Перейти к содержимому


Фото

Best RPG '07


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
51 ответов в теме

Опрос: RPG года по Вашему мнению - это...

?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#31 LenduR

LenduR

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2008 - 23:45

Цитата(Genryard @ Monday, 07 January 2008, 22:22) [snapback]353088[/snapback]

Занятно, никто из игравших в Персону 3, не голосовал за другие варианты.

Зачем другие варианты, когда есть Персона 3? happy.gif

Цитата
Настолько сильная игра?

sim-date + походы в школу + пошаговые бои в стиле фф + отличный сюжет = гремучая смесь
  • 0

#32 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 07 Январь 2008 - 23:50

Цитата
пошаговые бои в стиле фф

Пошаговые бои в 10 раз драйвовее чем многие риал-таймовые бои wink.gif

Цитата
Странно видеть жрпг с црпг в одной куче, но ладно. Мой голос идёт к Персона 3

сейчас трудно сказать где чистокровная КРПГ, а где консоль-стайл/жрпг. Ту же Персону 3 - жРПГ в привычном значении этого слова назвать нельзя, потому что это уникальный представитель своего собственного жанра. ТЕС - не только перекочевала на консоли, но и в целом сделала шаг в сторону консольных РПГ. И так далее. Классических же КРПГ мало нынче выходит - поэтому не будем выделять их в отдельное голосование.
  • 0

#33 Dar+ Gegemaunt

Dar+ Gegemaunt

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2008 - 18:56

Цитата(Insomnia @ Monday, 07 January 2008, 19:36) [snapback]353009[/snapback]

Это где же такое сказано?

Ну тогда назовите хотя бы одну.


Цитата(Insomnia @ Monday, 07 January 2008, 19:36) [snapback]353009[/snapback]

Тру, не тру, какая разница, если играть интересно?

Очень странное заявление, если учесть что толпа сдешних буйнопомешанных поциентов в истерическом припадке разбрызгивала слюну, доказывая мне какое обливион говно, потому что он не тру.

Цитата(Insomnia @ Monday, 07 January 2008, 19:36) [snapback]353009[/snapback]

Развилок сюжета там намного больше чем в мертвом мире ТЕС4, который не понимает кто перед ним, что он сделал и готовый вечно ждать ужасного _неизбежного_ наступления демонов через врата обливиона.


В Обливионе вообще нет четкого сюжета - там всего лишь несколько линеек интересных квестов, мало связанных между собой. И это не минус. В любом случае в NWN2 и Торменте развилок больше чес в Ведьмаке.

Цитата(Insomnia @ Monday, 07 January 2008, 19:36) [snapback]353009[/snapback]

Из простого складывается сложное. 5 или 6. как ты сказал, основных конфликтов на всю игру дает комбинаторно кучу вариантов. К тому же их не 5 или 6, их больше, даже основных, не считая сайд квесты.



Ой, извини. Ошибся в количестве на целую единичку!) Позор мне!)))

Цитата(Insomnia @ Monday, 07 January 2008, 19:36) [snapback]353009[/snapback]


Зато дали массу взрослых конфликтов, очень спорных тем вроде насилия, жестокости, злоупотребления власти.

Чего-то я сомневаюсь на счет этой самой массы.

Цитата(Insomnia @ Monday, 07 January 2008, 19:36) [snapback]353009[/snapback]


Но самое главное это отсутствие фентезийного бреда в духе рыцарей в сияющих доспехах.

Поверь, ни в Торменте, ни в Фоллауте ни в куче других игр не было подобного бреда, о Великий Знаток РПГ) Ведьмак не принес ничего нового и революционного.

Цитата(Insomnia @ Monday, 07 January 2008, 19:36) [snapback]353009[/snapback]

Отыгрыш действием это не то, как ты убиваешь монстров.

Нет, со зрением у посетителей этого форума определенные проблемы) Видимо виной всему - серый убогий дизайн. В Обливионе можно вообще никого не убивать, о чем я сказал выше про персонажа-вора.

Цитата(Azraille @ Monday, 07 January 2008, 14:12) [snapback]352913[/snapback]

я достал попкорн smile.gif

Смотри не подвись)

Цитата(Azraille @ Monday, 07 January 2008, 14:12) [snapback]352913[/snapback]

я щас идеально отыгрываю роль ельфки воительницы в вов где вообще диалогов нет и что?

Почему тогда Обливион не рпг? Там же даже диалоги есть)))

Цитата(cencored @ Monday, 07 January 2008, 18:38) [snapback]352992[/snapback]

малчык ты чито, дэбыл?

Давайте без детского садика, OK?Хотя тут без этого никуда, я уже понял. Ну тогда двай, скажи еще что-нибудь рульное)
  • 0

#34 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2008 - 19:03

Цитата
Очень странное заявление, если учесть что толпа сдешних буйнопомешанных поциентов в истерическом припадке разбрызгивала слюну, доказывая мне какое обливион говно, потому что он не тру.
почему странное? вам странно что в Обливион играть _НЕ_ИНТЕРЕСНО? или вы настолько ограниченны в мышлении что находите этот пробег по штампам и клише в экшеновской манере интересным?
Цитата
Нет, со зрением у посетителей этого форума определенные проблемы) Видимо виной всему - серый убогий дизайн. В Обливионе можно вообще никого не убивать, о чем я сказал выше про персонажа-вора.
о великий гуру! О мой великий бог! могу я поинтересоваться какого пепелаца ты тогда суда приперся? попа зажила? biggrin.gif однако не тянете вы на сколь-нибудь серьезную личность. И отжиги идиотские.
Цитата
Смотри не подвись)
лучше попкорном чем собственными слюнками бейби smile.gif
Цитата
Почему тогда Обливион не рпг? Там же даже диалоги есть)))
можно я не буду обьяснять почему ты не идиот в таком случае? smile.gif

НАСТОЯТЕЛЬНО прошу модераторов придурка не банить smile.gif это ж такая разрядка после рабочего дня.

Изменено: Azraille, 15 Январь 2008 - 19:04

  • 0

#35 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2008 - 19:07

Очень понравился мир Shivering Isles, но голос отдаю Ведьмаку. sleep.gif
  • 0

#36 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2008 - 19:11

Цитата

В Обливионе вообще нет четкого сюжета - там всего лишь несколько линеек интересных квестов, мало связанных между собой. И это не минус.


Это минус. это аццкий минус если принимать во внимание мертвость и заскриптованность игрового мира Обливиона.

Цитата

Почему тогда Обливион не рпг? Там же даже диалоги есть)))


обливион это экшн-рпг для манчкинов, потому что в нем нету социальной составляющей. и выбор вариантов "слухи-получить квест-дать взятку" никак нельзя назвать диалогом.

Цитата
В Обливионе можно вообще никого не убивать, о чем я сказал выше про персонажа-вора.


Отыгрыш заключается не в том, что ты можешь прокачать незаметность и проскакивать мимо монстров, а в том что ты можешь вжиться в роль своего персонажа - выполнять соответствующие роли квесты и решать проблемы любым способом (убить-украсть-заболтать-мимо проскочить)

А если следовать твоей логике то Team Fortress тоже тру-рпг с офигенным отыгрышем, ведь там можно играть за снайпера, а можно за инженера.
Контер-страйк тоже самая рпгшная рпг из всех существующих - играя за терроров перебил заложников и закемперился в темном углу до конца раунда - если тебя не замочат контры то ты победил. отыгрыш мега шпиёна, не иначе =)))

Цитата

НАСТОЯТЕЛЬНО прошу модераторов придурка не банить smile.gif это ж такая разрядка после рабочего дня.


+1
  • 0

#37 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2008 - 19:44

Я в начале темы голосовал за персону заочно, даже не видев ее в глаза. Но в теперь я не жалею о голосе, и считаю, что ткнув пальцем наугад, попал в точку. )

Цитата
Занятно, никто из игравших в Персону 3, не голосовал за другие варианты.
Потому что никакой клон нвн не может давать столько фана, сколько дает эта игра.

Изменено: Билл, 22 Январь 2008 - 19:45

  • 0

#38 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 22 Январь 2008 - 22:38

Ведьмак неплох, а Никогдазимье2 ИМХО лучше. Оттого и NWN2.
да, опять сравниваю несравнимое >.<

Изменено: Hyborg, 22 Январь 2008 - 22:40

  • 0

#39 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2008 - 14:12

Я за Дрожащие Острова. Даже, собственно, не могу логически обосновать свой выбор - просто, несмотря на все уже указанные косяки, понравилось. И ничего не могу с собой поделать...

Кстати, а что с Дартом Вейдером Gegemaunt'ом? Забанили-таки?)

Изменено: Monna STEW, 23 Январь 2008 - 14:20

  • 0

#40 TeoR

TeoR

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 797 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2008 - 18:28

кстати если меня память не подводит персона 3 тут не к месту ибо вышла в 06 (нихония),а вот персона3 фес - в самыи раз smile.gif
  • 0

#41 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2008 - 19:08

То она в Жапане вышла в 2006, а от жапанского релиза нам нихолодно нижарко.
  • 0

#42 TeoR

TeoR

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 797 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2008 - 20:00

ну комуто может и от англииского быть также.
ждать пока у нас издадут ? smile.gif
  • 0

#43 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2008 - 20:37

сравнивать все таки некорректно - английский общепринятый глобальный язык, наравне с русским, французким, испанским и португальским, а японский - нет. китайскому еще может светить - японскому нет.
Ну и наконец блин тут хоть один форумец есть который играл в Персону 3 именно на японском? я сомневаюсь. На английском же играли многие

кстати чтобы не офтопить - не голосовал happy.gif ибо из перечисленного нормально играл только....
пля да ни во что нормально не играл.
персону только запустил и отложил до лучшего времени которое походу фиг настанет
комповские игры проходить не на чем (ну хелгейт демку заценил - забавно но как то однообразно и тормозовато) да и не за чем особо...
из всего перечисленного вялый интерес вызывают лишь Ведьмак и Персона...
безо всего остального имхо и обойтись спокойно можно

Изменено: Azraille, 23 Январь 2008 - 20:38

  • 0

#44 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2008 - 20:02

Цитата
Ну и наконец блин тут хоть один форумец есть который играл в Персону 3 именно на японском?


я играл с японской озвучкой, т.е. андабнутую.

да, кстати - из всего вышеперечисленного персона зе бест

Изменено: PyshOK, 14 Февраль 2008 - 20:03

  • 0

#45 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 14 Февраль 2008 - 20:58

В андуб и я играл. Но играть с японской озвучкой и с японским текстом - немного разные вещи. Хотя сейчас я таки намереваюсь играть в фес, даже вот японский алфавит начал учить.
  • 0