Перейти к содержимому


Фото

Терри Пратчетт


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
50 ответов в теме

#31 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2008 - 22:21

Страта у меня тоже есть. Купил не разобравшись. Вроде бы, это не плоский мир...?
Я до 7 книги дочитал пока.
  • 0

#32 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2008 - 23:24

Страта - нет, не Плоский Мир, однако мне показалась очень интересной, как и Темная Сторона Солнца.
  • 0

#33 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 04 Февраль 2008 - 17:19

"МЫ - ЭТО ВСЕ, ЧТО У НАС ЕСТЬ"

БЕСЕДА С СОЗДАТЕЛЕМ ПЛОСКОГО МИРА

http://www.pratchett...nterview2.shtml

Особенно выделю:

В: Было бы интересно узнать ваше отношение к компьютерным и полевым играм. Мы уверены, что они непосредственно связаны с жанром фэнтези. Что вы об этом думаете? Играете ли сами?

Конечно, играю. В свои 56 лет я регулярно провожу время за компьютерными играми. В последнее время - частенько играю в Thief 2, до того - в превосходную Call of Duty. Впрочем, мне кажется, что хорошая игра должна требовать сноровки, гибкости ума и стратегического подхода, для того, чтобы тренировать мозги. Просто бойня - затея глупая. Например, стрельба в Сталинграде (Call of Duty) стала для меня экскурсом в историю.
В полевых ролевых играх я никогда не участвовал.

Наш человек!
  • 0

#34 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 12:35

По 2х2 на след.неделе будут показывать мультфильм про Плоский Мир (хз что это - полнометражка или сериа) о_О Н знаю как там Ринсвинд и прочие персонажи, но Смерть в рекламном ролике фигурировал неоднократно =)
  • 0

#35 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 13:29

А время не подскажешь? А то ТV программы у меня по жизни нет ((
  • 0

#36 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 10 Февраль 2008 - 13:35

Цитата
А время не подскажешь? А то ТV программы у меня по жизни нет ((

А я не запомнил, а на оф.сайте ( http://2x2tv.ru/main.php ) пока нет программы на следующую неделю.
Вроде в 18 с чем-то, но лучше проверить. chowa_si.gif)
  • 0

#37 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 09 Апрель 2008 - 22:21

А тем временем фильм по роману "Цвет Волшебства" вышел, появился в сети и уже даже был переведен на великий и могучий.

Скачать торрент русской версии можно на Лостфильме (нужна регистрация)

Общая длительность примерно 3 часа, разбит на две части (Цвет Волшебства и Безумная Звезда).
Как вытяну и посмотрю, отпишусь.
  • 0

#38 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2008 - 10:41

Анонимус всё ещё рекомендует сруть здесь.
Уже заюзал. Первое впечатление: "Пляяяя... Дас ист Лорд оф зер Ринс!" и это правда. Три часа и 6 минут, этого хватит на то, чтобы зажраться попкорном/карамелью/мороженным/сиськами соседки по уши. Отсмотрел 40 минут. Что сказать могу: неоднозначно. Перевод Лостфильма неплох, мне понравился, хотя таки не оригинал, таки совсем. За все 40 минут ни разу не улыбнулся. Может, всему виной то, что шутки таки уже известны по книге, перечитанной много раз, может, виноват довольно...ммм... книжный юмор Пртачетта. Вроде бы всё как надо в фильме, всё как в книге, но... нисмишно. Юмор тут даже не диалоговый (в книге) и не ситуационный, а какой-то абсурдно-монтипайнтовский. Так или иначе (ИМХО!), то, что вызывала истерический смех в книге, в фильме создаёт на лишь лёгкую улыбку. Но не натянутую, искреннюю.
Вообще, кино шикарно как иллюстрация к книге (книгам). Многие вещи дословно перенисены с бумаги на целлулоид и это прекрасно.
Ладно, будем досматривать, но попозже.
  • 0

#39 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2008 - 11:23

Цитата
А тем временем фильм по роману "Цвет Волшебства" вышел, появился в сети и уже даже был переведен на великий и могучий.

Посмотрели вчера с подругой первую серию.
Э... Вторую смотреть вряд ли буду. Последние минут 40 мои мысли ограничивались: "Скорей бы это кончилось". Фильму очень не хватает бюджета. Игра актёров и спецэффекты на уровне "Зена - Королева Воинов". Нудно, натянуто. Ринсвинда постоянно хочется убить - он жутко раздражает, самые интересные моменты из книги вырезаны, Смерть сделан никак. В общем - не понравилось. По 10 бальной шкале пятёрка. Не больше. Так что иллюстрацией к книге для меня пока что останется замечательная игра "Discworld Noir".
  • 0

#40 Nerewar Zerwan

Nerewar Zerwan

    Концептуальный сноБист.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 730 Сообщений:

Опубликовано 10 Апрель 2008 - 21:11

Цитата
Так что иллюстрацией к книге для меня пока что останется замечательная игра "Discworld Noir".

Всё таки Нуар и Дискворлд - несколько не то...
Касаемо фильма - никак не могу понять, где он плох.
Вот Ангел пишет
Цитата
Фильму очень не хватает бюджета. Игра актёров и спецэффекты на уровне "Зена - Королева Воинов"

а я говорю: "Хватает", всё сделанно как надо... вроде бы, но в то же врем хочется устало, тихо так прошептать:"Не верю".
Жду рецу на Кинокадре.
  • 0

#41 SVirtual

SVirtual

    фрагмент твоего прихода

  • sh.ru Old School
  • 957 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2008 - 21:03

зашли сегодня с другом в книжный... и едва сдерживая нецензурное удивление мя выдал "ыыы...утебяестьденьгиятебепотомверну?!".
вобщем у нас наконец-то выпустили ещё одну книжку =)
The truth/Правда
издание новое, ч0рное, но вполне вероятно, что будет потом (а может и щас уже есть) в классическом оформлении. Пятый Элефант же был...
  • 0

#42 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 31 Май 2008 - 21:15

*Собирает монатки и бежит в магазин*

"Правда" - одна из его лучших книг.
Теперь еще полгодика - и до моей любимой "Ночной Стражи", авось, доберутся.
  • 0

#43 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2008 - 19:26

Переиздана старая книжка Пратчетта smile.gif "Кот без дураков".
Это не Плоский Мир, но все же:

http://www.ozon.ru/c...ail/id/4138723/
  • 0

#44 Mitya-kun

Mitya-kun

    да,у меня челка,блеять

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 041 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2008 - 01:19

не так давно прочитал "Угонщиков".То ли я вырос из Пратчетта,то ли у издательсва Эксмо обленились переводчики.
  • 0

#45 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 07 Декабрь 2008 - 11:47

Только недавно прочитала "Правду", "Пятого элефанта" и "Carpe Jugulum", просто потрясающе!! Особенно понравился "Пятый элефант", ибо части про стражу - мои любимые ^^
  • 0