Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Механизированное Чудовище С Человеческой Головой


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
8 ответов в теме

#1 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2007 - 13:54

А мы тут недавно в топике по SHV разговаривали про внешность новых монстров... что они более как-то механизированы, что рождает новую концепцию страха... SuicideBlind показал мне скрин одного монстра... и меня "торкнуло"... вот, собственно, родился небольшой рассказик. Полуюмористический, полу-"страшный". :)


Механизированное Чудовище С Человеческой Головой появилось в пригородном поле субботним вечером, когда луна едва вышла из-за горизонта.

Чудовище выглядело неописуемо - тысячи, если не миллионы, проводков и деталей сплетались в клубки, отливающие золотом на свете месяца. Туловище представляло собой раздутый шар, сплошь состоящий из различных рычажков, стержней и реле. Тут и там вспыхивали и гасли огни электронных ламп, издавая низкое наэлектризованное гудение. Когда Чудовище двигалось, металлические суставы жужжали; проворачивались шестерёнки, а поршни накачивали масло в стальные трубочки. Конечности Чудовища напоминали ножки паука - так много у него было рук и ног, каждая имела чуть ли не сто суставов и свободно изгибалась в любую сторону. Одни конечности заканчивались железными пальцами, другие имели присоски, а третьи просто болтались сами по себе, как щупальца осьминога. На конечности, выступающей прямо из шеи, почему-то был дисплей с таймером, красные цифры на котором отсчитывали время.

А голова у Чудовища была человеческая.

Механизированное Чудовище С Человеческой Головой двинулось в сторону шоссе, вращая головой по сторонам. Поле было пусто, здесь его никто не мог видеть. Но на шоссе были машины, и, выйдя туда, оно уже не могло оставаться незамеченным. Впрочем, Чудовище не пыталось скрываться. Жужжание не прекращалось, оно шло прямо к машинам, свет чьих фар изредка скользил по его туловищу, заставляя его ослепительно блестеть.

Вскоре раздались первые крики ужаса. Механизированное Чудовище ускорило шаги своих бесконечных ног; оно бежало к людям, и отрезанная человеческая голова на вершине аляповатого, невозможного устройства широко разевало рот, пуская слюни. Как раз в тот момент, когда Чудовище достигло кромки шоссе, луна скрылась за облаком, погружая землю во мрак.

Заскрипели тормоза. Водитель красного автомобиля в панике вдавил на педаль, но машина, которая ехала вслед за ним, врезалась в задний бампер и заставила красный автомобиль ехать дальше, навстречу Механизированному Чудовищу, который стоял на пути. Столкновение было неизбежно. Водитель попытался повернуть руль в сторону, но Чудовище юрко прыгнуло следом, не давая увильнуть. Водитель вжался в кресло, зажмурился и закричал.

Лобовое стекло осыпалось дождём осколков. Рука Чудовища в виде щупальца скользнула внутрь, обвила человека вокруг торса и выдернула его из машины легко, как пробку. Человек кричал. Кричали окружающие их люди, некоторые залились истерическим смехом.

Суставы натужно заскрипели. Откуда ни возьмись, на свет выпрыгнула ещё одна конечность, напоминающая хобот: шланг из эластичной резины, поддерживаемый проволочным каркасом. К шлангу прильнула третья конечность - с бешено вращающимся сверлом.

- Оно убьёт его! - завизжала какая-то женщина. - Сделайте что-нибудь!

Но никто ничего не сделал, и Чудовище с ужасающей быстротой совершило то, чего хотело: одним махом просверлило отверстие на черепе несчастного водителя и воткнуло туда хобот. Заработал небольшой мотор, скрытый в металлических недрах; через резиновый шланг к Чудовищу потекла склизкая масса под дружный вопль толпы. Голова Чудовища, опутанная проводами-продолжениями вен, блаженно улыбнулась.

И тут раздался выстрел.

Выстрелил человек в жёлтой соломенной шляпе, который сейчас держал в руках дымящуюся двустволку. В отличие от других, он не кричал. Он хмуро смотрел на Чудовище, которое вздрогнуло и открыло глаза. В зрачках плавало удивление. Пуля въелась в сплетение проводов, на асфальт выплеснулось горячее масло. Мотор захлебнулся на миг, но восстановил работу.

- Все - назад! - приказал человек в соломенной шляпе, и его послушались. Толпа попятилась от Чудовища, которое в сумасшедшем ритме завертело головой, насаженной на сервомотор. Лампы вспыхнули красным. Тело водителя выскользнуло из механического щупальца и шлёпнулось о землю. Какая-то женщина снова истошно закричала.

Человек выстрелил снова, на этот раз целясь в голову. Но промахнулся: Чудовище подалось влево, и пуля просто задело то место, где у живых существ могло бы находиться плечо. Голова резко остановила вращение и уставилась на стрелка. Жужжание стало угрожающим. Красный цвет ламп сменился оранжевым.

Человек перезаряжал ружьё. Спокойно, не торопясь, он засовывал патроны в ствол дробовика, вынимая их из патронташа, который лежал в открытом багажнике. Соломенная шляпа скрывала его лицо, так что никто не узнал, что отражено на нём - страх или сосредоточенность.

Механизированное Чудовище С Человеческой Головой наступало на стрелка. Масло по-прежнему плескалось из пер######той трубы, несколько конечностей безвольно повисли вниз, мешая ему ходить, но оно двигалось быстро и решительно. Когда человек защелкнул дробовик, оно схватило его, не давая выстрелить, и взвило в воздух. Шляпа слетела. Металлические суставы впились в рёбра; послышался явственный хруст. Дробовик покачнулся в ладони стрелка, и голова Чудовища ухмыльнулась. Сальные волосы, облегающие полное лицо головы, словно стали длиннее. К стрелку потянулись две конечности - сверло и шланг, из которого всё ещё капала серая жижа.

Человек развернул дробовик в сторону Чудовища и выстрелил. Многим показалось, что он выстрелил в припадке отчаяния, не целясь. Но почему тогда он попал ровнехонько в лоб - это осталось неясным. Ухмылка так и осталась приклеенной к разнесённому лицу Чудовища. Кровь брызнула на стальные детали. Голова замерла, будто над чем-то раздумывая, потом запрокинулась назад. Сервомоторы поперхнулись и затихли.

Все ждали, затаив дыхание, что будет дальше.

Чудовище стояло, окружённое людьми, бездвижно, держа на весу раненого стрелка, который всё-таки выпустил ружьё. Затем стрелок полетел вслед за своим оружием вниз, где распластался на асфальте. Механизированное Чудовище сделало шаг к нему, потом от него, потом снова к нему. Повторив этот нехитрый цикл около трёх раз, оно вдруг заревело во всю мощь своих моторов и ринулось прочь от шоссе. Люди с криками расступились перед ним. Когда ноги Чудовища ступили на обочину, шум всей машинерии, заключённой в его туловище, вдруг прервался, и оно навзничь упало на землю. В темноте сверкнули синие электрические разряды. Дисплей с красными цифрами потух. Голова соскочила с оси и улетела в траву.

Механизированное Чудовище С Человеческой Головой умерло.

Толпа несколько секунд боялась двинуться, не веря, что опасность миновала. Когда осознание пришло, толпа словно взорвалась. Люди побежали - некоторые к своим машинам, чтобы уехать как можно дальше и забыть эту ночь, другие к мёртвому Чудовищу, чтобы хорошо разглядеть его с почтительного расстояния. Были и те, кто прибежал к своему раненому спасителю, чтобы помочь.

- Спасибо... спасибо... - рассеянно бормотал он, когда они уложили его на импровизированные носилки из автомобильных кресел и понесли в фургон, который ехал в больницу. - Пусть только попробуют сказать мне после этого, что носить ружьё в багажнике незаконно...

- А вы не умрёте? - озадаченно спросила девушка, кладя шляпу стрелка, подобранную с земли, на носилки.

- Я? Конечно, нет, - улыбнулся он, превозмогая боль. - Бывало и похуже, милая.

- А что это, вообще, было за существо? - над ним склонился молодой человек в чёрной кожаной куртке. Видно было, что его пробирает крупная дрожь.

Стрелка уже расположили внутри фургона и собрались закрыть дверцу, когда он увидел, что молодой человек ещё стоит рядом и ждёт ответа. Он приподнял голову и поморщился.

- Спрашиваешь меня, что это? - сказал он. - Да чёрт его знает, сынок.

* * *

- Ну хорошо, - проговорил Алексей после непродолжительного молчания. - Допустим, я представлю себе какое-то Механизированное Чудовище С Человеческой Головой, смысл существования которого заключается в том, чтобы пожирать у людей мозги. Но это же не делает его реальным, так? Я могу представить всё, что угодно, хоть даже Чёрного Коня-убийцу, который прячется в...

Иван нетерпеливо взмахнул рукой:

- А кто тебе сказал, что всё, придуманное тобой, будет воплощаться именно в нашем мире?

- А в каком ещё? - улыбнулся Алексей, глядя на луну, плывущую за окном.

- Ты знаешь, за что сожгли Джордано Бруно?

- Вроде бы он говорил, что Земля вертится вокруг Солнца.

- Это сильно упрощённое представление его идеи, излагавшееся в совковых учебниках. Бруно утверждал другое. Он говорил, что миры множественны. Что каждая звезда может представлять собой отдельный обитаемый мир. И что таких миров может быть бесконечное количество. Понимаешь?

- Так что же получается, - Алексей перевернулся на живот и посмотрел на Ивана, который лежал на противоположной кровати, глядя на потолок, - по твоим словам, если я воображу Механизированное Чудовище С Человеческой Головой, то оно появится не в нашем мире, а в одном из других миров?

- Необязательно. Все миры равноправны друг перед другом, и поэтому продукт твоего сознания в каком-то случае может появиться и в нашем мире.

- Это классно, - мечтательно сказал Андрей. - Значит, если я буду достаточно часто... ну, скажем, по три раза в день... представлять себе, что Ленка Анисимова согласилась со мной поужинать, тем самым я буду повышать шанс того, что это сбудется именно в нашем мире, а не в каком-то другом... не правда ли?

Иван усмехнулся:

- Чисто по теории вероятностей - да. Вообще, есть в народе поверье, что если слишком сильно хотеть чего-то, то это может сбыться. Накликаешь беду, накаркаешь, ну и так далее... Короче, что я тебе говорил: всё, что можно вообразить - реально, и ты это вынужден признать.

- Ни фига, - Алексей потянулся. - Ты начитался фантастики, друг. Тебе нужно сходить гульнуть, чтобы очистить голову от подобного кала. Впрочем, если Ленка вдруг в ближайшие дни согласится пойти ко мне домой, то я, так и быть, присвою твоей теории статус научного. А пока я посплю, завтра вставать рано... Спокойной ночи.

- Спокойной ночи, - отозвался Иван, переворачиваясь на правый бок.

Алексей устроился удобнее на постели и мгновенно уснул. День был долгий, он устал...

* * *

А где-то очень далеко, в горном ущелье, куда годами не проникает солнечный свет, Чёрный Конь-убийца открыл налитые кровью глаза и хищно заржал в темноту.

Изменено: Георгий Старков, 30 Сентябрь 2007 - 14:06

  • 0

#2 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2007 - 15:24

Где-то очень далеко, в горном ущелье, куда годами не проникает солнечный свет, Чёрный Конь-убийца открыл налитые кровью глаза и хищно заржал в темноту, а Рика-тян печально вздохнула: меня опять убьют на Ватанагаши.
  • 0

#3 Melmoth

Melmoth

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 747 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2007 - 20:40

- Ни фига, - Алексей потянулся. - Ты начитался фантастики, насмотрелся фильмов, наигрался в комп.игры, друг. russia.gif

Изменено: Melmoth, 30 Сентябрь 2007 - 20:41

  • 0

#4 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2007 - 22:15

В этот момент Чорный Конь-убийца Выжег горящими глазами дыру в стене и потянув вперед свою двадцатифутовую шею откусил голову Алексея
  • 0

#5 Melmoth

Melmoth

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 747 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2007 - 22:22

И тут Алексей проснулся и решил, что не будет больше на ночь смотреть фильмы ужасов, играть в хорроры и читать фантастику, а просто сразу после ужина будет ложиться спать.
  • 0

#6 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2007 - 22:39

Он весло раскрутил голову сервоприводом, потянул сто двадцать одну конечность и жужжа и урча пошел к ближайшей трассе ЕСТЬ МОЗГИ >_<
  • 0

#7 Melmoth

Melmoth

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 747 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2007 - 23:29

Дойдя до трассы, он поглядел в лужицу, оставленную вчерашним дождём, и увидел, что конечностей у него всего четыре, да и голова вроде больше не вращается, только слегка подташнивает. После этого он решил завязать и с травкой.
  • 0

#8 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2007 - 00:05

На самом краю лужицы голова его закружилась и он упал в эту лужицу, оказавшуюся лужицей на его собственной голове, и тот он, в лужицу на голове которого он упал сам тоже упал в лужицу на своей голове, и тот он, в лужицу на голове которого он упал сам тоже упал в лужицу в своей голове, и тот он, в лужицу на голове которого он упал сам тоже упал в лужицу на макушке своей головы, и тот он, в лужицу на голове которого он упал сам тоже упал в лужицу в голове, и тот он, в лужицу на голове которого он упал сам тоже упал в лужицу на голове, и тот он, в лужицу на голове которого он упал сам тоже упал в лужицу в своей голове, и тот он, в лужицу на голове которого он упал сам тоже упал в лужицу в голове, и... эээ.... После этого он решил завязать и с травкой.

Изменено: SuicideBlind, 01 Октябрь 2007 - 00:07

  • 0

#9 Melmoth

Melmoth

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 747 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2007 - 01:39

Самое главное теперь во время остановиться, так что Георгий - молодец, СБ - молодец и я тоже молодец, хотя Георгий гораздо больший молодец, чем мы, э-э-э, очень гораздо.
PS: а Алексей так с травкой и не завязал.

Изменено: Melmoth, 01 Октябрь 2007 - 01:58

  • 0