Перейти к содержимому


Фото

er| naem - harmonic charm & sine storm


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
19 ответов в теме

#1 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2007 - 00:42

er| naem
harmonic charm & sine storm (in 4 parts)

(acid, idm, minimal)
04.10.07. LimREC021. 21й релиз Liminal Recs. LiminalRecs.com

Изображение

artwork by er| naem

Еще один дебют от еще одного участника Liminal Recs и Liminality. Er| naem предлагает вашему вниманию свою небольшую EP, длительностью в 14 минут. В этих 4х треках замечательно слились минималистичные гипнотичные acid, idm и легчайший noise. Более и добавить нечего, нужно качать и слушать =)

PS - Релиз представлен в v0 vbr, который позволяет при меньшем уровне битрейта сохранять лучшее качество записи. В дальнейшем, мы будем выбирать между mp3 256 const и v0 vbr.

tracklist:
01 - harmonic charm & sine storm (parts 1, 2 & 3) (06:08)
02 - interlude noise (0:45)
03 - harmonic charm & sine storm (part 4) (04:58)
04 - sand credits (02:06)

total time 13:58

cсылка на архив - 17,4 mb / mp3 v0 vbr

Изображение

Достойный дебют заслуживает достойных комментариев =)
  • 0

#2 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2007 - 16:45

у меня сей альбом давно (ещё до релиза) крутится в плеере, и мне он весьма и весьма понравился, зрелое звучание, цепляющие моменты. конечно второй трек как-то выбивается из общей картины, но к концовке всё становится на свои места. не знаю что и добавить, кроме того что жду его грядущий LP альбом.
  • 0

#3 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2007 - 18:51

А я не знаю что сказать, ибо релиз я ниасилил. Очень понравился 3 трек, а остальное я не понял.
Но звук (и не только) очень качественный.
В общем, релиз хороший, но не моё это.
  • 0

#4 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 05 Октябрь 2007 - 20:23

А мне вот понравилось. *_* Особенно зацепили 3-я и 4-я части harmonic charm & sine storm. И даже эсид во 2-ой части не вызвал у меня отторжения. Только вот коротенький по времени релиз вышел. А так в целом твердое 4 и ожидание дальнейших результатов творчества.
  • 0

#5 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2007 - 14:30

Ну что тут сказать? Замечательно, но мало! Первый трек - просто хрестоматиен, что-то очень сильно напомнил, но не могу вспомнить. Вообще, это движение всей конструкции от эмбиента, через асид, и до легкого нойзика - ровное и просто замечательное. Чудный трек, разве что оборвался как-то скоро. Про трек 2 нечего сказать - филлер. Трек 3 - еще один классический вариант, опять что-то дико напомнил. Может, раннего Болу. Хороший менемолистичный ойдеемчег. Трек 4 - это реверанс в сторону AFX - Analord, вероятно. Хороший номер.
В общем, замечательная ЕП, для тех, кто знает, что услышит, но, опять-таки, преступно короткая.

Знаю, у тебя еще несколько релизов в прогрессе, жду их с большим интересом =)

AnLOL.gif
  • 0

#6 [R][e]...name

[R][e]...name

    ;|||||||||||||

  • sh.ru Old School
  • 612 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2007 - 15:31

безумно рад отзывам. спсибо.
а насчет второго трека. я счел нужным добавить его для разделения событий разворачивающишься в звуке между 1м и м треками. Тем более легкий шум в part 3 и есть тот самый interlude noise порубленный и пропущенный через грануляторы.
вообще он изначально представлял собой импровизацию в ренойзе и планировался к релизу на другом EP, однако место ему здесь ;||||||||||||||||||||||
  • 0

#7 soaring_man

soaring_man

    self upgrading

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 861 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2007 - 18:35

альбом послушал, ничего плохого сказать не могу, разве что, как писалось выше, кончается он слишком быстро =\ желаю автору трудолюбия и свободного времени, чтобы новый релиз увидел свет как можно раньше wink.gif
  • 0

#8 Gasgruel

Gasgruel

    moloch

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2007 - 18:44

Как и Соаринг, послушал альбом, но вот хорошего мне нечего сказать... по сему промолчу, потому как это, скорее всего, просто не моя музыка. sad.gif

Однако, с первым релизом! AnLOL.gif wink.gif
  • 0

#9 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022 Сообщений:

Опубликовано 07 Октябрь 2007 - 20:21

Послушал. Идею понял. Пожалуй не мой жанр. Понравилось немного harmonic charm & sine storm (part 4). Мне вот показалось что бит в темах 1,3,4 один и тот же только с небольшими заменами и звук местами в моно, но это видимо авторская задумка(?).
Поздравляю с релизом russia.gif !
  • 0

#10 KAVz

KAVz

    Beacon Addict

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 829 Сообщений:

Опубликовано 30 Декабрь 2007 - 01:27

Как и обещал, начинаю по возможности знакомиться и отписываться по нашим релизам )
Вообще, могу заметить, что работы автора ренейма очень мне нравятся по звучанию и качеству. Этот релиз не исключение - сильная плотная вещь. Очень здорово. Удач и с наступающим )
  • 0

#11 [R][e]...name

[R][e]...name

    ;|||||||||||||

  • sh.ru Old School
  • 612 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2007 - 00:29

приятный сюрприз к новому году ) спасибо
попробую в новом году что нибудь из новенького а может и старенького.
отвечу на предыдущий вопрос. сэмплы ударных - намеренно одни. насчет звука моно - ничего не знаю )
  • 0

#12 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022 Сообщений:

Опубликовано 31 Декабрь 2007 - 00:59

Цитата
[e]...name' date='Monday, 31 December 2007, 0:29' post='351361']
приятный сюрприз к новому году ) спасибо
попробую в новом году что нибудь из новенького а может и старенького.

Хотелось бы, а то демка Muddy October очень впечатляет)
  • 0

#13 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2008 - 14:56

и в каком собственно треке там idm, minimal?
или это красивая конспирация, чтобы выдать это за что-то концептуальное.
одно могу сказать уверенно это электронная "музыка" но не больше.
ужасно!
  • 0

#14 [R][e]...name

[R][e]...name

    ;|||||||||||||

  • sh.ru Old School
  • 612 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2008 - 15:54

я все еще думаю вы не настолько глупы что бы оставлять коментарии без обоснований.
пожалуста критерии и что-то дельное. я здесь точно не для того что бы выслушивать необоснованные выкрики, так что прошу
  • 0

#15 Echo

Echo

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 873 Сообщений:

Опубликовано 02 Январь 2008 - 17:23

ну, ты же выставил свою музыку на общее обозрение и теперь получая такие комментарии не удивляйся.

немного более подробно: вообще откровенно говоря об этом говорить собственно нечего. это не музыка вообще в ней нет музыкальности самой элементарной. в ней нет ни ритма ни чудес мастеринга, ни специфичности idm панорамы звука. это же не рок, чтобы слушать его в таком качестве. если это электронная музыка с идеей интеллектуальности, то она хотя бы должна быть записана и сведена на соответствующем уровне, чтобы расклад звука был таким, что он представлял собой своеобразное полотно, а не просто собранное и толком некомпрессированное, сконцентрированное в фронте пятно.
композиция interlude noise - вы считаете создать примитивную атональную шумиху это верх концептуализма? времена такого ширпотреба давно прошли! развивайтесь, научитесь сочинять музыку а не строить из себя горе самоделкиных с биркой idm/minimal. жутко не современно.

03 - harmonic charm & sine storm (part 4) - слушается намного лучше предшественников, но все так же не музыкально. просто хрень.

04 - sand credits - эти нарошые сбивки выглядят слишком наивно, знаете сбивки ради сбивок.

о чем ещё можно сказать то? это даже серьезно не обсуждается. дурузья конечно более политкорректны, но это не та политкорректность, она во вред только!

Просто случайно послушал этот EP и просто сказал, что думал. И все! Если бы я это услышал от Владислава Делейя сказал бы тоже самое. Никаких предрассудков.
  • 0