Перейти к содержимому


Фото

Робин Хобб


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
4 ответов в теме

#1 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 23 Ноябрь 2007 - 16:45

Одна из моих любимых фентези писательниц.
В своё время поразил и буквально заворожил её цикл о "Видящих", состоящий из трёх книг, рассказывающий о жизни Фитца Чивела - придворного убийцы.
Хобб создала очень яркий, логичный и проработанный мир, о котором написала три цикла ("Сага о Видящих", "Сага о Живых Кораблях" и "Сага о Шуте и Убийце"). Я читал первый и третий циклы и был просто в восторге. Нечасто бывает иллюзия погружения в книгу. В случае с Хобб, она у меня наблюдалась.
Сейчас дочитываю первую книгу нового цикла "Сын-Солдата" из "Дороги Шамана". Мир, в котором происходит действие серии, отличен от 6 Герцогств из предыдущих серий. Тоже нравится, хоть и не так, как предыдущие.
А вы читали книги Робин Хобб?
  • 0

#2 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2008 - 00:52

Да, читал первую книжку про убийцу, но было это давно. Очень зачотно. Вот такое фентази я уважаю, это вам не орки-эльфы-сотона.
  • 0

#3 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2008 - 12:28

Цитата
Да, читал первую книжку про убийцу, но было это давно. Очень зачотно. Вот такое фентази я уважаю, это вам не орки-эльфы-сотона.

Неужели кто-то отписался в теме happy.gif
Почему не продолжил? Очень советую прочитать цикл целиком (хотя "Миссия Шута", имхо, получилась слабая, но остальные книги вернулись на уровень "Ученика Убийцы")
С удовольствием дочитал "Сын-Солдат". Сейчас читаю Forest Mage на английском (русского перевода пока не встречал).
  • 0

#4 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2008 - 16:46

А фиг знает, вообще надо бы прочитать было целиком. Сейчас как то к фентази уже не тянет просто.
Среди моих друзей цикл очень популярен, так что действительно странно что кроме нас с ним никто на сх.ру незнаком =)
  • 0

#5 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2010 - 19:26

Собственно добил первую трилогию (давно еще). Если честно с трудом. Третья книга про убийцу меня реально утомила. Но гораздо хуже было возвращение в этот мир в следующей книге. Может это потому что чтец был другой (я книжки не чита, а слушаю sleep.gif), а может потому что началось все снова с нытья про хреновость жизни, чего мне в принципе хватает. Да, отлично проработанные персонажи, детально описан быть и жизнь, но все таки начало было оригинально - ибо очень редко главгерои фентези романов бывают детьми, при чем мы не берем в рассчет "Нарнию" и прочее, а говорим о "жестоком" и реалистичном мире )

Что я реально хочу посоветовать всем почитать - любителям фентази и (что обычно не характерно) не только им - так это "Песнь льда и огня" Джорджа Мартина, но я думаю это заслуживает отдельного топика, который я возможно создам на днях. (Хотя если честно форум полусдох, так что надежды на хоть какие то ответы - мало)
  • 0