 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2008 - 16:18

[АнтиЛицензия ТИМ]
и [StarForce - дерьмо ТИМ]
  • 0

#10 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2008 - 16:19

Цитата
ПС. Зас кстати с FileFactory выкачиваю этого альпиниста ))) Если не пойдет то мне уже не к кому будет предьявить претензии)))


до, но при этом, если у тебя анлим ты не потратишь ни копейки =). и ты уже знаешь, что у людей возникают траблы с запуском этой игры, следовательно нервничать тоже особо не будешь.
  • 0

#11 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2008 - 16:21

Цитата(dmc @ Saturday, 12 January 2008, 15:57) [snapback]354365[/snapback]
-короче, не вернете деньги?
-нет
-до свидания

Не умеете вы своего добиваться. Я, помнится, из-за "Postal 2" так достала директора местного магазина "1С", что он согласился не на обмен, а на возврат денег. При этом игра шла на магазинном компе, хотя я проверяла на 5 других в "железном" магазине, у себя и у знакомых - всё без толку. С продавцом на мобильник директору звонили, и он сдался. laugh.gif
  • 0

#12 BlackPyramid

BlackPyramid

    ...на дне

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 961 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2008 - 16:25

*читает фразу "людей выпито досуха..."*
Мдаа, я не ошибусь, если скажу, что там числяться продавец и дрек магазина? laugh.gif
  • 0

#13 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2008 - 16:27

Цитата

Не умеете вы своего добиваться. Я, помнится, из-за "Postal 2" так достала директора местного магазина "1С", что он согласился не на обмен, а на возврат денег. При этом игра шла на магазинном компе, хотя я проверяла на 5 других в "железном" магазине, у себя и у знакомых - всё без толку. С продавцом на мобильник директору звонили, и он сдался. laugh.gif

У нас квартира в соседнем с уралтоном доме. Там ремонт идет. Я перед тем как в Уралтон идти перетаскал из машины на 4 этаж 6 25килограммовых мешков со смесью для клейки кафеля, поэтому физически был вымотан и не готов к серьезным конфликтам. да и к тому же не умею я особо нервы людям мотать =) практики не было +)
  • 0

#14 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2008 - 16:41

dmc , скрестил за тебя пальцы и желаю удачи. Пожуй жвачку и иди пинать задницы этим пионерам. А йа собираюсь провести парочку террористических актов на форумах Какеллы. Флуд-флуд-флуд...

Изменено: Nerewar Zerwan, 12 Январь 2008 - 16:41

  • 0

#15 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2008 - 23:52

dmc, я как человек работавший продавцем этих сраных лицензионных дисков тебя чертовски понимаю =) Сам сколько раз так людей обманывал. Против этого есть действенное средство - начинать скандалить. Конкретно так и нагло. Только чтобы тебя не слушать - твои запросы могут удовлетворить. Если кекс попался что называется "a tough one" - можно заюзать хитрости типа "подайте сюда начальство" или хотя бы "жалобную книгу". Работает редко правда... Есть вариант если сам ты не внушаешь своим видом ужаса у людей попросить придти с тобой кого-то кто внушает. Самые страшные моменты - когда вваливается недовольная семья типа мама/папа/бабка/детко (вместе!) плюс маленькое плачущее детё - это я вам скажу зрелище не для слабых нервов =) Однажды на меня свалилось целых 2,5 таких семейста. Это был ад. Так что можно скоррденировать свои действия с другими недовольными и устроить осаду =) Вообщем дерзай. В таком деле все средства хороши.
  • 0