Перейти к содержимому


Фото

Чем руководствуемся


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
20 ответов в теме

Опрос: Критерии

Что для вас является приоритетным

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2007 - 12:01

Небольшой опрос и тема для обсуждения (если будет что сказать ^^)
В последнее время все чаще ловлю себя на том, что преде чем скачать что-то новое, обязательно смотрю информацию об этом на каком-нить сайте (том же world-art), читаю отзывы, если они есть, и спрашиваю "матерых" анимешников насчет их мнения ))
Раньше же - либо просто спрашивала : "Что посмотреть?", либо качала все подряд и путем просмотра случайных кадров решала стану смотреть или нет.
Поняла, что предпочту аниме, рейтинг которого выше, даже если его назовут ли уже называют попсой (Евангелион исключение, та как до сих пор не собралась его смотреть и не тянет crazy.gif ), чем аниме, посмотреть и оценить которое смогли единицы.
Ну вот..есть что сказать по этому поводу у заинтересованной аудитории? )
  • 0

#2 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2007 - 12:17

Черт, я не могу объяснить, чем руководствуюсь. =/
Обычно аниме, которому предстоит быть просмотренным, проходит комплексный предварительный анализ на графику, содержание и родословную (студия обычно, или режиссер). А иногда и не проходит.

Могу только сказать, чем не руководствуюсь. ))

P.S. Проголосовал за случайный выбор, потому что обычно так и было.

Изменено: Билл, 17 Ноябрь 2007 - 12:19

  • 0

#3 TeoR

TeoR

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 797 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2007 - 12:39

количеством пантсев на обложке
  • 0

#4 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2007 - 12:43

так и знала AnLOL.gif
  • 0

#5 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2007 - 15:20

Давненько онеме не смотрел.
Хотя вот по манге (ну и, видимо, по онеме) основополагающими критериями являются:
1) sci-fi (лучше какой-нить сеттинг пооригинальней)
2) пушки! О_О много пушек и крутых героев с пушками
3) кровищща и расчленёнка.
4) сюжет чтоб вменяемый был, а не просто мясо ))
---
Видимо, всё.. =)
  • 0

#6 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2007 - 18:19

Случайный отбор *посмотрел этим отбором больше онеме за месяц чем за всю прошлую жизнь, раза в 4..*
  • 0

#7 LenduR

LenduR

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 17 Ноябрь 2007 - 20:19

Я лично более или менее случайно выбираю. Бывает, что выбираю произведения определённых авторов. Очень часто выбираю по уровню кавайности рисовки happy.gif Ну и еще обязательно, чтоб жанры были подходящие.

Иногда, окромя ворлдарта, забегаю на этот вот сайтик - http://www.anime-pla...nirec/index.php AnLOL.gif
Это типа база рекомендаций аниме. База их, к несчатью, не слишком обширная, но наименований довольно-таки много. Просто вбиваете в поиск название понравившегося аниме и находите ряд других аниме которые рекомендуются для просмотра. Плюс там можно поглядеть на кадры из аниме и прочитать короткое описание.
  • 0

#8 Werewolf_Chaos

Werewolf_Chaos

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 213 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2007 - 22:23

Иногда советы, иногда то что есть (смог достать) - то и смотрю, иногда смотрю за компанию...
Кстати, давно заметил, что... то аниме от которого отказываюсь (неееееееееееет, не хочу я это смотреть) оказывается тем самым, что мне нужно и в итоге смотрю и пересматриваю (Haibane Renmei, Azumanga Daioh, Cowboy Bebop, GTO, GitS). А то что очень хочу посмотреть обычно не оправдывает ожиданий (Akira, Spriggan, Last Submarine 6)
  • 0

#9 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2007 - 22:29

Цитата
то аниме от которого отказываюсь (неееееееееееет, не хочу я это смотреть) оказывается тем самым, что мне нужно
Хорошо сказано, я сам в такие ситуации очень часто попадал, причем не только и не столько с аниме.
  • 0

#10 Lady Sorrow

Lady Sorrow
  • Гвозди

Опубликовано 20 Ноябрь 2007 - 22:44

На сайте worlf-art тайтлы смотрю, иногда у знакомых что-то узнаю иногда в журналах AnLOL.gif AnLOL.gif AnLOL.gif

#11 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2007 - 22:57

На выбор аниме для просмотря влияют следующие факторы (в указанном порядке):
1. тематика сюжета - если, например, аниме про то, как сражаются два класса средней школы, открыв в себе супервозможности древних воинов, мне это дело заведомо неинтересно, кто бы там чего не говорил про него. В то же время, если это какая-нить серьезная криминальная драма, или киберпанк, или мрачная мистика, то уже куда интереснее.
2. рисунок, а особенно, главперсонажи. Тоже, если не нравится, то сразу нафик.
3. рецензии\мнения знакомых. Ну, это вещь уже относительная - просто дополнительная инфа, которая как-то может повлиять на стремление поглядеть сей тайтл.

Изменено: Alucard, 20 Ноябрь 2007 - 22:57

  • 0

#12 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2007 - 16:08

Собсно большую массу онемэ мне насоветовали, ну а остальное просто рандомайзом... ну там кадр в нете увидел и проперло, или обложка понравилась. Вот так
  • 0

#13 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2007 - 23:07

Цитата
Чем руководствуемся

Тем, что на винте лежит, тем и руководствуемся - в алфавитном порядке, а там - как понравится :-)
Хотел было сначала сказать "няшными девушками с крутыми стволами", но потом вспомнил что аналогов "бакуретсу тенши" практически нет %) По крайней мере, мне не попадалось (пока)
  • 0

#14 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2007 - 23:53

Ну почему же wink.gif Gunsmith Cats еще есть smile.gif и Grenadier /в последнем девушки есть точно =)))
  • 0

#15 1nf1del

1nf1del

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 675 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2007 - 02:59

Цитата
Хотел было сначала сказать "няшными девушками с крутыми стволами", но потом вспомнил что аналогов "бакуретсу тенши" практически нет %) По крайней мере, мне не попадалось (пока)

Цитата
Ну почему же ;) Gunsmith Cats еще есть :) и Grenadier /в последнем девушки есть точно =)))

Ну а Catblue Dynamite как же? =^_^=

Трудно сказать, чем руководствуюсь я - бывает, понравится какой-то скрин, арт или описание, и хочется всенепременно с этим произведением ознакомиться. Бывает, смотрю описание на в-арте. Только нередко поступаю с точностью до наоборот - вон, те же Бэк и Оуран не могу посмотреть уже фик-знает-скока - мол, коли оно уже с большой вероятностью онемэ хорошее, можно закатать его на болванки и убрать в ящик, а пока посмотреть что-нить неизвестное, дабы, в случае чего, после просмотра удалить и не тратить болванку. Ну и, вот, например, студия иногда играет свою роль при выборе кандидатуры на просмотр - каждое произведение той же Studio 4C смотрю немедля после его скачивания. Или название понравилось. Или же, если лень смотреть сериал, беру какое-нить лежащее скраю муви. Или вообще пару АМВшек посмотрел - и в люлю =J
  • 0