Перейти к содержимому


Фото

Fellirium - Cellular Structure


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
9 ответов в теме

#1 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 14 Октябрь 2007 - 00:19

Fellirium
Cellular Structure
(ambient, minimal)
14.10.07. LimREC023. 23й релиз Liminal Recs
Изображение
artwork by fellirium & x.iso.

Мы рады представить вам наш 23й релиз. Своим новым альбомом, Fellirium приглашает вас погрузиться в клеточную структуру некоего тела, и посмотреть, какие же баталии за выживание происходят там. Размеренная жизнь клеточного организма нарушается вторжением бактерий и это приводит к концу существования. Все это проиллюстрировано мягким и глубоким эмбиентом.

треклист:
01 - Cellular Structure (11:06)
02 - Bacterium (10:09)
03 - Vaccine (10:54)
04 - Necrosis (12:50)
(44:59)

Ссылка на архив - 61 mb / mp3 192 const

Как всегда, ждем комментариев!
  • 0

#2 soaring_man

soaring_man

    self upgrading

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 16 Октябрь 2007 - 21:54

а где комменты? 0о я сам попозже, если ты не против, потому что альбом ещё не прочувствовал...
  • 0

#3 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 17 Октябрь 2007 - 06:12

Да отслушано уже не раз. Мнение, вероятно, будет сегодня днем.
  • 0

#4 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2007 - 21:38

Любители на самом деле нашлись ). Альбомьчик вышел весьма хороший и мне понравился. Добротный атмосферный ненудный эмбиент и даже не дарк. Единственно, альбом не совсем тянет на звание альбома, ведь все композиции по сути представляют вариацию одного трека. Но это ни коим образом не омрачает впечатление от прослушенного. Замечательно.
  • 0

#5 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 19 Октябрь 2007 - 13:42

Послушал 'Клеточную Структуру' уже давно, недели 3 назад. На днях еще раз переслушал.
В общем при первом прослушивании, остался несколько разочарован. Второе чуть повысило процент удовольствия, потому что я не обманул себя ожиданиями. Когда я услышал первый трек, то был в восторге, думая, что остальные тоже будут подобного типа, но, в общем-то, другими, а оказалось же, что автор использует кучку одних и тех же инструментов на протяжении всех 44 минут альбома, разве что только в треке 4 появляется новый действительно выделяющийся инструмент. Звучание действительно очень приятное (подбор звуков - это отдельный плюс, все очень в тему и интересны), но порой пустынное (да, да) и не запоминающееся, сама же концепция поначалу передана на ура но потом, общая пустынность и однообразность начинают душить ее и тректайтлы абсолютно не отображаются своим контентом. В непонятках оставили исчезновения треков в какой-то своей части, а потом снова появления в том же самом обличии. Наверное, это несет глубокую мысль, которую не постиг. В общем, на первый раз были огорчены ожидания. Просто за очень редкими исключениями не люблю, когда на протяжении всего альбома подают одно и тоже только под разными соусами (например, всякие занудные саундтреки). Зато на следующие разы это все слушалось дучше и лучше. Сейчас вот уже 3й раз и нет никакого желания переключать на что-то другое, все сделано, как не крути, очень добротно.
Между всем субьективизмом, это очень достойный альбом.

Ах, да, все это по общему саунду и атмосфере напомнило незабвенных FSOL, что можно расценивать как комплимент.
  • 0

#6 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022 Сообщений:

Опубликовано 20 Октябрь 2007 - 10:41

С альбомом ознакомился.
Не могу сказать, что мне альбом понравился, но слушать его было интересно. Не смотря на значение имени альбома, перед глазами стояла больше космическая тема, точнее великая космическая тайна - существуют ли иные цивилизации. Ну это конечно мой взгляд. Очень, как мне показалось, вписался бы материал в фон передачи об НЛО напр.
Звучание действительно приятное, однако эти, мм... алюминиевые тарелочки сбивают с мыслей. В последнем треке правда они наконец засинхронизировались с общей концепцией, и стали вместе душить тректайтлы своими контентами biggrin.gif . Но несмотря на некоторую линейность йе-пэ, последний трек имхо выделяется особенно (с хорошей стороны), но и тарелочки тут особенно выделились.
Вообщем качаственная, интересная работа, которую было правда интересно послушать.
  • 0

#7 soaring_man

soaring_man

    self upgrading

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 21 Октябрь 2007 - 12:43

Хм, что ж, это хороший саундтрек имхо, звук на очень высоком уровне, порадовал несказанно smile.gif Почему саундтрек? Потому что такой звуковой ряд, по моему мнению, отлично бы сочетался и дополнялся соответствующей видео-работой. Особо отмечу открывающий и закрывающий треки, потому что середина альбома как-то пустовата и очень уж однообразна. Немного не в тему, как уже упоминалось, звучат тарелки, но это несущественно. В целом ты молодец, очень качественный альбом сделал russia.gif удачи с дальнейшими экспериментами!
  • 0

#8 T.BaTHer

T.BaTHer

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2008 - 21:08

ААААА!!!УРА!!! AnLOL.gif Наконец-то я добрался до откомментирования сего чудо-релиза!!:^__^: Вообще, когда я уже около полугода назад на схмемориз-ру узнал об Лиминале, я зашёл на ласт.фм и решил прослушать любую первую попавшуюся композицию, и мне попался именно Cellular Structure! AnLOL.gif Первое что произошло при первом прослушивании - это небольшой ступор от удивления. Звук первого трека мне показался очень профессиональным!
Цитата
Ах, да, все это по общему саунду и атмосфере напомнило незабвенных FSOL, что можно расценивать как комплимент.

Я, вообще, от первого прослушивания подумал что именно любимый мной FUTURE SOUND OF LONDON и играет!. И даже у мну появилась такая мысль (от незнания такого предмета как Лиминал): " может участники этого проекта профи-выходцы из других проектов? :loki25: После прослушивания первого трека Cellular Structure я твёрдо решил подробно ознакомиться с Liminality.
Ну, ладно, Бог с ней, с этой историей! rolleyes.gif
Обложка подстать атмосфере релиза! :rsc: Но в ней как-то маловато оттенков и такое ощущение, что в ней чего-то не хватает sad.gif Также, думаю, не мешало бы сделать и обратную обложку релиза.
Цитата
Да, с комментариями в этот раз не густо.
Видимо, на форуме нет любителей подбного рода музыки. =ъ

Любители всегда найдутся! Музыка и атмосфера альбома как раз под мой вкус и предпочтения! Как не раз уже писал в комментах до этого: люблю глубокий, мягкий и атмосферный эмб с качественным звуком :loki25:
Цитата
Единственно, альбом не совсем тянет на звание альбома, ведь все композиции по сути представляют вариацию одного трека. Но это ни коим образом не омрачает впечатление от прослушенного.

Полностью согласен! Действительно, релиз показал слушателю одно полное нераздельное полотно! :rsc: Очень интересные переходы между треками - вообще незаметные!!!
Что касается общей атмосферы альбома, то
Цитата
Не смотря на значение имени альбома, перед глазами стояла больше космическая тема, точнее великая космическая тайна - существуют ли иные цивилизации.

я, вот, начал знакомство (в принципе, я со всеми релизами так начинаю знакомство) именно с обложки и при прослушивании каких-то космических тем в сознании не возникло. Наоборот, я представлял себя, заглядывающего в микроскоп и наблюдающего целый микромир, где идёт такая же жизнь, где есть всё: радость, тоска, угнетение, войны, рождение, смерть и пр.
Цитата
Очень, как мне показалось, вписался бы материал в фон передачи об НЛО напр.

А я бы использовал бы эту музыку как фон для передачи про микроорганизмы удалённых глубин мирового океана! crazy.gif
Что касается инструментов, то тут есть просто обалденные вставочки некоторых тем: например, басовая (такая бурлящая) вставка в начале трека Bacterium (когда слышу её, то представляю быстро несущиеся клетки крови в быстро пульсирующей среде сосуда crazy.gif ); также в этом треке привела в восторг в середине композиции мягкая олдскульная эмбовская тема, напоминающая эмб из старых советских фантастических фильмов ( с ней у мну постоянно возникает ассоциация с огромной бактерией, похожей на мидузу, медленно плывущей в мельчайших частичках глубокого подкорного льда на Марсе crazy.gif ); также понравилась очень мягкая, разливающаяся по колонкам тема в начале трека Vaccine и, конечно же, главная тема последнего трека релиза - Necrosis, который, безусловно, является кульминацией всего музыкального полотна Cellular Structure
Цитата
Звучание действительно приятное, однако эти, мм... алюминиевые тарелочки сбивают с мыслей.

Хммм... :gg: А мне эти тарелочки показались очень нужными в релизе! Они, как бы, придают некую загадочность данного плана в моём понимании такой музыки и в тоже время придают воображаемой картине микро-мира некое движение...
Что касается качества звука, то он здесь на ещё большей высоте, которой не могли похвастаться предыдущие релизы Хантера! Молодец!
Оценка: 5 + + + \ 5
ЗЫ Об этом релизе я написал далеко не всё, что думал :loki25: Просто, тут получилась бы целая рецензия на несколько страниц :loki25: Да, и я далёк ещё до критика жанра ambient! :loki25:
ОТЛИЧНЫЙ ЗВУК, АТМОСФЕРА, ИНСТРУМЕНТЫ!
ИМхО - Одна из наилучших работ Хантера!
ЗЫ 2 biggrin.gif
Цитата
Сейчас вот уже 3й раз и нет никакого желания переключать на что-то другое, все сделано, как не крути, очень добротно.

Аналогично!
Цитата
Теперь вы можете купить этот альбом в Ambione E-Shop:
Cellular structure
^^
Конечно же, вас ждут полиграфия, качество CDDA и все дела. =)

Коли так! То уже бегу заказывать! Ибо уже ФОНАД данного произведения! crazy.gif ИМхО - этот релиз нужно слушать именно в CDDA

Изменено: T.BaTHer, 06 Сентябрь 2008 - 21:09

  • 0

#9 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2008 - 22:13

Цитата
Я, вообще, от первого прослушивания подумал что именно любимый мной FUTURE SOUND OF LONDON и играет!

Увы, не знаком практически с творчеством FSOL, но приятно. ^___^
И вообще, я рад что вам релиз понравился и спасибо за такую рецензию.
Цитата
А мне эти тарелочки показались очень нужными в релизе! Они, как бы, придают некую загадочность данного плана в моём понимании такой музыки и в тоже время придают воображаемой картине микро-мира некое движение...

Вообще никто ниасилил, а я этими тарелочками передал "пульс" - биение жизни микроорганизма.

Цитата
Также, думаю, не мешало бы сделать и обратную обложку релиза.

Она есть, но её ещё никто не видел.
Изображение
  • 0

#10 T.BaTHer

T.BaTHer

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 75 Сообщений:

Опубликовано 06 Сентябрь 2008 - 23:46

Цитата
Увы, не знаком практически с творчеством FSOL, но приятно. ^___^

Рекомендую! wink.gif Очень хорошая электронная и не только музыка!
Цитата
Она есть, но её ещё никто не видел.

О-па! :gg: А я вижу! Правда ей тоже много чего-то не хватает sleep.gif , но это ладно... smile.gif
  • 0