Перейти к содержимому


Фото

The Witcher


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
190 ответов в теме

#166 Shagrath

Shagrath

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 624 Сообщений:

Опубликовано 29 Январь 2009 - 14:43

Интервью IGN.com
Цитата
«The Witcher: Rise of the White Wolf»: подробности

Мы беседуем с одним из ведущих разработчиков РПГ о монстрах, магии, и о том, почему слово «порт» является ругательным.

Игра «Ведьмак» появилась на свет, сразу добившись не только признания среди игроков, но и незаурядного коммерческого успеха; выпрыгнув, казалось бы, из ниоткуда, проект получил почетное звание «игра года» и занял лидирующие позиции в чартах продаж. Как следствие, в этом году разработчик - CDProjekt RED и издатель - Atari переносят мрачный мир Ведьмак на консоли.

Но это не «быстрый-и-грязный» порт. Польские разработчики разобрали игру буквально по винтикам, чтобы адаптировать ее под Xbox 360 и PlayStation 3. Недавно мы общались с ведущим разработчиком Адамом Бадовски о том, почему группа решила начать глобальное изменение «Ведьмака» и что консольщики могут ожидать от этой хардкорной фэнтезийной RPG.

Читать дальше...
  • 0

#167 Gorch

Gorch

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 93 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2009 - 07:27

На четвертый квартал этого года планировался релиз The Witcher: Rise of the White Wolf – специальной версии ролевой игры "Ведьмак" для Xbox 360 и PS3. Однако владельцам консолей, похоже, в ближайшее время не суждено познакомиться с харизматичным охотником на нежить.

Компания CD Projekt Red, по данным сайта GameBanshee, приняла решение о закрытии проекта и о сокращении штата сотрудников. Оставшийся персонал сконцентрирует свои усилия на разработке второй части "Ведьмака", которая изначально создается для PC и консолей. Причиной столь непопулярных мер, как нетрудно догадаться, стал мировой экономический кризис.
  • 0

#168 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2009 - 01:07

Европейская версия в интересной комплектации в наших магазинах так и не появилась, посему выкачал 19 гигабайт версии от Нового Диска.
Поставил подруге - она всё концепт поближе хотела разглядеть. Включил сейчас проверить, как работает и... Понял, что завтра после домашнего задания я буду проходить дополнительные приключения. Графика стала заметно лучше, игра вылизана до блеска (я имею ввиду последнюю версию), но, главное, Ведьмак как-то умудряется создать атмосферу, которую с течением времени я чувствую всё реже и реже...
Раньше хватало незамысловатой книги Перумова, настольной игры, не лучшим образом подготовленного игрового дня на "полигоне". Потом, далеко не все фентези книги стали радовать, Перумов скорее раздражал то ли отсутствием вкуса, то ли тем, что писал книги с расчётом на среднего российского школьника - неудачника, на настольные игры не хватало времени, на полевые игры не выезжал уже лет сто. Лишь иногда какая-нибудь особенно удачная книга или компьютерная игра пробуждала во мне это чувство. Не знаю, как его описать. Бывает, что оно просыпается, когда смотришь на звёзды, бывает, когда читаешь книгу и живёшь вместе с героями - открываешь новые земли, выполняешь древние пророчества, путешествуешь по земле, воде и воздуху, разговариваешь или сражаешься с драконами... Не знаю, может быть, это проходит с возрастом. Искренне надеюсь, что нет. Есть несколько компьютерных игр, которые вызывали у меня это чувство. "Might & Magic", "Daggerfall", "Baldur's Gate", "Gothic".
"Witcher" можно смело ставить в один ряд с этими играми. Эта игра рассказывает Историю. О жизни, смерти, лесах и горах, любви и чести, странствиях и мечтах. Во время выхода первой версии, я погрузился в мир Ведьмака с головой. Точно так же, как когда-то погрузился в прочтение книги о Геральте. Я прошёл её, практически не отрываясь от экрана. Сегодня перед сном, установил её на компьютер своей девушки, включил дополнительные приключения и понял, что не лягу спать, пока не установлю "Ведьмака" у себя. Эта игра вновь напомнила мне о моей детской мечте.
Я не знаю, в чём секрет, но "Ведьмаку" веришь. Веришь Лютику, который поёт в таверне песню о приключениях Геральта, веришь в то, что горы и леса, окружающие Каэр-Морхен реальны. Пусть это всего два коротких приключения, я пройду их с настоящим удовольствием. Очень жаль, что фирма не сможет выпустить "Rise of the White Wolf". Иногда мне кажется, что консолям не хватает сделанных "с душой", игр, которые передают что-то кроме хорошей графики, красивого дизайна и тренировки рефлексов. "Ведьмак" стал бы одной из таких игр.

В общем, если вы не читали Ведьмака - читайте!!! Не играли в Ведьмака - играйте!!! Прочли книгу и прошли игру, но не добрались до дополнительных приключений - сейчас самое время!!!

А есть ли ещё какие-нибудь проекты по "Ведьмаку"? Моды, например?
  • 0

#169 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2009 - 17:41

На что я наткнулся в интернетах!!! AnLOL.gif
Думаю, все любители Ведьмака мечтают об этом архиве "ну так, чисто для коллекции" crazy.gif
Кто-то догадывается, о чём я? dontknow.gif
Spoiler

  • 0

#170 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2009 - 17:50

Цитата
Лишь иногда какая-нибудь особенно удачная книга или компьютерная игра пробуждала во мне это чувство.

Грэй, это чувства настоящего Приключения же! wink.gif Очень редкая штука. Я вот недавно вкусил его от Dreamfall, а до этого... наверное только в Thief 2 X Shadows Of The Metal Age. Такая радость - на вес золота. Ничего подобного от долгожданного BioShock не было и в помине sad.gif

А сейчас вот как раз начал Ведьмака ДИ на среднем уровне сложности.
Очень нравится.

Изменено: V-Raptor, 18 Июль 2009 - 17:57

  • 0

#171 Gasgruel

Gasgruel

    moloch

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 18 Июль 2009 - 22:26

Цитата(V-Raptor @ Saturday, 18 July 2009, 18:50) [snapback]431220[/snapback]

Цитата
Лишь иногда какая-нибудь особенно удачная книга или компьютерная игра пробуждала во мне это чувство.

Грэй, это чувства настоящего Приключения же! wink.gif Очень редкая штука.

Действительно, редкая. Очень не часто выходят игры, которые проходишь с таким интересом и тщанием. Так понравилось, что всю сагу прочитал после игры залпом. На удивление, разработчикам удалось преподнести вселенную так, чтобы у неофита (меня) не возникало чувства, что я "запрыгиваю на идущий поезд" и вопросов аля "черт, да хтовсеэтилюди???". Редкость.

Изменено: Gasgruel, 18 Июль 2009 - 22:27

  • 0

#172 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2009 - 09:54

Я сам, наконец, начал полноценно играть (в оригинальную компанию), сейчас бегаю по Вызиме, на очереди вечеринка у Шани. От игры под сильным впечатлением.
  • 0

#173 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 30 Август 2009 - 16:04

Три забавные картинки по Ведьмаку happy.gif
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#174 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 18 Сентябрь 2009 - 21:01

АААА!!!! Геймплейное видео из Ведьмака 2!!!
Witcher 2: Assassin of the Kings.
  • 0

#175 Abba†h

Abba†h

    Холод

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 315 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2009 - 02:07

ну что сказать, все круто.
тут уж мне точно без апгрейда не обойтись

Изменено: Abba†h, 19 Сентябрь 2009 - 02:07

  • 0

#176 Gasgruel

Gasgruel

    moloch

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 19 Сентябрь 2009 - 05:04

Цитата
Польский сайт Polygamia опубликовал на своих страницах ролик The Witcher 2: Assassins of Kings - официально не анонсированного продолжения ролевого экшена "Ведьмак". Видео с субтитром "альфа-версия" и предупреждающей надписью "только для внутреннего использования" может являться как банальной "вирусной" рекламой, так и демонстрацией игры потенциальным издателям, случайно попавшей в интернет.

Для "вирала", впрочем, он слишком длинный: более пяти минут. В течение этого времени глава CD Projekt Марчин Ивински знакомит зрителей с ключевыми особенностями будущей игры, делая упор на динамическом всём: камере в диалогах, смене дня и ночи, изрыгаемом драконом огне (смотрится действительно здорово). Также Ивински показывает переработанный физический движок и частично разрушаемое окружение. Целую минуту уделили персонажам, которые не только старательно разыгрывают скриптовые сценки при приближении Геральта, но и способны реагировать на действия героя.

В финале демонстрируется весьма зрелищный бой с ассасином, прерываемый QTE-вставками. В кадре постоянно мельтешит мышиный курсор, так что консольным эксклюзивом Assassins of Kings, в отличие от предположительно закрытого проекта The Witcher: Rise of the White Wolf, окажется вряд ли.

Плейхардъ.ру

Здорово конечно все, но меч все равно без ножен ))
  • 0

#177 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2009 - 10:02

Обнаружил в Интернете скрины из первой версии Ведьмака. Того самого, где ГГ нужно было генерировать (внешность, имя, пол), а движок у игры был свой, не Аврора.
Spoiler

  • 0

#178 Abba†h

Abba†h

    Холод

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 315 Сообщений:

Опубликовано 08 Октябрь 2009 - 07:26

Полтора года проходил.
Игра предельно крутая. Очень интересные выборы ставить. Ни в одной РПГ раньше не взвешивал так свои решения. А тут прям ощущение последствий выбора очень четкое. Как-нибудь попробую пройти её другими путями, но сил сейчас уже нет.
К эпилогу я раскачался до 38-го уровня. Вырезал всех и вся, ХП при этом как-то особо не терял.
  • 0

#179 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 20 Май 2011 - 00:07

Ну что, 7 часов наиграл во вторую часть. Нудятина, на мой вкус. Вроде всё в игре есть, а общее впечатление у меня лично плохое. И движок не нравится - из всей этой блестяще светящейся каши цельная картинка не складывается, особенно в лесах. К тому же куча неудачных на мой взгляд геймдизайнерских решений. Лень описывать подробно. Поиграю ещё немного. Хорошо, что не купил.
  • 0

#180 Mystery Train

Mystery Train

    некто

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2011 - 01:30

О, уже пошли отзывы? Меня, к примеру, сразу дико "порадовала" роль мальчика на побегушках у Фольтеста. Первая часть тоже не идеально следовала духу книг, но вот вторая вообще его вывернула наизнанку. Весь пролог, блин, занимался тем, что с воплями "За Родину! За Фольтеста!" нарезал пачками бедных солдафонов. Вот уж точно кто-то метко подметил: "Ведьмак-2: Убийца людей".
Кстати, графическое исполнение игры в кости только одного меня напугало?
  • 0