Перейти к содержимому


Фото

The Witcher


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
190 ответов в теме

#31 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2007 - 21:00

Цитата
P4 2 ядра 3,4 гц, 2 гига оперативы, GF 7900 GTX 512, места до фига!, дрова все на прошлой неделе обновлял. ТОРМОЗИТ! На максимальных настройках в 800на600 ухитряется подтормаживать!

Приколись: Pentium Duo 2 гц, 4 гига оперативы, GF 8800 GTS 640, места до фига!, дрова все на прошлой неделе обновлял. Тоже притормаживает happy.gif
  • 0

#32 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2007 - 21:24

Цитата
Приколись: Pentium Duo 2 гц, 4 гига оперативы, GF 8800 GTS 640, места до фига!, дрова все на прошлой неделе обновлял. Тоже притормаживает
я просто в шоке.
Помню что когда то когда смотрел ролики с дисков Игромании помоему искал инфу - тогда минимальные системые были как раз мой хлам. То есть одноядерка 2 гигагерца, 512 мегов оперативки и Радеон 9х помоему.... зашел к знакомому - он месяц назад набрал себе системник на 30 тыщ рублей, увидел КАК это идет на конфиге в который я еще верю то смутно (4 ядра, 2 гига оперативки и 8800GTS с 768 мегами) - я просто глазам не поверил.
Вы простите но игра при всех бонусах - говно. Ибо ТАК она тормозить при такой невзрачной графике просто права не имеет.
И ладно бы тормоза - к ней даже кряка нормального нет. Положительно лицензионщики просто издеваются.
  • 0

#33 Abba†h

Abba†h

    Холод

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 315 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2007 - 22:04

А где она тормозит-то ? На каких локациях в мысле
  • 0

#34 LenduR

LenduR

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2007 - 22:11

У меня тоже тормоза бывают в некоторых определённых местах. Хотя и тачка моя не такая старая: двухядерник, 4 гига оперативы, и жираф 8600. Но в принципе без сглаживания на максимуме в 1280 на 1024 неплохо идёт. Хотя нет, я еще для прикола дальность прорисовки на самый минимум поставил, кстати почти не заметно, что на минимум поставлена (или я просто не обращаю внимания). Зато прирост фпс biggrin.gif
Короче, действительно - ведьму-мужика оптимизировать и оптимизировать :roll2:
  • 0

#35 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2007 - 22:12

Ну у меня она тормозит прямо в начале, при осаде замка. Мелко так подтормаживает при глобальных заклинаниях и при драках. Не то что бы "тормозит", как в свое время у нас тормозил Doom3, а та гаденько, подленько подтормаживает; рывочками небольшими. Но неприятно, жуть! smile.gif
  • 0

#36 LenduR

LenduR

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2007 - 22:20

У меня, к примеру, самые жуткие тормоза были когда я мочил какого-то мага в начале игры. Короче, когда там типа под магическим куполом находишься (кажется было такое, не помню уже), и маг телепортируется с места на место. Еще примерно там же в начале игры, когда собираешь всякие индигриенты для зелья чтоб вылечить ведьму, там когда на второй этаж поднимаешься и смотришь вдаль коридора - тормоза довольно ощутимые.

Изменено: LenduR, 14 Ноябрь 2007 - 22:22

  • 0

#37 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2007 - 22:48

ммм... а вы не пробовали снижать настройки в одной вкладочке там? Графика называецо. Потеря качества относительно небольшая. Я вот играю на средних настройках со своим компом и тормозит только при загрузках, а дальше все норм.

PS Комп Р4 2,6 1гиг оперативки и жифорс 7600 не разогнаный.... в 2 раза менее производительный ваших гигантов
  • 0

#38 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 14 Ноябрь 2007 - 23:33

С конфигурацией Grey Angel-а позорно снижать ползуночки... smile.gif
  • 0

#39 Abba†h

Abba†h

    Холод

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 315 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2007 - 01:18

Че-то читаю и удивляюсь. У меня игра вообще не тормозит. ООоочень долго грузит, это да. за час игры полчаса это загруки ни одна игра у меня никогда столько не грузилась, а локации-то тьфу, размером с детскую площадку. Иногда чуток подгружает при заставках-диалогах. А в остальном идет на максимуме совершенно гладко.
  • 0

#40 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2007 - 02:07

Цитата
Че-то читаю и удивляюсь. У меня игра вообще не тормозит. ООоочень долго грузит, это да. за час игры полчаса это загруки ни одна игра у меня никогда столько не грузилась, а локации-то тьфу, размером с детскую площадку. Иногда чуток подгружает при заставках-диалогах. А в остальном идет на максимуме совершенно гладко.
как в постале 2 прямо smile.gif кстати сама загрузка у друга шла шустро, но вот локации. Я понимаю можно было бы поковыряться, но при таком железе как верно подметили выше это просто стыдно. На кой черт тогда апгрейд ? smile.gif
тормозило н акакой то локации замка, точнее не скажу. За игрой сидел всего минут двадцать и то с шумом и гамом. Потом в шокированном состоянии даже от Биошока не впечатлился....
  • 0

#41 Abba†h

Abba†h

    Холод

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 315 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2007 - 02:24

Azraille
[оффтоп]а мне биошок че-т вообще не понравился.[/оффтоп]
  • 0

#42 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2007 - 13:41

Цитата
А где она тормозит-то ? На каких локациях в мысле

Везде во время драк. Особенно, когда долгое комбо. Причём, когда его повторяешь, тормоза отсутствуют. Обычно в первые минут 5 после загрузки.
В Вызиме ни с того ни с сего.
В конце игры в горящей Вызиме опять же спонтанно. Нет-нет и тормозит. На болоте (опять же в конце, там где склеп Стрыги) вроде нормально, а потом развернёшься резко и машина начинает скрипеть.
Загрузки тоже относительно долгие.
  • 0

#43 Shagrath

Shagrath

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2007 - 18:20

Тормозило только на болотах и в горящей Старой Вызиме. Думал, что из-за "прозрачного" сглаживания, но отключив... стало ещё хуже о_О
А так... субъективно, графика лучше чем в Обливионе, на уровне Сталкера. Ага, выглядит реалистично, мрачно, "веришь" в картинку. И никакой бамп тут не нужен + внимание к мелким деталям, хм... кроме анимации (боёв не касается). Ещё одинаковые лица и помещения не есть хорошо.
Загрузки, отсилы секунд 20-30.
Но оптимизация - минус существенный. Ибо на моём компе (C2Duo E6750, 2Gb, GeForce 8800GTS 640Mb) притормаживать... благо AA 8x и "прозрачность" даются бесплатно. Такая картина наблюдается и в NW2, кстати.

При этом, The Witcher для меня уже "Игра Года". Могу сравнить только с KotOR'ом и VtM: Bloodlines из последних вышедших стоящих ролевух.

п.с. Утром начал проходить второй раз на тяжёлом уровне сложности.
Первый раз так:
Spoiler

Изменено: Shagrath, 15 Ноябрь 2007 - 20:35

  • 0

#44 Abba†h

Abba†h

    Холод

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 315 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2007 - 01:09

Там можно оч весело нажраться, Геральд, такую уйнб молотит)))
(надрался)
  • 0

#45 LenduR

LenduR

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 169 Сообщений:

Опубликовано 16 Ноябрь 2007 - 01:40

Цитата(Abba†h @ Friday, 16 November 2007, 0:09) [snapback]340848[/snapback]

Там можно оч весело нажраться, Геральд, такую уйнб молотит)))
(надрался)


??? Да ладно?? Надо попробывать. А потом не тошнит как в Фабле?

/me пошел нажираться
  • 0