Перейти к содержимому


Фото

Resident Evil Zero + Remake


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
330 ответов в теме

#301 Fingolfin

Fingolfin

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2009 - 18:58

Цитата(xdt @ Thursday, 25 June 2009, 18:10) [snapback]428943[/snapback]

Цитата(Klimat @ Thursday, 25 June 2009, 17:00) [snapback]428932[/snapback]

ФПС в проблемных местах повысили до максимума (по крайней мере не моей системе), глюки со звуком убрали. Тебе мало?
Мне достаточно.

Нет, вполне достаточно, уже прошел сценарий за Джилл, спася Криса и Барри. Открыл все бонусы, претензий нет, игра затянула по полной. Интересно только, или еще бонусы появятся при перепрохождении игры. Еще раз спасибо за помощь. Скажи, а Зеро на таких настройках пойдет или менять что надо?

выложи плз емуль и настройки при которых проходил за джилл и криса оч прошу))заранее спс или пришли на мыло sawka4000@rambler.ru
  • 0

#302 Klimat

Klimat

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 164 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2009 - 18:59

xdt
Из бонусов я знаю про костюмы по паре на каждого главного героя, чтобы все открыть, нужно, соответственно, по два раза пройти каждый сценарий. У Джилл второй костюм прикольный - классика из третьей части. А за Криса можно ещё Ребекку переодеть. Ну и пушки есть призовые за скоростное прохождение. "Наёмников", жаль, нет sad.gif. Есть режим с одним заминированным зомби, в которого нельзя стрелять, чтобы не рванул...
На "Зеро" настройки аналогичные. Но там глючат тени (многие забили, но меня раздражает, жду фикса) и через ревизию виснет первая встреча с Билли. Не знаю, с чем это связано. Если столкнёшься с подобным, просто качни ревизию на пару цифр старше/младше.

Lovecraft Lover
Прямо на сабжевом обменнике ссылка на зеркало выложена.

Изменено: Klimat, 25 Июнь 2009 - 19:00

  • 0

#303 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2009 - 19:00

Смотри пост 291 в даной теме, качал эмуль оттуда, и настройки те, что дал мне Клаймат.
  • 0

#304 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2009 - 20:48

Спасибо большое Фигли - уже на нескольких форумах он помогает с эмуляцией этих Резидентов и благодаря ему я прошел Ремейк уже почти 5 раз, Зеро второй раз прохожу и Хроники Амбреллы smile.gif

AnLOL.gif

Кстати, на последних ревизиях глюки со звуком в Ремейке НЕ пофиксили - музыка и некоторые звуки все равно продолжают пропадать.
Запустил 3534 - при встрече с Лизой Тревор не было музыки, а когда она падает и говорит: "mother.." - была тишина
запустил 2842fixed - все на месте-и музыка играет и голос Лизы есть

Изменено: Толян, 26 Июнь 2009 - 20:55

  • 0

#305 Fingolfin

Fingolfin

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 6 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2009 - 19:38

ну че есть сдвиги в емуляции?)
  • 0

#306 Figli

Figli

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 28 Июль 2009 - 21:45

Собрал в кучю все свои наработки и получилось вот это:
Сборка для RE - Remake
Win32-2842f-Remake.rar
Внутри:
Plugin_DSP_HLE-2752.dll фиксеный звук для Римейка. (этот помоему был удачней всего)
Plugin_VideoOGL-3534.dll вырезана белая пелена, аля туман.
DolphinIL-Remake.exe обычный IL-ехе исходники 2842
Изредка "провисает", но не ниже 25фпс, то есть практически вся игра - фуллспид. Ни каких посторонных шумов нет, фоновая музыка, должна играть везде, но гарантию не даю, ибо на приставке не играл. Пару советов по звуку. Для начала забудьте про быстрое сохранение, однако если всё таки использовали, то после начала игры с быстрого сейва, обязательно запишитесь как положено в игре и перезапустите долфин. Далее, если заметите отсутствие звука в какой-то локации или его искажение, тоже самое - запись на машинку и перезапуск долфина.
Настройки ставил под свой комп, поэтому у кого-то может тормозить, обращаю внимание на галочки:
Enable Idle Skipping
Enable Cheats
Если будут тормоза в игре, поиграйтесь с этими галочками.
В видео плагине:
Закладка Генерал:
Internal resolution - тут ставьте максимальное разрешение вашего монитора.
Случайно сохранил максимальные настройки, а перезаливать уже лень wink.gif
Anisotropic filter - 16x (можно скрутить до 1, без разницы в графике)
Antialias (MSAA) - 16x CSAA (вот тут особо обращаю, из-за этой настройки возможны тормоза, можно вобще выключить - off)

Сборка для RE - ZERO.
Win32-2842f-ZERO.rar
Внутри:
DolphinZERO-2842.exe фиксено эхо.
Plugin_DSP_HLE2842.dll фиксен постронний шум (в поезде шорохи и шумы от дождя, в особняке их ессно нет), если у вас всё таки со звуком, что-то не то, попробуйте взять Plugin_DSP_HLE-2752.dll из сборки для Римейка.
Plugin_VideoOGL-3540.dll
Остальное с обычной исходной сборки 2842.
Настройки те же, только в ЗЕРО я включаю хак Зельды, картинка на заднем плане красивей и чётче.

Играю на НТСЦ версиях. В этих сборках в игре фуллспид (для НТСЦ), 30 фпс и они честные, показывает 30, значит и есть 30. Заставки, менюшки, двери не в счёт, там 60.
  • 0

#307 SaniKe

SaniKe

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 10:02

ничего особенного не делала, как скачала эмуль так и запустил (Dolphin-r3820)
на Zero меньше 35 не бывает Remake ещё лучще бегает :frr: (только 1 подвисон в Remake в самом начале когда на переднем плане факел)

Изменено: SaniKe, 31 Июль 2009 - 10:02

  • 0

#308 Figli

Figli

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 31 Июль 2009 - 15:24

Цитата(SaniKe @ Friday, 31 July 2009, 10:02) [snapback]432252[/snapback]

ничего особенного не делала, как скачала эмуль так и запустил (Dolphin-r3820)
на Zero меньше 35 не бывает Remake ещё лучще бегает 631.gif (только 1 подвисон в Remake в самом начале когда на переднем плане факел)

Начиная с ревизии ~3581 фуллспид должен быть 60 фпс везде. А вас я поздравляю, вы играете чуть выше 50% от скорости игры laugh.gif. Неужели не заметно, что игра идёт заторможено, как в воде?
  • 0

#309 SaniKe

SaniKe

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2009 - 22:57

Цитата(Figli @ Friday, 31 July 2009, 16:24) [snapback]432289[/snapback]

Цитата(SaniKe @ Friday, 31 July 2009, 10:02) [snapback]432252[/snapback]

ничего особенного не делала, как скачала эмуль так и запустил (Dolphin-r3820)
на Zero меньше 35 не бывает Remake ещё лучще бегает 631.gif (только 1 подвисон в Remake в самом начале когда на переднем плане факел)

Начиная с ревизии ~3581 фуллспид должен быть 60 фпс везде. А вас я поздравляю, вы играете чуть выше 50% от скорости игры laugh.gif. Неужели не заметно, что игра идёт заторможено, как в воде?



не знаю не знаю, не заметно... всё летает 0 лагов и тормозов, иногда кажется что слишком быстро...
  • 0

#310 Grey Snake

Grey Snake

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2009 - 19:08

Уважаемые, нашёл эту интересную тему и задался идеей пройти Remake и Zero на эмуляторе, но поскольку версий эмулятора много и проблемы разные бывают. Хочу попросить, чтобы кто-нибудь мне разъяснил, что нужно сделать для запуска данных шедевров! Заранее огромное спасибо!
Конфигруация компьютера:
Процессор: Intel Pentium Dual CPU E2160 @ 1.80 GHz 1.79 Ghz
ОЗУ: 2 Гб
Ситема: 32-разрядная
Видеокарта: Geforce 8800 GS, 384 Мб

Изменено: Grey Snake, 05 Декабрь 2009 - 19:24

  • 0

#311 TiR

TiR

    запертый в реальности

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 634 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2009 - 22:22

кто еще не в курсе последние версии эмуля качать отседа:
http://cid-ec92aae47...in?view=details

Изменено: TiR, 05 Декабрь 2009 - 22:39

  • 0

#312 Grey Snake

Grey Snake

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2009 - 16:17

Ну что ж запустил таки Remake! Работает идеально, только нет музыки и игра работает медленно, в среднем 18-23 FPS. Уважаемые, кто знает как избавиться от данных проблем? Заранее благодарен.
  • 0

#313 Klimat

Klimat

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 164 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 17:06

Давно не качал новых ревизий, тут на волне выхода SHSM пришлось. Запустил ещё RE0 за компанию. Ха, похоже, тени больше не пропадают нигде! Теперь могу и поиграть smile.gif.
  • 0

#314 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2009 - 22:36

Цитата
Запустил ещё RE0 за компанию.

А ты кубовскую версию запускал или ту, что для Wii вышла?
  • 0

#315 TiR

TiR

    запертый в реальности

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 634 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2009 - 11:38

все ждал новые ревизии, но на моем компе выше 8-12 фпс так и не поднимается(( в принципе мне бы пофиг, но игра идет слишком медленно

ps как я понимаю, новый сх мне тож бесполезно пытаться запустить?
  • 0