Перейти к содержимому


Фото

Раздражающие моменты в играх.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
120 ответов в теме

#46 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2008 - 00:15

А я вот еще вспомнил героическую батальную сцену в Vampires: Bloodlines, когда приходилось в одиночку убивать орды зомбе, пока Ромеро удовлетворял свои половые потребности. Не, на самом деле я очень люблю мясной зомби-экшн, но когда эти уроды валили со всех сторон, и приходилось носиться из одного угла кладбища в другой, грудью защищая эти факин ворота, да еще и при ожесточенных тормозах (проявлявшихся, что характерно, только на этом уровне)... в общем, это было злостно =Е Но пройти хотелось из принципа. Пройти и получить винтовку. Которой потом почти не пользовался ))

Изменено: Alucard, 08 Январь 2008 - 00:16

  • 0

#47 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2008 - 00:34

Цитата
Ну и битва с I-no в Guilty Dear X без джойстика.

У меня её Джэм лупила, что аж любо дорого было посмотреть.
Цитата
А я вот еще вспомнил героическую батальную сцену в Vampires: Bloodlines, когда приходилось в одиночку убивать орды зомбе, пока Ромеро удовлетворял свои половые потребности. Не, на самом деле я очень люблю мясной зомби-экшн, но когда эти уроды валили со всех сторон, и приходилось носиться из одного угла кладбища в другой, грудью защищая эти факин ворота, да еще и при ожесточенных тормозах (проявлявшихся, что характерно, только на этом уровне)

Кстати, интересное пасхальное яйцо - Ромеро (Джон?), который сторожит зомби. Его, кстати, можно было и самому удовлетврить. Будучи женщиной. И не носферату.
Ещё жутко раздражают баги в Готике 3. Ну очень.((
И ещё в Arx Fatalis лихорадочное рисование рун перед наступающей нежитью.
  • 0

#48 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2008 - 00:46

Цитата
Кстати, интересное пасхальное яйцо - Ромеро (Джон?), который сторожит зомби. Его, кстати, можно было и самому удовлетврить. Будучи женщиной.
Ну да, это известный факт. А так, ему можно было и самому девочку привести. Но у меня тут было дело принципа )

Цитата
И ещё в Arx Fatalis лихорадочное рисование рун перед наступающей нежитью.
А мне в Арксе как раз фишка с рисованием очень понравилась - можно было почувствовать себя тру магом таким. Но вот, аргх, дизайн в игре... вот уж воистину нелюбимый момент =\ Такие все уроды, жуть прям.
  • 0

#49 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2008 - 01:51

Цитата
А мне в Арксе как раз фишка с рисованием очень понравилась - можно было почувствовать себя тру магом таким. Но вот, аргх, дизайн в игре... вот уж воистину нелюбимый момент =\ Такие все уроды, жуть прям.

Да, тру маг - это круто. Жаль, ещё нельзя было микрофон подсоединить и орать магические формулы. Я серьёзно. Жаль, что окромя Аркса никто не решился на эксперименты с геймплеем. А вот стиль игры, вы видать не поняли. Аркс не хоррор, но иногда реально пугал. Мало музыки, зато какой звууук. И атмосфера... Аххх... Такое запустение, тягость, апатия...
На правах оффтопа.
Ну ещё был Питер Мулине, но это почти клиника...

Изменено: Nerewar Zerwan, 08 Январь 2008 - 01:52

  • 0

#50 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2008 - 02:01

Цитата
А вот стиль игры, вы видать не поняли.
Нет, я имел в виду не концепт, а именно дизайн моделей и текстур. Убого как-то, некрасиво. Одни рожи, предлагаемые для генерации персонажа чего стоят - очень долго выбирал наименьшее из зол >_< Но это все оффтопик, да.
  • 0

#51 GreyFox!!!

GreyFox!!!

    Kyokushinkai

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 805 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2008 - 04:09

Для меня самым кумарным моментом из всех игр по прежнему остаеться душение Солидусом Рейдена на сложности Европеан Экстрим.....это просто ппц какой-то нужно продержаться 60 секунд....!
  • 0

#52 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2008 - 09:19

Цитата
Для меня самым кумарным моментом из всех игр по прежнему остаеться душение Солидусом Рейдена на сложности Европеан Экстрим

В какой игре?
  • 0

#53 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2008 - 14:13

Очень не нравятся уровни с бесконечными противниками. А также закрытые, пока всех не перебъёшь, локации. Встречаются игры, совмещающие и то, и другое (BloodRayne 2), это вообще тушите свет.
  • 0

#54 BlackPyramid

BlackPyramid

    ...на дне

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 961 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2008 - 15:14

Только что вспомнил миссию в Вормс3Д, на которой застрял и так и не смог пройти smile.gif
Я не помню название, помню, что-то типа парка аттракционов, и надо расплатиться минами. Т.е. в несколько касс положить по мине. Другого оружия у тебя нед, а противники атакуют о__О. Так и не смог ее пройти...
  • 0

#55 GreyFox!!!

GreyFox!!!

    Kyokushinkai

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 805 Сообщений:

Опубликовано 09 Январь 2008 - 01:09

Цитата(Grey Angel @ Tuesday, 08 January 2008, 10:19) [snapback]353144[/snapback]

Цитата
Для меня самым кумарным моментом из всех игр по прежнему остаеться душение Солидусом Рейдена на сложности Европеан Экстрим

В какой игре?

Metal Gear Solid 2 Substanse
  • 0

#56 Duss

Duss

    Шизофреник

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2008 - 09:35

В sh 3 меня жутко бесит место где надо от красного света убегать в каком то доме.Меня вообще бесят подобные вещи в играх! mad.gif
  • 0

#57 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2008 - 09:46

Цитата
В sh 3 меня жутко бесит место где надо от красного света убегать в каком то доме.

Кстати да.
Я жутко тупил с шипастым потолком. Там, где нужно махнуть катаной, потолок с шипами упадёт и можно будет пробежать. Кстати, на этот форум я пришёл в декабре 2003, чтобы спросить, что делать с потолком с шипами, ну, мне и помогли happy.gif
  • 0

#58 Resident

Resident

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 254 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2008 - 10:24

кстати интересно потом становится, чем мотивированно создание той или иной неудобности

вот вчера прошел игру про данте и неро... ну вот откуда логически должно было вытекать, то что финальному боссу надо именно в прыжке вторую руку сбивать...

самое страшное когда неудобная ситуация возникает из зи несоответствия её с общим геймплеем игры до этого) т.е. играл ты грубо говоря в экшн 5 часов, и тут квестовый элемент - автоматически начинаешь невтыкать, ждёшь чего-то не того, что есть на самом деле.

Цитата(Grey Angel @ Monday, 12 May 2008, 10:46) [snapback]380204[/snapback]

Там, где нужно махнуть катаной, потолок с шипами упадёт и можно будет пробежать.

О_о я там всегда делал маленький шажок просто, он перед самым носом падал и всё)
  • 0

#59 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2008 - 13:52

Цитата
О_о я там всегда делал маленький шажок просто, он перед самым носом падал и всё)

От уровня сложности зависит happy.gif
  • 0

#60 Resident

Resident

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 254 Сообщений:

Опубликовано 12 Май 2008 - 15:02

Цитата(Grey Angel @ Monday, 12 May 2008, 14:52) [snapback]380221[/snapback]

Цитата
О_о я там всегда делал маленький шажок просто, он перед самым носом падал и всё)

От уровня сложности зависит happy.gif


чорт, спалился))))))
  • 0