Перейти к содержимому


Фото

Одиночная камера


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
7 ответов в теме

#1 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 22 Октябрь 2007 - 20:47

Сегодня на двух парах, заполненных предметами лишь формально /на одной сразу получил 2, другая - этика, и этим все сказано/ делать не то что было нечего, просто голова зарылась в какой-то каше и в свой обеденный перерыв не пускала внутрь никакие мысли. Но я оказался хитрее ее... на 4ой паре начал рисовать, причем начинался рисунок с заката, потом добавилась решетка. Что получилось потом... это вы узнаете даже не сейчас, а несколько позже. Сейчас могу предложить лишь отрывок из середины написанного - возможно, даже никто не успеет увидеть...
P.S. Начинать рассказ с рисунка - да, это мой новый способ smile.gif

Одиночная камера


Лицо проскользило еще несколько дюймов по сырому бетону; не до конца зажившая бровь, словно кусок масла по горячей сковородке, размякая по полу, оставила гниловато-бурый след с приземления и до остановки. Сзади, казалось, где-то далеко, с ленивым мерзким лязгом закрылась дверь. Пошелестев ключами у замка, охранники будто исчезли из окружающего его мира, и вот уже ничто не нарушало благословенную тишину. Ллойду безумно хотелось закурить – но сигареты сюда ему никто таскать не будет. Осталось не так много, лучше поберечь.
Он встал, проверил их сохранность, достав из кармана брюк красную коробку. Хорошо, что он знал заранее – иначе вся пачка так и искрошилась бы в нагрудном кармане. Он умный. Он даже приготовил себе новую, нераспакованную пачку. Он все спланировал – пусть эти гомики и дальше отд*ачивают в своих обезьяньих клетках, но только не Ллойд. Ллойд сам по себе, за свой покой он не поступится ни перед чем.
Всего-то и надо было – убить ниггера. Чтобы эти придурки из начальства «наказали» его, переведя в одиночку. Ха! Удовольствие ради удовольствия. Это ведь было совсем несложно – тот даже не успел понять, в чем дело. Нож вошел в его шею так мягко, так беспрепятственно, будто в хорошо прожаренное мясо. Что ж, ниггер и правда был похож на котлету, хех.
Воспоминания были сладки… нет, он не сможет удержаться. Медленно, чтобы сигарета казалась еще лучше, он открыл пачку, выбрал одну. Поднес ее к губам, поджег. Едкий, но такой сладкий дым заполнил легкие… Пульсирующая головная боль и противный, как от морской воды, привкус смерти начинали оставлять его в покое. С каждой затяжкой он все больше убеждался, что оно того стоило. Еще 19…

О да… теперь он не просто вспоминал – будто снова переживал тот момент…
Дождь быстро прибил к земле брошенную сигарету, погасил в ней огонь, и та безвольно обмякла. Но Ллойд, вымокший до нитки под леденящим осенним дождем, был бодр. Пугающе бодр. Потому что в его взгляде огонь не погас, а разгорался в полную силу. Потому что он видел цель.
Да… сегодня самое время это сделать. 20-25 шагов… за 3 шага достать из рукава заточку. Прикрыться телом от охранников, когда с ним будет покончено – в первые мгновения в них может оказаться несколько больше энтузиазма, чем он этого хочет. Да… и не забыть улыбнуться напоследок. Хотя едва ли ниггер ответит. Итак – шоу начинается.
10 шагов… полное спокойствие, лишь сердце стало биться быстрее, зрачки сузились, а по венам начал расходиться пьянящий и терпкий коктейль из предвкушения, адреналина и легкого безумия, предварительно подогретый до теплого состояния.
13…14… по лицу начала растекаться мерзкая улыбка, как грязь, растопленная дождем.
18… - Ллойд!
19… - ЛЛОЙД!!!
20… - Ллойд, твою мать! Куда мне засунуть твои гребаные сигареты?
- Оставь себе, у меня уже есть, - прошептал Ллойд. Теперь это неважно – едва ли они еще когда-нибудь свидятся. – Привет, верзила. Хочешь на волю? У меня есть для тебя билет в Черножопск, первого класса, - выпученные глаза жертвы смотрелись несколько комично. Лезвие прошло вдоль горла, дошло до челюсти и наверняка располовинило язык. Самураи, когда попадали в плен, откусывали себе язык, чтобы смыть позор смертью, захл###### кровью. Ллойду всегда было интересно, насколько много будет крови, если задеть язык, и, о да, крови было предостаточно. Даже захотелось попробовать вкус – и он сделал бы это, не будь эта кровь грязной ниггерской кровью. – Не каждый день таким, как ты, удается полетать первым классом.
Дальше все мешалось. Крики. Удары по почкам. Синие униформы охраны и оранжевые, насквозь промокшие робы заключенных. Чьи-то угрозы. За криками «убью, сука! Гори в аду!» он разглядел рожу какого-то мексикоза. И ему вдруг стало смешно, он не в силах был – да и незачем – держать в себе этот дикий хохот. Он хотел произнести что-то вроде «едва ли, дружище», но это было уже нереально – вся картина мира тонула в бликах и размывалась дождем в глазах Ллойда, а крики тонули в боли и все новых ударах. Зато, кажется, он успел показать «фак». А потом тяжелый сапог охранника прошелся по правой половине лица, рассек бровь, и красная темнота накрыла сознание.

Сигарета кончилась, оставив после себя лишь едва уловимые клубочки дыма. Чудесно. Незаметно для самого себя, Ллойд уже оказался на нарах. Местечко милое, вот только с мебелью беда. Пора бы осмотреть апартаменты поподробней – похоже, ему жить здесь всю жизнь.

...

P.P.S. Имя нагло сбояненно... да, я думаю, почти все знают, с какого героя чьей книги. И ситуация была похожая... :loki25:

P.P.P.S. Ух ты, а неплохо выходит... страница с лишним 12ым кеглем - одна завязка... Должно выйти никак не меньше семи! smile.gif

Изменено: DAFf, 24 Октябрь 2007 - 12:21

  • 0

#2 TiR

TiR

    запертый в реальности

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 634 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2007 - 08:26

Эээ... ммм... не слишком ли маловато написано?
  • 0

#3 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 23 Октябрь 2007 - 13:10

Я бы вам посоветовала выкладывать рассказ непосредственно после написания, вычитки и правки. Или, если уж так любите отрывки, то отрывками (хотя ничего хорошего лично я в этом не вижу), но тоже предварительно вычитанными и исправленными.

А такие вот "недопревью" с кучей лишней информации - не айс нидвараза, угу. Такое могут себе позволить, не вызывая раздражения у потенциальных читателей, только очень известные авторы типа Лукьяненко или Перумова. А вы, уж извините, птица явно более низкого полета.

! все вышесказанное - имхо !

Кстати говоря... а вы уверены, что рассказу место именно в Литературном СХ, а не в Креативе?.. beer.gif
  • 0

#4 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2007 - 12:13

Цитата(Monna STEW @ Tuesday, 23 October 2007, 14:10) [snapback]337099[/snapback]

предварительно вычитанными и исправленными.


Я всегда все вычитываю и исправляю. Не делом, так словом!)

Цитата(Monna STEW @ Tuesday, 23 October 2007, 14:10) [snapback]337099[/snapback]

Кстати говоря... а вы уверены, что рассказу место именно в Литературном СХ, а не в Креативе?.. beer.gif


Вот в чем я точно уверен, так это в том, что поместил этот рассказ куда нужно. Хотя, даже если я выложу все, что уже готово (чем, пожалуй, и займусь сейчас), у вас наверняка останется такое ощущение. Все будет по ходу рассказа. beer.gif

Цитата(Monna STEW @ Tuesday, 23 October 2007, 14:10) [snapback]337099[/snapback]

А такие вот "недопревью" с кучей лишней информации - не айс нидвараза, угу. Такое могут себе позволить, не вызывая раздражения у потенциальных читателей, только очень известные авторы типа Лукьяненко или Перумова. А вы, уж извините, птица явно более низкого полета.


Согласен двараза. Просто то, что я выложил отрывок и создал пост - для меня залог того, что рассказ я все же допишу и довыложу. В общем... Мои кривые взмахи зачатками крыльев можете наблюдать выше, в исправленном посте :loki25:
  • 0

#5 kristall

kristall

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2007 - 13:14

Ещё раз говорю, что пишешь ты просто офигенно, но (повторюсь), попробуй создать большой рассказ с интересным сюжетом. Вот представь, что ты сочиняешь сюжет для новой части игры СХ. Создай новое. У тебя это ОЧЕНЬ класно получилось бы!!! (...но это я так просто, предлагаю...) wink.gif
  • 0

#6 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 24 Октябрь 2007 - 14:47

kristall, помнишь, где-то когда-то я говорил тебе, что задумка для такого рассказа у меня уже есть? Так вот... это не он) тот в разработке)
  • 0

#7 kristall

kristall

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 197 Сообщений:

Опубликовано 25 Октябрь 2007 - 19:12

Цитата(DAFf @ Wednesday, 24 October 2007, 15:47) [snapback]337267[/snapback]

kristall, помнишь, где-то когда-то я говорил тебе, что задумка для такого рассказа у меня уже есть? Так вот... это не он) тот в разработке)

Я это уже понял) А зачем ты пишешь эти рассказы? smile.gif Я, например, работаю над своим вторым в жизни рассказом про СХ. И не могу писать ещё что-то! А ты можешь. Вот ты талант! Молодец!!! smile.gif
  • 0

#8 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 26 Октябрь 2007 - 12:25

kristall, ну из "большого" я написал абзаца 2, максимум - 3... Дальше нить потерял sad.gif Вообще, знал бы ты, скока в моей папке всего начатого... Просто хорошие, на мой взгляд, задумки на поверку оказываются, кхм, слабореальными. Или просто глупыми.
И с "камерой" у меня кризис - ощущение ненависти и желание мести куда-то ушли, а на них все и завязывалось, хоть это лишь одна из линий sad.gif В общем, придется подождать с релизом. Я сам жду не меньше.
  • 0