Перейти к содержимому


Фото

Эмулятор ePSXe


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
313 ответов в теме

#76 Barcas

Barcas

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2004 - 23:37

Цитата
Нда... Думал, что это у меня GForce4 MX глючит, оказывается не только с ним бывают проблемы...
Действительно, всё выглядит как под водой, изображение плывёт!
Если кто решил эту задачу - напишите настройки!
И пожалуйста, не отсылайте на первую страницу топика - там не про СХ написано!

С этим ничего не сделаешь, это уже особенность Соньки.
  • 0

#77 Ewgenij

Ewgenij

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2004 - 02:36

Цитата
это уже особенность Соньки

Серьёзно? Никогда не играл на этой приставке, поэтому и не могу судить о качестве картинки у меня.
Вот только картинки в прохождении на этом сайте (в разделе Silent Hill 1) выглядят более приемлемыми... Или просто эти картинки немного обработаны?
В любом случае, рад, что у меня игра запустилась! Ну и пусть, что всё плывёт! Самое главное, что можно играть!
Вот только одно удручает... Я по незнанию взял диск фирмы Kudos, по незнанию... Если у кого-нибудь была такая же проблема, что не видно аптечек и оружия, напишите, можно ли это как-то побороть? Ну, на хужой конец посоветуйте, какой диск лучше взять! Ничего, разорюсь ещё на один! Лишь бы играть было приятно!
  • 0

#78 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2004 - 03:02

Цитата
Ну, на хужой конец посоветуйте, какой диск лучше взять! Ничего, разорюсь ещё на один! Лишь бы играть было приятно!

попробуй перевод от vector'a или RGR studio
  • 0

#79 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2004 - 03:15

Цитата
Вот только картинки в прохождении на этом сайте (в разделе Silent Hill 1) выглядят более приемлемыми... Или просто эти картинки немного обработаны?

Ну лично у меня и на компе, и на самой приставке картинки примерно такого же качаства. Ewgenij, ты видео-плагин как в эмуляторе настраивал?
  • 0

#80 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2004 - 11:22

Цитата
Ну лично у меня и на компе, и на самой приставке картинки примерно такого же качаства. Ewgenij, ты видео-плагин как в эмуляторе настраивал?

У меня качество намного лучше, чем на приставке. Ничего не дёргается и никуда не плывёт. Всё настроить можно. Напиши, какой плагин и как настраиваешь.
  • 0

#81 ***MYASNIK***

***MYASNIK***

    Добрый мальчег

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишка
  • 99 Сообщений:

Опубликовано 15 Март 2004 - 22:45

А какой самый лучший видеоплагин? (кроме Petes OpenGl и OpenGL2)
  • 0

#82 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 16 Март 2004 - 16:45

Цитата
А какой самый лучший видеоплагин? (кроме Petes OpenGl и OpenGL2)

Для какой видеокарты? Pete это для nVidia. Для Voodoo 3 я использовал совершенно другой. Но Voodoo умер sad.gif
  • 0

#83 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 16 Март 2004 - 21:13

Цитата
Вот только картинки в прохождении на этом сайте (в разделе Silent Hill 1) выглядят более приемлемыми... Или просто эти картинки немного обработаны?

ты бы видел чего пираты на обложках к играм печатают уууу
по скринам Half-Life 2 а поставишь диск Doom 1 biggrin.gif

#84 Ewgenij

Ewgenij

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 17 Март 2004 - 02:36

Цитата
Ewgenij, ты видео-плагин как в эмуляторе настраивал?

У меня GForce 4MX, Pete'sOpen GL Driver 1.75 и GL2 2.5. Самое интересное, что и на 2.5 картинка особенно не улучшилась! Наверно, я действительно не умею настраивать! Поэтому не вижу особого смысла писать свои настройки - пусть напишет тот, у кого получилось! Пожалуйста!
Grey Angel, поможешь? Заранее спасибо!

Цитата
ты бы видел чего пираты на обложках к играм печатают

Видел... К сожалению!.. wink.gif Сам был жертвой обмана, и не раз! sad.gif
  • 0

#85 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 18 Март 2004 - 12:42

Цитата
Grey Angel, поможешь?

Как только, так сразу...
  • 0

#86 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2004 - 01:13

Цитата
Для какой видеокарты? Pete это для nVidia. Для Voodoo 3 я использовал совершенно другой. Но Voodoo умер

У меня раньше был GF4 MX, сейчас Radeon 9600. Для обоих использовал один плагин: Pete'sOpen GL Driver 2.5. Всё работает нормально.
Цитата
Поэтому не вижу особого смысла писать свои настройки - пусть напишет тот, у кого получилось! Пожалуйста!

Для какой конкретно игры?
  • 0

#87 Ewgenij

Ewgenij

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 279 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2004 - 02:14

Цитата
Для какой конкретно игры?

Я пока только одну и пробую запустить, о других и не думаю... Нет времени попросту! Ну а название этой единственной игры, думаю, вы все и так знаете! :-) Не буду ещё раз писать!
Цитата
Для обоих использовал один плагин: Pete'sOpen GL Driver 2.5.
Да? Значит у меня действительно не получается... А может я просто слишком многого хочу от игры? Вы мне скажите, когда Гарри стоит - у него лицо ровное? Я хотел сказать, что у меня картинка очень напоминает то, что Фигура персонажа постоянно "переливается" по краям. Особенно страшные :-) метаморфозы происходят с лицом - оно постоянно в движении, особенно на крупных планах!
Тут возникла ещё одна мысль - а диск может быть бракованным? А то у меня и аптечки не видны... Может и лицо поэтому у Гарри такое...

Ещё вопрос. Кто-нибудь играл в SH:Play Novel? Я так понял, что есть эмулятор и для GameBoy'a...
  • 0

#88 Alex-X

Alex-X

    Silent Hunter

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 027 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2004 - 03:59

Цитата
А может я просто слишком многого хочу от игры? Вы мне скажите, когда Гарри стоит - у него лицо ровное? Я хотел сказать, что у меня картинка очень напоминает то, что Фигура персонажа постоянно "переливается" по краям. Особенно страшные :-) метаморфозы происходят с лицом - оно постоянно в движении, особенно на крупных планах!

Только что специально проверил. Да. Контуры немного "нестабильны". Сам снег падает чётка, а вот другие объекты немного "дрожат". Но это абсолютно нормально, т.к. разрешение монитора куда больше разрешения ТВ, а обсчитываются 3D объекты также. К тому же и на самом Playstation графика былп не супер, даже для того времени.

Цитата
Тут возникла ещё одна мысль - а диск может быть бракованным? А то у меня и аптечки не видны... Может и лицо поэтому у Гарри такое...

А версия у тебя случайно не от Кудос? Если да, то я тебе сочувствую. Жди, пока выпустят патч, устраняющий проблемы кривого плейстейшиновского перевода. Пока, как я видел, большинство исправляющих патчей предназначены именно для игр, "переведённых" Кудос. Делают эти патчи не сам Кудос(куда уж ему), а обычные программисты.
Цитата
Ещё вопрос. Кто-нибудь играл в SH:Play Novel? Я так понял, что есть эмулятор и для GameBoy'a.

Все играли и прошли! smile.gif Посмотри в поиске, была такая тема (так, кстати, и называлась) Там были ссылки и на эмулятор, и на ром.
  • 0

#89 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2004 - 05:49

Цитата
Я хотел сказать, что у меня картинка очень напоминает то, что Фигура персонажа постоянно "переливается" по краям. Особенно страшные :-) метаморфозы происходят с лицом - оно постоянно в движении, особенно на крупных планах!

у меня тоже всё плывёт , такое ошущение что он постоянно что то жуёт smile.gif
с Pete'sOpen GL Driver 2.5 тоже самое sad.gif
  • 0

#90 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2004 - 14:54

Цитата
У меня раньше был GF4 MX, сейчас Radeon 9600. Для обоих использовал один плагин: Pete'sOpen GL Driver 2.5.

Когда-то давно у меня была VooDoo 3 Velocity 8 метров. На ней я играл с каким-то direct3d драйвером и даже прошёл Parasite Eve (приехал как-то на лето домой, делать нечего было, нашёл свой старый комп, игрушки от сони и...)

Цитата
у меня тоже всё плывёт , такое ошущение что он постоянно что то жуёт

Я точно не помню, кто что жевал, но картинка у меня не дёргалась, качество было лучше, чем на приставке. Проблемы помню с листвой были (сильно размазанна по краям), со снегом (падали квадратики) и с самим Гарри и его друзьями - квадраты вокруг игроков. Всё э
то решилось игрой с настройками и методом логического тыка в процессе игры (insert, delete...) Сейчас не могу до диска никак добраться, чтобы посмотреть, как конкретно настраивал...
  • 0