Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

тУпик/\тупИк


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
18 ответов в теме

#16 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 00:49

Спасибо за отзыв, рад, что понравилось.

Вы не первый, кто говорит, что НФ тема раскрыта плохо... надо будет поработать над этой темой.

Хотя не возьму в толк, что не так? dontknow.gif Все же очевидно: есть инопланетное Вмешательство благодаря которому в социум введены дефектные особи, которые служат для Эксперимента. Эксперимент позволяет особи снова развиться в полноценную, а чтобы было подспорье дарит особую способность - в этом случае дар излечения. По телевизору шли передачи, где пресса подметила аномалии. Есть история деградировавшего Дэниса, которого кирзачом запинали обратно, несмотря на его душу и дар, просто "по статусу положено". И есть глобальная статистика по Эксперименту:

Цитата
факты таковы: из пятидесяти измененных испытуемых один добился полноценного места в социуме, он занялся медициной; тридцать восемь испытуемых откатились до своего прежнего уровня и даже ушли ниже; одиннадцать испытуемых самостоятельно прервали свои жизненные функции.


Мораль: what's f***ing wrong with you all, people?! vertag.gif
Лиди не видят чудес, и не в силах разглядеть изменение вокруг, так заняты собой. А потому часто что-то ломают, кого-то, ломают непоправимо.

Неужели это все лишнее для рассказа? Неужели этот пласт никто не видит? Неужели его нужно оплетать неоновыми трубками, чтобы бросалось в глаза? (((

В общем, я в раздумьях, неужели нужно еще доработать рассказ... dontknow.gif но тогда уж очень лубочно будет смотреться вся задумка, а мне фантастический реализм нравится.
  • 0

#17 soaring_man

soaring_man

    self upgrading

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 01:48

Я за вкрапления НФ в реалистичные произведения, но только если это действительно преобразит сюжет в нечто более интересное. В данном рассказе мне показалось, что появление таких элементов не развивает сюжет, так как упомянуты вскользь. Возможно, рассказ слишком короткий для того, чтобы использовать в нём подобные идеи. Думаю, лучше будет, если ты напишешь что-то новое, где будет простор для подобных экспериментов, а не возвращаться к старому. Идеи я твои понял, но в рамках данного рассказа им тесновато имхо. Пиши дальше, и у тебя всё получится! smile.gif
  • 0

#18 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 01:56

Пишу, работаю.
Спасибо за поддержку, это важно.
И вообще, в любом законном деле обратная отдача важна... )))
  • 0

#19 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 05 Февраль 2009 - 08:30

Цитата
Например, момент с излечением как-то странно вписывается - вот он был, а дальше ничего
А дальше - тупик.
  • 0