Перейти к содержимому


Фото

Sinfearsilence - Afterlife : LimREC028


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
26 ответов в теме

#16 soaring_man

soaring_man

    self upgrading

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2007 - 16:33

Итак, прошу выслушать моё мнение по поводу релиза. В целом, на мой взгяд, альбом слабоват, особенно по качеству звучания. Эти "голые" некачественные сэмплы вызывают разве что улыбку. К сожалению, я не утрирую. Порадовала меня только работа Ви над afterlife - здесь всё действительно качественно и выдержано, впрочем, другого от человека с таким опытом я и не жду. Очень жаль, что из всего альбома, мне понравилась лишь вещь, сделанная не автором.
Увы 3-/5
  • 0

#17 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2007 - 17:00

Ну ладно. Пора и мне написать свои мысли.
Конечно, релиз так и остался отчасти халтурный. ФЛ торчит из всех углов.
Но, между тем, контент веьма приятно слушается, если не углубляться именно в саму технологию.
Вот первый трек - хорошее готишное рубилово, к тому же, улучшился со своей первой версии. И вставочка космическая очень приятна. Собственно, все здешнии мелодические части у меня неизменно ассоциируются с космосом (не из-за HS, протсто звучание такое).
Трек 2 - саунд - практически дендиковское рубилово, такие вещи я лично как + не расцениваю. А так весьма мило.
Трек 3 - вот это наиболее интересная вещь. Опять-таки, олдскульный космический саунд. Очень приятная вещица, хотя стринги плоские, а рубилово глупое. Но вот когда вступает синтезаторное пиликанье картина в разы улучшается. И вторая часть трека тоже очень красивая.
Трек 4 - не вижу смысла в проекте плаш френд. контент не залеко ушел от того, что творит sfs, ибо второй никогда не пренебрегал дендиковским саундом и 8бит вообще.
Трек 5 - оооо, давно это было, сентябрь 2006. хороший ремикс вышел, эпический, готишный, до сих пор иногда переслушиваю.

4 за талантливые эпизоды и огромнейший минус за общую халтуру.
  • 0

#18 nanashi

nanashi

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 010 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2007 - 20:17

Цитата
Эти "голые" некачественные сэмплы вызывают разве что улыбку.

Неаргументированная критика вызывает раздражение.
  • 0

#19 soaring_man

soaring_man

    self upgrading

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2007 - 20:41

Мне по секундам приводить что ли? По-моему невооружённым ухом распознаются некачественно, скупо звучащие мидишные пищалки. Инструменты звучат неубедительно практически везде. Мне что сравнивать с чем-нибудь, чтобы убедить вас?

Изменено: soaring_man, 26 Ноябрь 2007 - 20:49

  • 0

#20 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2007 - 20:51

Цитата
Мне что сравнивать с чем-нибудь, чтобы убедить вас?

А зачем сравнивать? О_О
Может инструменты и должны так звучать?
  • 0

#21 soaring_man

soaring_man

    self upgrading

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2007 - 20:55

тогда пусть автор обоснует популярно выбор такого звучания, раз всё так серьёзно
  • 0

#22 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2007 - 21:00

soaring_man
А ты слушал саундтрек к Ragnarok Online? Ну вот то же самое. И никто почему-то не жалуется на звук - все только пруццо.
  • 0

#23 nanashi

nanashi

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 010 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2007 - 21:03

да, я грешен - не вешал реверб на ударные ^^
  • 0

#24 soaring_man

soaring_man

    self upgrading

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2007 - 21:06

да, это, несомненно, ваш плюс. Я не говорю, что моя музыка безупречная - во многом я ей недоволен. Но по-моему если уж сравнивать, то с профессионалами - на них в конце концов надо равняться по качеству.

Изменено: soaring_man, 26 Ноябрь 2007 - 21:07

  • 0

#25 nanashi

nanashi

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 010 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2007 - 21:18

у нас с вами явно разные представления о профессионализме
  • 0

#26 soaring_man

soaring_man

    self upgrading

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2007 - 21:25

Хорошо. Сейчас обсуждали этот вопрос с господином Сиаром Морталом и пришли к выводу, что ваша музыка просто не подходит для меня, ибо я исходил из точки зрения, что вы делали концепт, однако такое звучание, как мне кажется, с натяжкой подходит изображению жизни после смерти. Сиар сказал, что не обязательно воспринимать музыку только лишь внутри концепта. Таким образом мы выяснили, что мои претензии исходят из того, что мне не по вкусу музыка такого плана. Надеюсь, вопрос исчерпан wink.gif
  • 0

#27 T.BaTHer

T.BaTHer

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2008 - 19:28

Отслушал и сделал вывод, что представилось мне весьма не плохое музыкальное полотно!
Обложка показалась какой-то безвкусой в цвете и в содержании.
Цитата
А мне прежняя чёрная обложка больше нравилась *_*

Соглашусь, пожалуй, в чёрном цвете было бы лучше! :gg:
Что касается качества звука, то тут нельзя, как мне кажется, оценивать: "всё плохо" либо "всё отлично". Ибо встречаются в релизе просто облденнейшие по качеству проигрыши и темки. Но также есть и хромающие моменты. Например:
01 - afterlife2 - здесь просто бесподобнейший по красоте звучания проишрыш где-то в середине трека. (Кстати, трек по своему ритму и направленности напоминает треки из C&C GOLD)
02 - a servant and a slave - а этот трек совсем не понравился sad.gif В частности, своей гитаркой синтетической и также некоторыми плохими инструментами.
03 - hell is frozen too - начало тоже в начале разочаровало своей некачественностью, но вторая половина трека (с готишной пианинкой) замечательная! :rsc: (Пожалуй, лучший трек, по мне, со всего релиза)
04 - afterlife2 (back4moar mix by plush friend) - начало трека очень понравилось! Эдакая 8-битовая (а-ля Марио!) тема на фоне готишных атмосферы опять же замечательна! Но вторая половина трека опять не очень sad.gif...
05 - afterlife (post-afterlife variation by wialenove) - замечательно!.. что не удивительно (мне нравится как Wialenove делает вариации и ремиксы на LimREC)
Оценка : 4 \ 5
ЗЫ В музыке альбома идёт постоянная перекличка халтурных и не очень тем. Релиз оказался очень контрастным в плане качества звучания. И если бы не короткая общая длина звучания (ИМхО), то в дальнейшем мнение о релизе было бы испорчено, пожалуй, большей преобладающей массой халтуры.

Изменено: T.BaTHer, 14 Сентябрь 2008 - 19:32

  • 0