Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Не любите свое горе


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
1 ответ в теме

#1 Fog Girl

Fog Girl

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2007 - 00:45

Это не рассказ. Просто почитайте. Эмоциональное излияние. Мне не нужна критика литературной техники. Просто ваш коммент о затрагиваемой теме.... Будьте мягче.
Сладкий кинжал в горящем сердце. Все-таки он имеет сладковатую ноту в общей холодной горечи. Боль. Если вы все-таки в глубине души чувствуете, что она единственная всегда с вами... Это для вас.
Я чувствую себя взрослой. Слишком для своего возраста. Я одновременно еще ребенок, одновременно стара. Песня Gone with the sin напоминает мне о себе год назад, когда я была моложе не просто на год того, какая я сейчас... Тогда я, имея в руках счастье, боялась его. Когда меланхолия не давала мне покоя, я ее любила - она ведь всегда была со мной и не предавала меня... Когда ты любишь жизнь и то, что тебя окружает, ты видишь свет всегда, даже в самой глубокой тьме, просто меланхолия становится еще сильнее, питаясь твоей добротой и жалостью... Так со мной было всегда. Сейчас я движусь по дороге света, постепенно освобождаясь от своего проклятия, коим наградила себя сама когда-то. Благодаря моему ангелу - не падшему(ведь когда-то сам дьявол был ангелом, который пал), но тому, кто в образе человека одновременно светел, одновременно прокажен моей же болезнью, борясь с нею. Но он раньше меня понял, что нужно бороться, что нужно найти новую любовь, что нужно изменить дьяволу. Я люблю моего ангела-человека, хоть мне до сих пор ревнивый дьявольский голос шепчет о неправильности моего выбора - быть верной свету. Меня делят. Но я верна моему ангелу-человеку, ибо люблю его больше, и это помогает прийти к свету, к теплу, к покою, так же, как и я помогаю ему. Мы удивительно похожи, но и отличаемся. Как две части одной мозаики. Ведь абсолютно похожие части не подходят для того, чтобы соединиться и стать выполненной совершенной целой мозаикой, выполнить свое предназначение, так же, как и абсолютно непохожие части. Только те, кто различаются необходимым для выполнения цели, достигнут ее. Каждый ищет свою половинку одной мозаики, должной состоять из двух частей. А земной мир - собранные мозаики и россыпь одиноких кусочков, ищущих друг друга...
Почему я не хочу вернуться к одиночеству и тьме, моей первой любви? Я решила освободиться. Хоть я и до сих пор чувствую присутствие моей болезни, и шрам на сердце останется до смерти, наверное. ОН, мой любимый, был послан мне свыше Богом. Бог... Я наградила себя проклятием тогда, когда испугалась Иисуса. Что-то во мне было напугано, и я почувствовала себя плохо, когда я взяла в руки брошюрку о нем, принесенную нищенкой. Дьявол уже тогда знал, послав мне эти иллюзорные чувства, что я могу высоко оценить страдания Бога ради нас, спасшего человечество во всех смыслах, пытавшегося помочь нам спастись от нас же, легко поддаваемых искушению дьявола, как поддалась лукавому в тот день я; Господа много кто не понимал, его распяли, но настолько он желает нам по-настоящему лучшей доли, что закрыл на это глаза и прощает даже убийцу, но искренне раскающегося. Когда-то я была награждена проклятием любви к прародителям падшего ангела - именно они стали создателями дьявола. Ангел не видел, что Господь любит и его, что он так сильно заботится о человеческом люде, потому что люди слабее, чем ангелы. Он считал, что Бог перестал обращать на него внимание так, как раньше. Он был настолько горд собой, что не признавал людей, а вскоре и перестал признавать и Бога. И этот ангел, и еще несколько бесплотных духов с ним, приняли в сердце озлобленность, рожденную унынием... С тех пор они стали сонмом бесов во главе с дьяволом.
Никогда, никогда, никогда не впускайте уныние настолько глубоко в себя, что оно станет больше просто второго я. Не позволяйте себе полюбить его. Иначе, когда вы встретите настоящую красоту добра в человеке, вы не сможете жить с ним абсолютно спокойно - вас не будет отпускать ваша любовь к унынию. А если вы все-таки ей измените, вы поплатитесь... Сладость, свет, который вы будете излишне бояться потерять, ведь из-за уныния мы боимся сильнее - только часть этого. Просто цените данное вам добро, и не бойтесь выйти из порочного круга..... Дьявол, бесы - всего лишь падшие ангелы, они сильны, но не сильнее Господа. Даже если вы не верите ни в Бога, ни в дьявола. Действительность непознаваема, она лишь угадывается в трепетании теней и звуков, как однажды сказал один мудрец. Но красота существует. Не иллюзорная - просто внешняя, или наигранная, или же дьявольская, кровопьющая. А настоящая...

Изменено: Fog Girl, 06 Ноябрь 2007 - 02:01

  • 0

#2 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 06 Ноябрь 2007 - 19:03

Любовь. Да.
  • 0