Перейти к содержимому


Фото

30 дней ночи


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
51 ответов в теме

#1 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2007 - 15:30

Премьера: 8 ноября 2007
Жанр: Ужас (Вампиры)
Сценарий: Брайан Нельсон, Стюарт Битти
Режиссёр: Дэвид Слейд
В ролях: Джош Хартнетт, Мелисса Джордж, Дэнни Хьюстон, Бен Фостер, Марк Бун-мл., Марк Рендалл, Эмбер Сейнсбури, Ману Беннетт, Меган Фрэнич, Джоэль Тобек
Бюджет: $ 30 000 000
Киностудии: Columbia Pictures, Dark Horse Entertainment, Ghost House Pictures
Сайт: www.30dney-nochi.ru
Сюжет: Как пережить ночь на Аляске, как не сойти с ума, если она не заканчивается 30 дней подряд? Как выжить, если этой ночью в городе Берроу из привычной темени возникли силы зла - вампиры, наводящие ужас на весь несчастный городок? Без всякой надежды на спасение, с минимальным количеством провизии, в полной мерзлоте, небольшая группа людей во главе с шерифом пытаются дотянуть до рассвета. Но как это сделать, когда у тебя впереди 30 дней полной темноты?

* Фильм основан на серии графических новелл художников Стива Найлса и Бена Темплсмита.

От себя хочу добавить, что неплохая, в общем-то, комедия. Штампованность и нереалистичность местности можно простить, взглянув лишь на вампиров. wub1.gif
  • 0

#2 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2007 - 15:32

Ну и моя рецензия
  • 0

#3 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2007 - 15:53

Запись из дневника:
http://www.liveinter...sers/wialenove/

Решено было скачать какой-нибудь фильм, чтобы посмеяться, в первую очередь.
Выбор пал на '30 Дней Ночи'. Судя по трейлеру, это должно было быть очень занятное кино. Сюжет прост - на Аляске 30 дней не восходит солнце, и в этот момент обьявляються вампиры, а оставшиеся люди должны сделать все, чтобы выжить. Трейлер выглядел стильно и экшенпакд. Качество скачанной экранки же оказалось на 2ку, но это не страшно, ибо только усиливает fun эффект от фильма. Но вот и сам фильм оказался каким-то не таким, как хотелось, а именно, скучным. Ну, вампиры, ну, убивают, ну люди, ну бегают из дома в дом, потихоньку теряя членов команды. А вампиры (надо заметить, очень стильные), ко всему прочему, разговаривают на своем особом диалекте, который сопровожделся субтитрами, но в экранке были видны только верхние кончики первых букв =)) Но, в общем-то суть ясна. Концовку не расскажу, надо - сами найдете или посмотрите. Ну а так - стерильное кено.
  • 0

#4 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2007 - 16:21

Цитата
ибо только усиливает fun эффект от фильма.

ну-ну, видал я эту экранку - ужаснейшее видео, тупой перевод, полэкрана невлезает. Конечно жалуются что эффект не тот, ха, ещё бы с закрытыми глазами смотрели
  • 0

#5 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2007 - 18:48

Какое кено, такая и экранка :gaga: 631.gif
  • 0

#6 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2007 - 19:48

Это вы, Wialenove, глупость сморозили. Да, сабж не уровня "28 дней спустя", но экранка? Хм... я бы постыдилась отписываться после такого просмотра.
  • 0

#7 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2007 - 19:59

с одной стороны я понимаю правденый гнев Ст-Мк - однако субьективно имею два мнения на этот щет.
Первайе - ацы у вас бабос на кино и фишки есть? маладца а у мя нед. А есть инед - качаю и ржу там где могу и над тем над чем могу в перерывах между штольней и наковальней. Я думаю с этим вопросом размялись.
А вот то что Виа например ни слова не сказал об еператорской сьмке и актерских талантах это пральна. Это поверьте на любом телесинке можно увидеть. Доказано Посталью. Это я к тому что Виа на мой взгляд не какал на фильм за то что он обьективно увидеть и прочувствовать по фильму не мог.
Имхо.
плодитеся и размнажайтеся аци smile.gif
  • 0

#8 Duss

Duss

    Шизофреник

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2007 - 20:01

Сходил в эту пятницу.Глупее наверное только...незнаю.Всё такое приметивное."Кто то должен пойти туда" не успел никто ничего сказать как кто то "я это сделаю".Да и вообще не страшно.Мы всем кинозалом ржали над тем как показывают их рожи крупным планом, над их глупыми фразочками и над тем что теория "в каждом типичном ужастике погибает хотябы один черный но это не должны показать т.к. это был бы расизм" оправдалась.Ещё главный злодей похож на грузина а тетка (злая) на армянку.Вообщем уже нет времени писать до пишу потом...
  • 0

#9 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2007 - 20:09

Они вообще-то итальянцы...
  • 0

#10 Duss

Duss

    Шизофреник

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2007 - 21:05

Цитата
Они вообще-то итальянцы...

И ты не согласишься со мной что главный похож на Грузина?
  • 0

#11 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2007 - 22:11

Нет, я не воспринимаю людей по внешнему виду.

Как бы мы ни относились к фильму, надо отдать должное, таких "живых" вампиров давно не было.
  • 0

#12 Duss

Duss

    Шизофреник

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2007 - 22:22

Ну незнаю...может на меня действует то что я живу напротив рынка на котором торгуют и люди разных национальностей (Грузины,Армяне,Абхазцы и т.п.).Видимо у меня бред уже от этого...
  • 0

#13 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2007 - 22:31

Вот и разобрались.

Spoiler

  • 0

#14 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 11 Ноябрь 2007 - 22:34

Да.
  • 0

#15 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 12 Ноябрь 2007 - 00:05

Цитата
И название у фильма неграмотное.

Вах, теперь ещё название у фильма не такое, офигеть. Название между прочим самое что нимаесь удачное
  • 0