Перейти к содержимому


Фото

Live Journal


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
96 ответов в теме

#91 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 01:00

вот да. у твиттера, как и у всех микроблогов своя задача - рассказать всем сиюминутную мысль, переживание или еще что нибудь, только что пришедшее тебе в голову. попробуйте, кстати, вложить мысль всего в 140 знаков, а не в три огромных абзаца, это интересней
  • 0

#92 SVirtual

SVirtual

    фрагмент твоего прихода

  • sh.ru Old School
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 01:15

я свято верую, что всем накласть на мою мысль в 140 знаков и она ничем не выделяется из миллионов таких же.
пост в бложек зачастую либо несёт больше информации, либо более осмысленные и литературно выраженные эмоции (что придаёт им хоть какую-то художественную ценность), либо контент. хотя и на всё вышеперечисленное всем тоже накласть, но самоценности немножко больше.
  • 0

#93 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 01:30

тоже самое можно сказать и про блог. также "всем накласть на мою мысль в 140+ знаков и она ничем не выделяется из миллионов таких же" AnLOL.gif .
  • 0

#94 SVirtual

SVirtual

    фрагмент твоего прихода

  • sh.ru Old School
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 01:57

таки я и сказал
Цитата
хотя и на всё вышеперечисленное всем тоже накласть, но самоценности немножко больше.

  • 0

#95 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 06:48

Микроблоги напоминают обмен смсками - как по форме, так и по функциональности. Лично я смскам предпочитаю письма - потому и обычные блоги мне как-то милее, чем микро.

На ЖЖ я зарегистрирована, но только затем, чтобы нормально читать и комментировать сообщества, сам журнал я не веду. Вместо жежешечки у меня дневник на дайри.ру, уж два с лишним года как. Я прекрасно знаю, что уважаемая общественность думает по поводу этого ресурса - но мне это как-то параллельно. У меня во френдленте собраны только интересные мне люди, которые пишут не "днявочки", а вполне годные дневники. А то, сколько на дайри деточек, пищущих про дуру-Машку из 7б, меня мало волнует, я с ними не пересекаюсь.
Вот как-то так.
  • 0

#96 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 09:11

Цитата
пост в бложек зачастую либо несёт больше информации

больше знаков ≠ больше информации
  • 0

#97 SVirtual

SVirtual

    фрагмент твоего прихода

  • sh.ru Old School
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 14:33

Цитата
больше знаков ≠ больше информации

зашёл на твиттер, почитал. сомневаюсь.
не нашёл более информационно насыщенных постов, чем "я послушал такой альбом, треки № и № хороши" или "для кого я стараюсь, это никому не надо, чувствую себя хреново".

не исключаю, что мне так повезло и бывает иначе, но не видел. с другой стороны, примеров, когда больше знаков = больше информации вполне есть.
  • 0