Перейти к содержимому


Фото

Doom


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
64 ответов в теме

#1 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2007 - 09:56

Теперь, когда компьютер позволяет, начал проходить Doom 3 (и потом его дополнение).
Надо сказать, мне он пока что нравится больше Халфы... =ъ
  • 0

#2 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2007 - 10:30

Цитата
Надо сказать, мне он пока что нравится больше Халфы... =ъ

Мне тоже Дум всегда больше нравился, чем Халфа.
Это, можно сказать, даже не конкуренция между двумя играми, это "разборки" между двумя мироощущениями.
Имхо, те, кому ближе мистика и хаотическое, проголосуют за Дум, те, кто больше увлекается Sci-FI и тянутся разложить всего по полочкам, отдадут своё предпочтение Халфе.
Естественно, из этого правила будут исключения. Я не говорю о случаях типа "Дум у меня тормозит => ацтой, а вот Халфа летает => жжот".

Изменено: Grey Angel, 22 Сентябрь 2007 - 10:31

  • 0

#3 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2007 - 10:39

Мне Халфа нравится больше. Сюжет заставляет задуматься.
А в думе и сюжет появился только к третьей части, и вообще он какой-то слабоватый.
И начало третьего дума оченно похоже на начало Блю Шифта.
  • 0

#4 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2007 - 13:00

Цитата
А в думе и сюжет появился только к третьей части
неа. Он там был в doc файле прилагался к дистрибутивчику.
Цитата
Это, можно сказать, даже не конкуренция между двумя играми, это "разборки" между двумя мироощущениями.
+1. Точнее не скажешь.
Это два разных представителя жанра. Если хотите это поджанры даже.
Дум - хард-мочилово + хаотика.
Халфа - такой вдумчиво-бессмысленный пробег по территории, с решением головоломок, причем враги тут воспринимаются именно как головоломки.
Мда. После Теам Фортресс 2 чую я куплю я себе оранж бокс - и сяду по новой проходить оригинал, наконец пройду оба аддона....
у нас кто нить взялся за издание ОБ?

ооо нашел smile.gif http://buka.ru/cgi-bin/show.pl?id=361
еще б цену узнать
  • 0

#5 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 22 Сентябрь 2007 - 13:11

Цитата

ооо нашел smile.gif http://buka.ru/cgi-bin/show.pl?id=361
еще б цену узнать


Думаю, рублей 600 будет максимум.
  • 0

#6 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 17:49

Мне халф ближе. Стилизация в каждой игре неповторимая, дум в своем роде более страшный, а Халф более депрессивный. И та и другая игра выстроены в одной сходной эстетики – наука. С натяжкой можно назвать дум научной фантастикой, только из-за того, что создатели решили в буквальном смысле представить мир оккультного Ада. Халф не берется за утопические идеи, он основан на классике: захват и порабощение Земли, телепортация, все это основано на научной футуристике. Хорошо, что обе игры созданы как две идеологии и их никогда не перепутать, в отличии от безликого Сталкера, Фира и.т.п. Не понимаю, почему всегда все сравнивают, что лучше Дум или Халф, когда они разные.
  • 0

#7 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 22 Ноябрь 2007 - 17:53

Echo, темы то вообщем я довно разделил, поэтому фактически вы оффтопите wink.gif
  • 0

#8 Xasthur

Xasthur

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 107 Сообщений:

Опубликовано 15 Декабрь 2007 - 18:32

Хаоситы,как верно кто-то сказал, тянутся к оккультному и демоническому.Но,позвольте - даже еретик способен возыметь пытливый ум.У меня пара знакомых сатанистов, на дух ДУМы не переносящие, но неистово фанатеющие от HL.А в общем, вышесказавший прав.
WE ARE CHAOS! CHAOS IS STR-O-O-ONG ©
  • 0

#9 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2007 - 21:27

Spoiler

По теме: мне дум как-то ближе (говорю о думе как о серии). Там ТАКИЕ левелы были! Там ТАКОЕ мясо было!!! Там ТАКИЕ баталии по модему были biggrin.gif
Да и вообще куча ещё всего russia.gif
А про сравнение ХЛ2 с Д3 лучше промолчу. Ибо сравнивать эти две игры всё равно что сравнивать СХ с РЕ. Это просто... ну просто... ниииизя сравнивать. Совершенно две разные игры. Опять-таки имхо.
Spoiler

Изменено: Hyborg, 22 Декабрь 2007 - 21:31

  • 0

#10 Eleonora

Eleonora

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 52 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2008 - 16:47

Я только начала проходить Doom 3 : Тайна планеты "Нью Стар"Взяла игру , так как слышала о ней много хорошего. Графика игры на 5+, возможность смены оружия, зомби - ну как такое может мне не5 нравится.
  • 0

#11 Arthas

Arthas

    Выживший

  • Психи
  • ФишкаФишка
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2008 - 16:52

Я так и не смог убить главного демона в конце
  • 0

#12 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2008 - 17:55

Раз тему апанули, почему бы не сказать? Дум ИМХО (редкое, честное имхо, без "ну-ну, играйте в свою **** быдло-геймеры) лучше Халфы. Эстэтикой, атмосферой. Халфа, как ни крути, это баяный сюжет про пришельцев с героем, харизма которого ноль. В думе герой, конечно, не обаятельней, но дум и не пытается поразить нас сюжетом (хотя читать записочки Думтри было интересно, местами забавно). Дум такой, каким он должен был быть - это Серьёзный Сэм с гАтическо-адской атмосферой. Думтри плох тем, что он:
1) Пытается быть хоррором (иногда, правда, удачно)
2) Жутко затянут.
Ну а так... Во всяком случае, Дум был не только новой вехой в компьютерной графике (тени. ах, какие были тени), но и обладал своей атмосферой, эстэтикой, легендой. В отличие от Кризиса.
Цитата
А в думе и сюжет появился только к третьей части неа. Он там был в doc файле прилагался к дистрибутивчику.

Убило. +1

Изменено: Nerewar Zerwan, 30 Январь 2008 - 17:56

  • 0

#13 Arthas

Arthas

    Выживший

  • Психи
  • ФишкаФишка
  • 117 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2008 - 18:03

Цитата(Nerewar Zerwan @ Wednesday, 30 January 2008, 17:55) [snapback]359180[/snapback]

но и обладал своей атмосферой, эстэтикой, легендой. В отличие от Кризиса.


Что правда то правда, кризис делает тупой упор на графику, и больше не на что другое, и в отличии от дума я не жду мощный камп чтобы поиграть в кризис.
  • 0

#14 VipeR Psycho

VipeR Psycho

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2008 - 18:06

Цитата(Hyborg @ Saturday, 22 December 2007, 21:27) [snapback]349333[/snapback]


А про сравнение ХЛ2 с Д3 лучше промолчу. Ибо сравнивать эти две игры всё равно что сравнивать СХ с РЕ. Это просто... ну просто... ниииизя сравнивать. Совершенно две разные игры. Опять-таки имхо.


причем на стороне СХ именно ХЛ ....

Халва - это единственный чистый шутер, сюжет которого обмусоливали не хуже , чем сх-шный
  • 0

#15 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022 Сообщений:

Опубликовано 31 Январь 2008 - 05:58

Я буду оригинальным)) Жжет всё!))) smile.gif
Ранние части Дума это пипец какое мясо! Такие аццкие уровни и финалы, что пипец!
Халфа. Ну пипец)) Это же Блек Меса!!! Это же G-Men!! Это же научно иследовательские комплексы и всеобщая динамичность, разнообразие и качество!! ХЛ2 во многом не отожгла но очень качественно! Ее можно любить уже за то что безо всяких там шейдеров сделали очень реалистичную графу. А эти текстуры!! Звуки! Скриптовые сцены! Короче труъ.

Вот придет Блек Меса Сурс, возможно и отожжет больше вышеперечисленных.
  • 0