Перейти к содержимому


Фото

Fellirium : Insomnia : LimREC029


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
16 ответов в теме

#1 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2007 - 03:51

Fellirium
Insomnia
(trip-hop, electronic, ambient)
02.12.07. LimREC029. 29й релиз Liminal Recs
Изображение

artwork by master mind & fellirium.

И вот, новый релиз от Fellirium. В этот раз автор отходит от ставшего обычным для него (дарк) эмбиента, между тем, не оставляя его, а обьединяя с холодным ночным трипхопом и простыми, но волшебными мелодиями. Эта работа обязательно порадует как ценителей творчества Fellirium, так и новых слушателей.

Треклист:
01 - Insomnia l (4:55)
02 - White noise (3:54)
03 - Midnight (1:28)
04 - Strange people (3:20)
05 - Neon lights (4:07)
06 - Melody in the night (1:59)
07 - Black cat (4:00)
08 - Everything is fine (3:16)
09 - Insomnia ll (5:44)
10 - New morning (4:09)
(36:52)

Ссылка на архив - 62 mb / mp3 256 const

Comment please!
  • 0

#2 Melmoth

Melmoth

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 747 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2007 - 21:04

Пожалуй первый релиз Лиминальщиков из всех, что я слышал (хотя слышал не так много, а у данного автора вообще только этот), который понравился мне почти целиком и полностью (не считая первого и последнего трека). Треки описывать не хочется. Скажу только, что трек №7 мне напомнил одну композицию из ОСТа к American McGee's Alice, название говорить не буду, автор, я думаю, сам поймёт.

Если хотите оценок, то данная работа - это 5, X-Hunter'у спасибо.
  • 0

#3 soaring_man

soaring_man

    self upgrading

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2007 - 00:45

Отличный альбом, по-моему лучший у Fellirium'a на данный момент. Единственное, что меня не порадовало, так это использование одного и того же инструмента практически во всех треках, из-за этого они кажутся похожими, хотя это не так. Очень понравилась тема "Strange people" - этот трек просто прекрасен, а также "Black cat", вот только, насколько я понял, этот трек похож на чужое творение, но это не страшно smile.gif Альбом на 5- имхо smile.gif
  • 0

#4 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2007 - 01:11

Послушал Инсомнию. Это просто замечательно, конечно, для меня это не альбом мечты, но нельзя не констатировать - треки мощны и атмосферны. Мой однозначный фав - Странные Люди - такая чудная мелодия. В минус альбома поставлю проблему, прешедшую из Кл.Стр. - похожесть инструментов, и Равити - выкини уже его или хоть эффекти поприличнее. А так - очень твердая хорошо. Молодец!
  • 0

#5 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2007 - 01:44

Цитата
Скажу только, что трек №7 мне напомнил одну композицию из ОСТа к American McGee's Alice, название говорить не буду, автор, я думаю, сам поймёт.

А мне еще показалось что трек №6 тоже имеет отношение к нему happy.gif
Особенно понравилось:
White Noise - ну это один из лучших треков альбома. Атмосфера сдесь особенно сильная.
Strange People - не смотря на некоторые минусы в звучании.
New Morning - очень красивая вещь!
-----
Spoiler

Среди не эмбиентных работ Fellirium-а - эта мне больше всего понравилась. smile.gif
  • 0

#6 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2007 - 14:46

Давайте называть "плагиаты" по другому - трек навеян, трек вдохновлен, трек инспирирован етц =р
  • 0

#7 VipeR Psycho

VipeR Psycho

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2007 - 18:44

пока жесткого диска и времени нет не могу оценить
как смогу так послушаю
оч уж интересно стало что вы тут вытворяете))
  • 0

#8 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 16:13

Ну я не в полном восторге. ) Мне не совсем понравилось специфичное звучание альбома, хотя альбом действительно неплохой, так что спишем это на мой вкус. Поставил бы 4-.

PS Everything is Fine вот хороша.
  • 0

#9 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 16:18

Цитата
я не ожидал, что он вообще хоть кому-то понравится

Не прибедняйтесь, господин Феллириум, это и так ваш самый попсовый релиз biggrin.gif
  • 0

#10 Gasgruel

Gasgruel

    moloch

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2007 - 19:26

Сорри, что с некоторым опозданием. Не знаю почему, но чем больше мне что-то нравится тем труднее об этом говорить. Вот так и с "Инсомнией" Хантера. Замечатальный, просто таки до слез атмосферный красивый эмбиент.

Этой музыке самое место в игре вроде Макс Пейна или Кондемнед, по крайней мере именно такие ассоциации она вызывает. Музыка проста, но очень красива (ее мрачноватый мелодизм прекрасен) и переплетения звуков завораживают, подчиняют воображение: на сознание опускается вечная ночь, с тусклым светом уличных фонарей и перемигивающихся неоновых вывесок. Альбом словно саундтрек к нуарному детективу, о прогнивших трущебах, наркоманах, убийцах и прочих милых людях.

Инсомниа - это мир сумерек в пустом мертвом Мегаполисе, где по улицам бродят только осенний ветер и всякие подозрительные личности - толи маньяки в поисках жертвы толи просто бездомные в поисках тепла... одинокие и потеряные.
------------------
Темная комната, в ней сильно не прибранно. На дивене перед телевизором сидит замусоленого вида парень в майке и трусах, с месечной щетиной, мешки под глазами, отсутсвующий взляд. Он что-то смотрит по телевизору: смеется, сидит задумчивый, снова смеется, плачет, хватается за голову, раскачивается... снова смеется. И в конце нам показывают экран, а там статический шум... так сходят с ума.

В голове еще десятки картин, для описания которых проще сразу книгу написать.

Звук: идеальный для этого альбома.
ИМХО: +9/10.

Хантер, ты как всегда молодец. Огромный респект за работу.
Обложка милая wink.gif

Изменено: Gasgruel, 06 Декабрь 2007 - 19:30

  • 0

#11 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2007 - 21:10

Прослушал альбом (давно уже, кстати, а все никак не отпишусь)).
Радует, что автор не совсем ушел в эмб и иногда радует нас такими вот мелодичными работами. Очень хороший, атмосферный и в чем-то неожиданный релиз.
Основные недостатки, как уже было сказано - использование одних и тех же инструментов почти во всех треках (хотя это в принципе не критично), плюс в некоторых треках довольно-таки однообразные мелодии. Звук тоже не идеален, однако слушается альбом легко и приятно.

Немножко по трекам:

Insomnia 1 - вот яркий пример однообразной мелодии.) Очень атмосферно, хороший звук, но палец сам тянется его промотать уже после пары минут прослушивания.

White Noise - класс! Один из лучших на альбоме.

Midnight - хорошая такая интермиссия. Герой проснулся среди ночи, пару минут поборолся со сном, слушая тишину, и снова уплыл в мир грез...

Strange People - если Белый Шум - один из лучших на альбоме, то этот - один из лучших твоих треков вообще) Просто супер.

Neon Lights - слишком громкие ударные, не слышно мелодии. Сам трек средненький.

Melody in the Night - интермиссия номер 2) Приятная иелодия, и инструмент очент удачно подобран.

Black Cat - отлично, что еще тут скажешь).

Everything is Fine - фаворит номер три. Понравилась та толика оптимизма, которую он вносит в общее мрачное звучание альбома.)

Insomnia 2 - омг, снова этот бесконечный луп... Неудачное вступление ударных в начале, да и вообще скучный трек.

New Morning - явно лишний. Завершив альбом на второй Инсомнии (а то и на Everything is Fine), автор бы абсолютно ничего не потерял.

Ну а в целом, как я уже сказал, отличная работа.)
  • 0

#12 KAVz

KAVz

    Beacon Addict

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 829 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2008 - 19:11

От нечего делать, нарисовал вдруг альтернативный ковер, инспирированный комментарием Гаса и работами очень хорошего художника Барандаша Карандашича, ну и собственными впечатлениями, разумеется))
надеюсь понравится;)
Fellirium - Insomnia
  • 0

#13 T.BaTHer

T.BaTHer

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2008 - 12:39

Вот, что я отслушал и увидел vertag.gif :
Обложка - в атмосфере уже ставшей любимой "Клеточной структуры" 6.gif
Но, как мне показалось, ей не хватает некого разнообразия (скучновато sad.gif)
Цитата
От нечего делать, нарисовал вдруг альтернативный ковер, инспирированный комментарием Гаса и работами очень хорошего художника Барандаша Карандашича, ну и собственными впечатлениями, разумеется))
надеюсь понравится;)

Вот, такой вариант был бы совсем не плох. Этот арт понравился! :rsc: Молодец, Kavz!
Как мне кажется, всё таки было бы лучше выполнить арт, исходя из названия и атмосферы релиза,изобразив, к примеру, ночной город или человека, сидящего за столом в раздумиях перед свечой у окна, за которым простирается ночная темнота (кто знает - может тоже накалякаю в ближайшем
будущем альтернативный арт wink.gif).
Музыка - в плейлист ушли все треки! Но больше всего "прошлись по душе" следующие:
White noise - очень понравилась играющая тема с инструментом на подобие ксилофона.
Название трека напомнило и поспособствовало повторному прослушиванию любимейшего мною трека Акиры из Сх2 ОСТ
Strange people - Очень сильная музыка! :rsc:
Everything is fine - Гы-ГЫ! :gaga: Чем-то мелодика трека напомнила ранние попсовые произведения автора из первых Уникомпов.
New morning - пожалуй, тот трек, который стал для мну лучшим из всего релиза! :rsc: Приятная на слух главная переливающаяся тема композиции заставляет после прослушивания мну вернуться на повтор smile.gif...
Оценка : 4 + \ 5
ЗЫ Релиз действительно слаб по качеству инструментов по сравнению с предыдущими (блестяще отгремевшими в моих ушах). Но простота, красивость и мелодичность, в целом, мрачноватых мелодий релиза скрашивают этот недостаток. Играл в Diablo 1 под музыку этого альбома и обязан заметить, что музыка очень зачастую подходила к атмосфере игры, где в лабиринтах жутко темно. Так что, Хантер как нельзя лучше смог передать музыкальное настроение бессоницы!

Изменено: T.BaTHer, 21 Сентябрь 2008 - 12:44

  • 0

#14 T.BaTHer

T.BaTHer

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2009 - 13:58

Вновь переслушал несколько раз "Бессоницу". Местами и атмосферой очень ярко напоминает электронные вставки почитаемого мною немецкого Darkwave - проекта Dominion 3, который после выпуска своего первого дебютного альбома в `99 году окрестили свою музыку новым направлением: Apocalyptic Darkwave ...
  • 0

#15 T.BaTHer

T.BaTHer

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 26 Январь 2009 - 12:10

X-Hunter, почему жуть?
  • 0