Перейти к содержимому


Фото

-мoдем в нирване-


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
116 ответов в теме

#46 formulist

formulist

    Профессионал

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 407 Сообщений:

Опубликовано 13 Октябрь 2004 - 21:04

нее..Касперский ничего не видит..базы обновлены .каждый день обновляю...а насчет шпиена..как с ним бороться7
  • 0

#47 Roman

Roman

    Зам Админа

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2004 - 08:26

Тебя спасет SpyBot
  • 0

#48 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 055 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2004 - 12:22

Цитата
Ещё нужно договориться с соседом, что в такое-то время ему лучше не пользоваться телефоном.
В принципе, если сильных шумов в линии нет, то никаких дополнительных примочек не нужно.

C соседом все пучком, и совесть меня не мучает, т.к. он себе какую-то фишку поставил - когда он трубку поднимает и я в это время по телефону разговариваю, то у меня связь обрывается и пока он трубку не положит, я хрен куда позвоню.
Суть проблеммы такая - когда запускаю соединение, появляется гудок, потом набор номера, но гудок не пропадает, и после набора номера, тоже никакого соединения, так же продолжается длинный гудок. Пробовал два модема (внешний и внутренний), оба 100% рабочие.
  • 0

#49 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2004 - 12:45

Цитата
Суть проблеммы такая - когда запускаю соединение, появляется гудок, потом набор номера, но гудок не пропадает, и после набора номера, тоже никакого соединения, так же продолжается длинный гудок. Пробовал два модема (внешний и внутренний), оба 100% рабочие.

Очень похоже на то, что нет согласования в режимах работы твоего модема и твоей АТС. Т.е. например, у тебя АТС работает в пульсовом режиме, а модем набирает номер в тональном. (Или наоборот) Если так, то тебе просто надо поменять настройки. Например под ХР чтобы заставить модем набирать номер в пульсе, а не в тоне, надо в строке номера телефона перед номером поставить букву "P" (pulse). И всё.
  • 0

#50 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 055 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2004 - 12:58

Цитата
Очень похоже на то, что нет согласования в режимах работы твоего модема и твоей АТС. Т.е. например, у тебя АТС работает в пульсовом режиме, а модем набирает номер в тональном. (Или наоборот) Если так, то тебе просто надо поменять настройки. Например под ХР чтобы заставить модем набирать номер в пульсе, а не в тоне, надо в строке номера телефона перед номером поставить букву "P" (pulse). И всё.
Леха, спасибо! Я забыл совсем об этом!
  • 0

#51 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2004 - 01:17

Faq по модемам
http://forums.overcl...light=zyxel pro
  • 0

#52 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2004 - 22:22

По типу коммутирующего устройства современные АТС делятся на:

аналоговые
механические
декадно-шаговые
координатные
квазиэлектронные
электронные

Хочешь узнать больше --->
Информация об АТС Москвы: типы АТС, адреса, зоны обслуживания, выносы и другая информация.
http://www.aboutphon...js/msk-ats.html
  • 0

#53 bot(AI)

bot(AI)

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2004 - 11:26

Проблема такова: раз в 5-10 мин скорость соединения падает практически до нуля на 5-10 секунд. Когда шпилишся по инету то это очень обидно - за эти 5 секунд тебя, как легкую мишень...
Модем 56к LG LM-166n
  • 0

#54 MerliN

MerliN

    Стрелок

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 346 Сообщений:

Опубликовано 14 Декабрь 2004 - 22:16

У меня самый худший модем какой только можно придумать... Genius GM56PCI-LA... Так вот.... юмор в том, что раньше на спаренной линии связь была раза в полтора лучше чем сейчас на одиночной линии... А вот насчет конденсаторов... Как их проще всего опознать и что при опознании с ними сделать?
  • 0

#55 bot(AI)

bot(AI)

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2004 - 10:43

Цитата
А вот насчет конденсаторов... Как их проще всего опознать и что при опознании с ними сделать

Конденсатор - это такая хрень в данном случае чаще красного цвета и рпзмером около 2см с надписями Tesla, числами и мкФ или то же на англ. Не буду углубляться в физику, но он имеет свойство накапливать эл. заряд за щет возникновения поля, что приводит к тому, что его сопротивление будет тем больше, чем меньше частота тока, и чем меньше его емкость.
Несколько конденсаторов находяться в самом аппарате, а иногда еще 1 в розетке. Для чего нужен последний, я еще уточню, но ради эксперимента попробуй вырвать его оттуда...
---------
Наука требует жертв

Изменено: sammer, 15 Декабрь 2004 - 11:55

  • 0

#56 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 04 Март 2005 - 01:09

вобщем такая трабла....
когда сделал апдейт (сменил маму проц и видюху)
то стал замечать такую особенность у компа...
звонит телефон включ питание и идет загрузка.....
у мну внешний простенький модем ZuXEL Omni 56 k ....
базовая модель кароче....
мама на чипсете nForce 2 от Gigabite....
такая ботва наблюдалась на Win2k и Xp хотя думаю это не от нх зависит.... думается мне дело в Биосных настройках....
чесно говоря запарило уже.... мож кто уже так же парился и нашел решение??? :evil2: сказал бы баааальшущее спасЫбо....
кста иногда бывает что нажмешь павер оф в винде... а он перегружается.... бывает довольно часто...

#57 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2005 - 01:25

Насчёт последнего, это скорее всего в биосе, надо переставить перезагрузку на повер офф, на крайняк перемыкни джампер на мамке. А насчёт первого глюка, это скорее всего из-за модема. Попробуй его отрубить и посмотри, из-за него или нет. Но чем помочь к сожаленю не знать sad.gif

Изменено: ```TC.TanK, 04 Март 2005 - 01:26

  • 0

#58 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2005 - 06:45

Цитата
звонит телефон включ питание и идет загрузка.....
у мну внешний простенький модем ZuXEL Omni 56 k ....

Отключи в опциях модема все настройки на авто включ. !

........ Ты хочешь сказать когда у тебя звонит домашний телефон подключённый с мопедом в одну сеть, у тебя от этого включ. комп???
  • 0

#59 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 04 Март 2005 - 18:19

Цитата
Ты хочешь сказать когда у тебя звонит домашний телефон подключённый с мопедом в одну сеть, у тебя от этого включ. комп???
угу.... прикинь как неудобно....
Цитата
Отключи в опциях модема все настройки на авто включ. !
отключил тока по моему модему на сие обстоятельство пофиг biggrin.gif

#60 dest

dest

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 43 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2005 - 18:58

>Отключи в опциях модема все настройки на авто включ. !

не в опциях модема а в power опциях биоса матери - wake up on ring кажется называется, короче поройся в power management и выключи там ваще всё нахрен :-)
была бы такая мать - сказал бы точно, но там всё просто - за минуту найдёшь.

Изменено: dest, 04 Март 2005 - 19:00

  • 0