Перейти к содержимому


Фото

Mr. Somnambula - Visions


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2007 - 02:30

Mr. Somnambula
Visions
(electronic, techno-ambient)
18.12.07. LimREC031. 31й релиз Liminal Recs
Изображение

Artwork by Mr. Somnambula

Дебют еще одного нашего участника, который ранее появился только в Liminality с 2мя замечательными печальными трип-хоп вещами. Но, пусть вас не смущает мрачноватая обложка, эта LP, в общем, имеет позитивное звучание (что для LimREC весьма редкость), здесь мы услышим и задорные техно и техноэмбиент, ну и просто позитивную электронику. Хотя, конечно же, порою, будет слегка минорно.
Все это с сильным олдскульным привкусом, и в слушается на ура. Этой работой автор создает и тут же занимает еще одну, особую от всех других, нишу в музыке Liminal Recs.

Треклист:
01- Industrialization
02- In The Grey Sky
03- Winter Sun
04- Lullaby
05- Somnambulism
06- Lost Soul
07- Happy Patient
08- Time of Self-Destruction (retrospective)
09- It Is Happy Day (retrospective)
10- In Beams of Autumn Sun
(33:29)

Ссылка на архив - 60 mb / mp3 256 const

Автору очень интересно, что вы скажете о его дебюте.
  • 0

#2 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2007 - 15:00

хорош альбом, стильный и действительно звучит ретроспективно, а не просто как закос под ретро. вобщем качественная работа
  • 0

#3 soaring_man

soaring_man

    self upgrading

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2007 - 20:01

Ну вот мы и дождались релиза от мистера нашего Сомнамбулы wink.gif
Начну с того, что услышанные ранее работы автора мне близки по духу и вообще очень нравятся, так что я ждал этого альбома особенно.
И он оправдал мои ожидания, потому что получился просто замечательным во всём: приятные мелодии, отличные аранжировки, звук очень качественный и ни один эффект или инструмент не кажется лишним - всё сбалансировано и выверено. Это здорово. Интересной находкой для меня стало звучание а-ля "электроника 80-х", что придаёт пластинке особый шарм. Имхо Сомнамбула отжёг.
Ставлю 5/5 AnLOL.gif

Треки-фавориты: вся первая половина альбома, которая мне показалась особенно сочной, за исключением трека "Lullaby", который показался несколько неуместным, возможно, в силу его малого хронометража. А так респект specool.gif

Изменено: soaring_man, 18 Декабрь 2007 - 23:29

  • 0

#4 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 14:36

Мне альбом понравился. Приятные мелодии, на которых можно не сосредотачиваться. Очень хорошо слушать в дороге или за работой.
Хороший звук, хорошая музыка. А что ещё нужно?
Буду ждать следующих работ Сомнамбулы wink.gif

Изменено: X-Hunter, 20 Декабрь 2007 - 11:29

  • 0

#5 soaring_man

soaring_man

    self upgrading

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 22:40

Вот что мне нравится в данной работе, так это то, что можно переслушивать не один раз, и не надоедает.
  • 0

#6 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2007 - 23:13

Цитата
Интересной находкой для меня стало звучание а-ля "электроника 80-х", что придаёт пластинке особый шарм.

Мне очень приятно, что эта музыка смогла вызвать у слушателя положительные чувства.^^
Да, восьмидесятые не могли не отразиться на моем музыкальном креативе, так как музыка этого периода занимает в моей жизни первое место :) . В большинстве жанров.
Цитата
Буду ждать следующих работ Сомнамбулы

Что нибудь обязательно будет, вот только что это будет, я пока сам не знаю. Просто всегда тянет на эксперимент) :Nya: :coolspot:
iljlijtljtmrsomnambulajti

Изменено: Mr. Somnambula, 02 Ноябрь 2009 - 19:51

  • 0

#7 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2007 - 15:32

Имел честь заслушать еще очень давно, но все было напряг откомментить из-за нехватки времени. Хочу присоединиться к положительным отзывам - действтительно позитивнейший позитив. happy.gif Дебют не вышел комом.
  • 0

#8 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 29 Декабрь 2007 - 03:32

Если честно, то скучное и звучание, и контент, такой, фон для фона.. Но для дебюта окей очень даже. На самом деле если такой звук ставиться выжным для работы, то лучше наверное ярче выражать это в самих конструкциях...
  • 0

#9 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2008 - 19:26

офигительный альбом..
смогла вот лишь недавно оценить..ибо неоткуда было взять..
мой фаворит - трек №3 Winter Sun AnLOL.gif потрясающая вещь. можно переслушивать бесконечно долго (чем я и занималась последние несколько дней..)
Lullaby и правда как-то коротковато, хочется, чтобы эту колыбельную испольняли чуть дольше.. ^^
очень понравились также: 06- Lost Soul, 08- Time of Self-Destruction (retrospective)
ко всему прочему, альбом частично помог справиться с весьма печальным состоянием души..за что автору отдельное спасибо.
  • 0

#10 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2008 - 19:06

Давно хотел отписаться по этому релизу, но все как-то забывал.

Альбом просто отличный, приятно звучит и легко прослушивается, плохих треков нет, все отожгли, хоть и в разной степени. Особо порадовали "ретроспективные" треки Time of Self-Destruction и It Is Happy Day, причем именно тем, что звучат не как закос под ретро, а именно как ретро. Очень хорошо, а для дебюта просто отлично.

Вот, в общем-то и все.
  • 0

#11 nanashi

nanashi

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 010 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2008 - 03:14

И я послушал наконец \o/ Понравилось.
Отдельно отмечу звук и небезынтересные ритмы. )
  • 0

#12 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2008 - 00:27

Большое спасибо))
Альбом не концептуальный, в него просто вошли избранные треки из более чем двухсот скетчей разного времени. Сюда вошли не все мои фавориты, просто некоторые треки не вписались по формату, а остальные просто не завершенные демки. Хотя у меня пожалуй все треки представляют собой не завершенные демки biggrin.gif .
Над новым альбомом пока не работаю, скорее всего сначала сделаю что нибудь для предстоящих компиляций лимрека, ну а дальше эксперименты smile.gif ибо танцевать что-то поднадоело))
  • 0

#13 KAVz

KAVz

    Beacon Addict

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 829 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2008 - 22:14

Очень хорший, стильный альбом. Послушал - получил удовольствие)) Не в ногу со временем, но свежо =)
  • 0

#14 T.BaTHer

T.BaTHer

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 01:56

Прослушал сей замечательный "ретро" - релиз...
Обложка как-то не впечатлила совсем. sad.gif Раз уж здесь больше к тематике ретро, то может следовало что-то отобразить из того времени?
Для меня было полной неожиданностью - услышать оттенки музыки 80-х в релизах Liminality!
Хоть я и не особый любитель такого направления, но альбом, в целом, мне очень понравился! Прослушал на одном дыхании и все треки оказались хорошими.
Оценка : 4 + \ 5
ЗЫ не 5 лишь потому что преобладающая тематика альбома не особо в моём вкусе.
Цитата
хорош альбом, стильный и действительно звучит ретроспективно, а не просто как закос под ретро.
Всецело соглашусь! Я сначала расстроился, когда услышал ретро-мотивы, решив что таким, не прерываясь, будет весь альбом. Но качественный звук и замечательный элементы
techno-ambient сделали его именно таким - ретроспективным.
Обязан, пожалуй, отметить, что дебют Mr. Somnambula прошёл на УРА AnLOL.gif

Изменено: T.BaTHer, 14 Декабрь 2008 - 22:01

  • 0

#15 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2008 - 02:59

Спасибо)
Цитата
Обложка как-то не впечатлила совсем. sad.gif Раз уж здесь больше к тематике ретро, то может следовало что-то отобразить из того времени?

Да, собственно халтура)) сейчас я бы не стал так сходу лепить. Кстати, тоже касается и музыки. Только Winter Sun здесь более менее законченый трек, на мой взгляд. Вообщем, как бы сейчас смешно и нелепо это не звучало, но мне стыдно за этот креатив))
  • 0