Перейти к содержимому


Фото

Fellirium - Temple of the Moon


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
21 ответов в теме

#1 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2008 - 00:50

Fellirium
Temple of the Moon
(ambient, minimal)
16.01.08. LimREC035. 35й релиз Liminal Recs
Изображение

Artwork by Fellirium

Мы рады представить вам свежайший релиз Fellirium. Temple of the Moon - это первая часть дилогии, второй частью станет Temple of the Sun. В этих семи безымянных треках вас ожидает замечательный мягкий, мелодичный и гипнотический эмбиент от автора, более всего напоминающий его Under the Green Sky EP. Отличное дополнение к коллекции ценителей ambient.

Треклист:
01 - I
02 - II
03 - III
04 - IV
05 - V
06 - VI
07 - VII
(51:01)

Ссылка на архив - 68 mb / mp3 192 const

Наслаждайтесь и комментируйте!
  • 0

#2 soaring_man

soaring_man

    self upgrading

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 12:35

Качаю) к слову, Under the green sky мне пришёлся по вкусу wink.gif
  • 0

#3 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 23:39

Филя, это круто! Просто скажу, что при первом прослушивании прослушал альбом 2 раза на рипите. ^__^
  • 0

#4 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2008 - 23:48

Insomnia на ночь слушал - под него засыпалось кстати парадоксально хорошо =) Новый альбом тоже надо заценить =)
  • 0

#5 soaring_man

soaring_man

    self upgrading

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2008 - 13:59

Ну что ж , Фелл, по-моему ты дорос в эмбиенте уже весьма и весьма значительных высот. Альбом просто великолепен для своего жанра. Ставлю без колебаний 5/5. Буду ждать от тебя экспериментов в других жанрах. (надеюсь, они будут?)
  • 0

#6 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022 Сообщений:

Опубликовано 20 Январь 2008 - 23:14

Вот такой подход мне оказался ближе чем в работе "Cellular Structure". Неторопливая игра красивых звуков, умеренная жесткость. Выделю наверное II, V & VI , как наиболее яркие для меня.
Spoiler

В целом - красивый альбом вышел^^
  • 0

#7 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2008 - 13:35

Нет-нет) Переслушал в лежачем положении - совсем другой эффект^^ Действительно стоящая работа!
  • 0

#8 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 24 Январь 2008 - 12:50

После многочасовой борьбы с 5м треком, никак не желавшим литься на Last.fm, альбом все-таки доступен теперь и там.
http://www.last.fm/m...the Moon (2008)
  • 0

#9 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2008 - 11:16

Отличное начало!
  • 0

#10 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 03 Февраль 2008 - 00:01

Я наконец добрался до лимрековых релизов. Послушал Concrete Purgatory, и знаешь, сразу же захотел еще. Качаю.
  • 0

#11 soaring_man

soaring_man

    self upgrading

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2008 - 21:46

Цитата(X-Hunter @ Thursday, 31 January 2008, 10:11) [snapback]359402[/snapback]

Да, парочка новостей.
1)
5 февраля, в прямом эфире передачи ambione на интернет-радио 16bit.fm состоится презентация моего альбома Temple of the moon, ну и заодно интервью со мной *__* Задавать вопросы в прямом эфире можно будет через студийный ICQ (2610419).
Запись этой передачи потом можно будет скачать (как и все остальные), с оф.сайта в разделе downloads.

2)
Так же радостная весть для меня ^__^
В апреле треки ll и lV с этого альбома будут изданы на диске в эмбиент-копиляции. Увы, выходит она ограниченным тиражом и судя по всему приобрести можно будет только в Москве и только в одной точке на Горбушке.
Но это ведь только начало, правда? wink.gif

О это здорово))) молодец!
  • 0

#12 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2008 - 13:43

Поздравляю.
На следующей A. компиляции надеюсь на соседство =Р
  • 0

#13 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2008 - 09:54

copy-paste huh? =P
  • 0

#14 T.BaTHer

T.BaTHer

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 00:33

Каждый раз когда я собираюсь отслушать новый релиз X-Hunter`а , я всегда ожидаю услышать что-то, что непременно станет особенным для меня и что-то такое, о чём я не буду потом сожалеть в смысле потратеченного зря времени. Также получилось и с Temple of the Moon!
Начну с обложки: мне она понравилась... Она своими оттенками, как мне показалось, предрасполагает слушателя к атмосфере, созданной автором. При первичном невнимательном осмотре обложки мне показалось, что первая правая земляная коса, торчащая из воды, чем-то напоминает подводную лодку huh.gif Но, думаю, что автор скорей всего хотел акцентировать внимание не на земляных косах и не на ровной голубоватом водном пространстве, а на луне и её отражении в толще воды.
Цитата
Нет-нет) Переслушал в лежачем положении - совсем другой эффект^^ Действительно стоящая работа!
Слушал, правда, в сидячем положении и параллельно с прослушиванием пришлось отвлекаться на сёрфинг loki25.gif, но, тем не менее, получил от гладкого и мягкого звучания, представленного автором, приятные, следующие впечатления:
Первые два трека, при прослушивании, у мну ассоциировались с картиной, представленной на обложке - медленно восходящей на горизонте яркой луне, свет которой ровно стелется по неколышимой воде. Вслушиваясь в остальные треки, порой представлялся вид, напраленный к земле с некого низко и быстро пролетающего предмета, словно он перемещался между планетами (при смене тонов в треках с тёмной тематики на светлую, менялась и структура этой самой земли и сами планеты - тёмная - это бурлящие вулканы, выбрасывающие в космос длиной в километры огненные струи; светлая - это умиротворённые ледяные планеты-карлики, поблескивающие голубоватым льдом) crazy.gif.
Оценка: 4 \ 5
ЗЫ X-Hunter вновь обрадовал отличнейшим качеством подобранных сэмплов, которые из трека в трек неторопливо и идеально вливаются, дополняя, друг в друга и, создавая единое электронно-музыкальное полотно.
Честно, не прочуствовал Temple of the Moon сразу loki25.gif Пришлось прослушать ещё раза 3, прежде чем я смог дать свою оценку, исходя из собственного представления о том, какой должна быть ёмб-музыка. отсюда, я и выделил минус, хотя его описали здесь и до меня и я вынужден согласиться:
Цитата
Что в остальных частях мне не хватало, так это зацепляющего мотива. Возможно где-то аккордов передающих конкретное настроение. Так композиции воспринимаются слишком ровно и не западают в душу. Еще иногда складывалось впечатление, что эти части составленны по единой схеме - от тона к тону на фоне фона. Хотя конечно, звучание некоторых тембров отвлекало от некой линейности. Возможно это просто не вписалось в мой музыкальный вкус.

Цитата
Поятоянно меня с каким-нибудь дарком сравнивают. Т__Т

Вот этот релиз я бы не смог сравнить с каким-нибудь dark-ambient исполнителем и ещё чем-то из этой же сферы hehe.gif .
И ещё хотел узнать:
Цитата
5 февраля, в прямом эфире передачи ambione на интернет-радио 16bit.fm состоится презентация моего альбома Temple of the moon, ну и заодно интервью со мной *__* Задавать вопросы в прямом эфире можно будет через студийный ICQ (2610419).
Запись этой передачи потом можно будет скачать (как и все остальные), с оф.сайта в разделе downloads.

У кого-нибудь осталась эта запись? Поискал на форуме сайта радио и в разделе downloads - ничего не нашлось... dontknow.gif

Изменено: T.BaTHer, 27 Январь 2009 - 00:50

  • 0

#15 T.BaTHer

T.BaTHer

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2009 - 20:51

Цитата
А она в downloads и лежит как-раз: <-- вот.
Что-то я плохо искал g.gif !
Цитата
Но я там, если честно такую чушь нес, что страх берет. Да и сейчас я б на те вопросы совсем иначе отвечал.
Да, ладно, с кем не бывает! Лично мне очень интересно, что там за вопросы были и как вы там на них ответили hehe.gif
  • 0